競輪(KEIRIN・ケイリン)ならオッズパーク競輪|予想情報も充実!
車券が買える!競輪を楽しむならオッズパーク
ログイン
新規会員登録(無料)
よくあるご質問
総合TOP
競馬
競輪
オートレース
LOTO
投票する
入金・精算
照会
マイページ
TOP
レース情報
予想情報
スケジュール
データベース
キャンペーン
松山競輪 Dokanto!・通常賭式発売中! 武雄競輪 LOTO・通常賭式発売中! 函館、四日市、岸和田、小松島競輪 通常賭式発売中!
オッズパークTOP
競輪TOP
レース情報
西武園競輪場
西武園競輪場 F1 サンケイスポーツ杯/ガールズ
西武園競輪場
サンケイスポーツ杯/ガールズ
8/5のレース情報へ
レースプログラム
初日(8/3)
2日目(8/4)
最終日(8/5)
AI予想はコチラ▶
出走表
オッズ
結果
全R
1R
2R
3R
4R
5R
6R
7R
8R
9R
10R
11R
12R
全レース出走表
投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
第1R A級一般
発走時間
10:43
締切予定
10:38
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
須藤 雄太
89
千葉
2
2
坂本将太郎
101
栃木
3
3
吉松 賢二
90
群馬
4
4
栗田 雅也
84
静岡
5
青木 亮太
89
群馬
5
6
鈴木 達也
97
福島
7
加賀美智史
87
山梨
6
8
古川 喬
99
福島
9
吉澤 賢
94
千葉
誘導
平原 啓多
第2R A級一般
発走時間
11:08
締切予定
11:03
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
今村 俊雄
99
山梨
2
2
井上 典善
66
千葉
3
3
竹山 慶太
105
宮城
4
4
鈴木 秀明
62
静岡
5
吉田 元輝
100
茨城
5
6
酒井 実
70
埼玉
7
勝俣 亮
82
神奈
6
8
越川 一寿
78
埼玉
9
豊田 一馬
73
群馬
誘導
金子周一郎
ページの先頭へ
第3R A級特選
発走時間
11:35
締切予定
11:30
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
栗田 雄矢
96
静岡
2
2
戸邉 裕将
72
茨城
3
3
猪狩 祐樹
99
福島
4
4
須々田大昇
80
青森
5
宮倉 勇
58
千葉
5
6
鰐淵 圭佑
90
群馬
7
千澤 大輔
95
青森
6
8
市倉 孝良
77
東京
9
志佐 明
107
神奈
誘導
滝沢 修
第4R A級特選
発走時間
12:02
締切予定
11:57
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
鈴木 規純
75
福島
2
2
藤田 和彦
63
神奈
3
3
伊藤 亮
92
埼玉
4
4
峠 祐介
78
埼玉
5
花田 将司
99
千葉
5
6
石井 啓午
95
北海
7
内田 玄希
94
東京
6
8
関 敬
81
栃木
9
阿部 英光
89
宮城
誘導
平原 啓多
ページの先頭へ
第5R L級ガ一般
発走時間
12:30
締切予定
12:25
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
蓑田 真璃
110
千葉
2
2
板根 茜弥
110
東京
3
3
猪子 真実
104
愛知
4
4
浦部 郁里
102
福井
5
5
杉沢毛伊子
104
静岡
6
6
高橋 知里
112
兵庫
7
吉原 菜那
112
佐賀
誘導
野中 祐志
第6R S級一般
発走時間
12:58
締切予定
12:53
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
北川大五郎
103
大阪
2
2
高木 翔
105
岩手
3
3
真田 晃
86
兵庫
4
4
大薗 宏
71
茨城
5
横関 裕樹
99
岐阜
5
6
爲田 学
69
長野
7
土屋 裕二
81
静岡
6
8
高峰 賢治
73
山梨
9
室井 竜二
65
徳島
誘導
吉田 勇人
ページの先頭へ
第7R S級一般
発走時間
13:28
締切予定
13:23
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
小沼 良
68
埼玉
2
2
棚橋 勉
96
岡山
3
3
荒木 伸哉
87
静岡
4
4
國武 耕二
66
佐賀
5
片折 亮太
92
埼玉
5
6
高田 真幸
83
福岡
7
根本 雄紀
80
茨城
6
8
高瀬 卓
87
埼玉
9
三ッ井 武
96
神奈
誘導
尾崎 剛
第8R S級特選
発走時間
13:58
締切予定
13:53
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
山田 義彦
92
埼玉
2
2
工藤 文彦
97
岡山
3
3
蒔田 英彦
93
千葉
4
4
金川 光浩
56
静岡
5
筒井 裕哉
89
兵庫
5
6
川上 真吾
98
東京
7
岡村 潤
86
静岡
6
8
加藤 寛治
83
愛知
9
江連 和洋
76
栃木
誘導
野中 祐志
ページの先頭へ
第9R S級特選
発走時間
14:30
締切予定
14:25
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
荒澤 貴史
85
北海
2
2
小嶋 敬二
74
石川
3
3
小川真太郎
107
徳島
4
4
本多 哲也
97
千葉
5
桑原 大志
80
山口
5
6
中島 将尊
105
群馬
7
坂上 樹大
80
石川
6
8
松尾 透
96
福岡
9
内藤 宣彦
67
秋田
誘導
吉田 勇人
第10R L級ガ決勝
発走時間
15:05
締切予定
15:00
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
加瀬加奈子
102
新潟
2
2
増茂るるこ
102
東京
3
3
太田 りゆ
112
埼玉
4
4
児玉 碧衣
108
福岡
5
5
石井 寛子
104
東京
6
6
大谷 杏奈
110
愛知
7
土屋 珠里
110
栃木
誘導
滝沢 修
ページの先頭へ
第11R A級決勝
発走時間
15:40
締切予定
15:35
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
早川 成矢
78
埼玉
2
2
大内 達也
72
宮城
3
3
小島 雅章
83
埼玉
4
4
吉竹 尚城
109
静岡
5
井上 公利
93
宮城
5
6
平澤 秀信
73
北海
7
佐藤 学
93
栃木
6
8
沼田淳一郎
85
神奈
9
小林 令
109
山梨
誘導
金子周一郎
第12R S級決勝
発走時間
16:15
締切予定
16:10
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
後閑 信一
65
東京
2
2
山賀 雅仁
87
千葉
3
3
伊藤 成紀
90
大阪
4
4
雨谷 一樹
96
栃木
5
松岡 健介
87
兵庫
5
6
近藤 俊明
87
神奈
7
笠松 信幸
84
愛知
6
8
新山 将史
98
青森
9
志村 龍己
98
山梨
誘導
尾崎 剛
ページの先頭へ