R11
かきつばた記念(Jpn3)(指定交流)オープン
[グレードアイコン]- 2020年5月4日(月)
- 名古屋:第11競走
- ダ1400m
- 発走時間 16:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 22,000,000円 2着 7,040,000円 3着 3,960,000円 4着 2,640,000円 5着 1,760,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ゴールドアリュール リアンヴェリテ 牡6 鹿毛 ルミエールヴェリテ (Cozzene) |
佐藤友 (笠松) 57.0 中竹和 (中央) |
9.7
4人気 |
482 +2 |
15
中山[グレードアイコン] 20.03.31 稍重 第27回 マーチS4歳上オープン
ダ1800
16頭9番9人
480k 柴山雄57.51:54.640.8 1-1-2 スワーヴアラミ(3.3) |
13
京都[グレードアイコン] 19.11.03 良 第9回 みやこS3歳上オープン
ダ1800
16頭10番12人
486k 岩田康56.01:52.440.8 2-2-2 ヴェンジェンス(3.3) |
7
金沢[グレードアイコン] 19.10.01 良 白山大賞典(Jpn3)3歳以上オープン(中央・地方全国交流)
ダ2100
9頭5番3人
481k 福永祐54.02:17.339.5 1-1-3 グリム(1.4) |
5
札幌[グレードアイコン] 19.08.11 稍重 第24回 エルムS3歳上オープン
ダ1700
14頭14番3人
488k 國分恭56.01:42.437.7 2-2-1 モズアトラクシ(0.5) |
1
函館 19.07.07 良 デルマーサラブレッドクラブ賞マリーンS3歳上オープン
ダ1700
14頭3番1人
490k 國分恭57.01:43.337.3 1-1-1 モズアトラクシ(0.0) |
|||
2 | 2 |
マイネルラヴ ドリームドルチェ 牡8 青鹿毛 オリジナルデザート (リアルシヤダイ) |
大畑雅 (名古屋) 55.0 小久智 (浦和) |
15.2
5人気 |
502 +6 |
1
名古屋[グレードアイコン] 20.04.09 良 東海桜花賞(SP1)オープン
ダ1400
12頭2番1人
496k 岡部誠57.01:27.638.3 6-5-1 マイタイザン(0.9) |
3
大井[グレードアイコン] 20.02.26 良 フジノウェーブ記念競走(S3)4上オープン重賞
ダ1400
16頭9番11人
506k 本橋孝57.01:25.937.1 12-11-11 トロヴァオ(0.4) |
12
川崎 20.01.30 重 多摩川(たまがわ)オープン4上オープン
ダ1600
14頭8番1人
505k 本橋孝57.01:47.045.3 1-2-4 ラブミークン(4.2) |
3
川崎 20.01.02 良 大師(だいし)オープン4上オープン
ダ1600
12頭4番1人
510k 本橋孝57.01:40.938.7 2-2-2 マイネルバサラ(0.8) |
8
大井[グレードアイコン] 19.12.04 重 勝島王冠競走(S2)3上オープン重賞
ダ1800
16頭5番8人
504k 本橋孝57.01:56.139.7 5-4-4 モジアナフレイ(2.6) |
|||
3 | 3 |
ショウナンカンプ ラブカンプー 牝5 黒鹿毛 ラブハート (マイネルラヴ) |
菱田裕 (中央) 52.0 森田直 (中央) |
23.9
6人気 |
447 +3 |
16
中京[グレードアイコン] 20.03.29 重 第50回 高松宮記念4歳上オープン
芝1200
18頭5番18人
444k 酒井学55.01:10.635.4 4-7 モズスーパーフ(1.9) |
13
中山[グレードアイコン] 20.03.07 良 第15回 夕刊フジ賞オーシャンS4歳上オープン
芝1200
16頭12番14人
438k ミナリ54.01:09.035.2 10-11 ダノンスマッシ(1.6) |
16
京都[グレードアイコン] 20.02.02 良 第25回 シルクロードS4歳上オープン
芝1200
