R10
ブーゲンビレア特別A3
- 2019年9月18日(水)
- 名古屋:第10競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 510,000円 2着 143,000円 3着 82,000円 4着 51,000円 5着 31,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
アイルハヴアナザー サウスクイーン 牝5 芦毛 リナミクドリーム (Rubiano) |
渡邊竜 (笠松) 54.0 藤ケ人 (名古屋) |
53.3
8人気 |
452 -1 |
8
名古屋 19.09.04 良 けやき特別A2
ダ1600
10頭5番8人
453k 村上弘54.01:45.540.1 9-8-8 トーホウリーガ(2.6) |
8
名古屋 19.08.22 良 コスモス賞(牝馬)牝馬オープン
ダ1400
11頭3番9人
453k △木之葵54.01:30.139.7 9-7-9 ポルタディソー(2.1) |
8
名古屋 19.08.07 良 名古屋CC アポロ賞
ダ1400
10頭3番8人
451k 村上弘55.01:30.640.8 4-4-4 アスカノハヤテ(3.2) |
5
名古屋 19.07.24 良 ハイビスカス特別A3
ダ1600
10頭3番8人
448k 村上弘54.01:43.740.0 7-6-6 ウォーターレラ(2.4) |
6
名古屋 19.06.24 良 A4組A4
ダ1600
8頭2番2人
446k 岡部誠54.01:45.041.6 3-3-5 グレートブレス(1.6) |
|||
2 | 2 |
ハーツクライ アサケハーツ 牡5 栗毛 イースタリーブリーズ (Fusaichi Pegasus) |
丹羽克 (名古屋) 56.0 井上正 (名古屋) |
12.9
4人気 |
473 +3 |
8
名古屋 19.09.05 不良 名古屋CC ヴェスタ賞
ダ1400
10頭2番8人
470k 丹羽克57.01:29.739.4 7-7-9 デルマカシャー(3.0) |
4
名古屋 19.08.07 良 A4組A4
ダ1600
7頭6番3人
468k 丹羽克56.01:43.840.1 7-6-5 センターフォワ(2.4) |
4
名古屋 19.07.24 良 ハイビスカス特別A3
ダ1600
10頭2番4人
468k 丹羽克56.01:43.440.3 4-4-4 ウォーターレラ(2.1) |
2
名古屋 19.07.11 不良 アマリリス特別A3
ダ1800
12頭1番3人
469k 丹羽克56.01:59.440.4 4-4-5 トーホウリーガ(0.3) |
3
名古屋 19.06.24 良 A5組A5
ダ1400
8頭2番2人
465k 丹羽克56.01:30.339.4 4-4-4 ルビーロマン(1.0) |
|||
3 | 3 |
トーセンジョーダン アビゲイル 牝3 黒鹿毛 テンザンアモーレ (タイキシャトル) |
大畑雅 (名古屋) 54.0 今津勝 (名古屋) |
1.9
1人気 |
453 +6 |
1
名古屋 19.08.20 良 葉月(はづき)特別B2
ダ1400
11頭9番1人
447k 大畑雅54.01:29.038.8 1-1-1 フェザースピリ(1.3) |
5
名古屋 19.08.02 良 ひのき杯(P)B
ダ1400
11頭8番3人
443k 大畑雅54.01:31.040.7 1-2-2 リーゼロッテ(1.4) |
1
名古屋 19.07.23 重 カッコウ特別3歳1
ダ1400
12頭7番3人
441k 大畑雅54.01:28.638.4 1-1-1 コマガイム(1.2) |
3
名古屋 19.06.24 良 かもめ特別3歳1
ダ1600
10頭5番3人
440k 大畑雅54.01:45.141.5 2-2-2 ユウストレート(0.5) |
12
名古屋[グレードアイコン] 19.06.11 重 愛知県知事杯 東海ダービー(SP1)(サオープン
ダ1900
12頭5番7人
433k 大畑雅54.02:16.049.3 7-10-12 エムエスクイー(12.8) |
|||
4 | 4 |
カジノドライヴ キーポジション 牡4 栗毛 ショウナンアクシア (ヘクタープロテクター) |
佐藤友 (笠松) 56.0 倉地学 (名古屋) |
85.0
10人気 |
458 +4 |
4
名古屋 19.09.05 不良 A4組A4
ダ1600
8頭5番7人
454k 加藤聡56.01:46.140.4 8-8-5 カノウムスビ(0.7) |
9
名古屋 19.07.23 重 A4組A4
ダ1400
