R7
駒田京伽生誕祭特別C3-13
- 2020年11月22日(日)
- 高知:第7競走
- ダ1400m
- 発走時間 18:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 140,000円 3着 80,000円 4着 60,000円 5着 40,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ドリームジャーニー キープザレスト 牝4 青鹿毛 キャッシュインクルーデッド (Include) |
塚本雄 (高知) 54.0 西山裕 (高知) |
157.2
11人気 |
419 -7 |
11
高知 20.11.07 不良 枕木らくま二周年特別C3-13
ダ1300
12頭4番7人
426k 塚本雄54.01:27.640.0 11-11-11 ユアマイラブ(3.1) |
1
高知 20.10.24 不良 ファイナルレースC3-24記者選抜
ダ1400
12頭5番2人
430k ☆塚本雄53.01:34.040.9 3-3-2 ダルバート(0.2) |
9
高知 20.10.10 不良 C3-17C3-17
ダ1300
10頭1番5人
430k △妹尾将52.01:29.441.5 10-10-10 ビビットラブ(3.0) |
10
高知 20.09.22 重 ヤングジョッキーズTR高知 第1戦C3-10選定馬
ダ1400
12頭9番2人
425k 長谷駿54.01:36.440.9 11-11-11 アミユウダイ(2.0) |
5
高知 20.09.06 不良 C3-15C3-15
ダ1300
10頭8番3人
431k 西森将54.01:28.240.5 9-9-6 トウカイバリエ(3.7) |
|||
2 | 2 |
フリオーソ スターサクラノ 牝4 栗毛 ニシノキラキラ (ハービンジャー) |
倉兼育 (高知) 54.0 宮路洋 (高知) |
185.7
12人気 |
399 +3 |
10
高知 20.11.08 不良 ファイナルレースC3-24記者選抜
ダ1300
11頭10番7人
396k ☆多田誠53.01:28.041.1 6-8-10 シアンフィデー(1.8) |
中止
高知 20.10.25 不良 ファイナルレースC3-23記者選抜
ダ1400
12頭4番6人
396k 西川敏54.0フィールドグリ(1:33.8) |
3
高知 20.10.10 不良 C3-15C3-15
ダ1300
11頭4番4人
396k 西川敏54.01:28.342.0 3-3-3 レゲンダアウレ(0.4) |
4
高知 20.10.03 稍重 井上騎手デビュー特別C3イ
ダ1300
12頭4番10人
398k 西川敏54.01:29.142.1 4-4-5 コスモサンゴ(1.5) |
4
高知 20.09.21 重 森松さやか誕生祭特別C3-13
ダ1300
8頭2番4人
402k △妹尾将52.01:29.743.2 6-7-7 ベルシック(4.7) |
|||
3 | 3 |
ジークエンブレム レジェンドパワー セン8 黒鹿毛 プリンセスゴーラン (オペラハウス) |
林謙佑 (高知) 56.0 田中守 (高知) |
6.6
3人気 |
456 -5 |
2
高知 20.11.07 不良 C3-14C3-14
ダ1300
11頭6番3人
461k 林謙佑56.01:24.439.2 3-3-2 サンドジョーカ(0.0) |
2
高知 20.10.24 不良 C3-15C3-15
ダ1400
10頭2番2人
465k 林謙佑56.01:31.739.3 4-2-1 トモジャブルー(0.4) |
2
高知 20.10.10 不良 伊藤純平生誕祭特別C3-18
ダ1300
11頭10番2人
468k 林謙佑56.01:26.840.3 5-3-2 マイネルグロー(0.8) |
9
新潟 20.08.22 良 障害3歳オープン
芝2850
11頭9番11人
442k 大江圭60.03:08.2 10-10-10 スマートボムシ(4.7) |
8
福島 20.07.18 稍重 障害3歳オープン
芝3380
12頭6番11人
446k 伊藤工60.03:50.9 9-10-10 コウキチョウサ(3.6) |
|||
4 | 4 |
ダイワメジャー コパノカリブ 牝3 栗毛 ヴォークリンデ (Singspiel) |
楢崎功 (高知) 54.0 田中守 (高知) |
44.4
6人気 |
463 -2 |
4
高知 20.11.07 不良 枕木らくま二周年特別C3-13
ダ1300
12頭2番5人
465k 楢崎功54.01:25.740.4 3-3-5 ユアマイラブ(1.2) |
2
高知 20.10.24 不良 C3-14C3-14
ダ1400
11頭5番4人
464k 楢崎功54.01:32.639.9 2-2-2 キモンルビー(0.5) |
2
高知 20.10.10 不良 C3-17C3-17
ダ1300
10頭8番4人
465k 楢崎功54.01:26.741.1 4-3-4 ビビットラブ(0.3) |
4
高知 20.09.22 重 C3-14C3-14
ダ1300
10頭7番3人