18頭7番15人
442k 齋藤新52.01:10.335.0 11-12 アウィルアウェ(1.3) |
11
京都 20.01.11 良 淀短距離S4歳上オープン
芝1200
15頭1番11人
440k 松山弘57.01:10.735.6 4-4 アイラブテーラ(1.1) |
9
京都[グレードアイコン] 19.11.24 良 第64回 京阪杯3歳上オープン
芝1200
18頭1番12人
446k 西村淳55.01:09.835.2 3-3 ライトオンキュ(1.0) |
|||
4 | 4 |
ダノンシャンティ ペイシャゲラン 牝6 栗毛 レーヴドゲラン (リアルシヤダイ) |
浅野皓 (名古屋) 51.0 今津博 (名古屋) |
447.3
10人気 |
467 +5 |
3
名古屋 20.04.22 稍重 メバル特別A4特別
ダ1600
7頭5番5人
462k 加藤聡54.01:44.939.9 3-3-2 キクノゼファー(1.8) |
7
笠松 20.03.19 良 春分特別A3特別
ダ1400
9頭2番2人
460k 大畑雅54.01:27.838.3 7-9-9 サウスリバティ(1.7) |
6
名古屋 20.03.11 重 ムスカリー特別A3特別
ダ1800
10頭10番2人
460k 大畑雅54.02:02.940.0 7-7-5 ブライトロージ(2.5) |
2
名古屋 20.02.26 稍重 A4組A4
ダ1600
8頭8番5人
459k 大畑雅54.01:43.938.7 4-2-2 ウエスタンラム(1.3) |
4
名古屋 20.02.11 良 クロッカス特別A3
ダ1400
9頭8番5人
456k 大畑雅54.01:29.938.7 6-5-7 リョーシンヒナ(0.3) |
|||
5 | 5 |
カジノドライヴ カレドヴルフ 牡6 鹿毛 マチカネハナサソウ (スペシャルウィーク) |
加藤聡 (名古屋) 51.0 角田輝 (名古屋) |
443.9
9人気 |
497 -2 |
4
名古屋 20.04.24 良 ダイヤモンドオープンA1特別
ダ1800
6頭1番3人
499k 岡部誠54.01:59.639.6 4-4-4 アセイラント(1.9) |
3
名古屋 20.04.09 良 卯月昇竜(うづきしょうりゅう)戦A特別
ダ1600
9頭5番4人
503k 岡部誠56.01:43.639.6 2-2-2 スムーズジャズ(1.3) |
10
名古屋[グレードアイコン] 20.03.12 重 名古屋大賞典(Jpn3)(指定交流)オープン
ダ1900
12頭6番10人
498k 加藤聡54.02:05.839.5 8-9-9 ロードゴラッソ(3.8) |
2
名古屋 20.02.27 良 黄梅(おうばい)特別A2特別
ダ1600
10頭4番5人
497k 加藤聡56.01:43.139.4 4-4-3 マコトネネキリ(0.9) |
10
名古屋[グレードアイコン] 20.02.13 稍重 梅見月杯(SP1)オープン
ダ1900
11頭3番7人
498k 加藤聡57.02:07.140.4 8-8-9 ポルタディソー(2.3) |
|||
6 |
キングヘイロー メモリージルバ 牡11 鹿毛 メモリーアフリート (アフリート) |
友森翔 (名古屋) 51.0 塚田隆 (名古屋) |
448.6
11人気 |
468 ±0 |
7
名古屋[グレードアイコン] 20.04.09 良 東海桜花賞(SP1)オープン
ダ1400
12頭4番11人
468k 友森翔57.01:29.739.6 11-11-8 ドリームドルチ(2.1) |
2
笠松[グレードアイコン] 20.03.19 良 マーチカップ(SP3)4歳以上・オープン
ダ1900
12頭1番4人
475k 友森翔57.02:02.337.5 4-3-3 ニューホープ(0.1) |
4
笠松[グレードアイコン] 20.02.06 良 ウインター争覇(SP3)4歳以上・オープン
ダ1800
9頭4番3人
478k 友森翔57.01:54.838.1 6-5-4 キタノナシラ(0.7) |
取消
笠松[グレードアイコン] 19.12.31 稍重 東海ゴールドカップ(SP1)オープン・オープン
ダ1900
10頭5番
友森翔56.0 |
