R11
名港盃(SP2)オープン
[グレードアイコン]- 2022年7月18日(月)
- 名古屋:第11競走
- ダ2000m
- 発走時間 16:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 5,000,000円 2着 1,650,000円 3着 1,000,000円 4着 650,000円 5着 450,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
アジアエクスプレス ナムラゴロー 牡4 栗毛 ナムラココロ (サウスヴィグラス) |
渡邊竜 (笠松) 57.0 田口輝 (笠松) |
5.4
2人気 |
470 -3 |
1
名古屋 22.06.09 良 名古屋CCネプチューン賞A特別
ダ2000
10頭8番1人
473k 岡部誠57.02:09.838.6 1-1-2 ジャスパージェ(0.0) |
6
中京 22.05.08 良 4歳上1勝クラス
ダ1800
9頭9番9人
472k 藤懸貴57.01:54.939.7 2-2-4 クリノクラール(0.8) |
10
中京 22.03.12 良 4歳上1勝クラス
ダ1900
15頭8番14人
474k ▲松本大54.02:02.538.9 11-11-13 ヤマニンスプレ(1.5) |
8
川崎 22.02.01 良 ジャニュアリースター賞B2B3選定馬JRA選定馬
ダ1600
14頭14番8人
476k 本田重57.01:44.941.7 7-2-5 オレオレサララ(1.7) |
5
笠松[グレードアイコン] 21.12.31 不良 東海ゴールドカップ(SP1)3歳以上・オープン
ダ1900
12頭5番8人
485k 加藤聡56.02:08.441.6 1-1-3 ウインハピネス(2.0) |
|||
2 | 2 |
Street Sense マイネルティプトン 牡5 黒鹿毛 Heywards Park (Tiznow) |
岡部誠 (名古屋) 57.0 角田輝 (名古屋) |
1.7
1人気 |
506 -1 |
2
名古屋[グレードアイコン] 22.06.23 重 トリトン争覇(SP2)オープン
ダ1700
12頭3番4人
507k 今井貴57.01:47.537.8 5-4-2 ウインユニファ(0.2) |
5
大井 22.05.23 稍重 さつき賞競走B2一選抜特別
ダ1800
10頭6番2人
507k 笹川翼56.01:55.038.6 6-6-6 フェードアウト(0.6) |
4
大井 22.04.20 不良 東風賞競走B2一選抜特別
ダ1600
9頭2番1人
510k 笹川翼56.01:41.239.4 2-2-3 ココロイキ(0.6) |
2
大井 22.03.29 重 花嵐賞競走B2二選抜特別
ダ1600
15頭3番5人
512k 笹川翼56.01:41.740.4 6-5-3 フラテルニテ(0.7) |
7
大井 21.10.05 稍重 サンタアニタトロフィートライアル競走A2以下選抜特別
ダ1600
16頭14番5人
489k 本田重55.01:40.739.3 9-10-10 リコーシーウル(1.0) |
|||
3 | 3 |
ステイゴールド ウインハイラント 牡8 鹿毛 コウエイソフィア (フォーティナイナー) |
丸山真 (名古屋) 57.0 坂口義 (名古屋) |
12.2
4人気 |
462 -1 |
4
名古屋[グレードアイコン] 22.06.23 重 トリトン争覇(SP2)オープン
ダ1700
12頭4番5人
463k 丸山真57.01:49.139.3 4-6-3 ウインユニファ(1.8) |
8
浦和[グレードアイコン] 22.06.01 良 さきたま杯(Jpn2)4上オープン
ダ1400
11頭2番8人
457k 加藤聡56.01:27.838.1 7-8-8 サルサディオー(2.5) |
1
名古屋 22.05.19 良 浪貝(なみがい)特別A3特別
ダ2000
9頭8番4人
