R8
開聞岳賞B-1組
- 2020年6月27日(土)
- 佐賀:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 17:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 800,000円 2着 240,000円 3着 128,000円 4着 64,000円 5着 48,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
プリサイスエンド シゲルボスザル 牡6 黒鹿毛 イッツアバウトシルヴァー (Silver Deputy) |
田中純 (佐賀) 56.0 九日光 (佐賀) |
9.2
4人気 |
508 +40 |
9
小倉[グレードアイコン] 19.07.27 良 第21回 小倉サマージャンプ障害3歳オープン
芝3390
12頭6番11人
468k 北澤伸60.03:52.7 11-11-11 メイショウダッ(8.7) |
中止
中山[グレードアイコン] 19.04.13 良 第21回 中山グランドジャンプ障害4歳オープン
芝4250
11頭9番9人
458k 植野貴63.010-11-10 オジュウチョウ |
7
中山 19.03.23 稍重 ペガサスジャンプS障害4歳オープン
芝3350
11頭8番8人
460k 植野貴60.03:44.4 8-7-7 マイネルプロン(1.2) |
6
中山 19.02.23 良 春麗ジャンプS障害4歳オープン
芝3200
13頭2番9人
462k 植野貴59.03:37.8 8-7-7 トラスト(4.3) |
8
京都 19.02.10 良 障害4歳オープン
芝3170
11頭7番7人
478k 植野貴60.03:41.5 8-8-9 メイショウダッ(1.2) |
|||
2 | 2 |
モンテロッソ シゲルニンジン 牡5 黒鹿毛 シゲルリクゼン (クロフネ) |
竹吉徹 (佐賀) 56.0 九日光 (佐賀) |
4.0
2人気 |
463 -2 |
2
佐賀 20.06.14 不良 あじさい特別B-2組
ダ1400
10頭7番1人
465k 竹吉徹56.01:29.738.0 6-3-3 コスモハーキュ(0.7) |
1
佐賀 20.05.24 良 コロナと戦う医療にエールを!緊急支援競走B-3組
ダ1400
7頭5番1人
471k 山下裕56.01:29.737.5 4-2-1 ベストワークス(0.0) |
1
佐賀 20.05.04 不良 立夏賞B-3組
ダ1400
11頭7番4人
468k 竹吉徹56.01:28.538.1 6-5-1 ナンブホマレ(0.5) |
6
佐賀 20.04.26 良 B-4組B
ダ1300
10頭1番2人
470k 田中純56.01:23.337.5 6-8-8 ダイメイギンナ(0.7) |
2
佐賀 20.04.11 良 新緑賞B-3組
ダ1400
11頭11番4人
469k 田中純56.01:29.738.4 4-3-1 マイネルベレー(0.0) |
|||
3 | 3 |
ブラックタイド ショーシンイ 牝4 鹿毛 シルクシャンゼリゼ (マリエンバード) |
川島拓 (佐賀) 54.0 土井道 (佐賀) |
1.7
1人気 |
494 +3 |
2
佐賀 20.06.07 良 アレキサンドライトカップA2・B
ダ1400
10頭3番5人
491k 川島拓53.01:29.838.0 10-10-6 ジャングルキッ(0.7) |
1
佐賀 20.05.16 不良 あやめ特別B-2組
ダ1400
10頭5番4人
489k 田中直54.01:28.237.3 10-10-3 コスモハーキュ(0.6) |
7
佐賀 20.05.02 良 佐賀青葉賞B-1組
ダ1800
12頭6番5人
491k 川島拓54.02:00.639.6 6-9-8 ハーベストゴー(1.5) |
3
佐賀 20.04.18 不良 軽暖賞B-1組
ダ1800
12頭11番6人
489k 川島拓54.01:57.438.1 9-9-6 エアーポケット(1.1) |
7
佐賀 20.04.05 良 春陽特別B-1組
ダ1750
11頭5番2人
485k 川島拓54.01:54.438.2 10-10-8 クベーラ(1.4) |
|||
4 | 4 |
ロジユニヴァース リバイブ 牝3 栗毛 ニシオノーブル (サツカーボーイ) |
倉富隆 (佐賀) 54.0 三小幸 (佐賀) |
26.3
7人気 |
439 +4 |
11
佐賀[グレードアイコン] 20.05.31 良 九州ダービー栄城賞(アジアエクスプレス賞3歳オープン
ダ2000
12頭6番5人
435k 倉富隆54.02:16.443.5 9-10-10 トップレベル(5.7) |
8
