R10
B3組B3
- 2020年3月11日(水)
- 名古屋:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 290,000円 2着 81,000円 3着 46,000円 4着 29,000円 5着 17,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ヘニーヒューズ ダイヤーズブルーム 牝4 鹿毛 マリアビスティー (ハーツクライ) |
宮下瞳 (名古屋) △52.0 瀬戸悟 (名古屋) |
62.7
6人気 |
482 +1 |
7
名古屋 20.02.26 稍重 B3組B3
ダ1400
10頭6番2人
481k △宮下瞳52.01:31.939.7 6-5-4 マイネルセッカ(1.2) |
4
名古屋 20.02.11 良 B4組B4
ダ1400
10頭5番3人
468k △宮下瞳52.01:30.939.6 5-5-4 トーホウフレー(1.2) |
4
名古屋 20.01.27 稍重 水瓶座(みずがめざ)特別B1
ダ1600
7頭7番3人
478k △宮下瞳52.01:45.540.2 5-7-5 モニュメントキ(1.8) |
1
名古屋 20.01.16 良 金城ふ頭(きんじょうふとう)賞B7
ダ1600
9頭5番2人
477k △宮下瞳52.01:46.540.1 3-3-1 ゴッドバード(0.2) |
2
名古屋 19.12.20 稍重 たまつげ賞B6
ダ1600
9頭1番3人
484k △宮下瞳52.01:45.240.2 3-4-2 コルテ(1.7) |
|||
2 | 2 |
キンシャサノキセキ ナンヨーオートヌ 牡5 青鹿毛 エイシンラトゥナ (Exchange Rate) |
丸野勝 (名古屋) 56.0 宮本仁 (名古屋) |
33.4
5人気 |
479 +2 |
4
名古屋 20.02.11 良 B3組B3
ダ1600
10頭1番3人
477k 丸野勝56.01:44.740.8 3-2-3 キッズジョリー(1.7) |
4
名古屋 20.01.28 稍重 B3組B3
ダ1400
10頭2番3人
478k 渡邊竜56.01:30.939.8 6-5-4 ネイビーフラッ(1.0) |
2
名古屋 20.01.15 良 B4組B4
ダ1400
9頭6番1人
478k 岡部誠56.01:31.639.0 4-4-4 ミキノティンパ(0.1) |
2
名古屋 20.01.01 重 B4組B4
ダ1400
8頭5番1人
478k 岡部誠56.01:32.140.3 5-5-4 ラッキーモンキ(0.0) |
1
名古屋 19.12.20 稍重 B7組B7
ダ1400
9頭1番1人
479k 岡部誠56.01:30.438.3 1-1-1 コスモポルベー(0.1) |
|||
3 | 3 |
ハーツクライ ペプチドホープ 牡6 鹿毛 ペプチドモアー (サクラローレル) |
渡邊竜 (笠松) 56.0 角田輝 (名古屋) |
68.7
7人気 |
488 +12 |
3
名古屋 20.02.11 良 B3組B3
ダ1600
10頭4番7人
476k 宇都英56.01:44.740.0 9-8-4 キッズジョリー(1.7) |
9
名古屋 20.01.28 稍重 B3組B3
ダ1400
10頭3番4人
480k 宇都英56.01:32.340.5 9-10-10 ネイビーフラッ(2.4) |
5
園田 19.12.30 不良 B2B23歳以上特別
ダ1400
12頭4番8人
488k 杉浦健56.01:28.637.4 7-8-7 ゼットパール(1.0) |
6
園田 19.12.10 良 B2B23歳以上特別
ダ1400
12頭7番8人
483k 杉浦健56.01:31.838.8 11-9-9 シホノキラメキ(0.4) |
11
園田 19.08.21 良 たかさご万灯祭特別B1B13歳以上特別
ダ1400
12頭8番10人
478k ☆長谷駿55.01:32.040.1 12-11-11 オニチャン(1.7) |
|||
4 | 4 |
ウォーターリーグ ウォーターループ 牝5 栗毛 ウォーターグリーン (サウスヴィグラス) |
友森翔 (名古屋) 54.0 塚田隆 (名古屋) |
3.9
3人気 |
459 +23 |
2
名古屋 19.01.31 稍重 ねこやなぎ特別A2
ダ1800
11頭2番2人
436k 友森翔54.01:59.539.7 6-5-4 ブランニュー(0.1) |
2
名古屋 19.01.17 良 まんさく特別A2
ダ1600
7頭5番1人
440k 友森翔54.01:43.638.5 4-3-3 ミラクルシップ(0.2) |
7
名古屋[グレードアイコン] 19.01.03 良 新春盃(SP2)オープン
ダ1800
12頭5番3人
443k 友森翔54.01:59.340.5 7-8-6 オールージュ(1.4) |
1
名古屋 18.11.16 良 さざんか特別A2
ダ1600
10頭2番1人
447k 友森翔54.01:42.639.1 4-4-4 ゴールドトラン(0.5) |
