R10
梅桜賞(SP2)牝馬
[グレードアイコン]- 2020年1月28日(火)
- 名古屋:第10競走
- ダ1800m
- 発走時間 15:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,500,000円 2着 700,000円 3着 400,000円 4着 250,000円 5着 150,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
スズカコーズウェイ ニュータウンガール 牝3 鹿毛 サジッタ (ネオユニヴァース) |
佐藤友 (笠松) 54.0 井上孝 (笠松) |
1.6
1人気 |
485 ±0 |
1
笠松[グレードアイコン] 19.12.30 不良 ライデンリーダー記念(SP1)2歳牝馬・オープン
ダ1600
10頭5番1人
485k 向山牧54.01:39.837.6 3-2-1 ビックバレリー(0.6) |
1
笠松 19.12.05 良 ジュニアキング(P)2歳・オープン
ダ1600
10頭3番1人
484k 向山牧55.01:42.938.8 4-3-1 ダルマワンサ(0.5) |
2
笠松[グレードアイコン] 19.11.07 良 ラブミーチャン記念(SP1)2歳牝馬・オープン
ダ1600
10頭6番2人
482k 向山牧54.01:42.939.7 3-2-2 テーオーブルベ(0.7) |
1
笠松 19.10.10 良 ジュニアクラウン(P)2歳・オープン
ダ1400
10頭3番2人
486k 向山牧55.01:28.538.4 1-1-1 ダルマワンサ(0.0) |
4
笠松 19.09.12 良 秋風ジュニア(P)2歳・オープン
ダ1400
10頭3番3人
484k 佐藤友55.01:29.639.1 3-4-2 ダルマワンサ(1.0) |
|||
2 | 2 |
アイルハヴアナザー ネイチャーアモーレ 牝3 鹿毛 レッドアモーレ (ダイワメジャー) |
大山真 (兵庫) 54.0 尾原強 (兵庫) |
52.9
6人気 |
455 -2 |
8
園田[グレードアイコン] 20.01.09 不良 園田クイーンセレクション重賞23歳牝馬登録馬
ダ1400
12頭6番11人
457k 杉浦健54.01:29.838.9 10-10-9 ステラモナーク(2.1) |
6
園田 19.12.31 不良 2歳300万円以下2歳2歳
ダ1700
9頭7番4人
459k 松木大54.01:51.737.9 6-6-6 スーパーローズ(1.9) |
1
園田 19.12.10 良 2歳未勝利一2歳一2歳
ダ1400
12頭3番8人
465k 大山真54.01:32.539.5 11-9-7 アーネストベル(0.6) |
2
園田 19.11.20 良 2歳未勝利2歳2歳
ダ1700
12頭11番2人
460k 大山真54.01:55.840.3 6-3-3 コエミ(0.2) |
5
園田 19.11.08 良 2歳未勝利2歳2歳
ダ1400
12頭3番8人
464k 松木大54.01:33.539.9 10-8-7 ファシノーザ(1.0) |
|||
3 | 3 |
トゥザワールド ビックバレリーナ 牝3 黒鹿毛 トウバレリーナ (マンハッタンカフェ) |
大畑雅 (名古屋) 54.0 今津博 (名古屋) |
15.9
4人気 |
448 -1 |
2
笠松[グレードアイコン] 19.12.30 不良 ライデンリーダー記念(SP1)2歳牝馬・オープン
ダ1600
10頭10番3人
449k 大畑雅54.01:40.438.4 1-1-2 ニュータウンガ(0.6) |
1
名古屋 19.10.30 稍重 セレクトゴールド第3戦2歳
ダ1400
12頭2番2人
441k 大畑雅54.01:31.039.7 1-1-1 メモリーソウル(0.5) |
6
名古屋[グレードアイコン] 19.10.17 良 ゴールドウィング賞(SP1)2歳オープン
