R1
ウェルカム2023賞C2-22組
- 2023年1月3日(火)
- 佐賀:第1競走
- ダ1300m
- 発走時間 15:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 330,000円 2着 106,000円 3着 59,000円 4着 40,000円 5着 26,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
スクリーンヒーロー マイネルオーロラ 牡5 栗毛 コスモキララ (タマモクロス) |
小松丈 (佐賀) 56.0 武藤敏 (佐賀) |
81.2
8人気 |
445 -1 |
8
佐賀 22.12.18 稍重 SAGAリベンジャーズC2-18組
ダ1300
10頭1番7人
446k 小松丈56.01:27.742.4 3-4-5 パースレイン(2.9) |
9
門別 22.11.10 稍重 最後までおトク!楽天競馬特別C3-2C4-1
ダ1000
12頭5番10人
446k 井上俊56.01:03.137.6 10-10 スウィートナー(1.3) |
6
門別 22.10.27 良 ブッドレア特別C3-3C4-1
ダ1000
11頭5番8人
446k 井上俊56.01:04.038.5 8-8 アガッテオイデ(1.6) |
7
門別 22.10.13 稍重 なまらうまいべ!らんこし米特別C3-3C4-1
ダ1000
11頭8番10人
444k 井上俊56.01:02.738.1 6-7 ヌマ(1.5) |
7
門別 22.09.29 良 ワレモコウ特別C3-3C4-1
ダ1000
9頭6番7人
446k 井上俊56.01:03.437.8 7-7 マーゴットリリ(1.8) |
|||
2 | 2 |
ダノンバラード タカノアンジェラス 牡7 青鹿毛 スプリングタイムロマンス (Kris S.) |
吉本隆 (佐賀) 56.0 土井道 (佐賀) |
61.2
7人気 |
461 +17 |
11
高知 22.10.22 稍重 C3-13C3-13
ダ1400
11頭1番11人
444k 石本純56.01:38.341.6 11-11-11 トラストベル(3.8) |
10
高知 22.10.09 不良 C3-14C3-14
ダ1300
10頭5番10人
451k 大澤誠56.01:28.241.0 10-10-10 ビービーレガロ(3.9) |
取止
高知 22.09.18 重 C3-9C3-9
ダ1300
11番
嬉勝則56.0 |
9
高知 22.09.03 不良 あれそれ100回特別C3-9
ダ1300
9頭3番8人
448k 木村直56.01:27.039.5 9-9-9 ダノンロイヤル(4.7) |
10
高知 22.08.20 良 C3-10C3-10
ダ1300
10頭3番8人
447k 井上瑛56.01:29.540.3 9-9-10 マジック(4.4) |
|||
3 | 3 |
ヴィクトワールピサ グッドラックラブ 牝5 栗毛 ポッドコンジュ (コンデュイット) |
山下裕 (佐賀) 54.0 大垣敏 (佐賀) |
10.3
3人気 |
440 ±0 |
6
水沢 22.05.30 良 C2五組C2五組
ダ1300
8頭1番2人
440k 山本聡54.01:27.041.2 4-4-8 クリノサルベー(1.2) |
2
水沢 22.05.16 良 C2六組C2六組
ダ1300
8頭1番2人
442k 山本聡54.01:25.739.9 3-3-4 スマートブラン(0.5) |
1
水沢 22.03.27 不良 C2八組C2八組
ダ1300
9頭7番3人
447k 山本聡54.01:24.338.8 2-2-1 サンクエトワー(0.2) |
2
水沢 22.03.20 不良 C2九組C2九組
ダ1300
10頭2番4人
442k 山本聡54.01:24.238.5 4-4-3 ローズブランシ(0.1) |
10
水沢 22.03.12 稍重 C2七組C2七組
ダ1300
11頭9番8人
447k 高橋悠54.01:27.540.3 11-10-10 イエロージニア(2.1) |
|||
4 | 4 |
サウスヴィグラス ムーンヴィグラス 牡7 栗毛 コトノハ (フジキセキ) |
川島拓 (佐賀) 56.0 土井道 (佐賀) |
57.3
6人気 |
512 -1 |
10
佐賀 22.12.17 稍重 KYUSHU DREAM賞C1-6組
ダ1300
10頭9番10人
513k 川島拓56.01:27.240.5 10-10-10 マルハチアポロ(2.4) |
9
佐賀 22.12.02 稍重 KYUSHU DREAM賞C1-6組
ダ1400
10頭5番9人
511k 川島拓56.01:36.141.8 10-10-10 リリージャスパ(3.3) |
9
佐賀 22.11.05 良 佐賀競馬移転開設50周年うまてなし賞C1-5組
ダ1400
9頭3番9人
505k 川島拓56.01:39.643.4 8-9-9 レディクルシマ(3.2) |
10
佐賀 22.10.28 良 地方競馬教養センターで目指せジョッキー賞C1-5組
ダ1400
11頭2番9人
510k 川島拓56.01:34.040.0 11-11-11 ボンバーガール(2.0) |
10
佐賀 22.10.02 良 松浦一酒造「松浦一」賞C1-6組
ダ1300
10頭4番5人
503k 川島拓56.01:27.239.1 9-9-9 フォアラドゥン(3.0) |
|||
5 | 5 |
クロフネ サンマルシップ 牡5 芦毛 サンマルリジイ (ゼンノロブロイ) |
山田貴 (佐賀) ☆55.0 山田徹 (佐賀) |
1.3
1人気 |
513 +19 |
11
福島 22.11.13 良 3歳上1勝クラス
ダ1150
16頭9番15人
