R10
名古屋チャレンジカッププロメテウス賞
- 2006年12月5日(火)
- 名古屋:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:20
- 天候
- 馬場
賞金 1着 540,000円 2着 135,000円 3着 54,000円 4着 32,000円 5着 21,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ロードメイプル スプリングラゴス 牝4 栗毛 アンバーベロナ (アンバーシヤダイ) |
東川公 (笠松) 55.0 齋藤誠 (中央) |
|
459 -17 |
11
福島 06.11.04 良 3歳上
ダ1700
12頭9番9人
476k 石橋脩55.01:49.740.9 3-3-3 コンゴウマドン(2.7) |
12
福島 06.10.22 良 原町特別3歳上
芝1800
16頭9番16人
480k 伊藤直55.01:48.436.2 8-14-16 ピアチェヴォー(1.6) |
2
佐賀 06.06.11 良 B2
ダ1400
10頭4番2人
466k 鮫島克55.01:29.4 2-2-2 ガルチサンダー(0.5) |
1
佐賀 06.05.21 稍重 C1
ダ1400
9頭7番3人
467k 鮫島克55.01:29.4 1-1-1 ストックオプシ(1.2) |
5
佐賀 06.04.30 良 C1
ダ1400
10頭10番3人
479k 吉田順55.01:32.2 5-4-5 インターモノポ(1.5) |
|||
2 | 2 |
ダンスインザダーク ターフブレード 牡6 鹿毛 ターフジェイド (バンブーアトラス) |
岡部誠 (名古屋) 57.0 松本克 (名古屋) |
|
476 -6 |
5
笠松 06.11.22 稍重 サラ系A4組選抜A4選抜
ダ1600
9頭2番6人
482k 横井将56.01:46.1 8-8-8 マルヨスポット(1.6) |
8
笠松 06.11.08 良 サラ系A4組選抜A4選抜
ダ1600
10頭8番8人
481k 横井将56.01:47.0 9-9-9 ゲットゥザサミ(2.8) |
9
名古屋 06.10.25 稍重 サラ系A4組A4
ダ1400
10頭4番7人
481k 横井将56.01:33.0 8-9-8 ムーンバレイ(4.9) |
6
名古屋 06.10.10 良 秋明菊特別Aー3a
ダ1800
8頭7番5人
478k 岡部誠56.02:04.1 7-7-7 ムーンバレイ(3.2) |
12
盛岡 06.09.18 稍重 リヴェールC2
ダ1600
12頭1番8人
482k 菅原雅55.01:47.6 2-12 ワラッテオクレ(7.1) |
|||
3 | 3 |
Storm Boot キャントンガール 牝4 鹿毛 On a Lark (The Prime Minister) |
吉田稔 (名古屋) 55.0 岡田稲 (中央) |
|
471 +1 |
7
福島 06.11.05 良 3歳上
ダ1150
16頭5番6人
470k ☆鮫島良54.01:09.437.0 12-13 リトルスポーツ(1.0) |
9
京都 06.10.21 良 3歳上
ダ1400
16頭2番5人
478k 藤岡佑55.01:26.238.5 12-10 ダノンビクトリ(0.9) |
5
中京 06.09.23 良 3歳上
ダ1000
16頭13番7人
466k 川田将55.059.335.2 10-11 レジーナガール(0.8) |
4
小倉 06.08.20 良 3歳上
ダ1000
14頭11番9人
482k 藤岡佑55.059.636.3 8-10 ダイショウティ(0.9) |
8
小倉 06.07.23 良 3歳上
ダ1000
14頭6番8人
466k 福永祐55.059.535.8 8-7 ダブルアップ(1.3) |
|||
4 | 4 |
スピニングワールド スリースピリット 牡5 鹿毛 ビクトリアプリマ (ラストタイクーン) |
秋山真 (中央) 57.0 野村彰 (中央) |
|
455 +3 |
6
