競輪(KEIRIN・ケイリン)ならオッズパーク競輪|予想情報も充実!
車券が買える!競輪を楽しむならオッズパーク
ログイン
新規会員登録(無料)
よくあるご質問
総合TOP
競馬
競輪
オートレース
LOTO
投票する
入金・精算
照会
マイページ
TOP
レース情報
予想情報
スケジュール
データベース
キャンペーン
前夜発売 0:45から発売開始予定!
オッズパークTOP
競輪TOP
レース情報
静岡競輪場
静岡競輪場 F2 駿河区応援隊長トロベー杯
静岡競輪場
駿河区応援隊長トロベー杯
3/20のレース情報へ
レースプログラム
初日(3/20)
2日目(3/21)
最終日(3/22)
AI予想はコチラ▶
出走表
オッズ
結果
全R
1R
2R
3R
4R
5R
6R
7R
8R
9R
10R
11R
12R
全レース出走表
投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
第1R A級チ予選
発走時間
10:40
締切予定
10:35
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
國井 裕樹
113
神奈
2
2
永井 哉多
121
東京
3
3
佐川 拓也
99
福島
4
4
出口 眞浩
63
神奈
5
5
鈴木 純
73
神奈
6
6
吉田 雄三
77
宮城
7
青木 亮太
89
群馬
誘導
富澤 洋祐
第2R A級チ予選
発走時間
11:05
締切予定
11:00
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
岡崎 泰士
61
静岡
2
2
島田 茂希
92
北海
3
3
小林 和彦
82
群馬
4
4
佐野 恭太
94
静岡
5
5
椿 佳友
64
北海
6
6
海野 晃
58
静岡
7
晴山 裕之
77
東京
誘導
浅沼 聖士
ページの先頭へ
第3R A級チ予選
発走時間
11:31
締切予定
11:26
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
白木 正彦
84
宮城
2
2
内田 淳
111
千葉
3
3
坂本 英一
59
栃木
4
4
大澤 哉太
95
北海
5
5
小坂 丈
121
茨城
6
6
渋谷 征広
91
静岡
7
吉澤 賢
94
千葉
誘導
植田 誠
第4R A級チ予選
発走時間
11:58
締切予定
11:53
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
松岡 慶彦
74
栃木
2
2
邊見 斎
92
福島
3
3
高田 大輔
88
徳島
4
4
河崎 正晴
121
熊本
5
5
小酒 大司
94
福島
6
6
菊地 大輔
85
栃木
7
東 隆之
100
宮崎
誘導
富澤 洋祐
ページの先頭へ
第5R A級チ予選
発走時間
12:26
締切予定
12:21
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
吉田 悟
119
熊本
2
2
佐野多喜男
85
新潟
3
3
杉浦 康一
58
北海
4
4
落合 豊
69
茨城
5
5
村上 清隆
53
山口
6
6
中山敬太郎
100
熊本
7
照井 力斗
121
岩手
誘導
小林 則之
第6R L級ガ予1
発走時間
12:55
締切予定
12:50
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
中野 咲
110
愛知
2
2
加藤 恵
112
青森
3
3
藤田まりあ
116
埼玉
4
4
野寺 楓
122
静岡
5
5
鈴木 彩夏
110
東京
6
6
尾崎 睦
108
神奈
7
島田 優里
108
奈良
誘導
浅沼 聖士
ページの先頭へ
第7R L級ガ予1
発走時間
13:25
締切予定
13:20
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
藤原亜衣里
102
新潟
2
2
太田 瑛美
120
三重
3
3
篠崎 新純
102
千葉
4
4
田中 千尋
114
愛知
5
5
川路 遥香
120
埼玉
6
6
山口 真未
120
静岡
7
坂口 楓華
112
京都
誘導
植田 誠
第8R A級特予選
発走時間
13:55
締切予定
13:50
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
高谷 敏史
91
青森
2
2
高峰 賢治
73
山梨
3
3
良永 浩一
86
福岡
4
4
井手 尚治
65
神奈
5
5
高橋 佑輔
96
神奈
6
6
中川 拓也
94
群馬
7
池部 壮太
109
大分
誘導
富澤 洋祐
ページの先頭へ
第9R A級特予選
発走時間
14:27
締切予定
14:22
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
山本 宏明
83
徳島
2
2
女屋 文伸
83
埼玉
3
3
佐々木孝司
84
青森
4
4
白川 有司
76
福岡
5
5
山口 龍也
111
長崎
6
6
大崎 智久
89
青森
7
今井 聡
113
東京
誘導
遠藤 勝弥
第10R A級特予選
発走時間
15:04
締切予定
14:59
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
花田 将司
99
千葉
2
2
石坂 永伍
93
岡山
3
3
内山 拓
88
福岡
4
4
山崎 翼
95
大分
5
5
飯尾 主税
81
静岡
6
6
丸山 勝也
85
静岡
7
三宅 旬
80
岡山
誘導
浅沼 聖士
ページの先頭へ
第11R A級特予選
発走時間
15:42
締切予定
15:37
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
高木 竜司
82
熊本
2
2
佐藤 啓斗
119
青森
3
3
真鍋 智寛
121
愛媛
4
4
井寺 亮太
113
長崎
5
5
近藤 寛央
97
東京
6
6
武田 靖夫
76
茨城
7
丹波 靖貴
74
岡山
誘導
小林 則之
第12R A級初特選
発走時間
16:20
締切予定
16:15
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
櫻井 学
84
群馬
2
2
海老根恵太
86
千葉
3
3
吉田 智哉
111
愛媛
4
4
今野 大輔
111
愛媛
5
5
飯田 憲司
96
静岡
6
6
小橋 秀幸
85
青森
7
高橋 昇平
99
埼玉
誘導
遠藤 勝弥
ページの先頭へ