佐賀 20.05.03 不良 カーネーション特別B-2組
ダ1400
11頭8番3人
436k 出水拓54.01:30.638.7 6-9-9 コスモハーキュ(1.7) |
1
佐賀[グレードアイコン] 19.11.24 稍重 JRA認定 カペラ賞2歳オープン
ダ1800
10頭7番1人
434k 山口勲54.01:58.137.9 4-3-1 スターオブグリ(0.8) |
1
佐賀 19.11.03 良 ファンタジアカップ2歳-2組
ダ1400
10頭8番1人
440k 山口勲54.01:29.137.7 1-1-1 トーセンザゲー(0.6) |
1
佐賀 19.10.13 良 ホープフルカップ2歳-1組
ダ1400
11頭2番2人
435k 山口勲54.01:29.937.8 1-1-1 トーセンザゲー(1.5) |
|||
5 | 5 |
ファルブラヴ ベストワークス セン7 栗毛 アンソロジー (サクラバクシンオー) |
吉田順 (佐賀) 56.0 北村欣 (佐賀) |
254.0
11人気 |
461 -1 |
10
佐賀 20.06.14 不良 あじさい特別B-2組
ダ1400
10頭4番8人
462k ▲池谷匠53.01:31.038.9 7-8-8 コスモハーキュ(2.0) |
6
佐賀 20.06.07 良 アレキサンドライトカップA2・B
ダ1400
10頭8番9人
457k 吉田順55.01:30.739.5 9-7-9 ジャングルキッ(1.6) |
2
佐賀 20.05.24 良 コロナと戦う医療にエールを!緊急支援競走B-3組
ダ1400
7頭4番3人
462k ▲金山昇53.01:29.737.1 7-5-3 シゲルニンジン(0.0) |
8
佐賀 20.05.10 稍重 ジェイド賞A2・B
ダ1400
10頭8番8人
462k 吉田順55.01:30.939.6 9-8-9 ジュンヌダルク(1.6) |
11
佐賀 20.04.18 不良 軽暖賞B-1組
ダ1800
12頭2番11人
466k 竹吉徹56.01:59.640.0 12-10-12 エアーポケット(3.3) |
|||
6 | 6 |
モンテロッソ シゲルレンコン 牡5 鹿毛 シゲルコイヒメ (ストラヴィンスキー) |
山下裕 (佐賀) 56.0 九日光 (佐賀) |
7.0
3人気 |
475 -3 |
1
佐賀 20.06.20 稍重 クローバー賞B-3組
ダ1400
10頭7番1人
478k 竹吉徹56.01:29.838.7 1-1-1 サーワシントン(0.2) |
10
佐賀 20.05.04 不良 立夏賞B-3組
ダ1400
11頭11番1人
475k 山下裕56.01:30.441.2 1-1-4 シゲルニンジン(1.9) |
7
佐賀 20.04.26 良 ネモフィラ賞A1・A2・B
ダ1400
12頭10番1人
477k 山口勲54.01:30.239.7 2-2-1 マイネルベレー(1.0) |
2
佐賀 20.04.04 良 佐賀桜花賞B-2組
ダ1400
9頭8番1人
476k 山下裕56.01:27.937.2 1-1-1 ハーベストゴー(0.3) |
2
佐賀 20.03.26 稍重 染色月賞B-3組
ダ1300
12頭4番1人
477k 山口勲56.01:22.938.4 1-1-1 スマイルヴィオ(0.0) |
|||
7 |
タイムパラドックス レアファルコン 牡8 鹿毛 タイキエルドール (バブルガムフェロー) |
村松翔 (佐賀) 56.0 柳井宏 (佐賀) |
77.7
8人気 |
450 -6 |
7
佐賀 20.06.13 不良 夏至賞B-1組
ダ1800
10頭6番7人
456k 村松翔56.02:00.441.0 5-7-8 ウェーブキング(2.3) |
5
佐賀 20.05.30 良 鶴見岳特別B-2組
ダ1750
9頭9番5人
455k 村松翔56.01:55.739.4 4-5-6 クベーラ(1.2) |
1
佐賀 20.05.17 重 若葉特別B-1組
ダ1750
9頭1番6人
452k 村松翔56.01:54.238.3 3-2-2 テイエムヒッパ(0.0) |
5
佐賀 20.05.02 良 佐賀青葉賞B-1組
ダ1800
12頭3番10人
456k 村松翔56.02:00.339.5 7-5-3 ハーベストゴー(1.2) |
5
佐賀 20.04.19 不良 スイートピー特別B-2組
ダ1400
11頭8番11人
454k 村松翔56.01:29.038.5 6-7-7 ジャングルキッ(1.7) |
||||
7 | 8 |
アドマイヤマックス オカゲサマ 牝6 黒鹿毛 スイートグラーツ (サクラバクシンオー) |
山口勲 (佐賀) 54.0 東眞市 (佐賀) |
18.7
5人気 |
439 -5 |
3
