R4
C2六七八
- 2017年12月13日(水)
- 川崎:第4競走
- ダ1400m
- 発走時間 16:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,000,000円 2着 340,000円 3着 200,000円 4着 140,000円 5着 120,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
アドマイヤムーン コスモアリエス 牡4 鹿毛 アルシッペ (Seeking the Gold) |
増田充 (川崎) 56.0 田島寿 (川崎) |
|
472 +8 |
6
川崎 17.11.08 良 C2五六
ダ1400
11頭1番8人
464k 御神訓56.01:32.340.7 10-10-9 パイロサンデー(0.7) |
8
川崎 17.08.23 良 C2六七八
ダ1400
9頭6番4人
482k 酒井忍56.01:33.842.9 6-5-7 カイジンクラウ(2.1) |
6
川崎 17.08.03 稍重 閃光(せんこう)賞C2選定馬
ダ900
11頭2番8人
475k 藤江渉56.056.937.9 9-8-7 ゴールドマジッ(1.1) |
5
川崎 17.07.04 良 雷神(らいじん)賞C2選定馬
ダ900
12頭7番6人
479k 真島大56.055.636.8 11-9-8 ゴールドマジッ(1.4) |
4
船橋 17.06.19 稍重 チェリー!古稀からも元気で楽しく長生きでC2選抜馬ア
ダ1200
11頭2番8人
483k 藤江渉56.01:17.339.1 4-4-4 サダムシーズン(0.5) |
|||
2 | 2 |
フリオーソ オトメノスガタ 牝3 青鹿毛 メグリ (フジキセキ) |
左海誠 (船橋) 54.0 林正人 (船橋) |
|
435 -16 |
2
船橋 17.12.06 良 八幡平マッシュルームより今年もありがとうC2五六
ダ1500
12頭4番4人
451k 左海誠54.01:37.440.1 4-4-2 ロードミュート(0.2) |
2
川崎 17.11.09 良 あつぎブリリアントストーリー特別3歳1
ダ1600
14頭8番2人
440k 左海誠54.01:46.641.3 3-4-3 カルトデュモン(0.7) |
2
船橋 17.10.23 不良 3歳二
ダ1500
12頭7番2人
441k 左海誠54.01:39.542.5 2-1-1 ガイディングス(0.5) |
2
川崎 17.10.09 稍重 隕石怪獣「ガラモン」杯3歳3ロ
ダ1500
12頭11番4人
439k 左海誠54.01:39.642.2 3-2-2 マックスハート(0.9) |
5
船橋 17.09.28 不良 3歳八九
ダ1500
10頭4番3人
441k 左海誠54.01:38.740.0 3-4-5 アドバンスクラ(0.7) |
|||
3 | 3 |
スマートボーイ シャルマンリッシュ 牡4 栗毛 テンザンノゾミ (ジェネラス) |
赤嶺亮 (大井) 56.0 赤嶺本 (大井) |
|
466 -1 |
10
大井 17.12.01 稍重 しながわ水族館賞C2九十11
ダ1400
16頭10番15人
467k 赤嶺亮56.01:31.839.6 15-11-11 ジェットバロー(1.8) |
9
大井 17.11.17 良 C2十1112
ダ1200
14頭13番12人
463k 赤嶺亮56.01:16.638.5 13-13 ヒロノランマン(1.7) |
8
大井 17.11.03 重 TOKYOMX賞C21112
ダ1200
14頭10番13人
472k 赤嶺亮56.01:16.939.1 13-12 サンニューオリ(1.4) |
10
大井 17.10.05 良 オープス磐梯賞C21112
ダ1200
14頭12番11人
463k 赤嶺亮56.01:17.738.8 13-13 ホッコーフウガ(1.6) |
10
大井 17.07.14 良 C2七八
ダ1200
10頭5番9人
465k 高橋昭56.01:17.138.2 10-10 メイショウエジ(1.9) |
|||
4 | 4 |
スリーロールス スズエンブレム 牡3 黒鹿毛 ライトミー (トレボロ) |
仲野光 (船橋) 56.0 渋谷博 (船橋) |
|
477 -12 |
10
船橋 17.12.07 良 C2七八
ダ1500
11頭1番8人
489k 服部茂56.01:40.441.5 9-11-11 ウィズネイチャ(3.9) |
10
川崎 17.11.10 良 C2七八九
ダ1500
12頭5番11人
472k 楢崎功56.01:39.740.9 11-12-12 カジノシップ(3.4) |
9
船橋 17.10.26 不良 C2六七
ダ1500
12頭6番12人
472k ☆臼井健55.01:40.040.5 8-9-9 エレガントルー(1.6) |
9
浦和 17.10.19 不良 久喜といえば「なし」と「いちご」で賞C2十1112
ダ1500
10頭1番10人