474k 赤岡修54.01:26.840.3 6-5-5 ハルノインパク(1.8) |
18
新潟 20.08.22 良 3歳未勝利
芝2400
18頭14番12人
452k ☆齋藤新53.02:31.741.6 1-1-2 ベデザンジュ(4.8) |
|||
5 | 5 |
バゴ ダイヤルミナス 牡8 青鹿毛 オーシャンルミナス (フレンチデピュティ) |
妹尾将 (高知) △54.0 田中譲 (高知) |
2.9
2人気 |
514 +10 |
5
船橋 20.10.29 稍重 小春日和特別B1二B2一
ダ1600
14頭2番9人
504k 和田譲57.01:43.338.9 4-6-6 シンボリラピッ(0.6) |
7
浦和 20.10.22 稍重 けやき賞A2下
ダ1400
12頭3番9人
511k 和田譲55.01:27.937.3 6-7-7 プレシャスエー(1.3) |
8
川崎 20.09.18 良 かわさきミュートン記念B1B2選定馬
ダ2000
8頭7番6人
510k 藤本現57.02:14.842.0 7-8-8 ウインブルース(2.8) |
2
浦和 20.07.03 稍重 愛逢月(めであいづき)特別B2二
ダ1500
12頭8番5人
501k 本田重56.01:35.938.8 6-7-3 アストロローグ(0.0) |
5
浦和 20.05.29 良 皐月(さつき)特別B2一
ダ1400
11頭3番8人
507k 本田重56.01:29.338.8 7-9-9 エフェルヴェソ(1.4) |
|||
6 |
タートルボウル ラズベリル 牝5 栗毛 プリティダンス (ダンスインザダーク) |
山崎雅 (高知) 54.0 那俄哲 (高知) |
86.4
9人気 |
442 +3 |
2
高知 20.11.08 不良 ファイナルレースC3-24記者選抜
ダ1300
11頭2番6人
439k 山崎雅54.01:27.040.8 2-2-2 シアンフィデー(0.8) |
中止
高知 20.10.25 不良 ファイナルレースC3-23記者選抜
ダ1400
12頭2番8人
440k ★濱尚美50.0フィールドグリ(1:33.8) |
4
高知 20.10.10 不良 C3-16C3-16
ダ1300
10頭3番5人
437k ★濱尚美50.01:28.842.0 3-4-4 キズナビーム(2.2) |
7
高知 20.09.22 重 ヤングジョッキーズTR高知 第2戦C3-9選定馬
ダ1400
12頭3番6人
438k 森裕太54.01:34.941.8 9-9-10 シェヴェルニー(1.1) |
2
高知 20.09.05 不良 C3-13C3-13
ダ1300
11頭7番10人
436k ★濱尚美50.01:27.241.4 3-3-3 ケンユキノオー(1.5) |
||||
6 | 7 |
ステイゴールド レッドカイラス セン6 栗毛 フェアリーバラード (Sadler’s Wells) |
石本純 (高知) 56.0 田中伸 (高知) |
90.5
10人気 |
452 -1 |
5
高知 20.11.07 不良 枕木らくま二周年特別C3-13
ダ1300
12頭10番8人
453k 石本純56.01:25.839.4 7-7-6 ユアマイラブ(1.3) |
9
高知 20.10.24 不良 タマーカップ特別C3-13
ダ1400
11頭2番5人
467k 石本純56.01:34.541.2 8-9-10 エンスロール(2.8) |
6
高知 20.10.10 不良 C3-14C3-14
ダ1300
12頭8番3人
464k 木村直56.01:28.141.4 6-8-7 エクスプレッサ(3.1) |
1
園田 20.08.26 良 C3三C3三3歳以上
ダ1400
10頭3番1人
462k 大山真56.01:33.140.5 3-4-2 クリノバルセロ(0.3) |
2
園田 20.07.30 良 C3一C3一3歳以上
ダ1400
10頭8番5人
457k 笹田知56.01:32.239.5 3-3-3 テンノイセヒメ(0.8) |
|||
8 |
ノヴェリスト グローバルノヴェル セン3 鹿毛 グローバルハート (クロフネ) |
永森大 (高知) 56.0 中西達 (高知) |
42.0
5人気 |
443 +2 |
6
高知 20.11.07 不良 枕木らくま二周年特別C3-13
ダ1300
12頭5番4人
441k 西川敏56.01:25.840.3 4-4-4 ユアマイラブ(1.3) |
5
浦和 20.10.23 重 シャキッと美味しい蓮田梨賞C2111213
ダ1400
12頭4番2人
456k 張田昂56.01:31.240.3 5-5-4 モリデンテキー(0.8) |
11
浦和 20.09.22 良 特選3歳二
ダ1400
12頭4番3人
455k 笹川翼56.01:32.642.1 2-3-5 アマネラクーン(2.0) |
5
浦和 20.08.13 重 3歳三
ダ1500
7頭4番2人
452k 笹川翼56.01:41.444.3 1-3-5 アンファンドデ(4.0) |
1
浦和 20.07.27 不良 3歳五
ダ1400
11頭4番1人
448k 笹川翼56.01:30.339.9 1-1-1 トゥーヤング(0.7) |