1
笠松 19.12.06 良 東海クラウンA1B級以上・オープン
ダ1600
9頭2番4人
468k 友森翔57.01:40.536.9 3-3-3 ドリームアロー(0.8) |
||||
6 | 7 |
ディープブリランテ ラプタス セン4 鹿毛 エアラホーヤ (ボストンハーバー) |
幸英明 (中央) 57.0 松永昌 (中央) |
1.6
1人気 |
458 +4 |
1
高知[グレードアイコン] 20.03.10 不良 黒船賞(Jpn3)[指定交流]4歳以上指定交流
ダ1400
12頭4番5人
454k 幸英明56.01:27.338.8 1-1-1 テーオージーニ(0.7) |
8
東京 20.02.16 稍重 バレンタインS4歳上オープン
ダ1400
16頭3番1人
462k 幸英明57.01:24.637.8 1-1 ショーム(1.0) |
1
京都 20.01.18 稍重 羅生門S4歳上3勝クラス
ダ1400
15頭11番1人
464k 幸英明55.01:23.636.9 3-3 バティスティー(0.0) |
1
京都 19.10.26 重 3歳上2勝クラス
ダ1400
15頭9番1人
464k 幸英明55.01:22.736.8 1-1 サンライズカラ(0.1) |
1
阪神 19.09.28 良 3歳上1勝クラス
ダ1400
16頭12番4人
458k 幸英明55.01:23.037.3 1-1 ヒラソール(0.0) |
|||
8 |
アドマイヤオーラ ノボバカラ 牡8 栗毛 ノボキッス (フレンチデピュティ) |
岡部誠 (名古屋) 56.0 森秀行 (中央) |
9.4
3人気 |
507 -4 |
7
大井[グレードアイコン] 20.04.08 良 東京スプリント競走(Jpn3)4上選定馬重賞
ダ1200
13頭11番6人
511k 北村友56.01:12.137.3 3-3 ジャスティン(1.2) |
7
東京[グレードアイコン] 20.02.02 良 第34回 根岸S4歳上オープン
ダ1400
16頭10番15人
510k 内田博56.01:23.435.1 9-10 モズアスコット(0.7) |
4
園田[グレードアイコン] 19.12.27 重 兵庫ゴールドトロフィー(Jpn3)重賞3歳以上登録馬
ダ1400
11頭8番2人
520k 吉村智57.01:27.739.1 6-7-5 デュープロセス(0.3) |
4
浦和[グレードアイコン] 19.11.04 重 JBCスプリント(Jpn1)3上オープン
ダ1400
12頭12番8人
507k 藤本現57.01:25.737.7 11-12-8 ブルドッグボス(0.8) |
8
盛岡[グレードアイコン] 19.10.14 良 マイルチャンピオンシップ南部杯(Jpn1オープン
ダ1600
16頭15番8人
505k 阿部龍57.01:35.938.1 2-3 サンライズノヴ(1.7) |
||||
7 | 9 |
モルフェデスペクタ サンデンバロン 牡8 栗毛 モルフェナンバー (ソングオブウインド) |
木之葵 (名古屋) 51.0 塚田隆 (名古屋) |
334.9
8人気 |
490 +1 |
5
名古屋[グレードアイコン] 20.04.09 良 東海桜花賞(SP1)オープン
ダ1400
12頭9番8人
489k 丹羽克57.01:29.439.8 9-9-6 ドリームドルチ(1.8) |
7
名古屋[グレードアイコン] 20.03.12 重 名古屋大賞典(Jpn3)(指定交流)オープン
ダ1900
12頭7番9人
487k 丹羽克54.02:04.638.6 7-7-7 ロードゴラッソ(2.6) |
2
名古屋[グレードアイコン] 20.02.13 稍重 梅見月杯(SP1)オープン
ダ1900
11頭5番4人
487k 丹羽克57.02:04.939.8 3-3-2 ポルタディソー(0.1) |
3
名古屋[グレードアイコン] 20.01.16 良 マイル争覇(SP2)オープン
ダ1600
12頭7番7人
479k 丹羽克57.01:42.837.7 3-3-3 サムライドライ(0.5) |
5
名古屋[グレードアイコン] 20.01.04 良 名古屋記念(SP1)オープン
ダ1400
11頭1番4人
