R12
夏土用賞B-3組
- 2019年7月20日(土)
- 佐賀:第12競走
- ダ1400m
- 発走時間 18:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 340,000円 2着 102,000円 3着 34,000円 4着 20,000円 5着 14,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
タイキシャトル ケモノタイプ 牡7 栗毛 カイテキセレブ (ティンバーカントリー) |
真島正 (佐賀) 56.0 真島元 (佐賀) |
11.6
5人気 |
523 -10 |
7
佐賀 19.05.26 良 北山湖特別A1・A2・B
ダ1800
11頭2番9人
533k 石川駿54.01:58.740.0 8-8-9 キングプライド(2.8) |
7
佐賀 19.05.06 良 青葉特別B-1組
ダ1800
10頭2番9人
532k 石川駿56.01:58.738.5 7-7-7 ハッピーハッピ(2.7) |
5
佐賀 18.12.08 稍重 師走賞B-1組
ダ1750
12頭11番7人
518k 小松丈56.01:56.640.5 6-4-6 ムーンパスラブ(2.0) |
6
佐賀 18.11.24 良 久住山賞B-2組
ダ1800
11頭9番4人
519k 小松丈56.01:58.639.4 7-6-5 ムーンパスラブ(1.3) |
1
佐賀 18.10.27 不良 秋冷賞B-3組
ダ1400
8頭6番1人
522k 小松丈56.01:28.938.6 2-2-2 ハクユウロゼ(0.3) |
|||
2 | 2 |
マツリダゴッホ クーロゼ 牝5 鹿毛 シーダーローズ (タイキシャトル) |
山下裕 (佐賀) 54.0 九日光 (佐賀) |
6.5
4人気 |
459 -2 |
2
佐賀 19.07.04 不良 B-3組B
ダ1400
7頭7番2人
461k 山口勲54.01:28.738.5 2-2-2 コントラスト(0.5) |
1
佐賀 19.06.22 良 B-6組B
ダ1400
8頭7番1人
460k 山口勲54.01:31.338.5 3-2-2 ミスターベアー(0.0) |
2
佐賀 19.06.09 良 B-5組B
ダ1400
11頭5番9人
460k 山下裕54.01:29.438.1 2-2-2 コントラスト(0.1) |
9
佐賀 19.05.26 良 競馬を見るならBSグリーンチャンネル賞B-4組
ダ1400
12頭7番7人
457k 田中純54.01:30.239.0 4-3-5 ムーンライズ(1.6) |
1
佐賀 19.05.11 良 メイ特選C1-1組
ダ1400
10頭5番1人
457k 山口勲54.01:29.337.6 5-4-2 クラウンシュバ(0.2) |
|||
3 | 3 |
ロードバリオス エリザベスセーラ 牝4 鹿毛 コスモキャロリーヌ (アドマイヤマックス) |
石川慎 (佐賀) 54.0 北村欣 (佐賀) |
3.4
2人気 |
410 ±0 |
2
佐賀[グレードアイコン] 19.06.23 良 佐賀がばいダッシュオープン
ダ900
12頭12番3人
410k 石川慎53.053.135.9 1-1 エイシンビリケ(0.6) |
1
佐賀 19.06.02 良 短夜特別B-1組
ダ900
8頭1番2人
408k 石川慎54.053.235.5 1-1 ビレッジエンペ(0.6) |
4
佐賀 19.05.18 稍重 若葉特別B-1組
ダ1400
10頭10番6人
411k 石川駿54.01:28.538.8 1-1-1 レッドゼルク(0.6) |
6
佐賀 19.05.06 良 青葉特別B-1組
ダ1800
10頭10番8人
408k 石川慎54.01:57.439.1 1-1-2 ハッピーハッピ(1.4) |
4
佐賀 19.04.21 良 スイートピー特別B-2組
ダ1400
9頭6番4人
410k 石川駿54.01:29.239.4 1-1-1 カクリョウ(0.9) |
|||
4 | 4 |
シニスターミニスター ミトノリバー 牝5 栗毛 エンダレ (ゴールドアリュール) |
村松翔 (佐賀) 54.0 矢野久 (佐賀) |
238.1
9人気 |
434 +2 |
7
佐賀 19.07.04 不良 B-3組B
ダ1400
7頭1番7人
432k 村松翔54.01:30.438.4 7-7-7 コントラスト(2.2) |
9
佐賀 19.06.23 良 スカパー!でグリーンchお得に見よう賞B-5組
ダ1400
9頭5番9人
443k 村松翔54.01:32.539.2 6-9-9 トーセンプルメ(2.8) |
9
佐賀 19.06.09 良 ヒバリ賞B-4組
ダ1400
9頭8番9人
436k 村松翔54.01:31.538.6 9-9-9 イノセントワー(2.1) |
11
佐賀 19.05.25 良 グリーンチャンネル見るならスカパー!賞B-3組
ダ1400
11頭1番9人
441k 村松翔54.01:30.938.6 10-10-11 マイメン(3.1) |
9
佐賀 19.05.11 良 B-3組B
ダ1400
9頭3番9人
446k 石川駿54.01:30.837.4 9-9-9 ビレッジエンペ(1.7) |
|||
5 | 5 |
スペシャルウィーク クインズハリジャン 牡8 黒鹿毛 ベストブート (Storm Boot) |
山口勲 (佐賀) 56.0 山田徹 (佐賀) |
2.2
1人気 |
517 -18 |
5
高知 19.06.23 不良 AB混合AB混合
ダ1600
11頭11番3人
535k 永森大55.01:44.941.9 3-2-2 クレスタラン(1.6) |
6