ダ1600
12頭10番3人
440k 大畑雅54.01:46.441.4 2-2-4 インザフューチ(2.3) |
2
名古屋 19.10.02 良 セレクトゴールド第2戦2歳
ダ1400
10頭3番2人
442k 大畑雅54.01:31.340.2 1-1-1 カナグランプリ(0.2) |
3
名古屋 19.09.18 良 セレクトゴールド第1戦2歳
ダ1400
12頭2番4人
443k 大畑雅54.01:30.539.5 3-3-3 インザフューチ(0.7) |
|||
4 | 4 |
ゴールドヘイロー コマジオウ 牝3 青鹿毛 ロングモニー (ホワイトマズル) |
山田祥 (名古屋) 54.0 藤ケ男 (名古屋) |
324.5
12人気 |
473 +1 |
10
名古屋 20.01.15 良 名古屋CC アップル賞3歳
ダ1400
10頭9番7人
472k 山田祥54.01:34.841.5 7-9-8 モズブリリアン(4.5) |
3
名古屋 20.01.01 重 さな夢賞ことり大神祭20203歳
ダ1400
8頭8番3人
474k 山田祥54.01:32.840.4 4-4-3 エイシンハルニ(1.9) |
2
名古屋 19.12.12 良 2歳2組2歳2
ダ1400
9頭2番8人
470k 山田祥54.01:32.341.2 2-2-1 メタリフェル(0.2) |
8
名古屋 19.11.27 良 セレクトゴールド第5戦2歳
ダ1600
11頭8番11人
467k 山田祥54.01:47.842.0 8-8-9 ジェネラルエリ(4.1) |
8
名古屋 19.11.13 良 セレクトゴールド第4戦2歳
ダ1400
11頭7番11人
469k 山田祥54.01:33.741.4 7-9-7 フクダイトウリ(2.8) |
|||
5 | 5 |
バトルプラン エムエスオープン 牝3 栗毛 タケノチャンス (チーフベアハート) |
丸野勝 (名古屋) 54.0 竹下直 (名古屋) |
3.0
2人気 |
441 +3 |
1
名古屋[グレードアイコン] 20.01.01 重 新春ペガサスカップ(SPI)オープン
ダ1600
12頭7番2人
438k 丸野勝54.01:45.641.5 6-4-1 インザフューチ(0.0) |
1
名古屋 19.12.18 稍重 若獅子(わかじし)特別(P)2歳2歳
ダ1600
6頭1番1人
438k 丸野勝54.01:44.539.6 1-1-1 ユーセイシュー(0.9) |
除外
名古屋 19.11.13 良 セレクトゴールド第4戦2歳
ダ1400
11頭3番
445k 丸野勝54.0 |
2
名古屋[グレードアイコン] 19.10.17 良 ゴールドウィング賞(SP1)2歳オープン
ダ1600
12頭1番2人
441k 今井貴54.01:44.139.1 3-3-2 インザフューチ(0.0) |
4
名古屋 19.10.02 良 セレクトゴールド第2戦2歳
ダ1400
10頭5番1人
442k 今井貴54.01:31.640.5 2-1-1 カナグランプリ(0.5) |
|||
6 |
トランセンド メディエイコ 牝3 栗毛 メディテーション (ゴールドアリュール) |
山田雄 (兵庫) 54.0 諏訪貴 (兵庫) |
36.9
5人気 |
451 -11 |
2
園田 20.01.09 不良 3歳3歳3歳特別
ダ1700
12頭5番3人
462k 山田雄54.01:52.738.3 1-1-1 マジカルフェイ(0.3) |
4
園田 19.12.18 重 JRA認定アッパートライ競走リミテッド認定2歳登録馬特別
ダ1400
11頭6番4人
465k 杉浦健54.01:31.440.2 2-2-3 ステラモナーク(1.2) |
4
園田 19.12.05 良 JRA認定アッパートライ競走リミテッド認定2歳登録馬特別
ダ1700
9頭8番3人
465k 山田雄54.01:55.239.8 2-3-3 ディアタイザン(1.5) |
