R9
秋晴賞C1-5組
- 2017年10月8日(日)
- 佐賀:第9競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 230,000円 2着 53,000円 3着 21,000円 4着 12,000円 5着 7,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
メイショウサムソン スグスキシッパイ 牡3 鹿毛 ジョウネツノアラシ (アフリート) |
竹吉徹 (佐賀) 56.0 中野博 (佐賀) |
45.8
9人気 |
442 -13 |
7
佐賀 17.09.30 良 エトワールカップC1-4組
ダ1400
10頭6番9人
455k 竹吉徹56.01:33.639.4 8-9-10 カガヒーロー(2.2) |
5
佐賀 17.08.13 良 佐賀城特選3歳-1組
ダ1750
10頭7番7人
442k 竹吉徹56.02:00.741.7 7-9-8 トークーブケパ(2.9) |
3
笠松 17.07.13 良 サラ系3歳3組3歳3
ダ1400
9頭3番6人
433k 向山牧56.01:31.239.2 5-5-4 ハーバーライナ(0.7) |
7
笠松 17.06.26 良 サラ系3歳4組3歳4
ダ1400
8頭2番4人
437k 吉井友56.01:32.741.1 1-4-5 ヒカルノシンデ(1.7) |
2
笠松 17.06.14 良 サラ系3歳3組3歳3
ダ1400
8頭2番4人
435k 吉井友56.01:32.239.2 3-3-3 ケイツークロー(0.2) |
|||
2 | 2 |
フォーティナイナーズサン イリスマカニ 牡4 栗毛 リュウノエンジェル (クロコルージュ) |
小松丈 (佐賀) 56.0 武藤敏 (佐賀) |
11.6
5人気 |
438 ±0 |
6
佐賀 17.09.23 良 C1-6組C1
ダ1400
8頭5番1人
438k 小松丈56.01:32.539.4 6-6-5 レアファルコン(0.8) |
1
佐賀 17.08.16 不良 C1-4組C1
ダ1400
8頭6番2人
435k 小松丈56.01:32.039.4 5-4-3 カシノマザー(0.0) |
1
佐賀 17.07.30 良 矢車草賞C1-6組
ダ1400
9頭9番1人
427k 小松丈56.01:32.338.9 4-3-1 アマラントカッ(0.0) |
5
佐賀 17.07.16 良 ブッポウソウ賞C1-5組
ダ1400
9頭6番2人
428k 小松丈56.01:32.738.9 7-7-5 ミナスジェライ(1.2) |
1
佐賀 17.07.08 不良 いて座特選C2-2組
ダ1750
12頭5番3人
430k 小松丈56.01:57.037.7 5-5-4 デルマジュロウ(0.0) |
|||
3 | 3 |
マイネルラヴ シャンスキー 牡4 青鹿毛 セレブセレクション (ダンツシアトル) |
川島拓 (佐賀) 56.0 土井道 (佐賀) |
12.4
6人気 |
506 -5 |
6
佐賀 17.09.23 良 ハマアザミ賞C1-5組
ダ1400
10頭3番6人
511k 川島拓56.01:31.939.0 9-9-8 ビヘーヴ(0.6) |
7
佐賀 17.08.16 不良 楽天競馬10周年記念C1-1組
ダ1750
10頭7番7人
499k 川島拓56.02:01.338.8 10-9-9 キタサンシリー(2.6) |
5
佐賀 17.08.06 良 オーガスト特選C1-1組
ダ1400
10頭2番9人
502k 川島拓56.01:32.938.6 10-10-8 デリッツァリモ(1.5) |
6
佐賀 17.07.23 重 ジュライ特選C1-1組
ダ1750
10頭5番9人
504k 川島拓56.01:59.438.9 7-7-6 レッドラスター(0.9) |
5
佐賀 17.07.09 不良 里帰りジョッキーズカップホームタウンカッC1-2組
ダ1800
10頭9番7人
498k 鮫島克56.01:58.239.0 6-6-6 レッドラスター(0.8) |
|||
4 | 4 |
フサイチリシャール ホワイトウィングス 牝3 芦毛 ゲラウトマイウエイ (スキャターザゴールド) |
山口勲 (佐賀) 54.0 東眞市 (佐賀) |
2.2
1人気 |
413 +3 |
4
佐賀 17.09.30 良 エトワールカップC1-4組
ダ1400
10頭10番3人
410k 山口勲54.01:31.438.2 4-3-2 カガヒーロー(0.0) |
2
佐賀 17.08.13 良 佐賀城特選3歳-1組
ダ1750
10頭5番4人
