R9
ニューイヤーカップA1・A2・B
- 2020年1月6日(月)
- 佐賀:第9競走
- ダ1400m
- 発走時間 17:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 600,000円 2着 180,000円 3着 60,000円 4着 36,000円 5着 24,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
カンパニー オイカケマショウ 牡6 鹿毛 ハナヨメノレン (フジキセキ) |
長田進 (佐賀) 55.0 中野博 (佐賀) |
24.1
5人気 |
492 ±0 |
2
佐賀 19.12.21 良 周防灘特別A1・A2
ダ1400
10頭9番6人
492k 長田進55.01:29.238.3 2-2-1 ハタノリヴィー(0.3) |
4
佐賀 19.11.23 良 久住山賞A1・A2
ダ900
10頭7番6人
477k 長田進55.053.735.5 5-4 フォークローバ(0.3) |
5
佐賀 19.11.09 良 韓国岳賞A1・A2
ダ1800
11頭3番6人
478k 長田進55.01:58.938.8 4-5-3 ハッピーハッピ(1.3) |
3
佐賀 19.10.19 不良 五ヶ瀬川賞A1・A2
ダ1400
10頭5番4人
477k 長田進55.01:29.739.1 3-5-2 イケノアサ(0.7) |
2
佐賀 19.09.28 良 玄界灘賞A1・A2
ダ1400
11頭4番7人
480k 長田進55.01:28.838.7 3-2-2 コウエイエンブ(1.3) |
|||
2 | 2 |
タイムパラドックス レアファルコン 牡8 鹿毛 タイキエルドール (バブルガムフェロー) |
村松翔 (佐賀) 54.0 柳井宏 (佐賀) |
17.1
4人気 |
460 +10 |
2
佐賀 19.12.08 稍重 水仙特別B-2組
ダ1750
10頭4番4人
450k 村松翔56.01:54.638.7 3-3-2 クインズハリジ(0.4) |
1
佐賀 19.11.30 稍重 天正月賞B-4組
ダ1400
9頭7番5人
451k 村松翔56.01:29.438.1 4-3-1 カシノアイガー(0.2) |
5
佐賀 19.11.09 良 B-4組B
ダ1400
9頭6番4人
449k 村松翔56.01:30.838.7 4-5-7 カンバンムスメ(1.3) |
1
佐賀 19.10.19 不良 オクトーバー特選C1-1組
ダ1750
11頭10番5人
452k 村松翔56.01:56.239.5 4-3-3 ウマカモン(0.1) |
4
佐賀 19.09.29 良 長崎街道佐賀宿特選C1-2組
ダ1750
10頭9番7人
447k 村松翔56.01:55.838.6 5-5-5 トウカイパイロ(0.4) |
|||
3 | 3 |
クロフネ クロフネフリート 牡9 鹿毛 フローレンスガール (El Corredor) |
仲原大 (佐賀) ▲53.0 真島元 (佐賀) |
28.3
6人気 |
533 -13 |
6
東京 19.06.01 良 障害3歳オープン
芝3100
9頭9番7人
546k 草野太60.03:29.7 9-5-5 メイショウダッ(4.4) |
4
新潟 19.04.27 重 障害4歳オープン
芝2890
14頭12番13人
542k 草野太60.03:08.3 11-8-7 マイブルーヘブ(1.1) |
11
中京 19.03.16 良 障害4歳オープン
芝3300
14頭1番12人
536k 草野太60.03:41.6 11-6-6 ハルキストン(5.0) |
5
中京 19.01.19 良 障害4歳オープン
芝3330
14頭2番13人
540k 草野太60.03:39.9 11-8-5 ノワールギャル(1.4) |
12
中京 18.12.08 良 障害3歳オープン
芝3300
14頭10番13人