2
金沢[グレードアイコン] 18.10.23 良 西日本ダービー(リーチザクラウン賞)3歳(西日本地区6県交流)
ダ2000
12頭6番3人
443k 友森翔54.02:13.139.6 2-3-2 コーナスフロリ(2.1) |
|||
5 | 5 |
Creative Cause モニュメントキング 牡4 青鹿毛 Overvalued (Forest Grove) |
山田祥 (名古屋) 56.0 藤ケ男 (名古屋) |
2.4
2人気 |
523 -2 |
5
名古屋 20.02.24 良 こじし座特別B1特別
ダ1600
11頭8番2人
525k 山田祥57.01:45.140.5 5-5-4 キクノゼファー(1.3) |
1
名古屋 20.01.27 稍重 水瓶座(みずがめざ)特別B1
ダ1600
7頭1番1人
528k 柿原翔56.01:43.739.1 1-1-1 マイネルカピタ(0.3) |
1
名古屋 20.01.03 稍重 尾張名古屋杯(P)CC
ダ1600
10頭4番1人
524k 柿原翔56.01:43.637.9 1-1-1 ナラ(1.1) |
1
名古屋 19.12.13 良 C6組C6
ダ1400
11頭10番1人
522k 柿原翔56.01:31.138.4 1-1-1 サノノスカイ(0.6) |
1
名古屋 19.11.15 良 かおりん生誕記念C33歳
ダ1400
10頭8番2人
520k 柿原翔56.01:29.438.4 1-1-1 トライゲッター(0.6) |
|||
6 |
カネヒキリ ユキノジョー 牡5 栗毛 ヒシレーシー (タイキシャトル) |
藤原良 (名古屋) 56.0 荒巻透 (名古屋) |
299.9
12人気 |
465 -2 |
9
名古屋 20.02.26 稍重 B3組B3
ダ1400
10頭3番7人
467k 藤原良56.01:32.540.2 5-7-8 マイネルセッカ(1.8) |
11
名古屋 20.02.10 良 こいぬ座特別B1
ダ1400
11頭3番11人
465k 藤原良56.01:33.141.2 8-10-10 フォーアネーム(4.2) |
1
名古屋 20.01.30 稍重 ニューイヤージョッキーズB
ダ1400
12頭10番11人
465k 丸山真56.01:31.740.1 8-7-4 スターラスベガ(0.5) |
7
名古屋 20.01.16 良 金城ふ頭(きんじょうふとう)賞B7
ダ1600
9頭1番8人
463k 藤原良56.01:47.640.7 7-8-8 ダイヤーズブル(1.1) |
4
名古屋 20.01.03 稍重 B7組B7
ダ1400
9頭2番5人
462k 藤原良56.01:32.540.1 3-4-3 キタノパンドラ(0.5) |
||||
6 | 7 |
アイルハヴアナザー マイネルポーション 牡5 栗毛 マイネサマンサ (ディアブロ) |
加藤利 (名古屋) 56.0 栗田和 (名古屋) |
95.3
9人気 |
463 -8 |
4
名古屋 20.02.26 稍重 B3組B3
ダ1400
10頭2番6人
471k 加藤利56.01:31.339.3 4-4-4 マイネルセッカ(0.6) |
10
名古屋 20.02.10 良 こいぬ座特別B1
ダ1400
11頭2番8人
479k 加藤利56.01:32.441.2 5-5-7 フォーアネーム(3.5) |
1
名古屋 20.01.29 重 B5組B5
ダ1600
10頭9番6人
476k 加藤利56.01:44.539.5 1-1-1 サウスシュネル(0.4) |
6
名古屋 20.01.16 良 B6組B6
ダ1400
10頭4番5人
475k 加藤利56.01:31.540.4 1-1-1 マイネルカピタ(0.8) |
6
名古屋 20.01.01 重 第4回・北区に集いし若人記念B5
ダ1600
9頭3番6人
481k 加藤利56.01:47.241.7 4-4-3 ネイビーフラッ(2.0) |
|||
8 |
キンシャサノキセキ タイセイキセキ 牝6 鹿毛 スイートプラド (El Prado) |
浅野皓 (名古屋) ▲51.0 今津勝 (名古屋) |
207.8
10人気 |
466 +1 |
6
名古屋 20.02.26 稍重 B3組B3
ダ1400
10頭5番5人
465k 大畑雅54.01:31.839.5 7-6-6 マイネルセッカ(1.1) |
5
名古屋 20.01.28 稍重 B3組B3
ダ1400
10頭7番9人
466k ▲浅野皓51.01:31.239.8 8-7-5 ネイビーフラッ(1.3) |
3
名古屋 20.01.14 良 B3組B3
ダ1400
7頭5番6人
466k ▲浅野皓51.01:32.240.1 7-6-4 ペルランドール(2.0) |
7
名古屋 20.01.01 重 ハッピーサンライズ賞B3
ダ1600
9頭3番8人
469k 大畑雅54.01:48.242.5 7-7-6 メモリーパール(4.9) |
7
名古屋 19.12.18 稍重 山羊座(やぎざ)特別B1