471k ☆臼井健55.01:40.840.2 10-10-9 プロクレイマー(1.6) |
11
船橋 17.09.26 稍重 パパによる家族重視宣言 コマチ生誕記念杯3歳三
ダ1500
12頭8番12人
474k クアト56.01:41.442.0 5-6-8 アイティプリン(3.0) |
|||
5 | 5 |
メイショウボーラー レソルテ 牝3 栗毛 テレフォニカ (Distant View) |
繁田健 (浦和) 54.0 高月賢 (川崎) |
|
485 ±0 |
2
浦和 17.11.21 良 上州和牛賞3歳一
ダ1500
12頭10番3人
485k 繁田健54.01:38.639.9 1-1-1 シンボリバトー(0.3) |
2
川崎 17.11.06 良 祝定年お疲れ様2吉本茂記念G603歳2イ
ダ1500
12頭6番8人
490k 繁田健54.01:37.941.4 1-1-1 サンシャーロッ(0.8) |
4
浦和 17.10.17 不良 3歳三
ダ1400
9頭5番4人
490k 瀧川寿54.01:32.540.9 5-6-4 マダムフィガロ(1.3) |
9
川崎 17.10.09 稍重 古代怪獣「ゴモラ」杯3歳2イ
ダ1500
12頭9番7人
494k 繁田健54.01:42.246.5 1-2-2 ウィズネイチャ(4.8) |
6
金沢 17.07.02 重 3歳A2
ダ1500
9頭9番8人
483k 堀場裕54.01:39.841.4 5-6-7 ムーンファース(1.3) |
|||
6 |
ヴィクトワールピサ ポッドマジカル 牡4 鹿毛 スロットル (A.P. Indy) |
實川純 (船橋) 56.0 佐藤厚 (船橋) |
|
487 -6 |
11
船橋 17.12.08 良 除月賞C1C2選抜馬
ダ1800
13頭8番12人
493k 川島正55.01:59.941.5 13-13-13 ララクードゥリ(3.3) |
11
浦和 17.11.21 良 C2八
ダ1400
12頭7番10人
492k 川島正56.01:34.341.8 9-9-11 キョウモバライ(3.4) |
3
船橋 17.10.26 不良 ヤングジョッキーズTR船橋 第1戦C3選抜馬
ダ1600
12頭3番4人
484k 藤田菜56.01:46.840.6 12-12-10 タケデンキャッ(0.7) |
7
浦和 17.10.20 不良 さくらの街幸手賞C3一
ダ1600
10頭9番8人
483k 石崎駿56.01:48.841.5 10-10-10 ハイパーエンジ(2.3) |
9
船橋 17.09.29 不良 駿彩売店プレミアムフライデーはカツ!賞C3特選一
ダ1600
14頭6番10人
473k 石崎駿56.01:48.339.0 13-13-10 ラクルース(2.4) |
||||
6 | 7 |
タイキシャトル デビルオブスピーチ 牡3 黒鹿毛 グッドトーク (Private Terms) |
西啓太 (大井) 56.0 山崎尋 (川崎) |
|
500 +1 |
12
浦和 17.11.20 良 C2六七
ダ1400
12頭9番8人
499k 西啓太56.01:33.440.8 7-10-11 サンシャーロッ(3.7) |
5
川崎 17.11.10 良 富永桂明・山口恵理子御成婚記念C2七八九
ダ1400
12頭5番3人
505k 西啓太56.01:33.342.7 1-2-4 ウインアーカイ(2.0) |
2
船橋 17.10.27 重 林SPFC2八九
ダ1200
12頭7番6人
501k 西啓太56.01:16.439.8 1-1-1 リライアブルア(0.5) |
10
川崎 17.10.13 重 C2九十11
ダ1500
11頭3番5人
507k 西啓太56.01:39.042.6 4-4-4 ピーチメルバ(1.7) |
11
東京 17.06.18 良 3歳未勝利
ダ1400
16頭12番5人
498k ▲菊澤一53.01:28.839.5 3-4 フォーティプリ(2.0) |
|||
8 |
アドマイヤジャパン モズノハナミチ 牡6 鹿毛 グランプリチェリー (キングカメハメハ) |
瀧川寿 (川崎) 56.0 吉橋淳 (川崎) |
|
491 +1 |
4
川崎 17.11.10 良 C2七八九
ダ1500
12頭9番4人
490k 中野省56.01:38.140.4 7-7-5 カジノシップ(1.8) |
5
川崎 17.10.13 重 海原メディア会記念・田所直喜盃C2九十11
ダ1400
10頭1番3人
483k 御神訓56.01:32.039.6 9-9-8 ノースウィンド(0.6) |
5
川崎 17.09.06 重 やまなみ五湖「奥相模湖」杯C2三四
ダ1500
12頭3番3人
476k 真島大56.01:41.042.2 9-8-5 ノースケアード(2.0) |
6
川崎 17.08.23 良 C2六七八
ダ1400
9頭2番2人
476k 矢野貴56.01:32.741.8 4-4-3 カイジンクラウ(1.0) |
2
名古屋 16.12.21 良 もみの木特別A2
ダ1400
7頭6番3人