484k 丹羽克57.01:28.439.0 3-3-4 アドマイヤムテ(0.4) |
|||
10 |
ルーラーシップ アディラート 牡6 黒鹿毛 ナリタブルースター (マンハッタンカフェ) |
川田将 (中央) 56.0 須貝尚 (中央) |
3.4
2人気 |
509 +3 |
3
福島 20.04.12 良 吾妻小富士S4歳上オープン
ダ1700
15頭6番7人
506k 勝浦正56.01:45.939.0 2-1-1 ダンツゴウユウ(1.1) |
6
阪神 20.04.04 良 コーラルS4歳上オープン
ダ1400
16頭4番5人
512k 濱中俊56.01:23.636.7 7-8 レッドルゼル(1.1) |
13
東京[グレードアイコン] 19.11.09 良 第24回 東京中日スポーツ杯武蔵野S3歳上オープン
ダ1600
16頭14番11人
504k 石橋脩56.01:36.636.5 13-14 ワンダーリーデ(2.0) |
1
東京 19.10.06 稍重 グリーンチャンネルC3歳上オープン
ダ1400
16頭16番4人
504k シュタ56.01:23.435.6 5-7 ショーム(0.1) |
5
新潟 19.08.18 良 NST賞3歳上オープン
ダ1200
15頭5番6人
506k 田中勝55.01:10.935.6 12-12 ストロベリーム(0.6) |
||||
8 | 11 |
ファスリエフ マイタイザン 牡7 鹿毛 エーピーモモ (ダンスインザダーク) |
杉浦健 (兵庫) 53.0 新井隆 (兵庫) |
58.2
7人気 |
533 -5 |
2
名古屋[グレードアイコン] 20.04.09 良 東海桜花賞(SP1)オープン
ダ1400
12頭3番3人
538k 杉浦健57.01:28.539.5 3-3-5 ドリームドルチ(0.9) |
1
園田 20.03.11 不良 神戸ビーフ特別A1A14歳以上特別
ダ1400
7頭7番2人
540k 杉浦健57.01:25.336.6 1-1-1 ブラックランナ(0.2) |
6
名古屋[グレードアイコン] 20.02.13 稍重 梅見月杯(SP1)オープン
ダ1900
11頭8番1人
535k 杉浦健57.02:06.742.0 2-2-3 ポルタディソー(1.9) |
2
園田[グレードアイコン] 20.01.03 重 新春賞重賞14歳以上登録馬
ダ1870
12頭12番4人
541k 杉浦健57.01:58.539.1 1-1-1 エイシンニシパ(0.5) |
7
園田[グレードアイコン] 19.12.05 良 園田金盃重賞13歳以上選抜馬
ダ1870
12頭5番6人
534k 杉浦健56.02:03.239.8 1-1-2 タガノゴールド(0.4) |
|||
12 |
バトルプラン モズオラクル 牡5 栗毛 ムーランルージュ (クロコルージュ) |
池田敏 (笠松) 51.0 安部幸 (名古屋) |
476.0
12人気 |
497 +1 |
4
名古屋 20.04.23 良 吉野桜(よしのざくら)特別A2特別
ダ1600
10頭4番8人
496k 丹羽克56.01:43.740.4 3-3-4 ウエスタンラム(0.6) |
9
名古屋[グレードアイコン] 20.04.09 良 東海桜花賞(SP1)オープン
ダ1400
12頭1番12人
496k 丸野勝57.01:31.140.5 12-12-12 ドリームドルチ(3.5) |
7
名古屋 20.03.26 良 枝垂桜(しだれざくら)特別A2特別
ダ1800
11頭9番5人
495k 丹羽克56.02:00.741.0 2-2-5 ヒーズインラブ(2.1) |
11
名古屋[グレードアイコン] 20.03.12 重 名古屋大賞典(Jpn3)(指定交流)オープン
ダ1900
12頭2番12人
498k 池田敏54.02:06.941.5 1-5-10 ロードゴラッソ(4.9) |
9
名古屋 20.02.27 良 黄梅(おうばい)特別A2特別
ダ1600
10頭2番3人
498k 池田敏56.01:46.243.3 2-2-7 マコトネネキリ(4.0) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。