R7
今日もしゃべりずき!杯C2-16組
- 2019年10月27日(日)
- 佐賀:第7競走
- ダ1300m
- 発走時間 16:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 75,000円 3着 25,000円 4着 15,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ジョウテンブレーヴ リンセンタイセイ セン4 鹿毛 セイカアレトゥサ (オレハマッテルゼ) |
岩永千 (佐賀) △54.0 武藤敏 (佐賀) |
8.1
4人気 |
464 +16 |
9
大井 19.10.02 良 C3七
ダ1200
13頭10番10人
448k 濱田達56.01:17.338.3 10-10 メガミノキセキ(1.4) |
11
大井 19.09.16 不良 秋のグルメパンフェスタ賞C3七
ダ1200
16頭2番9人
449k 庄司大56.01:18.640.2 13-11 トニーブリス(1.3) |
13
大井 19.08.25 良 C3五六七
ダ1200
16頭1番13人
446k 庄司大56.01:17.538.8 13-12 アンペルマン(1.4) |
11
大井 19.08.12 良 C3九十
ダ1200
14頭5番10人
447k 庄司大56.01:17.339.2 14-14 ゲハイムヴァッ(1.7) |
12
大井 19.05.21 不良 C3五六
ダ1200
14頭14番10人
461k 笠野雄56.01:18.040.4 11-10 ジェットバロー(2.5) |
|||
2 | 2 |
ベルシャザール トワイライトパレス 牝3 黒鹿毛 アーベントロート (フジキセキ) |
小松丈 (佐賀) 54.0 矢野久 (佐賀) |
2.8
2人気 |
414 -5 |
3
佐賀 19.10.13 良 C2-14組C2
ダ1300
10頭8番4人
419k 小松丈54.01:25.639.5 6-5-4 ゴルトグランツ(1.7) |
3
佐賀 19.09.23 重 3歳-5組3歳
ダ1300
9頭1番1人
421k 小松丈54.01:26.240.6 4-4-4 フットルース(0.5) |
2
佐賀 19.09.08 稍重 3歳-6組3歳
ダ1300
8頭8番3人
420k 小松丈54.01:23.037.8 2-2-2 マサノトキメキ(0.0) |
1
佐賀 19.08.31 重 3歳-8組3歳
ダ1300
8頭6番3人
426k 小松丈54.01:24.538.9 6-5-4 シゲルシンジュ(0.2) |
3
佐賀 19.08.14 良 3歳-7組3歳
ダ1300
11頭3番1人
430k 倉富隆54.01:26.140.7 4-3-3 セレッソノワー(1.3) |
|||
3 | 3 |
キンシャサノキセキ レッツゴーレツコ 牝3 鹿毛 タイキプリンセス (Kingmambo) |
山下裕 (佐賀) 54.0 頼本盛 (佐賀) |
24.7
6人気 |
423 +1 |
4
佐賀 19.10.20 重 C2-33組C2
ダ1300
10頭2番10人
422k 山下裕54.01:25.839.4 3-3-3 ネオヴァヴェル(1.6) |
7
佐賀 19.10.13 良 C2-14組C2
ダ1300
10頭6番9人
423k 川島拓54.01:26.438.8 9-10-7 ゴルトグランツ(2.5) |
10
金沢 19.09.08 良 咲希ちゃん2歳記念3歳B4
ダ1400
10頭1番6人
421k 服部大54.01:37.642.9 7-8-8 オスティリオ(5.2) |
7
金沢 19.09.01 稍重 3歳B二走2
ダ1400
11頭8番10人
427k 服部大54.01:35.541.1 7-6-7 タイガーロータ(1.4) |
9
金沢 19.08.25 重 3歳B3
ダ1500
11頭10番8人
425k 服部大54.01:41.442.6 4-4-8 メイデンボヤー(3.1) |
|||
4 | 4 |
トーセンブライト ゴールデンシャドー 牝4 青鹿毛 セイカディーバ (イーグルカフェ) |
田中直 (佐賀) 54.0 東美義 (佐賀) |
208.4
9人気 |
471 +5 |
8
佐賀 19.10.13 良 C2-13組C2
ダ1300
8頭5番8人
466k 田中直54.01:28.440.3 8-8-8 ロジタイム(2.9) |
11
佐賀 19.09.28 良 ペガスス座特選C2-2組
ダ1750
11頭7番10人
468k 田中直54.02:02.542.6 11-11-11 サンクエトワー(5.6) |
11
佐賀 19.09.15 良 彼岸特選C2-1組
ダ1800
11頭1番9人
464k △岩永千52.02:04.741.1 11-11-11 ネオヴェッキオ(3.2) |
3
佐賀 19.08.31 重 C2-3組C2
ダ1400
9頭8番3人
462k 倉富隆54.01:32.639.8 3-2-2 メイショウシノ(1.3) |
8
佐賀 19.08.04 良 C2-4組C2
ダ1400
10頭8番5人
463k 田中純54.01:32.840.7 8-7-8 ウインラヴィベ(1.5) |
|||
5 | 5 |
ナカヤマフェスタ サンウォータールー セン3 栗毛 チャームエンジェル (Theatrical) |
川島拓 (佐賀) 56.0 土井道 (佐賀) |
7.1
3人気 |
491 +2 |
5
佐賀 19.10.20 重 C2-32組C2
ダ1300
6頭1番4人
489k 川島拓56.01:25.238.3 5-5-4 エリーアワード(1.2) |
