競輪(KEIRIN・ケイリン)ならオッズパーク競輪|予想情報も充実!
車券が買える!競輪を楽しむならオッズパーク
ログイン
新規会員登録(無料)
よくあるご質問
総合TOP
競馬
競輪
オートレース
LOTO
投票する
入金・精算
照会
マイページ
TOP
レース情報
予想情報
スケジュール
データベース
キャンペーン
ミッドナイト開催 伊東温泉、小松島競輪 通常賭式発売中! 武雄競輪「大阪・関西万博協賛競輪(GIII)」 Dokanto!・LOTO・通常賭式発売中! 立川、松阪、岸和田競輪 通常賭式発売中!
オッズパークTOP
競輪TOP
レース情報
大宮競輪場
大宮競輪場 F2 第16回アサヒビール杯争奪戦
大宮競輪場
第16回アサヒビール杯争奪戦
8/18のレース情報へ
レースプログラム
初日(8/16)
2日目(8/17)
最終日(8/18)
AI予想はコチラ▶
出走表
オッズ
結果
全R
1R
2R
3R
4R
5R
6R
7R
8R
9R
10R
11R
12R
全レース出走表
投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
第1R A級チ一般
発走時間
11:10
締切予定
11:05
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
長沼 謙太
99
東京
2
2
熊谷 豪史
86
静岡
3
3
林 直輝
99
茨城
4
4
黒田 直記
72
静岡
5
5
内田 淳
111
千葉
6
6
砂賀 優徳
109
埼玉
誘導
田仲 剛
第2R A級チ一般
発走時間
11:40
締切予定
11:35
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
小野 和昭
63
長野
2
2
小塚 慎二
92
北海
3
3
駒井 大輔
98
東京
4
4
村田 仁
58
茨城
5
5
大越 啓介
97
栃木
6
6
高橋 由記
88
群馬
7
福田 直樹
85
埼玉
誘導
武藤 嘉伸
ページの先頭へ
第3R A級チ選抜
発走時間
12:10
締切予定
12:05
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
白川 将太
93
青森
2
2
馬場 喜泰
76
埼玉
3
3
江崎 魚彦
70
埼玉
4
4
佐藤 正吾
88
宮城
5
5
相川 巧
98
埼玉
6
6
高浜 裕一
69
宮城
7
小林 高志
79
東京
誘導
武藤 篤弘
第4R A級チ選抜
発走時間
12:40
締切予定
12:35
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
小川 辰徳
100
埼玉
2
2
黒川 勇
68
栃木
3
3
齋藤 光洋
80
静岡
4
4
斉藤 重明
71
東京
5
5
古谷 秀明
79
神奈
6
6
長谷川辰徳
89
埼玉
7
荒川 大輔
100
静岡
誘導
飯田 威文
ページの先頭へ
第5R A級チ決勝
発走時間
13:09
締切予定
13:04
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
石井 孝
68
千葉
2
2
中川 昌久
94
茨城
3
3
藤原 義晴
88
岩手
4
4
高橋 大輝
111
秋田
5
5
望月 一成
111
静岡
6
6
滝沢 修
56
埼玉
7
田畑 英行
95
岩手
誘導
茂木 和臣
第6R A級特一般
発走時間
13:39
締切予定
13:34
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
山本 淳
94
神奈
2
2
晴山 裕之
77
東京
3
3
大澤 哉太
95
北海
4
4
藤本 龍也
98
長野
5
福間 力
76
神奈
5
6
服部 正博
91
埼玉
7
小野寺悠太
97
福島
6
8
山岸 博勝
81
北海
9
中山 健
89
新潟
誘導
田仲 剛
ページの先頭へ
第7R A級特一般
発走時間
14:09
締切予定
14:04
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
大山 誉史
99
東京
2
2
森田 達也
88
福島
3
3
岡崎 泰士
61
静岡
4
4
鈴木 健一
69
福島
5
吉田 元輝
100
茨城
5
6
諸田 勝仁
54
埼玉
7
加藤 剛
68
神奈
6
8
鈴木 守
61
神奈
9
戸邉 裕将
72
茨城
誘導
武藤 嘉伸
第8R A級特選
発走時間
14:39
締切予定
14:34
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
外崎 一成
94
北海
2
2
土屋 仁
84
茨城
3
3
伊藤 拓人
94
静岡
4
4
田中 智也
74
静岡
5
宿口 潤平
91
埼玉
5
6
笹治 稔
55
北海
7
坂木田雄介
78
千葉
6
8
田中 将彦
78
群馬
9
早坂 道義
88
栃木
誘導
武藤 篤弘
ページの先頭へ
第9R A級特選
発走時間
15:11
締切予定
15:06
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
吉田 昌弘
97
埼玉
2
2
安藤 宜明
74
神奈
3
3
櫻井 紀幸
68
群馬
4
4
亀井 道佳
83
宮城
5
羽石 国臣
93
栃木
5
6
里見 恒平
99
千葉
7
阿部 康雄
68
新潟
6
8
松本 昌士
92
福島
9
長井 妙樹
96
東京
誘導
飯田 威文
第10R A級決勝
発走時間
15:45
締切予定
15:40
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
棟方 次郎
73
青森
2
2
齋藤 和伸
91
埼玉
3
3
柴田 健
71
神奈
4
4
石橋慎太郎
88
静岡
5
引地 正人
87
秋田
5
6
塩田 大輔
96
静岡
7
恩田 淳平
100
群馬
6
8
榊枝 輝文
79
福島
9
矢島 一弥
92
群馬
誘導
茂木 和臣
ページの先頭へ