538k 草野太60.03:40.9 7-6-8 ハルキストン(3.3) |
|||
4 | 4 |
スウェプトオーヴァーボード ニュールック 牝4 芦毛 ツインダイヤ (ゴールドアリュール) |
山口勲 (佐賀) 53.0 東眞市 (佐賀) |
4.5
2人気 |
415 -4 |
1
佐賀 19.12.15 良 ブリリアントカップA2・B
ダ1400
12頭10番1人
419k 山口勲53.01:29.738.6 2-2-1 コスモハーキュ(0.4) |
7
佐賀 19.11.23 良 的場文男レジェンドカップB-2組
ダ1400
11頭3番2人
421k 山口勲54.01:30.740.2 3-3-5 モリデンシーザ(1.9) |
2
佐賀 19.10.26 重 錦秋特別B-1組
ダ900
9頭7番4人
420k 山口勲54.053.735.2 6-6 カクリョウ(0.4) |
1
佐賀 19.09.23 稍重 紅葉特別B-1組
ダ1400
11頭6番4人
422k 山口勲54.01:29.438.3 1-1-1 カクリョウ(0.1) |
3
佐賀[グレードアイコン] 19.09.01 不良 ロータスクラウン賞(インカンテーション賞3歳オープン
ダ2000
10頭4番4人
418k 山口勲54.02:10.338.3 2-2-3 スーパージンガ(0.7) |
|||
5 | 5 |
ローズキングダム ローズカラー 牝4 青毛 マルモリバニー (ダンスインザダーク) |
竹吉徹 (佐賀) 52.0 古賀光 (佐賀) |
271.9
9人気 |
431 +11 |
9
佐賀 19.12.15 良 ブリリアントカップA2・B
ダ1400
12頭5番8人
420k 竹吉徹53.01:31.539.3 9-9-9 ニュールック(1.8) |
11
大井 19.11.13 良 あだワンCMグランプリ賞C1六七
ダ1600
11頭8番11人
413k 楢崎功54.01:49.845.6 5-10-11 バトードラムー(7.2) |
14
大井 19.10.15 重 C1六七八
ダ1400
14頭2番14人
409k 楢崎功54.01:32.441.6 5-8-9 チェキラ(2.9) |
13
大井 19.10.02 良 競馬ゲーム「ウイニングポスト」賞C1四五六
ダ1400
13頭10番13人
420k 楢崎功53.01:33.040.4 12-12-12 エリーザ(4.7) |
13
大井 19.09.19 重 C1四五六
ダ1400
14頭11番10人
423k 達城龍53.01:33.040.3 14-14-14 ビバラエポボン(2.6) |
|||
6 | 6 |
サムライハート オヤコダカ 牡8 芦毛 オメガカリビアン (フレンチデピュティ) |
鮫島克 (佐賀) 55.0 真島元 (佐賀) |
1.4
1人気 |
557 -5 |
11
門別[グレードアイコン] 19.11.07 稍重 道営記念〔H1〕(スクリーンヒーロー賞)一般オープン
ダ2000
12頭11番4人
562k 石川倭56.02:09.241.5 3-3-7 リンノレジェン(2.0) |
3
門別[グレードアイコン] 19.10.09 不良 瑞穂賞〔H2〕(ヴィクトワールピサ賞)一般オープン
ダ1800
9頭4番1人
560k 石川倭57.01:52.837.1 3-3-2 バルダッサーレ(0.1) |
2
門別[グレードアイコン] 19.09.12 稍重 旭岳賞〔H2〕(クリエイター2賞)一般オープン
ダ2000
8頭7番4人
558k 石川倭57.02:07.540.1 4-3-2 スーパーステシ(1.6) |
1
門別 19.08.15 稍重 ロードカナロア・プレミアムA1~A3-1
ダ1800
11頭8番1人
564k 石川倭57.01:54.238.0 6-6-3 ゴールデンバロ(0.0) |
2
門別[グレードアイコン] 19.07.17 重 星雲賞〔H3〕(アドマイヤムーン賞)一般オープン
