競輪(KEIRIN・ケイリン)ならオッズパーク競輪|予想情報も充実!
車券が買える!競輪を楽しむならオッズパーク
ログイン
新規会員登録(無料)
よくあるご質問
総合TOP
競馬
競輪
オートレース
LOTO
投票する
入金・精算
照会
マイページ
TOP
レース情報
予想情報
スケジュール
データベース
キャンペーン
ナイター開催 川崎競輪 通常賭式発売中! ミッドナイト開催 佐世保競輪 LOTO・通常賭式発売中! 大垣競輪 通常賭式発売中! 武雄競輪「大阪・関西万博協賛競輪(GIII)」 Dokanto!・LOTO・通常賭式発売中! 立川、松阪、岸和田競輪 通常賭式発売中!
オッズパークTOP
競輪TOP
レース情報
岸和田競輪場
岸和田競輪場 F1 日本名輪会C 第7回ヤマセイ杯
岸和田競輪場
日本名輪会C 第7回ヤマセイ杯
8/4のレース情報へ
レースプログラム
初日(8/2)
2日目(8/3)
最終日(8/4)
AI予想はコチラ▶
出走表
オッズ
結果
全R
1R
2R
3R
4R
5R
6R
7R
8R
9R
10R
11R
12R
全レース出走表
投票会員の皆様には、「情報提供元」提供の予想情報を提供しております。
閲覧方法は、投票会員のIDでログイン→「レース情報」から開催を選択してください。
第1R A級一般
発走時間
10:40
締切予定
10:35
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
高谷進太郎
85
三重
2
2
田中 栄次
66
岡山
3
3
田中 孝法
91
福岡
4
4
永田 秀佑
103
長崎
5
岡田 裕康
72
滋賀
5
6
岡崎 克政
92
岡山
7
魚屋 周成
99
大分
6
8
舟元 権造
92
大阪
9
取鳥 敬一
69
岡山
誘導
吉田 尚作
第2R A級一般
発走時間
11:05
締切予定
11:00
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
野口誠一郎
61
長崎
2
2
山村 慮太
97
大阪
3
3
永原 徹
87
富山
4
4
奥森 敏
97
大阪
5
片山 直人
87
福岡
5
6
浅井 雄三
79
岐阜
7
鈴木 栄吉
94
大分
6
8
松木 竜也
65
愛媛
9
田島 高志
79
三重
誘導
榎田 浩二
ページの先頭へ
第3R A級特選
発走時間
11:35
締切予定
11:30
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
阿部 功
93
高知
2
2
服部 竜二
76
愛知
3
3
石坂 永伍
93
岡山
4
4
木村 高士
86
福井
5
川口 秀人
57
徳島
5
6
伊狩 知人
85
奈良
7
下岡 優季
105
愛知
6
8
中塚 記生
63
熊本
9
中石 昌芳
81
広島
誘導
一ノ瀬貴将
第4R A級特選
発走時間
12:05
締切予定
12:00
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
上吹越直樹
86
鹿児
2
2
山田 圭二
70
愛知
3
3
宮本 佳樹
78
香川
4
4
水本 博行
78
岡山
5
竹元 太志
107
福岡
5
6
向井裕紀弘
98
岐阜
7
大久保 聡
86
鹿児
6
8
小谷 文康
94
広島
9
小堺 浩二
91
石川
誘導
吉田 尚作
ページの先頭へ
第5R L級ガ一般
発走時間
12:35
締切予定
12:30
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
田畑茉利名
102
千葉
2
2
田口 梓乃
102
山口
3
3
明珍 裕子
104
福島
4
4
小林 彩乃
112
群馬
5
5
遠峯 加奈
110
群馬
6
6
成田可菜絵
112
大阪
7
齊藤 由紀
110
愛知
誘導
榎田 浩二
第6R S級一般
発走時間
13:05
締切予定
13:00
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
片寄 雄己
79
静岡
2
2
月森 亮輔
101
岡山
3
3
藤原 誠
69
岐阜
4
4
保科 千春
100
宮城
5
福島 栄一
93
香川
5
6
梶原 恵介
92
大分
7
梶應 弘樹
57
愛媛
6
8
岡本 英之
85
千葉
9
谷口 遼平
103
三重
誘導
岸川 哲也
ページの先頭へ
第7R S級一般
発走時間
13:35
締切予定
13:30
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
村上 卓茂
84
愛知
2
2
矢口啓一郎
86
群馬
3
3
矢口 大樹
95
千葉
4
4
山崎 光展
93
京都
5
鈴木 良太
86
静岡
5
6
堀 政美
65
茨城
7
酒井 拳蔵
109
大阪
6
8
松澤 敬輔
97
宮城
9
浦川 尊明
80
茨城
誘導
西本 直大
第8R S級特選
発走時間
14:10
締切予定
14:05
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
松浦 悠士
98
広島
2
2
森川 大輔
92
岐阜
3
3
飯田 裕次
97
福岡
4
4
才迫 開
101
広島
5
小野 大介
91
福島
5
6
宮越 孝治
82
富山
7
佐々木雄一
83
福島
6
8
上田 隼
97
岐阜
9
吉永 和生
80
広島
誘導
丹波 孝佑
ページの先頭へ
第9R S級特選
発走時間
14:45
締切予定
14:40
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
勝瀬 卓也
84
神奈
2
2
野原 雅也
103
福井
3
3
武藤 龍生
98
埼玉
4
4
藤田 竜矢
88
埼玉
5
島野 浩司
62
愛知
5
6
山本 奨
94
岡山
7
堤 洋
75
徳島
6
8
上吹越俊一
99
鹿児
9
筒井 敦史
85
岡山
誘導
岸川 哲也
第10R L級ガ決勝
発走時間
15:20
締切予定
15:15
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
田中 まい
104
千葉
2
2
亀川 史華
110
兵庫
3
3
梶田 舞
104
栃木
4
4
山原さくら
104
高知
5
5
中村由香里
102
東京
6
6
山本 知佳
110
和歌
7
元砂七夕美
108
奈良
誘導
一ノ瀬貴将
ページの先頭へ
第11R A級決勝
発走時間
15:57
締切予定
15:52
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
堀 僚介
109
大阪
2
2
田中 陽平
97
熊本
3
3
石口 慶多
103
兵庫
4
4
金子 浩貴
95
京都
5
中井 護
74
滋賀
5
6
丸元 大樹
82
兵庫
7
野口 正則
105
奈良
6
8
藤田 真
89
兵庫
9
表原 周
100
徳島
誘導
丹波 孝佑
第12R S級決勝
発走時間
16:40
締切予定
16:35
枠
車番
選手名
期別
府県
1
1
稲川 翔
90
大阪
2
2
三宅 達也
79
岡山
3
3
大槻 寛徳
85
宮城
4
4
近藤 隆司
90
千葉
5
山田 久徳
93
京都
5
6
三谷 政史
93
滋賀
7
太田 竜馬
109
徳島
6
8
鷲田 佳史
88
福井
9
山中 秀将
95
千葉
誘導
西本 直大
ページの先頭へ