R12
ハーベストカップA2・B
- 2020年10月10日(土)
- 佐賀:第12競走
- ダ1300m
- 発走時間 20:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 640,000円 2着 192,000円 3着 102,000円 4着 51,000円 5着 38,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ダイワメジャー ダノンイーグル 牡6 栗毛 ココナッツパルム (フレンチデピュティ) |
出水拓 (佐賀) 56.0 中川竜 (佐賀) |
83.8
8人気 |
508 +8 |
7
佐賀 20.09.27 良 エトワール賞A1・A2・B
ダ1400
9頭4番6人
500k 出水拓55.01:32.241.5 4-4-4 エルプシャフト(3.0) |
11
佐賀 20.09.05 良 池田湖特別A1・A2
ダ1400
11頭4番10人
507k 出水拓55.01:34.142.1 11-11-11 エリザベスセー(4.7) |
7
佐賀 20.08.12 重 オッズパーク杯A2・B
ダ1300
9頭4番4人
498k 出水拓56.01:24.840.4 5-6-5 ハーベストゴー(1.6) |
4
佐賀 20.07.19 良 ファイヤーワークスカップA2・B
ダ1400
10頭8番5人
503k 出水拓56.01:29.338.9 2-2-3 タッチスプリン(0.6) |
11
船橋 20.06.15 重 水無月特別B3二
ダ1600
11頭11番11人
499k 山中悠56.01:47.545.0 2-5-8 キングアンドア(4.7) |
|||
2 | 2 |
ネオユニヴァース コスモポッポ 牡8 黒鹿毛 ハトシェプスト (トワイニング) |
竹吉徹 (佐賀) 55.0 山田義 (佐賀) |
23.7
6人気 |
492 +2 |
4
佐賀 20.09.27 良 エトワール賞A1・A2・B
ダ1400
9頭1番4人
490k 竹吉徹54.01:30.739.9 5-3-3 エルプシャフト(1.5) |
3
佐賀 20.09.05 良 スパークル賞A2・B
ダ1400
9頭4番5人
492k 竹吉徹55.01:31.638.6 8-6-3 サンライズタキ(0.3) |
3
佐賀 20.08.12 重 オッズパーク杯A2・B
ダ1300
9頭10番7人
488k 竹吉徹55.01:24.239.4 7-7-6 ハーベストゴー(1.0) |
6
佐賀 20.07.19 良 ファイヤーワークスカップA2・B
ダ1400
10頭9番8人
491k 竹吉徹55.01:29.738.8 5-6-7 タッチスプリン(1.0) |
7
佐賀 20.06.28 不良 ラベンダー特別B-2組
ダ1750
10頭8番4人
491k 鮫島克56.01:55.840.4 9-8-8 ゲットワイルド(2.8) |
|||
3 | 3 |
アドマイヤマックス オカゲサマ 牝6 黒鹿毛 スイートグラーツ (サクラバクシンオー) |
兒島真 (佐賀) 53.0 東眞市 (佐賀) |
48.2
7人気 |
443 -3 |
4
佐賀 20.09.19 重 「ほとめきナイター」まであと14日B-3組
ダ1400
10頭2番4人
446k 山口勲54.01:31.739.3 2-4-4 クライベイビー(0.7) |
6
佐賀 20.09.05 良 スパークル賞A2・B
ダ1400
9頭6番1人
445k 山口勲53.01:32.440.9 1-1-1 サンライズタキ(1.1) |
8
佐賀 20.08.12 重 向日葵特別B-2組
ダ1300
12頭9番11人
437k 小松丈54.01:24.938.7 11-10-10 シゲルレンコン(1.2) |
7
佐賀 20.07.12 不良 カンナ特別B-2組
ダ1400
11頭9番6人
439k 鮫島克54.01:29.739.4 2-2-4 シゲルニンジン(1.7) |
7
佐賀 20.06.27 不良 開聞岳賞B-1組
ダ1400
11頭8番5人
439k 山口勲54.01:29.939.3 3-5-5 リバイブ(1.2) |
|||
4 | 4 |
パイロ クリムズンフラッグ 牡5 黒鹿毛 アンリミテッドピサ (シンボリクリスエス) |
小松丈 (佐賀) 56.0 真島元 (佐賀) |
7.7
4人気 |
539 +19 |
10
佐賀 20.09.05 良 池田湖特別A1・A2
ダ1400
11頭7番3人
520k 真島正55.01:33.542.0 8-8-9 エリザベスセー(4.1) |
2
佐賀 20.08.22 良 宮之浦岳特別A1・A2
ダ1750
12頭1番3人
535k ▲池谷匠52.01:54.839.2 4-2-1 エリザベスセー(0.2) |
13
東京 20.06.20 稍重 相模湖特別3歳上2勝クラス
芝1400
16頭15番15人
528k 宮崎北57.01:22.935.6 13-12 ビッククインバ(1.6) |
15
東京 20.06.07 重 小金井特別3歳上2勝クラス
ダ1400
16頭6番12人
532k 宮崎北57.01:25.536.9 8-8 ロジヒューズ(1.4) |
10
阪神 20.03.15 重 4歳上2勝クラス
ダ1200
16頭4番12人
524k 藤懸貴57.01:12.636.5 13-13 ヘリオス(1.9) |
|||
5 | 5 |
クロフネ ウェーブキング 牡8 鹿毛 アリデッド (ダンスインザダーク) |
田中純 (佐賀) 56.0 大垣敏 (佐賀) |
3.2
2人気 |
534 +1 |
1
佐賀 20.09.20 稍重 長月特別B-2組
ダ1750
11頭2番4人
533k 田中直57.01:55.339.7 1-1-1 サンライズタキ(0.0) |