ダ1400
9頭5番7人
467k 村上弘54.01:33.340.7 7-7-9 レンベルガー(1.7) |
||||
7 | 9 |
サウスヴィグラス ブルーフォース 牡6 鹿毛 ラプンツェル (デヒア) |
村上弘 (名古屋) 56.0 竹下直 (名古屋) |
92.3
8人気 |
499 +1 |
2
名古屋 20.02.26 稍重 B3組B3
ダ1400
10頭1番9人
498k 山田祥56.01:31.238.4 10-10-3 マイネルセッカ(0.5) |
7
名古屋 20.02.11 良 B3組B3
ダ1600
10頭2番10人
500k 山田祥56.01:46.341.6 7-8-10 キッズジョリー(3.3) |
6
名古屋 20.01.28 稍重 B3組B3
ダ1400
10頭9番7人
501k 柿原翔56.01:32.040.5 7-8-8 ネイビーフラッ(2.1) |
5
名古屋 20.01.14 良 B3組B3
ダ1400
7頭4番5人
503k 柿原翔56.01:32.540.8 3-2-5 ペルランドール(2.3) |
9
名古屋 20.01.01 重 ハッピーサンライズ賞B3
ダ1600
9頭1番5人
503k 柿原翔56.01:48.942.9 8-9-9 メモリーパール(5.6) |
|||
10 |
Shanghai Bobby シンティエンディー 牝5 芦毛 Hallnor (Horse Chestnut) |
岡部誠 (名古屋) 54.0 宮本仁 (名古屋) |
2.4
1人気 |
502 -2 |
3
名古屋 20.02.24 良 こじし座特別B1特別
ダ1600
11頭4番4人
504k 岡部誠54.01:44.440.2 1-1-1 キクノゼファー(0.6) |
1
名古屋 20.02.12 良 B6組B6
ダ1600
9頭9番1人
502k 岡部誠54.01:44.539.5 1-1-1 ニュークラウン(1.0) |
2
名古屋 20.01.31 良 ブランケット賞B6
ダ1600
11頭6番1人
501k 丸野勝54.01:45.340.5 4-3-2 フォーアネーム(0.3) |
2
名古屋 20.01.17 良 B8組B8
ダ1600
10頭3番1人
502k 加藤誓54.01:46.141.0 2-2-2 フェノワール(0.5) |
2
名古屋 19.12.13 良 寄せ鍋(よせなべ)賞B9
ダ1600
10頭9番1人
500k 加藤誓54.01:44.438.9 1-1-1 ネイビーフラッ(0.2) |
||||
8 | 11 |
フリオーソ フリーゴーイング 牡6 芦毛 ビュウティセシル (ゴールデンフェザント) |
木之葵 (名古屋) △54.0 錦見勇 (名古屋) |
240.4
11人気 |
478 +2 |
8
名古屋 20.02.26 稍重 B3組B3
ダ1400
10頭10番8人
476k 加藤聡56.01:32.440.4 2-3-7 マイネルセッカ(1.7) |
9
笠松 20.02.17 稍重 白梅賞B2特選
ダ1600
9頭9番7人
478k 大畑雅56.01:44.640.8 4-4-7 オクラ(2.7) |
8
名古屋 20.01.28 稍重 B3組B3
ダ1400
10頭10番8人
471k △木之葵54.01:32.241.0 5-6-6 ネイビーフラッ(2.3) |
4
名古屋 20.01.15 良 B4組B4
ダ1400
9頭5番7人
470k △木之葵54.01:31.939.1 6-5-5 ミキノティンパ(0.4) |
6
名古屋 20.01.01 重 ハッピーサンライズ賞B3
ダ1600
9頭9番7人
471k △木之葵54.01:47.942.5 3-5-5 メモリーパール(4.6) |
|||
12 |
ワークフォース フォーアネーム 牝4 鹿毛 ティンクルチャーミ (スウェプトオーヴァーボード) |
大畑雅 (名古屋) 54.0 塚田隆 (名古屋) |
10.4
4人気 |
491 +3 |
7
名古屋 20.02.24 良 こじし座特別B1特別
ダ1600
11頭1番3人
488k 友森翔55.01:45.540.8 6-6-3 キクノゼファー(1.7) |
1
名古屋 20.02.10 良 こいぬ座特別B1
ダ1400
11頭8番6人
483k 友森翔54.01:28.938.9 1-1-1 ネイビーフラッ(0.9) |
1
名古屋 20.01.31 良 ブランケット賞B6
ダ1600
11頭11番4人
487k 山田祥54.01:45.040.4 2-1-1 シンティエンデ(0.3) |
2
名古屋 20.01.17 良 C2組(選抜)C2
ダ1400
11頭9番2人
485k 友森翔54.01:31.138.4 2-2-2 コマガイム(0.0) |
3
名古屋 20.01.03 稍重 C2組C2
ダ1400
10頭8番2人
486k 友森翔54.01:30.840.5 4-2-2 ヴェル(1.0) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。