高知 19.06.08 不良 丸塚池特別B-1選抜馬
ダ1400
11頭9番6人
534k 永森大56.01:30.540.5 3-3-3 デルマキミノナ(1.0) |
3
高知 19.05.18 良 B-2B-2
ダ1300
11頭7番4人
532k 永森大56.01:27.041.2 4-4-2 エーブインブレ(0.3) |
5
高知 19.05.02 不良 B-2B-2
ダ1400
12頭2番2人
533k 永森大56.01:31.939.9 7-7-6 モンテネオ(0.7) |
7
高知 19.04.20 重 弁天池特別B-1
ダ1600
9頭3番2人
529k 永森大56.01:50.142.1 7-6-6 マイネルバルビ(1.9) |
|||
6 | 6 |
ディープスカイ オモイサイフ 牡5 栗毛 ファスキナーレ (タイキシャトル) |
長田進 (佐賀) 56.0 中野博 (佐賀) |
43.5
8人気 |
505 +7 |
4
佐賀 19.07.04 不良 B-3組B
ダ1400
7頭2番5人
498k 長田進56.01:29.438.1 6-5-4 コントラスト(1.2) |
6
佐賀 19.06.23 良 スカパー!でグリーンchお得に見よう賞B-5組
ダ1400
9頭8番6人
501k 長田進56.01:30.837.1 8-8-8 トーセンプルメ(1.1) |
7
佐賀 19.06.09 良 ヒバリ賞B-4組
ダ1400
9頭5番5人
505k 長田進56.01:31.039.3 1-1-4 イノセントワー(1.6) |
7
佐賀 19.05.25 良 グリーンチャンネル見るならスカパー!賞B-3組
ダ1400
11頭8番4人
501k 長田進56.01:29.438.8 5-4-4 マイメン(1.6) |
5
佐賀 19.05.11 良 B-3組B
ダ1400
9頭2番1人
502k 長田進56.01:29.737.4 5-4-5 ビレッジエンペ(0.6) |
|||
7 | 7 |
フォーティナイナーズサン カシノスプリング 牡5 栗毛 スプリングミント (バゴ) |
竹吉徹 (佐賀) 56.0 古賀光 (佐賀) |
20.2
6人気 |
504 -4 |
4
佐賀 19.06.22 良 グリーンチャンネルで自宅がウインズ賞B-4組
ダ1400
7頭5番2人
508k 石川慎56.01:31.139.6 4-4-2 コスモハーキュ(0.9) |
2
佐賀 19.05.25 良 グリーンチャンネル見るならスカパー!賞B-3組
ダ1400
11頭5番5人
508k 竹吉徹56.01:28.638.1 3-3-3 マイメン(0.8) |
7
佐賀[グレードアイコン] 19.05.12 良 佐賀スプリングカップオープン
ダ1800
11頭5番6人
506k 石川駿55.01:57.739.3 1-6-6 グレイトパール(3.0) |
4
佐賀 19.04.20 良 晩春賞B-3組
ダ1400
10頭2番4人
508k 石川駿56.01:29.839.0 1-1-1 ファイナンス(0.4) |
7
佐賀 19.04.06 良 エビネ賞B-4組
ダ1400
11頭11番5人
506k 石川駿56.01:30.239.1 3-3-6 エイシンビリケ(1.4) |
|||
8 | 8 |
カネヒキリ ビレッジエンペラー 牡6 栗毛 ゼヤラー (Rahy) |
田中直 (佐賀) 56.0 濱田一 (佐賀) |
22.6
7人気 |
518 ±0 |
中止
佐賀[グレードアイコン] 19.06.23 良 佐賀がばいダッシュオープン
ダ900
12頭8番7人
518k 田中直55.012 エイシンビリケ(52.5) |
2
佐賀 19.06.02 良 短夜特別B-1組
ダ900
8頭8番4人
515k 田中直56.053.835.5 3-2 エリザベスセー(0.6) |
1
佐賀 19.05.11 良 B-3組B
ダ1400
9頭9番5人
519k 真島正56.01:29.136.9 3-3-1 ビヘーヴ(0.2) |
6
佐賀 19.04.28 良 菊池川特別Aー2A・B
ダ1800
10頭10番8人
525k 真島正54.01:59.938.2 2-2-5 キングプライド(1.6) |
11
佐賀 19.04.06 良 佐賀桜花特別B-2組
ダ1800
11頭8番7人
519k 吉本隆56.02:01.340.8 8-10-11 ハッピーハッピ(4.0) |
|||
9 |
アドマイヤマックス ノーブルダイヤ 牝5 栗毛 ウエストワード (タイキシャトル) |
小松丈 (佐賀) 54.0 真島元 (佐賀) |
6.5
3人気 |
442 +2 |
3
佐賀 19.07.07 良 サガン鳥栖サマーカーニバル記念2019B-4組
ダ1400
9頭5番2人
440k 小松丈54.01:29.137.1 6-5-3 ナナルテア(0.7) |
1
佐賀 19.06.23 良 長崎街道山家宿特選C1-2組
ダ1400
8頭3番4人
438k 小松丈54.01:30.337.2 4-4-2 ライオンクイー(0.3) |
2
佐賀 19.06.08 重 パール特選C1-1組
ダ1400
9頭3番3人
439k 小松丈54.01:29.337.2 5-4-3 オーミシャンク(0.1) |
7
佐賀 19.05.25 良 ジェイド特選C1-1組
ダ1750
12頭12番5人
439k 石川駿54.01:56.138.7 5-3-3 ボルドネス(1.4) |
1
佐賀 19.04.27 良 麗春賞C1-3組
ダ1400
11頭1番2人
438k 真島正54.01:29.637.7 4-4-1 コントラスト(0.0) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。