||||
7 | 9 |
エイシンフラッシュ トゥアレグ 牡4 鹿毛 スウェアトウショウ (ディープインパクト) |
妹尾浩 (高知) 56.0 西山裕 (高知) |
59.3
7人気 |
439 ±0 |
3
高知 20.11.07 不良 C3-14C3-14
ダ1300
11頭11番6人
439k 妹尾浩56.01:25.840.0 5-5-4 サンドジョーカ(1.4) |
5
高知 20.10.24 不良 C3-14C3-14
ダ1400
11頭6番2人
434k 妹尾浩56.01:33.440.2 5-4-3 キモンルビー(1.3) |
10
大井 20.10.07 良 netkeiba.com賞競走B3三四選抜特別
ダ1400
13頭4番9人
435k 本田重56.01:29.339.6 10-10-10 メダーリアフレ(2.3) |
8
大井 20.09.25 重 ラストエキサイティングリレー賞競走B3一選抜特別
ダ1800
8頭3番6人
440k 藤田凌56.02:00.543.2 5-5-6 ゴールドカラー(4.6) |
13
大井 20.09.10 稍重 三河島賞競走B3一選抜特別
ダ1800
13頭4番4人
440k 藤田凌56.02:00.043.5 1-3-3 エンドウォーニ(4.1) |
|||
10 |
エイシンフラッシュ ペイシャフラッシュ 牡3 黒鹿毛 モーニングラン (マンハッタンカフェ) |
別府衣 (高知) ◇54.0 川野勇 (高知) |
11.9
4人気 |
476 -4 |
1
高知 20.11.08 不良 C3-17C3-17
ダ1300
10頭9番2人
480k ◇別府衣54.01:24.739.3 3-3-1 マイネルエピキ(0.2) |
3
高知 20.10.25 不良 C3-17C3-17
ダ1400
12頭11番3人
480k ◇別府衣54.01:32.240.0 7-7-3 サンドジョーカ(1.0) |
2
高知 20.10.11 不良 C3-21C3-21
ダ1300
10頭1番3人
482k ◇別府衣54.01:26.139.8 5-4-1 トモジャブルー(0.1) |
7
福島 20.07.12 不良 3歳未勝利
ダ1700
15頭15番6人
476k 武士友56.01:46.939.0 4-4-4 マーキュリーセ(0.6) |
8
東京 20.06.21 稍重 3歳未勝利
芝1800
16頭2番7人
480k 武士友56.01:48.835.8 2-4-4 バトーブラン(0.8) |
||||
8 | 11 |
フリオーソ エトゥープ 牝3 鹿毛 リトルリスキー (Authorized) |
大澤誠 (高知) 54.0 細川忠 (高知) |
86.1
8人気 |
449 +40 |
5
高知 20.07.05 不良 C3-14C3-14
ダ1300
11頭1番2人
409k ◇別府衣52.01:26.840.7 6-6-8 オールパスレル(0.9) |
8
高知[グレードアイコン] 20.06.14 不良 高知優駿(エスポワールシチー賞)[地方交3歳3歳
ダ1900
12頭6番12人
410k 大澤誠54.02:07.840.9 12-11-9 リワードアヴァ(4.4) |
6
高知 20.05.30 良 C3-13C3-13
ダ1400
12頭2番4人
417k ◇別府衣52.01:37.142.2 10-9-8 アルイレブン(2.3) |
6
高知 20.05.16 不良 C3-15C3-15
ダ1300
12頭2番6人
425k ◇別府衣52.01:24.939.6 8-7-7 ミコジェンヌ(1.5) |
5
高知[グレードアイコン] 20.05.03 重 黒潮皐月賞3歳3歳
ダ1400
12頭10番10人
422k 木村直54.01:33.240.7 8-8-8 レインズパワー(2.1) |
|||
12 |
ロードカナロア エルサフィーロ 牡3 鹿毛 ローガンサファイア (ダイワメジャー) |
西川敏 (高知) 56.0 別府真 (高知) |
1.7
1人気 |
457 +3 |
1
高知 20.11.08 不良 第2回重太郎特別C3-16
ダ1300
9頭9番1人
454k 西川敏56.01:22.637.8 3-3-1 トウカイマナ(0.1) |
1
高知 20.10.25 不良 C3-19C3-19
ダ1400
10頭1番1人
458k 西川敏56.01:31.439.1 3-3-1 ペイシャジャン(1.4) |
2
高知 20.10.11 不良 C3-24C3-24
ダ1300
11頭9番2人
456k 西川敏56.01:25.339.0 2-2-2 サンドジョーカ(0.1) |
3
高知 20.09.21 重 3歳-53歳-5
ダ1400
12頭10番1人
457k 西川敏56.01:34.341.1 6-6-3 ネオアマゾネス(1.1) |
11
新潟 20.08.15 良 3歳未勝利
芝1800
18頭2番13人
460k 内田博56.01:49.236.9 7-5 フェルマーテ(1.1) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。