金沢 06.10.31 良 JRA交流プラタナス賞B1上A3下中央3歳以上500万以下
ダ1500
10頭8番3人
452k 秋山真56.01:39.1 4-5-7 ロイヤルブリー(2.7) |
6
函館 06.07.29 良 3歳上
ダ1000
11頭7番6人
448k 秋山真57.01:00.836.8 8-7 リネンセブン(0.3) |
7
函館 06.07.15 良 3歳上
ダ1000
9頭1番7人
448k 小林徹57.01:00.936.9 5-5 ロバートバロー(0.9) |
5
函館 06.07.08 稍重 3歳上
ダ1000
12頭8番3人
452k 秋山真57.01:00.836.7 8-6 ハナパック(1.5) |
4
函館 06.06.25 良 3歳上
ダ1000
11頭3番7人
442k 秋山真57.01:00.636.4 7-6 サイボーグ(1.3) |
|||
5 | 5 |
エアジハード バクシンテンニョ 牝4 栗毛 ベリーダンス (リアルシヤダイ) |
清家義 (名古屋) 55.0 角田輝 (名古屋) |
|
456 +8 |
9
船橋[グレードアイコン] 06.11.15 良 京成盃スカイライナースプリント3上オープン
ダ1000
12頭10番10人
448k 柴田直51.01:00.936.6 8-8 グローリーウイ(1.4) |
7
笠松 06.11.08 良 安房峠特別A3特別
ダ1800
10頭4番8人
458k 清家義55.02:00.0 10-7-8 コレガケイバダ(0.5) |
1
名古屋 06.10.27 良 サラ系A5組A5
ダ1600
8頭2番3人
458k 清家義54.01:44.3 4-4-3 ヒルノキセキ(0.1) |
1
笠松 06.10.18 良 サラ系A4組・B3組選抜A4B3選抜
ダ1600
10頭4番1人
458k 清家義55.01:43.5 3-1-1 レッツゴーフジ(0.1) |
5
金沢[グレードアイコン] 06.09.26 良 オータムスプリントカップA級3歳上(東海:近畿交流)
ダ1400
10頭10番8人
451k 清家義54.01:29.8 6-6-6 キングスゾーン(1.4) |
|||
6 | 6 |
バブルガムフェロー クルセイズ 牝5 黒鹿毛 アローアゲイン (トニービン) |
柿原翔 (名古屋) 55.0 坂口義 (名古屋) |
|
451 +8 |
2
名古屋 06.11.30 稍重 鳳来寺特別A2
ダ1800
10頭10番5人
443k 柿原翔54.01:59.1 3-2-1 メモリーキルト(0.0) |
6
名古屋 06.11.14 良 名古屋チャレンジカップキューピット賞
ダ1900
9頭7番6人
452k 柿原翔55.02:07.4 6-6-4 ムーンバレイ(2.3) |
4
笠松 06.11.08 良 サラ系A4組選抜A4選抜
ダ1600
10頭1番3人
457k 柿原翔54.01:45.1 4-4-4 ゲットゥザサミ(0.9) |
4
名古屋 06.10.25 稍重 サラ系A4組A4
ダ1400
10頭5番5人
461k 柿原翔54.01:30.6 4-4-4 ムーンバレイ(2.5) |
2
名古屋 06.10.10 良 秋明菊特別Aー3a
ダ1800
8頭3番4人
461k 柿原翔54.02:01.6 4-3-5 ムーンバレイ(0.7) |
|||
7 | 7 |
マヤノトップガン ネイルカイザー 牡3 黒鹿毛 コウエイブルーム (ウォーニング) |
和田竜 (中央) 55.0 川村禎 (中央) |
|
456 +22 |
11
小倉 06.08.27 不良 若戸特別3歳上
芝2000
12頭6番9人
434k 石橋守54.02:03.236.8 10-11-9 マルイチハミン(1.0) |
4
小倉 06.08.13 良 3歳上
芝1700
13頭1番10人
438k 和田竜54.01:42.535.9 7-10-4 ティアラプリン(0.9) |
7
中京 06.06.03 良 かきつばた賞3歳
芝2500
8頭7番8人
442k 渡邊薫56.02:40.035.7 4-4-4 テンシノゴール(1.5) |
