R4
C2-5組C2
- 2020年9月12日(土)
- 佐賀:第4競走
- ダ1300m
- 発走時間 15:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 90,000円 3着 48,000円 4着 24,000円 5着 18,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ロージズインメイ サーチライト 牝4 青鹿毛 コハルタイム (キャプテンスティーヴ) |
山口勲 (佐賀) 54.0 手島勝 (佐賀) |
11.7
4人気 |
471 +5 |
8
佐賀 20.07.19 良 C2-5組C2
ダ1300
11頭6番5人
466k 石川慎54.01:25.140.4 4-4-5 パルクフェルメ(2.0) |
5
佐賀 20.07.04 重 C2-5組C2
ダ1400
10頭5番3人
465k 山口勲54.01:32.239.9 6-6-4 アヴォーリオ(2.2) |
2
佐賀 20.06.20 重 C2-7組C2
ダ1300
9頭6番6人
464k ▲池谷匠51.01:25.239.7 5-7-1 ヤエノヒカリ(0.2) |
7
佐賀 20.06.06 良 C2-7組C2
ダ1400
10頭7番7人
463k ▲池谷匠51.01:32.940.3 10-10-9 モズマチニマッ(1.2) |
6
佐賀 20.05.23 良 C2-7組C2
ダ1300
11頭9番9人
467k 田中純54.01:25.538.9 10-10-11 エーティーキン(0.9) |
|||
2 | 2 |
キンシャサノキセキ ワンダーバウンサー 牡4 鹿毛 ワンダーバーサトル (ダンシングブレーヴ) |
山下裕 (佐賀) 56.0 九日光 (佐賀) |
4.9
2人気 |
449 -4 |
2
佐賀 20.08.18 良 C2-7組C2
ダ1400
10頭4番4人
453k 山下裕56.01:32.640.6 6-3-3 ブラーミスト(1.3) |
1
佐賀 20.07.12 不良 C2-11組C2
ダ1400
10頭8番1人
448k 山下裕56.01:32.540.6 2-2-1 マリノレインボ(0.2) |
7
佐賀 20.06.28 不良 チャレンジシリーズC2-11組
ダ1300
10頭4番2人
447k 石川慎56.01:27.040.9 4-4-6 パルクフェルメ(2.7) |
2
佐賀 20.06.13 不良 C2-14組C2
ダ1300
10頭9番2人
452k 山口勲56.01:25.539.9 3-3-1 シゲルブドウセ(0.1) |
3
佐賀 20.05.31 良 C2-14組C2
ダ1400
12頭4番4人
455k 長田進56.01:31.739.8 6-5-3 シゲルシンジュ(0.7) |
|||
3 | 3 |
モンテロッソ アンクール 牝4 黒鹿毛 ビッププリマステラ (ゼンノロブロイ) |
出水拓 (佐賀) 54.0 中川竜 (佐賀) |
134.0
9人気 |
450 -8 |
9
佐賀 20.08.18 良 さがけいば最終レースは19時台C2-5組
ダ1400
9頭9番6人
458k 出水拓54.01:36.942.4 5-7-8 ヴァントネール(3.5) |
9
佐賀 20.07.19 良 SAGAジョッキーズカップトライアルC2-4組
ダ1300
9頭5番9人
453k 竹吉徹54.01:27.640.8 8-9-9 ストロングハピ(4.6) |
3
佐賀 20.07.04 重 C2-5組C2
ダ1400
10頭2番6人
453k 出水拓54.01:31.840.2 3-4-3 アヴォーリオ(1.8) |
9
佐賀 20.06.21 良 C2-6組C2
ダ1300
10頭9番8人
451k 出水拓54.01:27.741.0 6-5-7 ブルーオーキッ(2.5) |
8
佐賀 20.06.07 良 ネクストジェネレーションカップC2-5組
ダ1400
9頭4番7人
447k 竹吉徹54.01:33.641.0 4-5-5 ペイシャレーサ(2.2) |
|||
4 | 4 |
ロードカナロア ラッキーロード 牡4 鹿毛 バイタルスタイル (スペシャルウィーク) |
池谷匠 (佐賀) ▲53.0 松島壽 (佐賀) |
56.2
7人気 |
484 +8 |
8
佐賀 20.08.18 良 さがけいば最終レースは19時台C2-5組
ダ1400
9頭8番3人
476k 村松翔56.01:36.741.4 8-9-9 ヴァントネール(3.3) |
8
園田 20.06.19 不良 C3二C3二4歳以上
ダ1400
9頭3番4人
473k 廣瀬航56.01:33.842.4 4-6-8 シンボリスーマ(2.4) |
5
園田 20.05.29 良 C3三C3三4歳以上
ダ1400
8頭8番4人
480k 廣瀬航56.01:33.841.6 3-3-2 グラーネ(0.9) |
7
園田 20.05.15 良 C3三C3三4歳以上
ダ1400
10頭9番5人
476k 杉浦健56.01:36.143.1 2-2-4 エンジェルアイ(2.2) |
7
園田 20.04.30 良 C3C34歳以上
ダ1230
10頭5番7人
481k 板野央56.01:23.341.7 2-3-5 ヴェリタスキン(3.0) |
|||
5 | 5 |
ストラヴィンスキー パターン 牡4 鹿毛 ダイワボニータ (ダンスインザダーク) |
吉本隆 (佐賀) 56.0 手島勝 (佐賀) |
11.1
3人気 |
469 -1 |
6
佐賀 20.08.18 良 JRA交流 大隅特別九州産
ダ1400
8頭8番7人