468k 丸山真56.02:11.440.8 3-2-1 キンイロノツバ(0.2) |
1
名古屋 22.05.06 良 ポピー特別A2特別
ダ2000
12頭5番7人
469k 丸山真56.02:10.938.6 2-1-1 トーセンタイミ(0.2) |
7
名古屋 22.04.22 重 マーガレット特別A2特別
ダ1700
12頭3番3人
476k 加藤聡56.01:52.642.1 3-4-4 セイスケルツォ(1.7) |
|||
4 | 4 |
スパイキュール カツゲキキトキト 牡9 青鹿毛 レイビスティー (キングカメハメハ) |
丹羽克 (名古屋) 57.0 錦見勇 (名古屋) |
41.4
9人気 |
514 -3 |
4
名古屋 22.07.08 良 ルビーオープンA1特別
ダ1500
7頭3番5人
517k 丹羽克56.01:35.339.2 6-6-5 キンイロノツバ(1.2) |
9
名古屋[グレードアイコン] 22.06.23 重 トリトン争覇(SP2)オープン
ダ1700
12頭12番8人
515k 丹羽克57.01:49.940.4 2-2-3 ウインユニファ(2.6) |
10
名古屋[グレードアイコン] 22.05.03 稍重 かきつばた記念(Jpn3)オープン
ダ1500
12頭8番10人
525k 加藤利51.01:35.139.6 9-9-9 イグナイター(3.3) |
6
名古屋 22.04.25 稍重 ダイヤモンドオープンA1特別
ダ1700
12頭11番2人
528k 丹羽克57.01:51.842.0 2-2-3 クインザヒーロ(2.4) |
9
名古屋[グレードアイコン] 22.04.08 良 東海桜花賞(SP1)オープン
ダ1500
12頭4番8人
523k 丹羽克57.01:36.440.3 8-8-9 インペリシャブ(3.1) |
|||
5 | 5 |
クロフネ ミラクルシップ 牡8 鹿毛 ミラクルフラッグ (スパイキュール) |
山田祥 (名古屋) 57.0 川西毅 (名古屋) |
96.1
10人気 |
497 -1 |
6
名古屋[グレードアイコン] 22.06.23 重 トリトン争覇(SP2)オープン
ダ1700
12頭7番10人
498k 山田祥57.01:49.739.1 9-9-10 ウインユニファ(2.4) |
3
笠松 22.06.03 良 アストロメリアオープンA1特別
ダ1900
12頭11番3人
493k 山田祥56.02:08.839.7 7-7-6 ウインハピネス(0.9) |
11
名古屋[グレードアイコン] 22.05.03 稍重 かきつばた記念(Jpn3)オープン
ダ1500
12頭7番9人
500k 山田祥51.01:35.239.4 11-10-11 イグナイター(3.4) |
取消
笠松[グレードアイコン] 22.03.17 良 マーチカップ(SP3)4歳以上・オープン
ダ1900
10頭8番
山田祥57.0 |
3
笠松[グレードアイコン] 21.12.31 不良 東海ゴールドカップ(SP1)3歳以上・オープン
ダ1900
12頭3番4人
500k 山田祥57.02:07.639.9 11-7-5 ウインハピネス(1.2) |
|||
6 |
ケープブランコ ロッキーブレイヴ 牡4 鹿毛 スウィングダンス (クロフネ) |
今井貴 (名古屋) 57.0 竹下直 (名古屋) |
14.7
6人気 |
520 +2 |
1
名古屋 22.06.24 稍重 鱚(きす)特別A3特別
ダ1500
12頭9番1人
518k 岡部誠56.01:34.739.1 5-4-3 サンデーグラス(0.2) |
5
名古屋 22.06.09 良 名古屋CCネプチューン賞A特別
ダ2000
10頭9番5人
526k 今井貴57.02:11.640.3 2-2-3 ナムラゴロー(1.8) |
2
名古屋 22.01.19 良 鮃(ひらめ)特別A3特別
ダ1400
10頭10番1人
518k 岡部誠56.01:31.340.3 2-2-2 セイペイシェン(1.1) |
1