422k 山下裕54.01:58.140.5 2-2-1 トークーブケパ(0.3) |
3
佐賀 17.07.16 良 ブルースター特選3歳-2組
ダ1750
10頭4番3人
421k 山下裕54.02:00.039.5 1-1-1 トークーブケパ(0.3) |
2
佐賀 17.07.02 稍重 川上峡特選3歳-1組
ダ1750
11頭4番3人
422k 山下裕54.01:56.939.6 2-2-2 トークーブケパ(0.3) |
5
佐賀 17.06.20 重 スターダム特選3歳-2組
ダ1750
12頭12番7人
421k 山下裕54.01:55.837.8 9-8-5 ロイヤルピンク(1.2) |
|||
5 | 5 |
デュランダル タスカルーサ 牝4 鹿毛 レッドバラード (Saint Ballado) |
渡辺博 (佐賀) 54.0 柳井宏 (佐賀) |
94.4
11人気 |
434 -1 |
10
佐賀 17.09.23 良 ハマアザミ賞C1-5組
ダ1400
10頭10番10人
435k 村松翔54.01:34.441.7 5-8-10 ビヘーヴ(3.1) |
6
佐賀 17.08.20 良 長崎街道中原宿特選C1-2組C1・C2
ダ900
11頭5番8人
430k ☆山口以53.056.737.2 5-6 ライオンクイー(1.8) |
5
佐賀 17.08.06 良 月見草賞C1-3組
ダ1400
10頭10番7人
435k 渡辺博54.01:34.140.8 3-3-3 キタサンシリー(2.9) |
10
佐賀 17.07.22 重 長崎街道田代宿特選C1-2組
ダ1400
11頭2番9人
431k 兒島真54.01:33.340.8 4-6-9 サリュダムール(3.2) |
11
佐賀 17.07.08 不良 ルビー特選C1-1組
ダ1400
11頭6番10人
429k 村松翔54.01:32.339.9 8-11-11 ヤマイチサンラ(3.7) |
|||
6 | 6 |
プリサイスエンド カロミオベン 牝7 栗毛 カルチェラタン (トニービン) |
村松翔 (佐賀) 54.0 山下定 (佐賀) |
21.1
7人気 |
449 -2 |
5
佐賀 17.09.23 良 ハマアザミ賞C1-5組
ダ1400
10頭5番2人
451k 兒島真54.01:31.840.2 1-1-2 ビヘーヴ(0.5) |
2
佐賀 17.08.13 良 C1-7組C1
ダ1400
9頭6番1人
448k 田中純54.01:32.339.4 2-1-1 エイシンカリバ(0.0) |
3
佐賀 17.08.01 良 C1-7組C1
ダ1400
11頭9番3人
452k 田中純54.01:33.541.4 2-1-1 トウショウディ(0.5) |
1
佐賀 17.07.09 不良 C2-3組C2
ダ1400
10頭9番2人
449k 田中純54.01:30.738.2 2-2-2 デンコウシュク(0.6) |
2
佐賀 17.06.24 不良 C2-4組C2
ダ1400
9頭4番4人
455k 田中純54.01:30.438.4 1-1-1 カンガルーレッ(0.0) |
|||
7 |
バトルプラン タキオンレイ 牝3 栗毛 エアデヴォン (アグネスタキオン) |
倉富隆 (佐賀) 54.0 川田孝 (佐賀) |
7.0
4人気 |
482 +8 |
11
新潟 17.08.27 稍重 3歳未勝利
ダ1200
14頭4番9人
474k 柴田大54.01:14.238.2 9-9 エターナルフレ(2.3) |
6
中山 17.04.16 良 3歳未勝利
ダ1200
16頭11番2人
462k 大野拓54.01:14.437.6 13-11 カンバンムスメ(1.0) |
2
中山 17.04.02 重 3歳未勝利
ダ1200
16頭10番13人
464k △井上敏52.01:12.837.6 12-10 サンクララ(0.0) |
5
中山 17.03.11 良 3歳未勝利
ダ1200
16頭8番7人
462k ▲野中悠51.01:13.838.4 9-6 グリターテソー(1.3) |
10
中山 17.01.07 良 3歳未勝利
ダ1200
16頭16番7人
460k 勝浦正54.01:14.038.8 12-12 アイアムキャツ(1.1) |
||||
7 | 8 |
キングヘイロー オールトンパーク 牝3 栗毛 アロマジュエリー (グラスワンダー) |
田中純 (佐賀) 54.0 山下定 (佐賀) |
5.9
3人気 |
459 +1 |
4
佐賀 17.09.23 良 ハマアザミ賞C1-5組
ダ1400
10頭9番4人
