R8
長崎街道常盤橋特選C1-2組
- 2017年4月15日(土)
- 佐賀:第8競走
- ダ1750m
- 発走時間 16:35
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 69,000円 3着 27,000円 4着 15,000円 5着 9,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ハーツクライ サイモンリッター セン8 栗毛 ブライトサファイヤ (サンダーガルチ) |
山口勲 (佐賀) 56.0 東眞市 (佐賀) |
4.7
3人気 |
526 -4 |
3
佐賀 17.03.20 稍重 夢見月賞C1-3組
ダ1400
11頭8番1人
530k 山口勲56.01:31.839.4 5-5-5 ムーンパスラブ(0.1) |
1
佐賀 17.02.25 不良 C1-4組C1
ダ1400
10頭4番5人
533k 山口勲56.01:29.837.6 3-4-4 ムーンパスラブ(0.0) |
1
佐賀 17.02.05 不良 C1-6組C1
ダ1400
9頭6番1人
535k 山口勲56.01:30.837.2 6-5-4 ウイントゥヘヴ(0.1) |
3
佐賀 17.01.29 良 アプローズカップC1-8組
ダ1400
10頭1番2人
535k 山口勲56.01:32.439.6 3-3-3 カシノレアネス(0.4) |
5
佐賀 17.01.15 重 銀嶺賞C1-5組
ダ1400
10頭10番1人
536k 山口勲56.01:31.939.3 5-5-6 カシノレアネス(0.9) |
|||
2 | 2 |
マイネルラヴ ムーンパスラブ 牝6 黒鹿毛 リンダスキー (マルゼンスキー) |
川島拓 (佐賀) 54.0 山田義 (佐賀) |
34.1
6人気 |
456 -8 |
1
佐賀 17.03.20 稍重 夢見月賞C1-3組
ダ1400
11頭10番2人
464k 竹吉徹54.01:31.739.2 7-6-4 コスモブランカ(0.0) |
2
佐賀 17.02.25 不良 C1-4組C1
ダ1400
10頭2番1人
461k 竹吉徹54.01:29.837.3 5-5-5 サイモンリッタ(0.0) |
2
佐賀 17.02.05 不良 初花月賞C1-4組
ダ1400
9頭2番4人
458k 竹吉徹54.01:29.638.6 4-3-3 ジンクフィンガ(0.6) |
3
佐賀 17.01.15 重 銀嶺賞C1-5組
ダ1400
10頭6番4人
462k 竹吉徹54.01:31.339.0 4-4-3 カシノレアネス(0.3) |
6
佐賀 17.01.02 不良 頌春賞C1-5組
ダ1400
9頭1番5人
461k 竹吉徹54.01:31.438.8 7-9-6 レアファルコン(0.8) |
|||
3 | 3 |
タニノギムレット シゲルテンジンサン 牡5 栗毛 シャドウリング (タマモクロス) |
山下裕 (佐賀) 56.0 九日光 (佐賀) |
10.4
4人気 |
506 -12 |
5
川崎 17.02.03 良 C21112
ダ1500
12頭7番4人
518k 山崎誠56.01:38.139.9 5-4-3 フェイスフルハ(0.7) |
1
川崎 17.01.06 良 C3三四
ダ1500
10頭3番2人
522k 山崎誠56.01:37.839.7 4-4-3 ナモンブライア(0.2) |
11
川崎 16.12.15 不良 C2121314
ダ1500
12頭8番3人
528k 山崎誠56.01:43.246.6 1-2-3 ヤハタマル(3.5) |
取消
川崎 16.11.04 重 C2九十11
ダ1500
11頭6番
山林信56.0 |
1
川崎 16.10.06 良 C3一二三
ダ1500
11頭2番7人
510k 山林信56.01:36.840.5 3-3-3 グランドスピリ(0.2) |
|||
4 | 4 |
ロージズインメイ テイエムダイバリキ 牡4 青鹿毛 メイクミーシャイン (アグネスデジタル) |
鮫島克 (佐賀) 56.0 坂井孝 (佐賀) |
1.7
1人気 |
524 +3 |
1
佐賀 17.03.19 良 長崎街道大村宿特選C1-2組
ダ1750
10頭5番2人
521k 鮫島克56.01:58.237.2 10-8-1 スラッシュ(1.0) |
4
佐賀 17.02.26 不良 コーラル特選C1-1組
ダ1750
10頭3番6人
515k ▲岡村健53.01:55.739.1 2-2-3 シゲルナマハゲ(0.9) |
4
佐賀 17.02.11 不良 長崎街道彼杵宿特選C1-2組