8
佐賀 20.08.29 良 葉月賞B-1組
ダ1800
12頭8番4人
541k 田中直57.02:01.841.0 1-3-6 ゲットワイルド(2.2) |
3
佐賀 20.08.10 稍重 季夏特別B-1組
ダ1800
10頭6番2人
536k 田中純57.01:59.439.8 1-1-2 ゲットワイルド(0.9) |
1
佐賀 20.07.11 不良 文月賞B-1組
ダ1750
11頭9番3人
535k 田中純56.01:54.538.7 4-3-1 ゲットワイルド(0.0) |
2
佐賀 20.06.28 不良 ラベンダー特別B-2組
ダ1750
10頭7番3人
541k 田中純56.01:54.139.9 2-2-2 ゲットワイルド(1.1) |
|||
6 | 6 |
マーベラスサンデー クワッドアクセル 牡8 栗毛 トピアリー (タバスコキャット) |
川島拓 (佐賀) 56.0 矢野久 (佐賀) |
112.4
9人気 |
480 +3 |
5
佐賀 20.09.27 良 エトワール賞A1・A2・B
ダ1400
9頭6番7人
477k 長田進55.01:31.740.2 6-8-7 エルプシャフト(2.5) |
4
佐賀 20.09.05 良 スパークル賞A2・B
ダ1400
9頭3番8人
476k 長田進56.01:32.239.7 4-4-6 サンライズタキ(0.9) |
12
佐賀 20.08.22 良 宮之浦岳特別A1・A2
ダ1750
12頭11番12人
479k 川島拓55.02:00.442.6 11-12-12 エリザベスセー(5.8) |
10
佐賀[グレードアイコン] 20.07.19 良 吉野ヶ里記念オープン
ダ1400
12頭9番8人
473k 川島拓56.01:30.438.4 12-12-11 ミスカゴシマ(3.5) |
9
佐賀 20.07.05 稍重 カーネリアン賞A2・B
ダ1400
12頭5番11人
478k 山下裕56.01:30.739.4 10-9-9 キタカラキタム(1.9) |
|||
7 | 7 |
ヨハネスブルグ カシノランペイジ セン5 黒鹿毛 カシノエスケイプ (スズカストリート) |
山下裕 (佐賀) 56.0 古賀光 (佐賀) |
9.6
5人気 |
519 +10 |
9
佐賀[グレードアイコン] 20.09.08 重 JRA交流 霧島賞九州産
ダ1400
11頭9番6人
509k 鮫島駿56.01:31.440.1 7-8-8 テイエムノサッ(2.4) |
7
阪神[グレードアイコン] 19.09.14 良 第21回 阪神ジャンプS障害3歳オープン
芝3140
12頭3番12人
502k 黒岩悠60.03:33.5 8-9-9 メドウラーク(3.7) |
1
小倉 19.08.25 良 障害3歳未勝利
芝2860
8頭7番5人
506k 黒岩悠60.03:11.7 1-1-1 メメニシコリ(0.5) |
7
小倉 19.08.11 良 障害3歳未勝利
芝2860
8頭3番7人
502k 黒岩悠60.03:15.1 7-7-7 フランドル(2.9) |
4
佐賀[グレードアイコン] 19.07.30 良 JRA交流 霧島賞九州産
ダ1400
12頭12番4人
496k 川又賢56.01:28.738.5 8-6-4 キヨマサ(1.9) |
|||
8 | 8 |
サウスヴィグラス ロトヴィグラス 牡5 栗毛 プリモエナジー (スマートボーイ) |
真島正 (佐賀) 55.0 真島元 (佐賀) |
2.4
1人気 |
496 +1 |
4
佐賀[グレードアイコン] 20.07.19 良 吉野ヶ里記念オープン
ダ1400
12頭4番4人
495k 真島正56.01:28.539.2 4-4-5 ミスカゴシマ(1.6) |
2
佐賀 20.07.05 稍重 カーネリアン賞A2・B
ダ1400
12頭4番2人
494k 真島正56.01:28.839.1 1-1-1 キタカラキタム(0.0) |
7
佐賀 20.06.07 良 アレキサンドライトカップA2・B
ダ1400
10頭7番2人
490k ▲池谷匠53.01:30.741.0 1-1-2 ジャングルキッ(1.6) |
14
中山 19.09.22 良 3歳上2勝クラス
ダ1200
16頭15番11人
480k ▲小林大54.01:12.338.2 2-2 アルーアキャロ(1.3) |
14
新潟 19.08.10 良 3歳上2勝クラス
ダ1200
15頭11番11人
476k ▲小林大54.01:13.037.4 1-1 エターナルフレ(1.3) |
|||
9 |
キングズベスト ムーンシュトラール 牡6 鹿毛 ムーンレディ (Platini) |
石川慎 (佐賀) 55.0 山田徹 (佐賀) |
4.5
3人気 |
496 ±0 |
9
佐賀 20.09.20 稍重 長月特別B-2組
ダ1750
11頭11番2人
496k 竹吉徹56.01:57.441.4 4-4-7 ウェーブキング(2.1) |
除外
佐賀 20.08.12 重 オッズパーク杯A2・B
ダ1300
9頭2番
496k 山口勲55.0 |
1
佐賀 20.07.19 良 さがけいばナイター愛称募集中!B-4組
ダ1400
12頭1番1人
499k 山口勲56.01:28.639.0 3-3-1 シゲルヤングコ(0.2) |
3
佐賀 20.06.21 良 レインボー賞B-4組
ダ1400
11頭9番1人
499k 山口勲56.01:29.338.4 4-3-4 キタカラキタム(0.1) |
1
佐賀 20.06.06 良 パール特選C1-1組
ダ1800
9頭10番1人
502k 石川慎56.01:58.739.0 2-2-2 シゲルヤングコ(0.0) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。