458k 田中純54.01:31.739.6 3-4-3 ビヘーヴ(0.4) |
10
大井 17.08.29 良 フォーチュネイトききょう特別競走C13歳選定馬選抜馬特別
ダ1200
11頭9番11人
466k 左海誠54.01:15.638.9 9-10 トーテムラリー(2.3) |
12
大井 17.08.15 不良 3歳335万円以下
ダ1200
12頭11番6人
471k 和田譲54.01:17.441.3 4-6 サブノプリンセ(2.8) |
8
大井 17.07.29 良 3歳335万円以下
ダ1200
16頭14番6人
473k 左海誠54.01:16.640.0 7-5 ジロチョー(0.6) |
8
大井 17.07.12 良 フォーチュネイトひまわり特別競走C13歳選定馬選抜馬特別
ダ1200
11頭5番7人
474k 左海誠54.01:16.139.2 5-6 アウトリガーカ(2.4) |
|||
9 |
ステイゴールド マイネルインプレス 牡5 栗毛 セトアンゼラ (クリスタルグリツターズ) |
鮫島克 (佐賀) 56.0 山下定 (佐賀) |
4.9
2人気 |
448 +1 |
3
佐賀 17.09.23 良 ハマアザミ賞C1-5組
ダ1400
10頭6番3人
447k 鮫島克56.01:31.439.6 2-2-1 ビヘーヴ(0.1) |
6
佐賀 17.08.20 良 ミッドサマーカップC1-3組
ダ1400
9頭2番2人
446k 鮫島克56.01:33.640.8 3-4-3 アシャカクール(1.4) |
4
佐賀 17.08.06 良 オーガスト特選C1-1組
ダ1400
10頭6番8人
449k 村松翔56.01:32.739.1 8-8-6 デリッツァリモ(1.3) |
7
佐賀 17.07.22 重 長崎街道田代宿特選C1-2組
ダ1400
11頭1番5人
450k 鮫島克56.01:31.239.5 1-1-3 サリュダムール(1.1) |
6
佐賀 17.07.08 不良 ルビー特選C1-1組
ダ1400
11頭10番4人
452k 鮫島克56.01:29.838.7 4-5-5 ヤマイチサンラ(1.2) |
||||
8 | 10 |
オレハマッテルゼ エーシンタヒチ 牝7 鹿毛 エイシンチタニア (スピニングワールド) |
山下裕 (佐賀) 54.0 川田孝 (佐賀) |
39.4
8人気 |
427 +1 |
7
佐賀 17.09.23 良 ハマアザミ賞C1-5組
ダ1400
10頭4番5人
426k 倉富隆54.01:32.439.9 8-6-6 ビヘーヴ(1.1) |
2
佐賀 17.08.12 良 ハス賞C1-6組
ダ1400
10頭10番2人
428k 倉富隆54.01:32.638.1 2-2-2 コスモラフム(0.3) |
5
佐賀 17.07.30 良 矢車草賞C1-6組
ダ1400
9頭8番6人
426k 倉富隆54.01:32.538.9 5-5-5 イリスマカニ(0.2) |
3
佐賀 17.07.17 良 マリンブルー賞C1-6組
ダ1400
10頭10番7人
428k 倉富隆54.01:33.438.6 3-4-3 デルマジュロウ(0.1) |
7
佐賀 17.07.02 稍重 C1-6組C1
ダ1400
11頭2番9人
429k 倉富隆54.01:32.440.1 9-8-9 オモテナシ(1.6) |
|||
11 |
マツリダゴッホ サニーデイヒーロー セン4 栗毛 ジャスミンリーフ (ヘクタープロテクター) |
南谷圭 (佐賀) 56.0 東美義 (佐賀) |
67.7
10人気 |
506 +30 |
8
佐賀 17.05.14 重 エメラルド特選C1-1組
ダ900
8頭5番5人
476k 田中純56.057.737.5 8-8 カシノシュウセ(3.8) |
10
船橋 17.04.11 不良 いちご賞C1四五
ダ1200
12頭4番10人
476k 江川伸56.01:17.640.3 11-12-12 シニスターブレ(2.6) |
10
浦和 17.03.28 重 C1選抜馬
ダ800
11頭4番9人
474k 江川伸56.049.936.1 11-11 ジュンヒラメキ(1.8) |
12
船橋 17.03.14 稍重 C1四五
ダ1200
12頭12番6人
478k 江川伸56.01:18.041.4 6-6-8 クインズソール(2.8) |
12
新潟 16.10.15 良 稲光特別3歳上
芝1000
18頭6番14人
466k 黛弘人55.056.233.8 イオラニ(1.5) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。