競輪(KEIRIN・ケイリン)ならオッズパーク競輪|予想情報も充実!
車券が買える!競輪を楽しむならオッズパーク
ログイン
新規会員登録(無料)
よくあるご質問
総合TOP
競馬
競輪
オートレース
LOTO
投票する
入金・精算
照会
マイページ
TOP
レース情報
予想情報
スケジュール
データベース
キャンペーン
武雄競輪「大阪・関西万博協賛競輪(GIII)」 Dokanto!・LOTO・通常賭式発売中! 前橋、立川、伊東温泉、松阪、岸和田、小松島、松山競輪 通常賭式発売中!
オッズパークTOP
競輪TOP
レース情報
京王閣競輪場
京王閣競輪場 F2 サンケイスポーツ杯
京王閣競輪場
サンケイスポーツ杯
12/10のレース情報へ
レースプログラム
初日(12/8)
2日目(12/9)
最終日(12/10)
AI予想はコチラ▶
出走表
オッズ
結果
全R
1R
2R
3R
4R
5R
6R
7R
8R
9R
10R
11R
12R
全レース出走表
投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
第1R A級チ一般
ナイター
発走時間
15:24
締切予定
15:19
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
久保田奉文
86
福井
2
2
中村 大和
87
大分
3
3
野井 正紀
63
神奈
4
4
佐野多喜男
85
新潟
5
5
渋谷 征広
91
静岡
6
6
木村 圭吾
90
東京
7
藏居 武雄
48
大分
誘導
駒井 大輔
第2R A級チ一般
ナイター
発走時間
15:47
締切予定
15:42
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
坂本 英一
59
栃木
2
2
木谷 凉
78
福岡
3
3
日比野行政
66
岐阜
4
4
高橋 俊英
93
群馬
5
5
谷尾 佳昭
53
岡山
6
6
田中 栄次
66
岡山
7
小峰 一貴
64
埼玉
誘導
鈴木 淳也
ページの先頭へ
第3R A級チ選抜
ナイター
発走時間
16:12
締切予定
16:07
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
竹村 達也
99
高知
2
2
阿部 利光
77
宮城
3
3
戸塚 涼介
111
埼玉
4
4
藤田 洋平
93
徳島
5
5
関根 崇人
94
福島
6
6
村田 仁
58
茨城
7
清水 一博
84
岩手
誘導
茨木 基成
第4R A級チ選抜
ナイター
発走時間
16:38
締切予定
16:33
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
長田 彰人
95
宮城
2
2
栗本 尚宗
113
千葉
3
3
片岡 典明
86
岩手
4
4
北澤 育夫
74
神奈
5
5
北川 智博
61
滋賀
6
6
田村 英輝
78
徳島
7
鈴木 達也
97
福島
誘導
樋口 絢土
ページの先頭へ
第5R L級ガ一般
ナイター
発走時間
17:04
締切予定
16:59
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
石井 菜摘
114
栃木
2
2
島田 優里
108
奈良
3
3
佐藤 友香
110
青森
4
4
日野 未来
114
奈良
5
5
戸田みよ子
102
広島
6
6
田畑茉利名
102
千葉
7
土屋 珠里
110
栃木
誘導
古川 宗行
第6R A級特一般
ナイター
発走時間
17:31
締切予定
17:26
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
相馬 竹伸
93
青森
2
2
山本 貴章
76
岡山
3
3
黒川 渉
103
滋賀
4
4
原野 隆
83
東京
5
岡田 裕康
72
滋賀
5
6
坂本 敏也
93
北海
7
伊藤慶太郎
107
埼玉
6
8
石田 宏樹
91
青森
9
井上 剛
85
岡山
誘導
瀧口 和宏
ページの先頭へ
第7R A級特一般
ナイター
発走時間
17:59
締切予定
17:54
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
谷本 奨輝
107
富山
2
2
塩田 大輔
96
静岡
3
3
山崎 司
95
福島
4
4
米田 勝洋
62
千葉
5
阿部 康雄
68
新潟
5
6
高橋 成英
89
愛知
7
山口 茂
98
福島
6
8
小谷田公則
88
福島
9
梶原 亜湖
73
静岡
誘導
鈴木 淳也
第8R A級チ決勝
ナイター
発走時間
18:28
締切予定
18:23
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
高森 旭二
95
東京
2
2
福田 真平
113
愛知
3
3
上田 尭弥
113
熊本
4
4
山中 孝一
88
埼玉
5
5
楢原 由将
94
福岡
6
6
中井 修
75
滋賀
7
高井 流星
113
岡山
誘導
茨木 基成
ページの先頭へ
第9R L級ガ決勝
ナイター
発走時間
18:57
締切予定
18:52
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
小林 莉子
102
東京
2
2
関口 美穂
102
埼玉
3
3
田仲 敦子
104
熊本
4
4
山原さくら
104
高知
5
5
高橋 梨香
106
埼玉
6
6
齊藤 由紀
110
愛知
7
野口のぞみ
110
長崎
誘導
駒井 大輔
第10R A級特選
ナイター
発走時間
19:26
締切予定
19:21
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
杉浦 康一
58
北海
2
2
渡邉 藤男
57
栃木
3
3
三ッ井 武
96
神奈
4
4
吉田 元輝
100
茨城
5
新井僚太郎
100
山梨
5
6
山本恵太郎
71
東京
7
三浦 靖
53
岐阜
6
8
辻 力
71
石川
9
尾形 鉄馬
107
宮城
誘導
樋口 絢土
ページの先頭へ
第11R A級特選
ナイター
発走時間
19:57
締切予定
19:52
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
蕗澤鴻太郎
111
群馬
2
2
高倉 俊宏
93
福岡
3
3
石坂 永伍
93
岡山
4
4
曽我部匡史
82
愛媛
5
吉川 裕二
86
大分
5
6
村本 慎吾
94
静岡
7
堀 政美
65
茨城
6
8
仲山 桂
66
熊本
9
海野 敦男
69
静岡
誘導
瀧口 和宏
第12R A級決勝
ナイター
発走時間
20:30
締切予定
20:25
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
岩本 純
94
岡山
2
2
谷口 友真
109
大阪
3
3
高木 和仁
76
福岡
4
4
片山 弘城
75
大阪
5
佐方 良行
97
熊本
5
6
山本 拳也
109
高知
7
滝本 泰行
107
岡山
6
8
花田 将司
99
千葉
9
坂田 章
93
高知
誘導
古川 宗行
ページの先頭へ