4
佐賀 19.10.13 良 C2-13組C2
ダ1300
8頭2番3人
488k 川島拓56.01:26.239.1 6-5-5 ロジタイム(0.7) |
4
門別 19.08.15 稍重 3歳以上 C4-3C4-3
ダ1600
9頭1番4人
488k 井上幹56.01:46.741.4 9-9-8 タケショウダイ(2.4) |
5
門別 19.08.01 良 3歳以上 C4-3C4-3
ダ1700
9頭4番5人
486k 井上幹56.01:53.141.7 7-7-6 フクヒコ(2.5) |
5
門別 19.07.03 重 どこでもこなすべーちゃん賞C4-2
ダ1700
7頭4番4人
478k 井上幹56.01:55.040.8 5-5-4 キタサンデンセ(3.4) |
|||
6 | 6 |
エンパイアメーカー カガコナウィンズ 牝5 黒鹿毛 シルクテンダー (スペシャルウィーク) |
竹吉徹 (佐賀) 54.0 松島壽 (佐賀) |
22.8
5人気 |
466 +7 |
10
佐賀 19.09.28 良 ペガスス座特選C2-2組
ダ1750
11頭1番9人
459k 竹吉徹54.01:59.741.5 7-9-9 サンクエトワー(2.8) |
2
佐賀 19.09.14 良 C2-4組C2
ダ1300
10頭1番4人
462k 竹吉徹54.01:25.740.4 5-4-4 スペシャルトゥ(0.9) |
5
佐賀 19.08.31 重 C2-4組C2
ダ1400
10頭7番4人
465k 竹吉徹54.01:32.840.7 2-2-3 ミネサランチェ(2.3) |
5
佐賀 19.08.14 良 C2-5組C2
ダ1400
11頭9番6人
461k 竹吉徹54.01:33.741.2 4-4-5 ワカクイーン(1.2) |
7
佐賀 19.08.03 良 C2-5組C2
ダ1400
11頭9番2人
453k 竹吉徹54.01:33.540.9 7-5-6 テネイシャスパ(1.4) |
|||
7 | 7 |
クロフネ シゲルアマゾナイト 牡3 青鹿毛 ホリデイオンアイス (ダンスインザダーク) |
山口勲 (佐賀) 56.0 九日光 (佐賀) |
1.8
1人気 |
466 +2 |
2
佐賀 19.10.20 重 C2-34組C2
ダ900
11頭9番1人
464k 山口勲56.055.236.8 1-1 エイシンブリオ(0.1) |
3
佐賀 19.10.06 良 チャレンジシリーズC2-18組
ダ1400
9頭5番3人
454k 山下裕56.01:32.739.7 2-2-2 シゲルブルーダ(1.5) |
1
佐賀 19.09.29 良 3歳-9組3歳
ダ1300
10頭3番5人
450k 山下裕56.01:24.339.3 1-1-1 リッカウィンド(0.1) |
5
佐賀 19.09.15 良 3歳-9組3歳
ダ1300
9頭2番3人
456k 山下裕56.01:25.739.1 8-6-6 シゲルブルーダ(2.4) |
3
佐賀 19.09.01 不良 3歳-9組3歳
ダ1300
9頭6番2人
459k 山下裕56.01:25.140.1 3-2-2 フットルース(0.8) |
|||
8 | 8 |
ルーラーシップ ダナキル 牝3 黒鹿毛 ハッピーユーゲント (ディープインパクト) |
南谷圭 (佐賀) 54.0 東美義 (佐賀) |
132.6
8人気 |
434 +15 |
8
金沢 19.09.24 不良 C26
ダ1400
8頭4番8人
419k 沖静男54.01:37.543.0 8-8-8 ナムラモア(6.6) |
5
金沢 19.09.10 良 3歳B3特編
ダ1400
10頭9番8人
419k 藤田弘54.01:35.943.9 1-2-3 ペネトレーター(2.2) |
8
金沢 19.08.25 重 3歳B2
ダ1400
9頭9番9人
421k 田知弘54.01:37.641.8 9-9-9 ザセイシュンズ(5.3) |
10
金沢 19.08.12 良 3歳B2
ダ1500
12頭8番12人
419k 沖静男54.01:43.843.3 9-8-10 カフジマーキュ(3.5) |
10
金沢 19.07.30 良 3歳B1
ダ1500
12頭11番10人
420k 服部大54.01:44.041.7 9-10-10 マッケンユウ(5.2) |
|||
9 |
ローエングリン ミランバ 牡3 栗毛 ツルギセイコー (サンデーサイレンス) |
金山昇 (佐賀) ▲53.0 池田忠 (佐賀) |
89.3
7人気 |
411 +1 |
10
佐賀 19.10.13 良 C2-14組C2
ダ1300
10頭3番8人
410k ▲金山昇53.01:28.643.5 1-6-9 ゴルトグランツ(4.7) |
8
佐賀 19.09.23 重 3歳-5組3歳
ダ1300
9頭8番9人
406k 山下裕56.01:28.043.1 2-2-5 フットルース(2.3) |
6
佐賀 19.09.07 重 3歳-5組3歳
ダ1300
8頭8番3人
411k ☆出水拓55.01:24.939.5 6-5-5 アンクレットハ(1.7) |
8
佐賀 19.08.24 不良 3歳-4組3歳
ダ1400
11頭10番11人
404k 山下裕56.01:32.140.8 2-4-5 リネンペペ(1.6) |
2
佐賀 19.08.11 良 3歳-4組3歳
ダ1400
7頭3番4人
406k 山下裕56.01:32.441.5 1-1-1 ヴィジョニア(0.1) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。