492k 戸部尚56.01:30.138.2 6-6-5 オンワードハド(0.9) |
||||
7 | 9 |
シンボリクリスエス サンシアトル 牝3 黒鹿毛 ムカラファ (Deputy Commander) |
真島大 (大井) 54.0 池田孝 (川崎) |
|
475 +2 |
1
川崎 17.11.06 良 こだま賞3歳未格付選定馬
ダ900
10頭1番1人
473k 笹川翼54.055.437.6 4-3-2 マリノピュアハ(0.1) |
1
門別 17.10.12 不良 日高町家畜自衛防疫組合特別C3-2
ダ1200
9頭1番2人
476k 井上幹54.01:13.237.8 3-3 プルミエエトワ(0.1) |
3
門別 17.09.26 稍重 サロマ大収穫祭特別C3-2C4-1
ダ1700
12頭8番6人
472k 井上幹54.01:51.340.9 1-1-1 サクラペルセウ(1.5) |
2
門別 17.09.14 重 石狩鍋記念日特別C3-2C4-1
ダ1200
9頭9番5人
478k 井上俊54.01:14.939.0 3-2 インソムニア(0.1) |
1
門別 17.08.29 不良 3歳以上 C4-2C4-2
ダ1200
9頭5番1人
472k 井上俊54.01:14.338.4 2-2 ローグナイト(0.0) |
|||
10 |
カジノドライヴ エーコーショウリ 牝4 栗毛 ダンツクインビー (スペシャルウィーク) |
有年淳 (大井) 54.0 鈴木啓 (大井) |
|
495 -4 |
13
大井 17.12.01 稍重 しながわ水族館賞C2九十11
ダ1400
16頭5番6人
499k 有年淳54.01:32.239.0 14-15-15 ジェットバロー(2.2) |
7
大井 17.11.16 良 彩光賞C2選抜
ダ1000
12頭9番9人
500k クアト54.01:02.337.5 11-10 ホウオウファー(0.6) |
14
大井 17.11.02 稍重 C2九十
ダ1600
14頭10番13人
498k 有年淳54.01:48.444.5 2-3-6 ブリティッシュ(3.8) |
12
大井 17.06.28 重 C2三四
ダ1600
12頭4番10人
496k 町田直54.01:48.545.3 2-4-7 ホッコーフジヤ(4.0) |
11
大井 17.06.09 良 さなえ賞C2三選抜
ダ1400
12頭9番8人
499k 町田直54.01:32.140.9 10-10-10 ワインフレイバ(2.6) |
||||
8 | 11 |
ハイアーゲーム コブラショット セン4 青鹿毛 シュシュファレル (タップダンスシチー) |
達城龍 (大井) 56.0 村上頼 (大井) |
|
516 +7 |
9
大井 17.12.01 稍重 しながわ水族館賞C2九十11
ダ1400
16頭16番12人
509k 本田重56.01:31.539.2 12-12-13 ジェットバロー(1.5) |
6
大井 17.11.17 良 C2十1112
ダ1200
14頭3番9人
517k 達城龍56.01:16.438.9 10-9 ヒロノランマン(1.5) |
8
大井 17.11.02 稍重 C2九十
ダ1200
14頭10番14人
524k 達城龍56.01:16.138.7 12-13 ウェルカムキッ(1.7) |
8
浦和 17.10.19 不良 久喜といえば「なし」と「いちご」で賞C2十1112
ダ1500
10頭3番9人
514k 達城龍56.01:40.440.6 6-7-7 プロクレイマー(1.2) |
11
大井 17.10.04 良 新潟銘菓賞C2九十
ダ1600
12頭8番12人
520k 達城龍56.01:47.341.8 6-5-6 フェスティヴデ(1.3) |
|||
12 |
ステイゴールド プロヴェルビオ 牝3 黒鹿毛 マイネテレジア (ロージズインメイ) |
町田直 (川崎) 54.0 佐藤博 (川崎) |
|
472 -5 |
9
川崎 17.11.08 良 C2五六
ダ1400
11頭9番10人
477k 町田直54.01:33.041.9 4-3-4 パイロサンデー(1.4) |
6
船橋 17.10.25 不良 スカパー!南関東地方競馬チャンネル賞C2選抜馬
ダ1000
14頭8番9人
469k 町田直54.01:03.639.0 9-9 ルックフォワー(2.0) |
10
川崎 17.10.12 良 サルビアカップ(ロジータ記念TR)3歳B3下選定牝馬
ダ2000
11頭5番8人
482k 町田直52.02:17.344.6 4-8-11 ローレライ(5.3) |
1
川崎 17.09.07 重 3歳5イ
ダ1400
11頭6番1人
480k 町田直54.01:35.041.1 4-5-3 グローリアスザ(0.2) |
2
川崎 17.08.24 良 3歳6ロ
ダ1400
9頭3番2人
479k 町田直54.01:32.040.0 3-4-3 ファウスト(0.4) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。