9頭6番6人
454k 加藤聡56.01:32.941.3 5-6-9 ヨミ(2.8) |
6
名古屋 19.07.11 不良 アマリリス特別A3
ダ1800
12頭9番8人
451k 佐藤友56.02:01.041.6 7-8-7 トーホウリーガ(1.9) |
8
名古屋 19.06.24 良 A5組A5
ダ1400
8頭5番6人
451k 加藤聡56.01:32.037.9 8-8-8 ルビーロマン(2.7) |
6
名古屋 19.06.11 重 ケージーキンカメ賞A4
ダ1600
11頭5番6人
457k 加藤聡56.01:44.839.3 8-9-8 ウォーターレラ(3.4) |
|||
5 | 5 |
メイショウサムソン メイショウカラタチ 牝4 鹿毛 メジロミシェル (アグネスタキオン) |
村上弘 (名古屋) 54.0 田中敏 (名古屋) |
4.7
3人気 |
481 +3 |
9
名古屋 19.08.22 良 コスモス賞(牝馬)牝馬オープン
ダ1400
11頭2番6人
478k 加藤聡56.01:30.440.4 4-5-7 ポルタディソー(2.4) |
1
名古屋 19.08.02 良 A5組A5
ダ1400
8頭8番3人
478k 村上弘54.01:29.638.4 4-4-1 クールレオ(0.8) |
5
名古屋 19.07.10 良 白鳥座(はくちょうざ)特別B1
ダ1800
10頭7番3人
480k 村上弘54.01:59.540.6 2-2-2 シンゼンムサシ(1.2) |
2
名古屋 19.06.24 良 風鈴(ふうりん)特別B2
ダ1600
10頭6番2人
477k 村上弘54.01:43.939.4 3-3-2 オンワードマリ(1.0) |
2
名古屋 19.06.11 重 令和の時代もあなたとともに(特別)B1
ダ1600
11頭9番4人
482k 村上弘54.01:44.939.7 5-4-4 アサケハーツ(0.6) |
|||
6 | 6 |
ヘニーヒューズ ラノカウ 牝4 栗毛 エリモマドンナ (ダンスインザダーク) |
山田祥 (名古屋) 54.0 竹下直 (名古屋) |
13.7
5人気 |
432 +2 |
4
名古屋 19.09.05 不良 名古屋CC ヴェスタ賞
ダ1400
10頭4番10人
430k 山田祥55.01:28.637.6 10-10-7 デルマカシャー(1.9) |
4
名古屋 19.08.22 良 コスモス賞(牝馬)牝馬オープン
ダ1400
11頭9番11人
428k 山田祥56.01:29.739.0 11-11-5 ポルタディソー(1.7) |
7
名古屋 19.08.07 良 A4組A4
ダ1600
7頭4番5人
427k 今井貴54.01:46.743.2 4-5-7 センターフォワ(5.3) |
3
名古屋 19.07.23 重 A4組A4
ダ1400
9頭4番7人
422k 今井貴54.01:30.839.0 6-7-4 ヨミ(0.7) |
9
名古屋 19.07.11 不良 アマリリス特別A3
ダ1800
12頭7番10人
418k 今井貴54.02:01.641.9 9-9-9 トーホウリーガ(2.5) |
|||
7 |
バトルプラン モズオラクル 牡4 栗毛 ムーランルージュ (クロコルージュ) |
横井将 (名古屋) 56.0 安部幸 (名古屋) |
174.6
11人気 |
489 +2 |
7
笠松 19.09.11 良 サラ系A4・B3組特選A4B3特選
ダ1400
8頭3番7人
487k 森島貴57.01:30.340.8 3-6-7 サウスアミュー(2.7) |
7
名古屋 19.09.05 不良 A4組A4
ダ1600
8頭3番6人
489k 藤原幹56.01:46.641.1 7-7-7 カノウムスビ(1.2) |
8
名古屋 19.08.22 良 ブルーサルビア特別A2
ダ1400
8頭4番7人
483k 山下雅56.01:31.640.3 6-6-7 センターフォワ(2.2) |
8
笠松[グレードアイコン] 19.08.15 良 くろゆり賞(SP1)3歳以上・オープン
ダ1600
10頭1番9人
489k 山下雅57.01:44.038.5 7-8-9 ストーミーワン(4.2) |
5
名古屋 19.07.23 重 A4組A4
ダ1400
9頭2番3人
499k 山下雅56.01:31.640.1 7-4-5 ヨミ(1.5) |
||||
7 | 8 |
ハーツクライ ストロベリーキング セン8 黒鹿毛 ドリームエンブレム (ウォーエンブレム) |
筒井勇 (笠松) 56.0 田口輝 (笠松) |
16.1
6人気 |
484 ±0 |
4