ダ1800
9頭7番4人
520k ▲岡村健53.01:58.238.4 9-9-7 カイソクポリス(1.4) |
2
佐賀 17.01.21 重 ガーネット特選C1-1組
ダ1800
9頭9番7人
520k ▲岡村健53.02:00.438.8 8-7-6 スラッシュ(0.0) |
5
佐賀 17.01.03 重 福寿草賞C1-4組
ダ1400
9頭8番8人
519k ▲岡村健53.01:30.438.5 7-7-6 ベストドロップ(0.8) |
|||
5 | 5 |
シルバーチャーム カシノレアネス 牝7 黒鹿毛 シンコペーション (フジキセキ) |
兒島真 (佐賀) 54.0 北村欣 (佐賀) |
60.9
7人気 |
459 -1 |
5
佐賀 17.03.19 良 長崎街道大村宿特選C1-2組
ダ1750
10頭1番5人
460k 兒島真54.02:00.239.1 7-9-8 テイエムダイバ(2.0) |
6
佐賀 17.02.07 不良 オッズパーク杯C1-3組
ダ1400
10頭4番4人
460k 兒島真54.01:30.238.9 3-3-5 エーシンサミッ(1.4) |
1
佐賀 17.01.29 良 アプローズカップC1-8組
ダ1400
10頭8番1人
458k 兒島真54.01:32.039.3 4-4-2 トゥルーセオリ(0.3) |
1
佐賀 17.01.15 重 銀嶺賞C1-5組
ダ1400
10頭3番2人
452k 兒島真54.01:31.039.0 2-2-2 ロードエストレ(0.3) |
1
佐賀 17.01.02 不良 C1-7組C1
ダ1400
9頭9番1人
452k 兒島真54.01:31.138.7 3-3-4 シャンスキー(0.0) |
|||
6 | 6 |
ジョウテンブレーヴ ロードエストレーラ 牡8 栗毛 アカイリュウセイ (Dayjur) |
渡辺博 (佐賀) 56.0 柳井宏 (佐賀) |
31.8
5人気 |
487 -4 |
4
佐賀 17.03.19 良 長崎街道大村宿特選C1-2組
ダ1750
10頭9番6人
491k 渡辺博56.01:59.739.2 6-6-3 テイエムダイバ(1.5) |
1
佐賀 17.03.04 良 パラダイスカップC1-8組
ダ1400
9頭3番4人
492k 渡辺博56.01:32.139.1 5-5-3 エアラーテル(0.1) |
7
佐賀 17.02.25 不良 C1-4組C1
ダ1400
10頭3番3人
489k 渡辺博56.01:30.738.1 7-6-8 サイモンリッタ(0.9) |
3
佐賀 17.02.05 不良 初花月賞C1-4組
ダ1400
9頭4番6人
493k 渡辺博56.01:29.638.3 6-7-4 ジンクフィンガ(0.6) |
2
佐賀 17.01.15 重 銀嶺賞C1-5組
ダ1400
10頭8番3人
492k 渡辺博56.01:31.338.4 6-6-5 カシノレアネス(0.3) |
|||
7 |
ダイワメジャー ジャストザオネスト 牡7 黒鹿毛 ポンテペルレ (Green Desert) |
倉富隆 (佐賀) 56.0 川田孝 (佐賀) |
63.0
8人気 |
506 -7 |
6
佐賀 17.03.19 良 長崎街道大村宿特選C1-2組
ダ1750
10頭4番8人
513k 倉富隆56.02:00.439.9 5-4-4 テイエムダイバ(2.2) |
9
佐賀 17.02.25 不良 長崎街道松原宿特選C1-2組
ダ1400
10頭8番9人
505k 倉富隆56.01:30.540.6 4-3-7 エーシンサミッ(1.5) |
5
佐賀 17.02.07 不良 オッズパーク杯C1-3組
ダ1400
10頭5番6人
514k 倉富隆56.01:29.938.3 6-7-4 エーシンサミッ(1.1) |
7
佐賀 17.01.22 重 長崎街道嬉野宿特選C1-2組
ダ1400
10頭9番8人
516k 倉富隆56.01:31.139.8 6-5-7 カイソクポリス(1.1) |
4
佐賀 17.01.09 不良 C1-3組C1
ダ1400
12頭5番6人
515k 竹吉徹56.01:30.139.0 8-8-6 タイセイマスタ(0.6) |
||||
7 | 8 |
キングカメハメハ アドマイヤアース 牡6 栗毛 サンウィルシャイン (サンデーサイレンス) |
山口以 (佐賀) ☆55.0 手島勝 (佐賀) |
97.2
10人気 |
491 +3 |
1
佐賀 17.03.25 不良 季春賞C1-7組
ダ1400
8頭6番4人
488k 兒島真56.01:32.838.5 3-3-3 ネーブルホープ(0.1) |
9