ダ1600
10頭4番2人
564k 石川倭57.01:39.938.9 1-1-1 スーパーステシ(0.1) |
|||
7 | 7 |
フレンチデピュティ ハタノリヴィール 牡7 鹿毛 ヴィヴィッドエンジェル (Septieme Ciel) |
石川慎 (佐賀) 55.0 山田徹 (佐賀) |
5.9
3人気 |
530 +8 |
1
佐賀 19.12.21 良 周防灘特別A1・A2
ダ1400
10頭3番7人
522k 石川慎55.01:28.937.7 4-3-2 オイカケマショ(0.3) |
8
佐賀 19.12.01 稍重 雲仙岳賞A1・A2・B
ダ1750
12頭8番10人
523k 石川慎55.01:55.739.3 4-6-5 ウノピアットブ(2.5) |
5
佐賀[グレードアイコン] 19.11.03 良 佐賀オータムスプリントオープン
ダ1400
10頭7番7人
512k 石川慎56.01:28.337.8 5-4-3 ドラゴンゲート(1.3) |
8
佐賀 19.10.19 不良 五ヶ瀬川賞A1・A2
ダ1400
10頭1番8人
518k 石川慎55.01:30.739.4 7-9-6 イケノアサ(1.7) |
7
佐賀 19.09.28 良 玄界灘賞A1・A2
ダ1400
11頭2番8人
518k 石川慎55.01:30.038.1 9-10-6 コウエイエンブ(2.5) |
|||
8 | 8 |
マンハッタンカフェ ベルセルク 牡5 黒鹿毛 サンデープレゼント (サクラバクシンオー) |
松井伸 (佐賀) 54.0 真島元 (佐賀) |
135.4
7人気 |
475 -6 |
8
佐賀 19.12.15 良 ブリリアントカップA2・B
ダ1400
12頭7番3人
481k 松井伸55.01:31.539.1 10-10-11 ニュールック(1.8) |
3
佐賀 19.11.24 稍重 シクラメン賞A2・B
ダ1400
10頭6番5人
488k ☆出水拓54.01:29.638.3 2-3-5 ウインヴォルケ(0.8) |
3
佐賀 19.11.02 良 クレセントカップA2・B
ダ1400
8頭8番4人
486k 鮫島克55.01:30.237.7 4-2-3 ウインヴォルケ(0.7) |
1
佐賀 19.10.13 良 秋日和賞B-3組
ダ1400
8頭6番4人
483k ☆出水拓55.01:30.638.4 5-4-3 コスモハーキュ(0.0) |
8
佐賀 19.09.22 不良 コスモス特別B-2組
ダ1800
10頭7番4人
484k 川島拓56.02:00.639.4 7-6-8 ウノピアットブ(3.7) |
|||
9 |
ダノンバラード オーチンハラショウ 牝4 黒鹿毛 オリーブ (スキャン) |
岩橋勇 (佐賀) 52.0 北村欣 (佐賀) |
157.8
8人気 |
432 +1 |
5
佐賀 19.12.15 良 ブリリアントカップA2・B
ダ1400
12頭2番7人
431k 岩橋勇53.01:30.538.4 8-7-7 ニュールック(0.8) |
1
佐賀 19.12.01 稍重 グローリーカップB-5組
ダ1400
8頭8番6人
427k 吉田順54.01:30.039.0 3-3-2 サスナーシルニ(0.1) |
7
佐賀 19.11.09 良 B-4組B
ダ1400
9頭9番5人
430k 吉田順54.01:31.038.4 6-7-6 カンバンムスメ(1.5) |
4
佐賀 19.10.14 良 初霜月賞B-4組
ダ1400
8頭6番3人
430k 吉田順54.01:31.339.4 3-4-5 レゲーラ(0.9) |
4
佐賀 19.09.28 良 J-PLACE鳥栖オープン賞B-4組
ダ1400
11頭10番4人
430k 吉田順54.01:30.138.1 6-5-5 ドストライク(1.0) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。