470k 吉本隆56.01:34.442.8 6-6-6 テイエムノサッ(3.7) |
5
佐賀 20.07.19 良 C2-5組C2
ダ1300
11頭10番6人
452k 吉本隆56.01:24.340.0 2-2-2 パルクフェルメ(1.2) |
6
佐賀 20.07.05 稍重 C2-4組C2
ダ1400
11頭8番9人
463k 吉本隆56.01:31.940.7 5-7-6 ミサトラモーヌ(1.1) |
3
佐賀 20.06.21 良 C2-6組C2
ダ1300
10頭4番6人
468k 吉本隆56.01:25.639.7 2-2-2 ブルーオーキッ(0.4) |
9
佐賀 20.06.07 良 C2-6組C2
ダ1400
11頭8番5人
472k 吉本隆56.01:33.841.8 5-5-6 キャンドゥ(2.0) |
|||
6 | 6 |
ジャングルポケット ジェメナイ 牡4 鹿毛 レモンキャンディー (サンデーサイレンス) |
川島拓 (佐賀) 56.0 大垣敏 (佐賀) |
30.2
6人気 |
414 -19 |
5
佐賀 20.08.18 良 さがけいば最終レースは19時台C2-5組
ダ1400
9頭7番2人
433k 川島拓56.01:35.340.5 6-6-6 ヴァントネール(1.9) |
2
佐賀 20.07.12 不良 チャレンジシリーズC2-7組
ダ1400
10頭7番5人
432k 川島拓56.01:32.138.9 9-7-7 アモーレリコル(0.0) |
7
佐賀 20.06.28 不良 C2-7組C2
ダ1400
10頭1番3人
434k 田中純56.01:32.439.8 3-3-4 オトコマサリ(1.4) |
3
佐賀 20.06.14 不良 C2-9組C2
ダ1400
10頭4番6人
438k 川島拓56.01:32.539.7 4-6-5 シゲルシンジュ(0.6) |
3
佐賀 20.05.30 良 C2-10組C2
ダ1400
11頭9番9人
448k 川島拓56.01:32.938.5 5-5-4 シントーハート(1.2) |
|||
7 | 7 |
グラスワンダー ユッセ 牝7 栗毛 ビクトワールイゾレ (ダンスインザダーク) |
田中純 (佐賀) 54.0 濱田一 (佐賀) |
19.1
5人気 |
498 +4 |
3
佐賀 20.08.16 良 C2-6組C2
ダ1400
10頭1番3人
494k 田中純54.01:34.140.2 3-4-4 オリオンローラ(0.8) |
4
佐賀 20.07.12 不良 C2-6組C2
ダ1400
12頭2番6人
496k 田中純54.01:32.039.9 3-2-2 イチムジン(0.3) |
6
佐賀 20.07.05 稍重 C2-6組C2
ダ1400
10頭6番5人
495k 田中純54.01:32.640.1 6-6-6 ルールブレイカ(1.2) |
4
佐賀 20.06.20 重 C2-7組C2
ダ1300
9頭8番2人
497k 田中純54.01:26.441.3 6-4-6 ヤエノヒカリ(1.4) |
8
佐賀 20.06.06 良 C2-7組C2
ダ1400
10頭9番6人
495k 田中純54.01:33.140.9 8-8-7 モズマチニマッ(1.4) |
|||
8 | 8 |
タニノギムレット サフランタイヨウ セン7 青鹿毛 ヨドノホープ (ネオユニヴァース) |
吉田順 (佐賀) 56.0 柳井宏 (佐賀) |
70.9
8人気 |
457 +5 |
4
佐賀 20.08.18 良 さがけいば最終レースは19時台C2-5組
ダ1400
9頭4番8人
452k 吉田順56.01:34.741.1 2-3-3 ヴァントネール(1.3) |
5
佐賀 20.07.12 不良 C2-6組C2
ダ1400
12頭3番9人
454k 吉田順56.01:32.440.2 5-3-4 イチムジン(0.7) |
5
佐賀 20.07.05 稍重 C2-6組C2
ダ1400
10頭9番4人
454k 吉田順56.01:32.340.3 3-4-5 ルールブレイカ(0.9) |
5
佐賀 20.06.20 重 C2-7組C2
ダ1300
9頭9番9人
454k 吉田順56.01:26.441.1 7-6-7 ヤエノヒカリ(1.4) |
5
佐賀 20.06.06 良 C2-7組C2
ダ1400
10頭10番10人
454k 吉田順56.01:32.841.0 3-6-5 モズマチニマッ(1.1) |
|||
9 |
ロージズインメイ ボクイケメン セン5 栗毛 フジチャン (ネオユニヴァース) |
金山昇 (佐賀) ▲53.0 池田忠 (佐賀) |
1.3
1人気 |
451 +11 |
1
佐賀 20.08.16 良 C2-14組C2
ダ1300
9頭7番3人
440k ▲金山昇53.01:24.238.6 1-1-1 メイクマイチョ(1.1) |
3
佐賀 20.08.10 稍重 C2-11組C2
ダ1400
11頭2番2人
452k 倉富隆56.01:34.442.8 1-1-2 ユメノタビ(0.9) |
9
名古屋 20.06.26 稍重 C3組C3
ダ1400
9頭5番5人
434k 藤原良56.01:33.642.5 2-2-4 ルッキングフラ(2.0) |
3
名古屋 20.06.12 不良 C3組C3
ダ1400
10頭3番7人
436k 藤原良56.01:32.241.0 3-3-2 チャリャ(1.3) |
5
名古屋 20.05.28 良 C9組C9
ダ1400
10頭7番2人
434k 藤原良56.01:31.440.3 2-2-2 ディストワルビ(0.8) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。