1
園田 19.11.06 良 初出走初出2歳
ダ1400
8頭2番4人
460k 山田雄54.01:33.040.0 1-1-1 タンゲーラ(1.5) |
|||||
6 | 7 |
ルースリンド タイムオブザーバー 牝3 鹿毛 クォーク (ネオユニヴァース) |
村上弘 (名古屋) 54.0 倉地学 (名古屋) |
146.5
9人気 |
469 +11 |
5
笠松[グレードアイコン] 19.12.30 不良 ライデンリーダー記念(SP1)2歳牝馬・オープン
ダ1600
10頭9番7人
458k 村上弘54.01:41.737.3 10-10-10 ニュータウンガ(1.9) |
2
名古屋 19.12.11 良 2歳特別2歳1
ダ1400
7頭4番4人
452k 村上弘54.01:32.039.5 1-1-2 ツナグ(0.4) |
8
名古屋 19.11.13 良 2歳特別2歳1
ダ1400
8頭6番3人
456k 村上弘54.01:35.043.5 2-2-7 カナグランプリ(4.0) |
1
名古屋 19.10.30 稍重 フューチャー戦2歳
ダ1400
5頭3番1人
457k 村上弘54.01:32.039.9 1-1-2 ヤマノレイワヒ(0.7) |
2
名古屋 19.10.18 重 2歳牝馬2歳2牝馬
ダ1400
10頭5番1人
462k 村上弘54.01:32.940.5 2-2-2 エイシンサクラ(0.9) |
|||
8 |
エイシンフラッシュ エイシンサクラソウ 牝3 鹿毛 キャントンガール (Storm Boot) |
宮下瞳 (名古屋) 54.0 竹口勝 (名古屋) |
205.9
11人気 |
453 +9 |
7
名古屋 20.01.15 良 名古屋CC アップル賞3歳
ダ1400
10頭8番10人
444k △宮下瞳52.01:34.041.0 8-8-7 モズブリリアン(3.7) |
6
名古屋 20.01.01 重 さな夢賞ことり大神祭20203歳
ダ1400
8頭4番8人
438k △宮下瞳52.01:35.041.1 8-8-8 エイシンハルニ(4.1) |
6
名古屋 19.12.18 重 2歳特別2歳1
ダ1600
7頭7番6人
433k △宮下瞳52.01:49.543.9 5-6-5 ムスターファ(5.0) |
6
名古屋 19.12.11 良 2歳特別2歳1
ダ1400
7頭1番6人
435k 藤原良54.01:33.540.6 4-4-6 ツナグ(1.9) |
11
名古屋 19.11.27 良 セレクトゴールド第5戦2歳
ダ1600
11頭10番7人
430k △宮下瞳52.01:49.044.8 4-3-6 ジェネラルエリ(5.3) |
||||
7 | 9 |
エスケンデレヤ ポッペーア 牝3 栗毛 ダンスオブサロメ (ビワタケヒデ) |
池田敏 (笠松) 54.0 安部幸 (名古屋) |
114.9
8人気 |
450 ±0 |
2
名古屋 20.01.15 稍重 上ちゃん&よっぴー結婚記念杯3歳3
ダ1400
8頭7番4人
450k 池田敏54.01:32.240.8 5-5-4 マイネルドゥマ(2.0) |
3
名古屋 20.01.02 重 3歳2組3歳2
ダ1400
9頭2番4人
456k 丸野勝54.01:33.440.8 7-6-7 ダンスヘイロー(0.4) |
3
名古屋 19.12.18 重 2歳特別2歳1
ダ1600
7頭4番4人
452k 丸野勝54.01:47.742.4 4-4-3 ムスターファ(3.2) |
3
名古屋 19.11.28 良 2歳牝馬2歳2牝馬
ダ1400
10頭7番2人
457k 村上弘54.01:34.040.8 9-7-4 ハリウッド(1.1) |
4
名古屋 19.11.13 良 2歳特別2歳1
ダ1400
8頭1番8人
446k 水野翔54.01:32.139.9 8-8-4 カナグランプリ(1.1) |
|||
10 |
グランプリボス カナグランプリ 牝3 栗毛 セカイノカナ (キングヘイロー) |