名古屋 22.01.02 良 常滑(とこなめ)特別A4特別
ダ1600
10頭10番1人
520k 岡部誠56.01:44.039.5 2-2-2 ブルースウェー(0.5) |
1
名古屋 21.12.08 不良 くぬぎ杯(P)
ダ1400
12頭9番2人
525k 岡部誠56.01:30.338.8 5-3-1 ツインシップ(0.2) |
||||
6 | 7 |
サウスヴィグラス エッシャー セン8 栗毛 グラッドリー (アグネスタキオン) |
宮下瞳 (名古屋) 57.0 瀬戸悟 (名古屋) |
22.5
8人気 |
492 -1 |
3
名古屋 22.07.08 良 ルビーオープンA1特別
ダ1500
7頭7番1人
493k ◇宮下瞳54.51:34.338.4 3-2-2 キンイロノツバ(0.2) |
1
名古屋 22.06.10 良 ムーンストーンオープンA1特別
ダ1500
8頭7番2人
495k ◇宮下瞳53.01:34.838.9 2-1-1 グリグリグリタ(0.3) |
4
名古屋[グレードアイコン] 22.05.30 良 湾岸スターカップ(SP2)オープン
ダ2100
6頭4番4人
496k 宮下瞳56.02:19.440.8 1-1-2 ブンブンマル(2.2) |
2
名古屋 22.05.20 良 すずらん特別A2特別
ダ1700
9頭2番3人
496k ◇宮下瞳55.01:49.840.3 2-1-1 サンデンバロン(0.1) |
9
名古屋[グレードアイコン] 22.05.03 稍重 かきつばた記念(Jpn3)オープン
ダ1500
12頭6番11人
493k 宮下瞳51.01:34.538.5 10-11-10 イグナイター(2.7) |
|||
8 |
アドマイヤオーラ クインザヒーロー 牡9 鹿毛 クインオブクイン (キングヘイロー) |
塚本征 (名古屋) 57.0 迫田清 (名古屋) |
14.6
5人気 |
473 +1 |
5
名古屋[グレードアイコン] 22.06.23 重 トリトン争覇(SP2)オープン
ダ1700
12頭9番2人
472k 戸部尚57.01:49.137.9 10-10-9 ウインユニファ(1.8) |
3
名古屋[グレードアイコン] 22.05.30 良 湾岸スターカップ(SP2)オープン
ダ2100
6頭2番3人
465k 戸部尚56.02:18.439.2 5-4-4 ブンブンマル(1.2) |
1
名古屋 22.04.25 稍重 ダイヤモンドオープンA1特別
ダ1700
12頭1番4人
463k 戸部尚55.01:49.438.2 10-10-6 タイガーアチー(1.5) |
10
名古屋[グレードアイコン] 22.04.08 良 東海桜花賞(SP1)オープン
ダ1500
12頭3番10人
466k 戸部尚57.01:36.838.7 12-12-12 インペリシャブ(3.5) |
2
名古屋 22.03.10 良 弥生(やよい)昇竜戦A特別
ダ1600
12頭6番2人
467k 戸部尚56.01:45.439.6 10-10-7 セイペイシェン(0.1) |
||||
7 | 9 |
トーセンジョーダン アンタンスルフレ セン4 鹿毛 エーシンチェロキー (ディープインパクト) |
丸野勝 (名古屋) 57.0 角田輝 (名古屋) |
6.7
3人気 |
428 -14 |
4
浦和 22.07.01 良 七夕月(たなばたづき)特別B1B2一
ダ1500
11頭10番4人
442k ▲野畑凌52.01:34.436.9 8-8-8 コンセプト(0.5) |
2
浦和 22.06.01 良 アヤメ特別B2B3選抜馬
ダ2000
12頭6番3人
447k 笹川翼55.02:10.438.5 3-5-3 キーピリオッド(0.6) |
10
浦和 22.04.29 重 緑風(りょくふう)特別B2二B3一
ダ1400
12頭7番3人
450k 笹川翼55.01:29.939.1 7-8-9 ワークアンドビ(2.8) |
1
浦和 22.03.18 重 沈丁花(じんちょうげ)特別B3四