佐賀 20.06.14 不良 あじさい特別B-2組
ダ1400
10頭3番6人
444k 山口勲54.01:29.838.9 1-1-2 コスモハーキュ(0.8) |
3
佐賀 20.05.31 良 短夜特別B-1組
ダ900
8頭1番4人
445k 田中純54.055.037.2 3-3 イザ(0.6) |
5
佐賀 20.05.16 不良 あやめ特別B-2組
ダ1400
10頭10番9人
443k 真島正54.01:29.740.0 3-3-2 ショーシンイ(1.5) |
9
佐賀 20.05.03 不良 カーネーション特別B-2組
ダ1400
11頭1番6人
442k 真島正54.01:30.738.9 10-8-6 コスモハーキュ(1.8) |
11
佐賀 20.04.19 不良 スイートピー特別B-2組
ダ1400
11頭2番5人
445k 真島正54.01:30.940.8 3-5-8 ジャングルキッ(3.6) |
|||
9 |
マツリダゴッホ マイネルベレーロ 牡6 栗毛 マイネヴォヤージ (Teofilo) |
出水拓 (佐賀) 56.0 土井道 (佐賀) |
121.4
10人気 |
496 -6 |
9
佐賀 20.06.14 不良 あじさい特別B-2組
ダ1400
10頭10番5人
502k 川島拓56.01:30.938.6 9-10-9 コスモハーキュ(1.9) |
10
佐賀 20.06.07 良 アレキサンドライトカップA2・B
ダ1400
10頭4番8人
510k 出水拓55.01:31.240.1 7-6-8 ジャングルキッ(2.1) |
4
佐賀 20.05.16 不良 あやめ特別B-2組
ダ1400
10頭9番1人
508k 川島拓56.01:29.639.5 7-4-1 ショーシンイ(1.4) |
3
佐賀 20.05.03 不良 カーネーション特別B-2組
ダ1400
11頭4番2人
506k 川島拓56.01:29.337.2 11-6-4 コスモハーキュ(0.4) |
1
佐賀 20.04.26 良 ネモフィラ賞A1・A2・B
ダ1400
12頭5番2人
504k ☆出水拓53.01:29.237.6 10-7-2 シャインメルシ(0.1) |
||||
8 | 10 |
ファルブラヴ ビヘーヴ 牡8 栗毛 オリヴェット (ダンスインザダーク) |
鮫島克 (佐賀) 56.0 柳井宏 (佐賀) |
81.0
9人気 |
465 -10 |
5
佐賀 20.06.14 不良 あじさい特別B-2組
ダ1400
10頭5番7人
475k 村松翔56.01:30.438.6 5-5-5 コスモハーキュ(1.4) |
2
佐賀 20.06.06 良 クレマチス賞B-3組
ダ1400
9頭4番3人
468k 村松翔56.01:31.238.3 1-1-2 ジャックナイフ(0.5) |
7
佐賀 20.05.17 重 若葉特別B-1組
ダ1750
9頭6番7人
466k 鮫島克56.01:55.739.9 2-3-6 レアファルコン(1.5) |
7
佐賀 20.05.03 不良 カーネーション特別B-2組
ダ1400
11頭3番8人
472k 村松翔56.01:30.139.2 4-4-5 コスモハーキュ(1.2) |
9
佐賀 20.04.26 良 ネモフィラ賞A1・A2・B
ダ1400
12頭8番11人
471k 村松翔54.01:30.339.2 3-3-5 マイネルベレー(1.1) |
|||
11 |
キンシャサノキセキ ロードワンダー セン4 青鹿毛 バグワイザー (Kingmambo) |
金山昇 (佐賀) ▲53.0 池田忠 (佐賀) |
22.2
6人気 |
452 -7 |
8
佐賀 20.06.14 不良 あじさい特別B-2組
ダ1400
10頭8番3人
459k ▲金山昇53.01:30.839.1 2-7-10 コスモハーキュ(1.8) |
8
園田 20.05.20 稍重 新茶特別B1B14歳以上特別
ダ1230
9頭9番5人
453k 杉浦健56.01:21.040.6 2-2-3 アシャカド(1.1) |
5
園田 20.04.30 良 陽炎特別B1B14歳以上特別
ダ1230
12頭8番5人
450k 杉浦健56.01:20.339.3 1-1-2 コンドルヒデオ(0.4) |
8
園田 20.04.08 良 B1B14歳以上特別
ダ1230
12頭6番4人
449k 杉浦健56.01:19.639.2 1-1-2 ナリタサウス(0.6) |
1
佐賀 20.03.08 不良 仙酔峡特別B-2組
ダ900
11頭7番1人
445k 山口勲56.053.235.8 1-2 シャインメルシ(0.5) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。