柿原翔 (名古屋) 54.0 坂口義 (名古屋) |
66.0
7人気 |
425 -15 |
5
名古屋[グレードアイコン] 20.01.01 重 新春ペガサスカップ(SPI)オープン
ダ1600
12頭8番5人
440k 加藤聡54.01:46.141.1 9-9-9 エムエスオープ(0.5) |
5
名古屋 19.12.18 稍重 若獅子(わかじし)特別(P)2歳2歳
ダ1600
6頭6番2人
448k 加藤聡54.01:46.841.4 5-5-5 エムエスオープ(2.3) |
1
名古屋 19.11.13 良 2歳特別2歳1
ダ1400
8頭7番2人
449k 加藤聡54.01:31.039.1 7-6-1 ツナグ(0.3) |
1
名古屋 19.10.02 良 セレクトゴールド第2戦2歳
ダ1400
10頭9番5人
435k 加藤聡54.01:31.139.9 4-3-3 ビックバレリー(0.2) |
4
名古屋 19.09.18 良 セレクトゴールド第1戦2歳
ダ1400
12頭5番7人
436k 加藤聡54.01:30.739.4 5-5-4 インザフューチ(0.9) |
||||
8 | 11 |
バトルプラン ジェネラルエリア 牝3 鹿毛 セイクリッドフレイム (Rahy) |
加藤聡 (名古屋) 54.0 川西毅 (名古屋) |
5.8
3人気 |
472 ±0 |
2
名古屋 20.01.14 良 シロハラ特別3歳1
ダ1400
9頭5番2人
472k 加藤誓54.01:29.938.7 4-3-2 エイシンハルニ(0.1) |
1
名古屋 19.11.27 良 セレクトゴールド第5戦2歳
ダ1600
11頭4番2人
476k 加藤聡54.01:43.740.4 1-1-1 フクダイトウリ(0.6) |
3
名古屋 19.11.13 良 2歳特別2歳1
ダ1400
8頭2番1人
476k 山田祥54.01:31.339.5 3-5-5 カナグランプリ(0.3) |
2
門別 19.10.23 良 JRA認定ウィナーズチャレンジ競走112歳選抜馬
ダ1200
10頭10番5人
472k 服部茂54.01:14.838.1 7-7 カスタムオーダ(0.1) |
4
門別 19.09.26 重 JRA認定ウィナーズチャレンジ競走72歳選抜馬
ダ1200
11頭7番3人
472k 服部茂54.01:14.738.0 8-4 レッドカード(0.2) |
|||
12 |
ベーカバド ローズレイジング 牝3 芦毛 ネオマックイーン (メジロマックイーン) |
渡邊竜 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
180.5
10人気 |
438 +5 |
4
笠松 20.01.08 重 若松特別3歳1特別
ダ1400
7頭6番1人
433k 渡邊竜54.01:30.139.1 5-4-3 ボルドープリュ(1.3) |
8
笠松[グレードアイコン] 19.12.30 不良 ライデンリーダー記念(SP1)2歳牝馬・オープン
ダ1600
10頭4番5人
436k 渡邊竜54.01:42.138.0 9-9-8 ニュータウンガ(2.3) |
1
笠松 19.12.05 良 寒椿賞2歳2特選
ダ1400
8頭2番2人
429k 渡邊竜54.01:29.239.1 2-2-2 ヴェロニク(0.7) |
6
笠松[グレードアイコン] 19.11.07 良 ラブミーチャン記念(SP1)2歳牝馬・オープン
ダ1600
10頭2番9人
427k 水野翔54.01:44.840.8 5-5-8 テーオーブルベ(2.6) |
2
笠松 19.10.25 不良 てまり菊特別2歳1特別
ダ1400
7頭4番3人
430k 渡邊竜54.01:29.438.4 3-2-2 アニマーダ(0.3) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。