競輪(KEIRIN・ケイリン)ならオッズパーク競輪|予想情報も充実!
車券が買える!競輪を楽しむならオッズパーク
ログイン
新規会員登録(無料)
よくあるご質問
総合TOP
競馬
競輪
オートレース
LOTO
投票する
入金・精算
照会
マイページ
TOP
レース情報
予想情報
スケジュール
データベース
キャンペーン
ミッドナイト開催 伊東、大垣競輪 通常賭式発売中! 西武園競輪「ゴールド・ウイング賞 (GIII)」 Dokanto!・通常賭式発売中! 平塚、岐阜、福井、岸和田競輪 通常賭式発売中!
オッズパークTOP
競輪TOP
レース情報
静岡競輪場
静岡競輪場 F1 静岡テレビセンター杯
静岡競輪場
静岡テレビセンター杯
5/9のレース情報へ
レースプログラム
初日(5/8)
2日目(5/9)
最終日(5/10)
AI予想はコチラ▶
出走表
オッズ
結果
全R
1R
2R
3R
4R
5R
6R
7R
8R
9R
10R
11R
12R
全レース出走表
投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
第1R A級一般
発走時間
11:08
締切予定
11:03
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
三浦 靖
53
岐阜
2
2
大矢 将大
81
埼玉
3
3
加藤 大輔
87
大分
4
4
礒田 義則
63
熊本
5
神田 宏行
62
埼玉
5
6
木村 讓
76
神奈
7
高橋 義秋
96
大分
6
8
田中 智也
74
静岡
9
仙石 淳
73
滋賀
誘導
酒井 大樹
第2R A級一般
発走時間
11:36
締切予定
11:31
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
高橋 健太
80
静岡
2
2
國廣 哲治
84
埼玉
3
3
小原 将通
92
大分
4
4
木下 章
61
長野
5
斯波 雅貴
64
静岡
5
6
秋永 昂人
98
福岡
7
玉村 元気
101
香川
6
8
赤松 誠一
61
高知
9
瀧野 勝太
92
群馬
誘導
村本 慎吾
ページの先頭へ
第3R A級選抜
発走時間
12:06
締切予定
12:01
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
福森慎太郎
84
千葉
2
2
櫻井 宏智
72
広島
3
3
山本恵太郎
71
東京
4
4
山本 貴章
76
岡山
5
山崎 敦雄
70
静岡
5
6
塚本 諭
85
福島
7
松田 治之
73
大阪
6
8
永井 亮
89
北海
9
光畑 政志
84
岡山
誘導
町田 勝志
第4R A級準決勝
発走時間
12:36
締切予定
12:31
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
田頭 寛之
109
京都
2
2
能代谷 元
111
神奈
3
3
植原 琢也
113
埼玉
4
4
榎本 光男
85
静岡
5
太田 剛司
97
愛知
5
6
乾 庄平
95
滋賀
7
岡崎 昭次
67
愛媛
6
8
長谷 隆志
64
岡山
9
古川 尚耶
92
栃木
誘導
酒井 大樹
ページの先頭へ
第5R A級準決勝
発走時間
13:07
締切予定
13:02
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
遠藤 勝行
73
静岡
2
2
北村 貴幸
71
群馬
3
3
工藤 政志
84
青森
4
4
上吹越直樹
86
鹿児
5
菅原 大也
107
神奈
5
6
三谷 幸宏
67
北海
7
荒井 春樹
99
長野
6
8
和田 誠吾
55
広島
9
井上 公利
93
宮城
誘導
村本 慎吾
第6R A級準決勝
発走時間
13:38
締切予定
13:33
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
重 一徳
57
鹿児
2
2
桜井 雄太
100
愛知
3
3
高木 隆弘
64
神奈
4
4
小泉 俊也
77
岩手
5
中井 大介
65
福岡
5
6
門馬 琢麿
105
福島
7
吉岡伸太郎
105
愛媛
6
8
一丸 安貴
70
愛知
9
齋藤 宗徳
100
千葉
誘導
町田 勝志
ページの先頭へ
第7R S級一般
発走時間
14:10
締切予定
14:05
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
蓮井 祐輝
93
香川
2
2
東矢 昇太
98
熊本
3
3
太刀川一成
100
千葉
4
4
小野 俊之
77
大分
5
八日市屋浩
79
石川
5
6
佐藤 佑一
92
岩手
7
大西 健士
88
神奈
6
8
北川大五郎
103
大阪
9
山信田 学
83
埼玉
誘導
齊藤 健人
第8R S級一般
発走時間
14:42
締切予定
14:37
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
北野 良栄
95
愛知
2
2
飯尾 主税
81
静岡
3
3
星島 太
66
岡山
4
4
亀井 久幸
95
千葉
5
中村 雅仁
90
熊本
5
6
高津 晃治
87
岡山
7
伊藤 健詞
68
石川
6
8
野村 典嗣
109
愛媛
9
中村 良二
81
福岡
誘導
山内 大作
ページの先頭へ
第9R S級準決勝
発走時間
15:14
締切予定
15:09
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
小林 則之
85
静岡
2
2
佐々木則幸
79
高知
3
3
渡部 幸訓
89
福島
4
4
佐野 梅一
78
京都
5
伊早坂駿一
105
茨城
5
6
吉武信太朗
107
愛媛
7
柴田 洋輔
92
東京
6
8
鈴木 良太
86
静岡
9
佐藤 博紀
96
岩手
誘導
大木 雅也
第10R S級準決勝
発走時間
15:50
締切予定
15:45
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
岡崎 智哉
96
大阪
2
2
黒沢 征治
113
埼玉
3
3
庄子 信弘
84
宮城
4
4
蒔田 英彦
93
千葉
5
濱口 高彰
59
岐阜
5
6
谷津田将吾
83
福島
7
武藤 龍生
98
埼玉
6
8
根本 雄紀
80
茨城
9
勝瀬 卓也
84
神奈
誘導
齊藤 健人
ページの先頭へ
第11R S級準決勝
発走時間
16:30
締切予定
16:25
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
鹿内 翔
95
青森
2
2
稲川 翔
90
大阪
3
3
山田 幸司
78
神奈
4
4
飯嶋 則之
81
栃木
5
箱田 優樹
98
青森
5
6
大矢 崇弘
107
東京
7
八谷 誠賢
77
福岡
6
8
佐々木 龍
109
神奈
9
高久保雄介
100
京都
誘導
山内 大作
ページの先頭へ