ダ1500
8頭5番1人
445k 笹川翼56.01:36.338.5 3-3-2 ソフィアバロー(0.3) |
3
浦和 22.02.24 良 麗月(れいげつ)特別B3三C1一
ダ1400
11頭4番1人
449k 笹川翼57.01:29.439.1 4-3-3 カミノアカネ(0.4) |
|||
10 |
スパイキュール アーチデューク 牡8 青鹿毛 ミレナリオ (ラジヤマハール) |
藤原良 (名古屋) 57.0 坂口義 (名古屋) |
271.9
12人気 |
533 -4 |
5
名古屋 22.07.07 良 ゆり特別A2特別
ダ1700
9頭2番8人
537k 丸山真56.01:50.940.1 3-7-6 ダノンボヌール(1.2) |
3
名古屋 22.06.23 重 ゼラニウム特別A2特別
ダ1500
7頭4番7人
536k 藤原良56.01:35.338.8 2-1-1 ツェレトナー(0.3) |
4
名古屋 22.06.10 良 紅バラ特別A2特別
ダ1700
8頭4番7人
536k 丸山真56.01:51.238.1 8-8-4 トーセンタイミ(1.0) |
7
名古屋 22.05.27 重 アヤメ特別A2特別
ダ1500
7頭5番7人
533k 丸山真56.01:37.639.5 6-5-7 キンイロノツバ(1.5) |
8
名古屋 22.05.20 良 すずらん特別A2特別
ダ1700
9頭4番7人
532k 丸山真56.01:51.940.7 9-9-9 サンデンバロン(2.2) |
||||
8 | 11 |
ストロングリターン ペイシャシオン 牡4 栗毛 アペラシオン (アドマイヤムーン) |
大畑雅 (名古屋) 57.0 榎屋充 (名古屋) |
20.0
7人気 |
482 -2 |
1
名古屋 22.06.22 不良 B4組B4
ダ1500
12頭4番1人
484k 大畑雅56.01:35.139.0 5-4-3 エイメイカカン(0.5) |
2
名古屋 22.06.07 重 アンドロメダ座特別B1特別
ダ1700
11頭3番2人
484k 大畑雅56.01:51.240.0 5-7-5 ファステストシ(0.6) |
1
名古屋 22.05.20 良 B9組B9
ダ1700
8頭2番1人
484k 大畑雅56.01:51.140.3 4-1-1 プリンセスダズ(0.0) |
2
名古屋 22.04.25 稍重 犬山城(いぬやまじょう)特別C1特別
ダ1500
11頭2番1人
485k 大畑雅56.01:37.240.3 2-2-3 ファステストシ(0.6) |
1
名古屋 22.04.13 良 C5組C5
ダ1500
12頭12番1人
484k 大畑雅56.01:36.340.4 4-2-1 トビーズレガシ(1.0) |
|||
12 |
パイロ ゼニス 牡4 芦毛 ソルスティス (クロフネ) |
柿原翔 (名古屋) 57.0 坂口義 (名古屋) |
107.3
11人気 |
502 -2 |
2
名古屋 22.07.04 不良 おおぐま座特別B1特別
ダ1500
12頭6番6人
504k 丸山真56.01:34.738.2 6-6-4 ウインフェーデ(0.6) |
取消
名古屋 22.06.22 不良 植田(うえた)特別A5特別
ダ1700
9頭3番
柿原翔56.0 |
8
高知 22.05.22 重 C1-4C1-4
ダ1300
11頭8番7人
502k 妹尾浩56.01:26.740.7 10-10-10 シアーライン(2.7) |
6
高知 22.05.08 良 伊藤純平生誕記念特別C1-4
ダ1400
12頭7番5人
503k 妹尾浩56.01:34.241.5 9-9-8 タフチョイス(1.5) |
8
高知 22.04.24 不良 釜ヶ谷の滝特別C1-1選抜馬
ダ1400
12頭2番10人
500k 永森大56.01:30.739.0 10-11-8 ミッキーワイル(1.2) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。