佐賀 17.03.19 良 グッドラックカップC1-4組
ダ1400
11頭9番8人
491k △山口以54.01:33.738.5 11-11-10 マイネルインプ(1.5) |
4
佐賀 17.03.04 良 パラダイスカップC1-8組
ダ1400
9頭9番5人
482k 石川慎56.01:32.539.6 4-4-7 ロードエストレ(0.4) |
10
佐賀 17.02.25 不良 C1-4組C1
ダ1400
10頭1番9人
484k △山口以54.01:31.238.1 10-10-10 サイモンリッタ(1.4) |
1
佐賀 17.02.12 不良 C1-8組C1
ダ1400
6頭3番1人
477k 鮫島克56.01:30.837.7 3-4-3 エアラーテル(0.0) |
|||
9 |
グラスワンダー スラッシュ 牡4 鹿毛 カクテルウィッシュ (マンハッタンカフェ) |
真島正 (佐賀) 56.0 真島元 (佐賀) |
4.2
2人気 |
474 -3 |
2
佐賀 17.03.19 良 長崎街道大村宿特選C1-2組
ダ1750
10頭7番1人
477k 真島正56.01:59.238.4 8-7-5 テイエムダイバ(1.0) |
5
佐賀 17.02.26 不良 コーラル特選C1-1組
ダ1750
10頭8番3人
475k 真島正56.01:56.338.6 9-9-5 シゲルナマハゲ(1.5) |
1
佐賀 17.01.21 重 ガーネット特選C1-1組
ダ1800
9頭4番3人
476k 真島正56.02:00.439.4 3-3-1 テイエムダイバ(0.0) |
4
佐賀 17.01.09 不良 レディスヴィクトリーラウンド佐賀 第2戦C1-2組
ダ1800
10頭4番5人
475k 鈴木麻56.01:58.839.1 10-7-5 シゲルナマハゲ(1.4) |
6
佐賀 16.12.18 重 ディセンバー特選C1-1組
ダ1750
10頭3番3人
469k 真島正56.01:56.739.8 5-5-6 ジャズコンボ(2.4) |
||||
8 | 10 |
タイムパラドックス レアファルコン 牡5 鹿毛 タイキエルドール (バブルガムフェロー) |
村松翔 (佐賀) 56.0 柳井宏 (佐賀) |
64.8
9人気 |
442 -4 |
9
佐賀 17.03.19 良 長崎街道大村宿特選C1-2組
ダ1750
10頭10番3人
446k 村松翔56.02:01.240.7 4-5-9 テイエムダイバ(3.0) |
3
佐賀 17.02.07 不良 オッズパーク杯C1-3組
ダ1400
10頭7番3人
454k 渡辺博56.01:29.838.7 2-2-3 エーシンサミッ(1.0) |
1
佐賀 17.01.22 重 C1-4組C1
ダ1400
9頭2番5人
455k 渡辺博56.01:30.239.2 3-4-2 エーシンサミッ(0.1) |
1
佐賀 17.01.02 不良 頌春賞C1-5組
ダ1400
9頭9番8人
447k 村松翔56.01:30.638.4 2-2-3 ジンクフィンガ(0.1) |
3
佐賀 16.12.24 不良 C1-7組C1
ダ1400
9頭7番6人
448k 村松翔56.01:30.338.9 3-4-4 ロードエストレ(0.5) |
|||
11 |
メイショウサムソン サムソンズライト セン6 鹿毛 スギノキューティー (Majestic Light) |
岡村健 (佐賀) △54.0 池田忠 (佐賀) |
123.5
11人気 |
489 -1 |
8
佐賀 17.03.19 良 グッドラックカップC1-4組
ダ1400
11頭7番4人
490k 山口勲56.01:33.638.5 10-10-9 マイネルインプ(1.4) |
6
佐賀 17.03.04 良 パラダイスカップC1-8組
ダ1400
9頭8番2人
488k 山口勲56.01:32.739.0 7-8-8 ロードエストレ(0.6) |
3
佐賀 17.02.19 不良 フリージア賞C1-5組
ダ1400
10頭1番3人
487k 山口勲56.01:31.237.7 7-5-4 シャンスキー(0.6) |
5
佐賀 17.02.11 不良 長崎街道彼杵宿特選C1-2組
ダ1800
9頭9番6人
494k 鮫島克56.01:58.339.1 5-6-6 カイソクポリス(1.5) |
1
佐賀 17.01.29 良 クロッカス賞C1・C2
ダ1400
11頭3番2人
493k 山口勲56.01:31.039.3 6-5-4 ユメミグサ(0.1) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。