競輪(KEIRIN・ケイリン)ならオッズパーク競輪|予想情報も充実!
車券が買える!競輪を楽しむならオッズパーク
ログイン
新規会員登録(無料)
よくあるご質問
総合TOP
競馬
競輪
オートレース
LOTO
投票する
入金・精算
照会
マイページ
TOP
レース情報
予想情報
スケジュール
データベース
キャンペーン
久留米競輪「オールガールズクラシック(GI)」 Dokanto!・通常賭式発売中! 青森競輪 LOTO・通常賭式発売中! 弥彦、宇都宮、伊東温泉、福井、高松、高知、小倉競輪 通常賭式発売中!
オッズパークTOP
競輪TOP
レース情報
函館競輪場
函館競輪場 G3 開設72周年記念五稜郭杯争奪戦
函館競輪場
開設72周年記念五稜郭杯争奪戦
5/16のレース情報へ
レースプログラム
初日(5/14)
2日目(5/15)
3日目(5/16)
最終日(5/17)
AI予想はコチラ▶
出走表
オッズ
結果
全R
1R
2R
3R
4R
5R
6R
7R
8R
9R
10R
11R
12R
全レース出走表
投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
第1R S級一般
ナイター
発走時間
14:50
締切予定
14:45
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
山田 敦也
88
北海
2
2
山内 卓也
77
愛知
3
3
関根健太郎
100
神奈
4
4
後藤 悠
115
岩手
5
櫻井 太士
94
岡山
5
6
富永 益生
66
愛知
7
工藤 文彦
97
岡山
6
8
小川 祐司
96
愛媛
9
副島 和人
105
神奈
誘導
外崎 一成
第2R S級一般
ナイター
発走時間
15:17
締切予定
15:12
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
安東 宏高
90
大分
2
2
高間 悠平
95
福井
3
3
太田 龍希
117
埼玉
4
4
出澤 拓也
111
神奈
5
宮崎 大空
115
熊本
5
6
法月 成祐
77
神奈
7
山崎 充央
79
東京
6
8
引地 正人
87
秋田
9
前反祐一郎
81
広島
誘導
中里福太郎
ページの先頭へ
第3R S級一般
ナイター
発走時間
15:45
締切予定
15:40
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
格清 洋介
111
静岡
2
2
早坂 秀悟
90
茨城
3
3
愛敬 博之
94
愛知
4
4
國村 洋
80
山口
5
岡田 征陽
85
東京
5
6
高橋 幸司
99
山形
7
丸山 啓一
74
静岡
6
8
西田 大志
98
福岡
9
紺野 哲也
69
宮城
誘導
荒澤 貴史
第4R S級選抜
ナイター
発走時間
16:15
締切予定
16:10
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
近藤 龍徳
101
愛知
2
2
櫻井 正孝
100
宮城
3
3
伊勢崎彰大
81
千葉
4
4
矢島 一弥
92
群馬
5
石井 洋輝
115
福島
5
6
小笠原昭太
76
青森
7
横関 裕樹
99
岐阜
6
8
上原 龍
95
長野
9
鈴木 浩太
119
千葉
誘導
外崎 一成
ページの先頭へ
第5R S級選抜
ナイター
発走時間
16:45
締切予定
16:40
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
小埜 正義
88
千葉
2
2
小林 令
109
山梨
3
3
川口 聖二
103
岐阜
4
4
木村 直隆
86
兵庫
5
石毛 克幸
84
千葉
5
6
開坂 秀明
79
青森
7
山田 諒
113
岐阜
6
8
佐藤 博紀
96
岩手
9
吉田 昌司
111
茨城
誘導
野木 義規
第6R S級選抜
ナイター
発走時間
17:15
締切予定
17:10
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
柿沼 信也
91
埼玉
2
2
大石 剣士
109
静岡
3
3
菅原 晃
85
大分
4
4
西浦 仙哉
73
三重
5
青柳 靖起
117
佐賀
5
6
森川 康輔
111
岐阜
7
成田 健児
75
神奈
6
8
岸澤 賢太
91
埼玉
9
兼本 将太
117
熊本
誘導
荒澤 貴史
ページの先頭へ
第7R S級特選
ナイター
発走時間
17:45
締切予定
17:40
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
志村 太賀
90
山梨
2
2
小原 太樹
95
神奈
3
3
竹内 翼
109
広島
4
4
岡 光良
94
埼玉
5
山根 将太
119
岡山
5
6
二藤 元太
95
静岡
7
末木 浩二
109
山梨
6
8
蒔田 英彦
93
千葉
9
河村 雅章
92
東京
誘導
森田 康嗣
第8R S級特選
ナイター
発走時間
18:15
締切予定
18:10
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
伊原 克彦
91
福井
2
2
野口 裕史
111
千葉
3
3
山田 英明
89
佐賀
4
4
藤木 裕
89
京都
5
大塚 英伸
82
静岡
5
6
磯島 康祐
105
青森
7
山賀 雅仁
87
千葉
6
8
尾形 鉄馬
107
宮城
9
香川 雄介
76
香川
誘導
野木 義規
ページの先頭へ
第9R S級特選
ナイター
発走時間
18:45
締切予定
18:40
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
櫻井祐太郎
117
宮城
2
2
上田 尭弥
113
熊本
3
3
武田 豊樹
88
茨城
4
4
坂本 周作
105
青森
5
道場 晃規
117
静岡
5
6
伊藤慶太郎
107
埼玉
7
山崎 芳仁
88
福島
6
8
中川 勝貴
109
福井
9
佐藤 龍二
94
神奈
誘導
中里福太郎
第10R S級準決勝
ナイター
発走時間
19:16
締切予定
19:11
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
守澤 太志
96
秋田
2
2
井上 昌己
86
長崎
3
3
佐々木 豪
109
愛媛
4
4
瓜生 崇智
109
熊本
5
菊地 圭尚
89
北海
5
6
阪本 和也
115
長崎
7
三宅 達也
79
岡山
6
8
濱田 浩司
81
愛媛
9
菊池 岳仁
117
長野
誘導
外崎 一成
ページの先頭へ
第11R S級準決勝
ナイター
発走時間
19:47
締切予定
19:42
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
稲川 翔
90
大阪
2
2
小松崎大地
99
福島
3
3
清水 裕友
105
山口
4
4
澤田 義和
69
兵庫
5
原田研太朗
98
徳島
5
6
坂本 貴史
94
青森
7
湊 聖二
86
徳島
6
8
高橋 陽介
89
青森
9
小森 貴大
111
福井
誘導
野木 義規
第12R S級準決勝
ナイター
発走時間
20:20
締切予定
20:15
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
佐藤慎太郎
78
福島
2
2
柴崎 淳
91
三重
3
3
山本 伸一
101
奈良
4
4
山口 貴嗣
82
福岡
5
藤井 侑吾
115
愛知
5
6
渡邉 豪大
107
福岡
7
郡司 浩平
99
神奈
6
8
中井 太祐
97
奈良
9
大森 慶一
88
北海
誘導
森田 康嗣
ページの先頭へ