494k 嶋田純57.01:10.437.4 10-10 ユウグロスファ(1.6) |
7
中山 22.09.10 良 3歳上1勝クラス
ダ1200
10頭7番8人
492k ◇藤田菜55.01:12.938.0 2-2 トウカイファク(1.9) |
12
福島 22.07.02 良 3歳上1勝クラス
ダ1700
14頭2番13人
496k ◇藤田菜55.01:50.041.6 4-4-4 レッドラパルマ(4.4) |
12
新潟 22.05.14 稍重 4歳上1勝クラス
ダ1200
15頭9番14人
496k 齋藤新57.01:12.938.1 5-5 ディベルティー(1.3) |
12
福島 22.04.17 稍重 4歳上1勝クラス
ダ1700
15頭15番8人
496k ▲原優介54.01:49.742.0 3-2-2 トーアシオン(3.5) |
|||
6 | 6 |
トーセンラー ソルパシオン 牡7 栗毛 パリージョ (タイキシャトル) |
村松翔 (佐賀) 56.0 柳井宏 (佐賀) |
26.2
5人気 |
489 +3 |
9
佐賀 22.08.21 不良 長崎街道中原(なかばる)宿特選C1
ダ900
12頭2番6人
486k 田中純56.055.635.5 12-12 アロハロック(1.1) |
7
佐賀 22.07.31 良 長崎街道轟木(とどろき)宿特選C1
ダ1400
10頭8番8人
490k 村松翔56.01:32.341.0 5-5-9 モダンローズ(0.9) |
2
佐賀 22.07.15 稍重 KYUSHU DREAM賞C1-4組
ダ1300
11頭1番10人
484k 村松翔56.01:25.039.2 3-3-2 リリーテソーロ(0.1) |
5
佐賀 22.06.25 不良 KYUSHU DREAM賞C1-4組
ダ1400
7頭2番4人
482k 村松翔56.01:32.340.4 3-6-6 カシノオラフ(1.4) |
7
佐賀 22.05.14 不良 鹿児島同友会青年部会8周年杯C1-4組
ダ1400
9頭5番6人
494k 村松翔56.01:32.539.4 9-7-8 シゲルカナロア(2.0) |
|||
7 | 7 |
Territories ハクアイリシャール 牡4 鹿毛 シャマアウェイ (Giant’s Causeway) |
石川倭 (佐賀) 56.0 真島元 (佐賀) |
4.4
2人気 |
525 +25 |
10
阪神 22.04.02 良 3歳未勝利
ダ1200
16頭3番13人
500k △小沢大54.01:14.737.8 10-9 スリードレフォ(1.4) |
15
中京 22.01.10 良 3歳未勝利
ダ1400
15頭5番11人
508k 幸英明56.01:31.042.5 11-11 ベルドラゴ(5.0) |
6
中京 21.09.20 稍重 2歳未勝利
ダ1800
10頭2番4人
516k ▲小沢大51.01:56.540.8 1-2-2 ウェルカムニュ(3.5) |
11
小倉 21.09.04 稍重 2歳新馬
芝1200
13頭3番11人
520k 幸英明54.01:11.735.8 10-11 ダークペイジ(1.9) |
||||
8 | 8 |
ディープインパクト ダイワギャバン 牡8 鹿毛 ギャビーズゴールデンギャル (Medaglia d’Oro) |
田中直 (佐賀) 56.0 矢野久 (佐賀) |
10.7
4人気 |
497 +8 |
4
佐賀 22.11.25 良 長崎街道北方(きたがた)宿特選C1
ダ1400
11頭2番10人
489k 山下裕56.01:34.040.6 7-7-6 ユアザオンリー(0.7) |
8
佐賀 22.10.24 稍重 長崎街道牛津(うしづ)宿特選C1
ダ1400
11頭5番8人
496k 田中直56.01:32.740.8 11-9-8 ジェットグリッ(3.1) |
7
佐賀 22.09.17 良 長崎街道境原(さかいばる)宿特選C1
ダ1400
11頭1番6人
502k 田中直56.01:33.039.4 9-9-7 ロングサクセシ(1.9) |
3
佐賀 22.05.01 不良 メイ特選C1
ダ1800
9頭2番2人
478k 田中直56.02:02.539.1 8-7-7 リュウノサボ(0.5) |
17
東京 21.11.27 良 3歳上2勝クラス
芝1600
18頭8番18人
482k 菊澤一57.01:36.235.4 12-13 クリーンスイー(1.9) |
|||
9 |
オルフェーヴル ラヴオブネイチャー 牡5 黒鹿毛 モクレン (Galileo) |
出水拓 (佐賀) 56.0 中川竜 (佐賀) |
148.4
9人気 |
427 -1 |
8
佐賀 22.12.10 良 SAGAリベンジャーズ×ドリームシリーズC2-19組
ダ900
12頭10番11人
428k 出水拓56.058.638.2 8-8 シントーハナノ(2.9) |
9
佐賀 22.11.25 良 C2-20組C2
ダ1400
10頭2番9人
424k 出水拓56.01:37.942.6 9-9-9 カシオン(4.2) |
8
佐賀 22.10.23 良 C2-21組C2
ダ1300
10頭4番8人
424k ☆加茂飛55.01:28.940.2 9-9-8 キタノワースア(1.8) |
7
佐賀 22.10.02 良 C2-19組C2
ダ1300
11頭1番6人
427k 出水拓56.01:28.739.9 6-6-6 クラウンハヴィ(1.9) |
4
佐賀 22.09.03 重 チャレンジシリーズC2-7組
ダ1300
8頭8番4人
432k 出水拓56.01:28.739.9 2-2-4 ナムラトルフィ(1.1) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。