14
中京 06.05.27 良 3歳
芝1800
16頭3番15人
442k ▲中村将53.01:49.835.7 9-12-15 ロードアルファ(1.5) |
7
京都 06.05.06 良 3歳
芝1600
12頭8番9人
438k 渡邊薫56.01:35.435.5 11-9 ラッセルバロー(0.8) |
|||
8 |
サクラバクシンオー サンワードローマン 牡5 鹿毛 チヨノメリー (ブレイヴエストローマン) |
大畑雅 (名古屋) 57.0 井手慎 (名古屋) |
|
521 -6 |
8
名古屋 06.11.28 不良 香嵐渓特別A3
ダ1800
9頭6番9人
527k 大畑雅56.02:01.3 3-3-8 ニシノフィクサ(2.9) |
11
園田 06.11.08 良 フリーマーケット開催記念特別A2二3歳以上特別
ダ1230
12頭8番10人
516k 永島太56.01:21.4 2-6-9 ビッグアーチ(1.9) |
10
園田 06.10.26 良 A1一3歳以上特別
ダ1700
11頭8番11人
512k 永島太56.01:53.6 4-8-9 バンブージーコ(2.8) |
12
園田 06.10.12 重 HBA協賛馬産地特別A1二3歳以上特別
ダ1230
12頭4番11人
510k 松平幸56.01:19.2 4-8-11 イブキシントイ(2.0) |
10
姫路 06.09.28 良 A1二3歳以上特別
ダ1400
11頭8番10人
509k 松平幸56.01:31.9 1-3-4 バンブージーコ(1.3) |
||||
8 | 9 |
フサイチコンコルド ティラノサウルス 牡4 鹿毛 ダンジグエンジェル (Danzig Connection) |
岩田康 (中央) 57.0 鹿戸幸 (中央) |
|
502 +2 |
5
京都 06.11.04 良 3歳上
ダ1400
16頭12番9人
500k 芹澤純57.01:24.937.8 3-2 ピサノアルハン(0.2) |
6
札幌 06.10.01 良 釧路湿原特別3歳上
ダ1700
13頭9番10人
514k 黛弘人57.01:47.239.1 8-7-10 オフィシャル(1.0) |
4
旭川 06.09.13 良 アンタレス特別B1-1組
ダ1600
9頭5番2人
508k 黛弘人56.01:44.341.1 8-5-4 ホワイトポイン(0.7) |
3
旭川 06.08.30 重 アルファルド特別B1-1組
ダ1600
9頭6番2人
508k 黛弘人56.01:42.940.4 2-2-2 クラウニングワ(0.3) |
6
函館 06.08.06 良 3歳上
ダ1700
13頭13番8人
510k ▲黛弘人54.01:48.738.1 9-7-6 セルフリスペク(1.4) |
|||
10 |
アフリート スリーアパッシュ 牡6 鹿毛 リリーズブーケ (アスワン) |
兒島真 (名古屋) 57.0 竹之昭 (名古屋) |
|
512 +2 |
9
名古屋 06.11.28 不良 香嵐渓特別A3
ダ1800
9頭4番8人
510k 加藤利56.02:03.6 9-9-9 ニシノフィクサ(5.2) |
9
名古屋 06.11.14 良 名古屋チャレンジカップケレス賞
ダ1400
10頭4番9人
513k 加藤利57.01:33.8 9-9-10 トーコーペルセ(3.9) |
10
笠松 06.11.08 良 サラ系A4組選抜A4選抜
ダ1600
10頭6番9人
512k 加藤利56.01:47.7 8-8-10 ゲットゥザサミ(3.5) |
10
名古屋 06.10.25 稍重 サラ系A4組A4
ダ1400
10頭9番10人
515k 加藤利56.01:33.0 6-8-10 ムーンバレイ(4.9) |
7
名古屋 06.10.10 良 秋明菊特別Aー3a
ダ1800
8頭5番7人
519k 加藤利56.02:04.2 5-5-6 ムーンバレイ(3.3) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。