笠松 19.08.30 不良 ひるがの高原特別A3特別
ダ1400
9頭7番1人
484k 筒井勇56.01:28.437.1 8-8-8 ネイバルエンス(0.3) |
3
名古屋 19.08.02 良 A5組A5
ダ1400
8頭1番2人
480k 筒井勇56.01:30.838.9 8-8-6 メイショウカラ(1.2) |
6
笠松 19.07.18 不良 盛夏特別A2特別
ダ1600
8頭8番2人
479k 筒井勇56.01:43.841.0 7-7-6 マラカイトスタ(3.2) |
1
笠松 19.07.03 良 半夏生特別B1特別
ダ1600
10頭8番4人
478k 筒井勇56.01:39.536.7 8-1-1 ウインハピネス(0.0) |
取止
笠松 19.06.20 雷鳥特別A3特別
ダ1600
7番
筒井勇56.0 |
|||
9 |
ノヴェリスト ベルリラ 牝4 栗毛 ベルフィーチャー (アグネスタキオン) |
柿原翔 (名古屋) 54.0 坂口義 (名古屋) |
4.1
2人気 |
426 -2 |
3
名古屋 19.09.05 不良 名古屋CC ヴェスタ賞
ダ1400
10頭3番9人
428k 柿原翔55.01:28.538.6 5-6-5 デルマカシャー(1.8) |
6
名古屋 19.08.22 良 コスモス賞(牝馬)牝馬オープン
ダ1400
11頭7番8人
427k 柿原翔56.01:29.939.5 7-8-9 ポルタディソー(1.9) |
4
名古屋 19.08.02 良 A5組A5
ダ1400
8頭4番1人
432k 柿原翔54.01:31.039.5 6-6-4 メイショウカラ(1.4) |
1
名古屋 19.07.23 重 アンドロメダ座特別B1
ダ1600
10頭4番1人
426k 今井貴54.01:43.239.2 3-2-1 エルミニョンヌ(1.3) |
2
名古屋 19.07.10 良 白鳥座(はくちょうざ)特別B1
ダ1800
10頭10番4人
424k 藤原幹55.01:59.340.1 3-3-4 シンゼンムサシ(1.0) |
||||
8 | 10 |
メイショウボーラー ラピッドライズ 牝6 青鹿毛 ラピーダシャリナ (Vicar) |
加藤聡 (名古屋) 54.0 井上正 (名古屋) |
42.2
7人気 |
494 +2 |
6
名古屋 19.09.04 良 けやき特別A2
ダ1600
10頭7番9人
492k 丹羽克54.01:44.839.5 7-6-6 トーホウリーガ(1.9) |
10
名古屋 19.07.24 良 ハイビスカス特別A3
ダ1600
10頭6番6人
496k 加藤聡54.01:44.841.0 6-7-6 ウォーターレラ(3.5) |
4
名古屋 19.07.12 重 夏椿(なつつばき)特別A2
ダ1400
9頭1番5人
500k 加藤聡54.01:29.639.4 4-4-4 ペイシャブルー(0.5) |
5
名古屋 19.06.26 良 パキラ特別A3
ダ1400
11頭7番2人
507k 加藤聡54.01:30.738.5 2-2-3 ピンクドッグウ(0.9) |
4
名古屋 19.04.18 重 マーガレット特別A3b
ダ1600
5頭1番2人
507k 丸野勝54.01:46.839.2 4-4-4 ストリートスマ(1.4) |
|||
11 |
ミリオンディスク スターマイボーイ 牡5 鹿毛 アドニスラモーサ (アグネスタキオン) |
友森翔 (名古屋) 56.0 井手慎 (名古屋) |
64.2
9人気 |
500 -1 |
10
名古屋 19.09.04 良 けやき特別A2
ダ1600
10頭9番4人
501k △木之葵54.01:46.440.8 6-9-10 トーホウリーガ(3.5) |
3
名古屋 19.08.22 良 ブルーサルビア特別A2
ダ1400
8頭1番6人
501k 友森翔56.01:30.039.2 5-5-5 センターフォワ(0.6) |
5
名古屋 19.08.07 良 A4組A4
ダ1600
7頭7番7人
500k 友森翔56.01:44.040.9 3-2-2 センターフォワ(2.6) |
8
名古屋 19.07.24 良 ハイビスカス特別A3
ダ1600
10頭5番9人
499k △宮下瞳54.01:44.240.2 8-8-8 ウォーターレラ(2.9) |
8
名古屋 19.07.12 重 夏椿(なつつばき)特別A2
ダ1400
9頭5番6人
495k 宇都英56.01:30.839.9 6-7-7 ペイシャブルー(1.7) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。