競輪(KEIRIN・ケイリン)ならオッズパーク競輪|予想情報も充実!
車券が買える!競輪を楽しむならオッズパーク
ログイン
新規会員登録(無料)
よくあるご質問
総合TOP
競馬
競輪
オートレース
LOTO
投票する
入金・精算
照会
マイページ
TOP
レース情報
予想情報
スケジュール
データベース
キャンペーン
久留米競輪「オールガールズクラシック(GI)」 Dokanto!・通常賭式発売中! 青森競輪 LOTO・通常賭式発売中! 弥彦、宇都宮、伊東温泉、福井、高松、高知、小倉競輪 通常賭式発売中!
オッズパークTOP
競輪TOP
レース情報
岸和田競輪場
岸和田競輪場 G1 高松宮記念杯競輪
岸和田競輪場
高松宮記念杯競輪
6/17のレース情報へ
レースプログラム
初日(6/14)
2日目(6/15)
3日目(6/16)
最終日(6/17)
AI予想はコチラ▶
出走表
オッズ
結果
全R
1R
2R
3R
4R
5R
6R
7R
8R
9R
10R
11R
12R
全レース出走表
投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
第1R S級一般
発走時間
10:45
締切予定
10:40
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
伊勢崎彰大
81
千葉
2
2
杉森 輝大
103
茨城
3
3
早坂 秀悟
90
宮城
4
4
林 雄一
83
神奈
5
清水 裕友
105
山口
5
6
竹内 智彦
84
宮城
7
山賀 雅仁
87
千葉
6
8
岡 光良
94
埼玉
9
三宅 達也
79
岡山
誘導
伊藤 成紀
第2R S級一般
発走時間
11:10
締切予定
11:05
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
和田真久留
99
神奈
2
2
高橋 陽介
89
青森
3
3
松岡 貴久
90
熊本
4
4
藤木 裕
89
京都
5
取鳥 雄吾
107
岡山
5
6
伏見 俊昭
75
福島
7
湊 聖二
86
徳島
6
8
池田 憲昭
90
香川
9
成清 貴之
73
千葉
誘導
松村 友和
ページの先頭へ
第3R S級選抜
発走時間
11:35
締切予定
11:30
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
飯野 祐太
90
福島
2
2
香川 雄介
76
香川
3
3
岡村 潤
86
静岡
4
4
近藤 龍徳
101
愛知
5
橋本 強
89
愛媛
5
6
小野 大介
91
福島
7
阿竹 智史
90
徳島
6
8
金子 貴志
75
愛知
9
郡司 浩平
99
神奈
誘導
肥後 尚己
第4R S級選抜
発走時間
12:05
締切予定
12:00
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
園田 匠
87
福岡
2
2
山内 卓也
77
愛知
3
3
芦澤 大輔
90
茨城
4
4
横山 尚則
100
茨城
5
堤 洋
75
徳島
5
6
河野 通孝
88
茨城
7
松岡 健介
87
兵庫
6
8
友定 祐己
82
岡山
9
坂本 亮馬
90
福岡
誘導
金田健一郎
ページの先頭へ
第5R S級選抜
発走時間
12:35
締切予定
12:30
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
桑原 大志
80
山口
2
2
小松崎大地
99
福島
3
3
柴崎 淳
91
三重
4
4
三谷 将太
92
奈良
5
松浦 悠士
98
広島
5
6
武田 憲祐
93
神奈
7
北野 武史
78
石川
6
8
黒田 淳
97
岡山
9
萩原 孝之
80
静岡
誘導
前田 拓也
第6R S級特選
発走時間
13:05
締切予定
13:00
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
笠松 信幸
84
愛知
2
2
桐山敬太郎
88
神奈
3
3
南 修二
88
大阪
4
4
神山雄一郎
61
栃木
5
和田 圭
92
宮城
5
6
石塚輪太郎
105
和歌
7
中川誠一郎
85
熊本
6
8
内藤 秀久
89
神奈
9
成田 和也
88
福島
誘導
中澤 央治
ページの先頭へ
第7R S級特選
発走時間
13:35
締切予定
13:30
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
井上 昌己
86
長崎
2
2
渡邉 雄太
105
静岡
3
3
吉田 敏洋
85
愛知
4
4
澤田 義和
69
兵庫
5
坂口 晃輔
95
三重
5
6
山田 久徳
93
京都
7
岩津 裕介
87
岡山
6
8
池田 良
91
広島
9
和田健太郎
87
千葉
誘導
伊藤 成紀
第8R S級特選
発走時間
14:05
締切予定
14:00
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
諸橋 愛
79
新潟
2
2
太田 竜馬
109
徳島
3
3
松谷 秀幸
96
神奈
4
4
長島 大介
96
栃木
5
岩本 俊介
94
千葉
5
6
大槻 寛徳
85
宮城
7
渡部 哲男
84
愛媛
6
8
高原 仁志
85
徳島
9
渡邉 晴智
73
静岡
誘導
松村 友和
ページの先頭へ
第9R S級特秀
発走時間
14:40
締切予定
14:35
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
古性 優作
100
大阪
2
2
新山 響平
107
青森
3
3
根田 空史
94
千葉
4
4
竹内 雄作
99
岐阜
5
佐藤慎太郎
78
福島
5
6
筒井 敦史
85
岡山
7
渡邉 一成
88
福島
6
8
志村 太賀
90
山梨
9
椎木尾拓哉
93
和歌
誘導
肥後 尚己
第10R S級特秀
発走時間
15:15
締切予定
15:10
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
小川真太郎
107
徳島
2
2
稲垣 裕之
86
京都
3
3
平原 康多
87
埼玉
4
4
神山 拓弥
91
栃木
5
深谷 知広
96
愛知
5
6
菊地 圭尚
89
北海
7
志智 俊夫
70
岐阜
6
8
小倉 竜二
77
徳島
9
芦澤 辰弘
95
茨城
誘導
金田健一郎
ページの先頭へ
第11R S級特秀
発走時間
15:55
締切予定
15:50
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
吉田 拓矢
107
茨城
2
2
山中 秀将
95
千葉
3
3
村上 義弘
73
京都
4
4
牛山 貴広
92
茨城
5
海老根恵太
86
千葉
5
6
北津留 翼
90
福岡
7
新田 祐大
90
福島
6
8
山崎 芳仁
88
福島
9
川村 晃司
85
京都
誘導
中澤 央治
第12R S級決勝
発走時間
16:35
締切予定
16:30
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
脇本 雄太
94
福井
2
2
武田 豊樹
88
茨城
3
3
三谷 竜生
101
奈良
4
4
山田 英明
89
佐賀
5
村上 博幸
86
京都
5
6
菅田 壱道
91
宮城
7
吉澤 純平
101
茨城
6
8
原田研太朗
98
徳島
9
木暮 安由
92
群馬
誘導
前田 拓也
ページの先頭へ