競輪(KEIRIN・ケイリン)ならオッズパーク競輪|予想情報も充実!
車券が買える!競輪を楽しむならオッズパーク
ログイン
新規会員登録(無料)
よくあるご質問
総合TOP
競馬
競輪
オートレース
LOTO
投票する
入金・精算
照会
マイページ
TOP
レース情報
予想情報
スケジュール
データベース
キャンペーン
ミッドナイト開催 佐世保競輪 LOTO・通常賭式発売中! 大垣競輪 通常賭式発売中! 武雄競輪「大阪・関西万博協賛競輪(GIII)」 Dokanto!・LOTO・通常賭式発売中! 立川、松阪、岸和田競輪 通常賭式発売中!
オッズパークTOP
競輪TOP
レース情報
豊橋競輪場
豊橋競輪場 G3 ちぎり賞争奪戦
豊橋競輪場
ちぎり賞争奪戦
8/21のレース情報へ
レースプログラム
初日(8/19)
2日目(8/20)
3日目(8/21)
最終日(8/22)
AI予想はコチラ▶
出走表
オッズ
結果
全R
1R
2R
3R
4R
5R
6R
7R
8R
9R
10R
11R
12R
全レース出走表
投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
第1R S級一般
発走時間
10:50
締切予定
10:45
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
泉谷 元樹
101
愛知
2
2
浦川 尊明
80
茨城
3
3
大竹 慎吾
55
大分
4
4
飯田 辰哉
72
千葉
5
5
内田 英介
91
東京
6
柴田功一郎
79
神奈
6
7
小野 俊之
77
大分
8
大矢 崇弘
107
東京
誘導
下岡 優季
第2R S級一般
発走時間
11:16
締切予定
11:11
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
矢口 大樹
95
千葉
2
2
泉 慶輔
99
宮城
3
3
中村 良二
81
福岡
4
4
爲田 学
69
長野
5
5
阿久津 修
88
栃木
6
中野 智公
99
和歌
6
7
古川 孝行
84
千葉
8
岩見 潤
71
三重
誘導
宮司 周郎
ページの先頭へ
第3R S級一般
発走時間
11:42
締切予定
11:37
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
藤田 昌宏
82
岡山
2
2
會澤 龍
105
宮城
3
3
渡邉 泰夫
62
大阪
4
4
金川 光浩
56
静岡
5
5
北川大五郎
103
大阪
6
岡本 英之
85
千葉
6
7
平沼 由充
83
福島
8
國武 耕二
66
佐賀
誘導
山中 貴雄
第4R S級選抜
発走時間
12:11
締切予定
12:06
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
重倉 高史
95
富山
2
2
鈴木 裕
92
千葉
3
3
岡崎 智哉
96
大阪
4
4
吉田 茂生
98
岐阜
5
鷲田 佳史
88
福井
5
6
眞原 健一
69
神奈
7
酒井 耕介
56
京都
6
8
北野 良栄
95
愛知
9
加藤 圭一
85
神奈
誘導
松井 英幸
ページの先頭へ
第5R S級選抜
発走時間
12:40
締切予定
12:35
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
岡 光良
94
埼玉
2
2
高久保雄介
100
京都
3
3
佐藤 佑一
92
岩手
4
4
中島 将尊
105
群馬
5
三田村謙祐
96
大阪
5
6
宝満 大作
85
岐阜
7
有坂 直樹
64
秋田
6
8
荒木 伸哉
87
静岡
9
十文字貴信
75
茨城
誘導
加藤 寛治
第6R S級選抜
発走時間
13:09
締切予定
13:04
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
戸田 康平
101
香川
2
2
神田 龍
105
三重
3
3
村上 直久
95
神奈
4
4
小林 潤二
75
群馬
5
村上 卓茂
84
愛知
5
6
冨岡 健一
64
岐阜
7
越智 展孝
88
愛媛
6
8
亀井 久幸
95
千葉
9
柳谷 崇
87
岡山
誘導
田中 雅史
ページの先頭へ
第7R S級特選
発走時間
13:40
締切予定
13:35
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
佐々木則幸
79
高知
2
2
松本 大地
81
熊本
3
3
雨谷 一樹
96
栃木
4
4
小川 祐司
96
愛媛
5
大西 健士
88
神奈
5
6
大川 龍二
91
広島
7
米澤 大輔
73
徳島
6
8
守谷 陽介
87
岡山
9
林 雄一
83
神奈
誘導
下岡 優季
第8R S級特選
発走時間
14:12
締切予定
14:07
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
大坪 功一
81
福岡
2
2
白戸淳太郎
74
神奈
3
3
伊早坂駿一
105
茨城
4
4
窓場千加頼
100
京都
5
河野 通孝
88
茨城
5
6
阿部 秀樹
89
青森
7
片寄 雄己
79
静岡
6
8
松岡 孝高
98
熊本
9
坂上 忠克
71
石川
誘導
宮司 周郎
ページの先頭へ
第9R S級特選
発走時間
14:44
締切予定
14:39
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
西村 光太
96
三重
2
2
野木 義規
72
北海
3
3
鈴木 庸之
92
新潟
4
4
篠原 龍馬
89
高知
5
中井 太祐
97
奈良
5
6
川口 満宏
58
東京
7
室井 健一
69
徳島
6
8
梶應 弘樹
57
愛媛
9
小沼 良
68
埼玉
誘導
山中 貴雄
第10R S級準決勝
発走時間
15:20
締切予定
15:15
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
佐藤 龍二
94
神奈
2
2
松岡 篤哉
97
岐阜
3
3
黒田 淳
97
岡山
4
4
島野 浩司
62
愛知
5
坂本 貴史
94
青森
5
6
岡本 総
(欠車)
105
愛知
7
志村 龍己
98
山梨
6
8
中村 淳
69
栃木
9
河端 朋之
95
岡山
誘導
松井 英幸
ページの先頭へ
第11R S級準決勝
発走時間
15:57
締切予定
15:52
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
吉田 敏洋
85
愛知
2
2
山田 幸司
78
神奈
3
3
磯田 旭
96
栃木
4
4
吉本 卓仁
89
福岡
5
高橋 和也
91
愛知
5
6
渡邊 健
76
愛知
7
渡邉 雄太
105
静岡
6
8
阿部 大樹
94
埼玉
9
池田 憲昭
90
香川
誘導
加藤 寛治
第12R S級準決勝
発走時間
16:35
締切予定
16:30
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
金子 貴志
75
愛知
2
2
佐藤 博紀
96
岩手
3
3
伊勢崎彰大
81
千葉
4
4
前田 拓也
71
大阪
5
金子 幸央
101
栃木
5
6
佐藤 朋也
89
秋田
7
深谷 知広
96
愛知
6
8
石塚輪太郎
105
和歌
9
芦澤 大輔
90
茨城
誘導
田中 雅史
ページの先頭へ