R3
C3-14C3-14
- 2020年5月30日(土)
- 高知:第3競走
- ダ1400m
- 発走時間 16:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 400,000円 2着 140,000円 3着 80,000円 4着 60,000円 5着 40,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
バゴ フユハナビ セン9 鹿毛 ルビーベイビー (Housebuster) |
郷間勇 (高知) 56.0 平和人 (高知) |
111.4
12人気 |
489 +4 |
11
高知 20.05.16 不良 C3-16C3-16
ダ1300
12頭9番12人
485k 郷間勇56.01:28.142.0 7-8-10 マサノシーザー(3.9) |
10
高知 20.05.04 重 ファイナルレースC3-20記者選抜
ダ1300
12頭1番7人
491k 郷間勇56.01:29.242.5 4-4-8 サクラゴール(3.3) |
11
高知 20.04.18 不良 C3-16C3-16
ダ1300
12頭6番9人
496k 郷間勇56.01:28.142.2 5-5-5 サンマルミヤビ(2.6) |
9
高知 20.03.29 不良 フナバシボンバー特別C2-5
ダ1400
9頭8番8人
493k 郷間勇56.01:35.542.7 7-7-8 バイクミリオン(2.5) |
12
高知 20.03.22 重 福山けいばメモリアル競走第1戦C2-3選定馬
ダ1400
12頭6番12人
493k 山崎雅56.01:37.242.8 8-8-11 デュパルクカズ(3.1) |
|||
2 | 2 |
スウェプトオーヴァーボード ナレディ 牝4 黒鹿毛 コペノイコロ (マンハッタンカフェ) |
上田将 (高知) 54.0 西山裕 (高知) |
47.5
4人気 |
397 -6 |
9
高知 20.05.16 不良 C3-16C3-16
ダ1300
12頭10番6人
403k ▲妹尾将51.01:26.440.2 9-9-8 マサノシーザー(2.2) |
12
高知 20.05.03 重 C3-14C3-14
ダ1300
12頭6番5人
402k ☆多田誠53.01:30.444.3 4-6-11 モンサンブラー(3.7) |
9
船橋 19.04.17 稍重 3歳五
ダ1200
12頭10番6人
403k 川島正54.01:19.241.1 3-5-6 キングオブライ(2.4) |
4
船橋 19.03.12 不良 3歳五
ダ1200
12頭10番5人
415k 矢野貴54.01:17.940.4 3-2-2 エウリディーチ(0.9) |
2
船橋 19.02.22 稍重 3歳七
ダ1200
11頭9番2人
410k 矢野貴54.51:18.440.6 4-4-3 ミスタージョイ(2.5) |
|||
3 | 3 |
デュランダル マイネルルークス 牡10 栃栗毛 ダークエンディング (End Sweep) |
妹尾浩 (高知) 56.0 打越勇 (高知) |
4.0
2人気 |
488 -5 |
3
高知 20.05.16 不良 誕生日おめでとう特別C3-17
ダ1300
11頭4番2人
493k 宮川実56.01:24.940.0 3-2-3 アペルトゥーラ(1.7) |
2
高知 20.05.03 重 C3-16C3-16
ダ1300
11頭4番2人
496k 宮川実56.01:26.841.4 2-2-2 ソングオブファ(1.6) |
15
大井 19.12.26 重 KRAトロフィー競走A2二B1二選抜特別
ダ1200
15頭1番15人
493k 松崎正55.01:16.438.9 13-14 ロイヤルサーテ(3.3) |
15
大井 19.12.06 重 スマイルシティ・品川賞競走B1二B2二選抜特別
ダ1200
16頭6番16人
488k 松崎正57.01:15.938.4 16-16 ロイヤルサーテ(2.4) |
14
大井 19.11.14 良 晩秋賞競走B1二B2一選抜特別
ダ1400
14頭12番14人
486k 松崎正57.01:29.939.7 12-11-12 マースインディ(2.3) |
|||
4 | 4 |
キンシャサノキセキ レオポルド セン4 鹿毛 オーラ (Quiet American) |
岡村卓 (高知) 56.0 宮川浩 (高知) |
24.9
3人気 |
459 ±0 |
4
高知 20.05.17 不良 ファイナルレースC3-20記者選抜
ダ1300
12頭8番4人
459k 妹尾浩56.01:25.740.5 10-9-6 ヴェスペルティ(0.6) |
5
高知 20.05.03 重 C3-15C3-15
ダ1300
11頭1番3人
457k 岡村卓56.01:28.941.0 4-4-4 ライクトゥシャ(2.8) |
6
高知 20.04.18 不良 C3-18C3-18
ダ1300
11頭2番3人
460k 岡村卓56.01:27.241.1 4-5-5 キモンプリンス(1.5) |
3
高知 20.03.31 不良 村崎塾全員合格特別C3-10
ダ1400
10頭7番4人
453k 岡村卓56.01:33.541.1 4-4-3 スーパーセヴン(3.4) |
12
高知 20.03.18 重 ファイナルレースC3-12記者選抜
ダ1400
12頭10番2人
460k 妹尾浩56.01:38.943.7 9-10-12 ブラヴォバンビ(4.3) |
|||
5 | 5 |
タートルボウル ラズベリル 牝5 栗毛 プリティダンス (ダンスインザダーク) |
妹尾将 (高知) ▲51.0 那俄哲 (高知) |
105.6
9人気 |
434 +6 |
11
高知 20.05.16 不良 ファイナルレースC3-21記者選抜
ダ1300
12頭5番8人
428k 山崎雅54.01:27.040.9 6-8-11 ジェイドパンニ(2.0) |
7
高知 20.05.03 重 C3-14C3-14
ダ1300
12頭7番12人
434k 山崎雅54.01:28.340.5 11-11-9 モンサンブラー(1.6) |
6
高知 20.04.18 不良 C3-16C3-16
ダ1300
12頭9番12人
428k ☆塚本雄53.01:27.240.0 8-8-9 サンマルミヤビ(1.7) |
8
高知 20.03.25 良 中川壮太社長生誕特別C3-7
ダ1300
10頭5番8人
428k ★濱尚美50.01:29.341.8 10-10-9 チェリーウラノ(2.3) |
8
高知 20.03.11 不良 C3-8C3-8
ダ1300
11頭2番8人
428k ★濱尚美50.01:28.340.5 11-10-11 ゲンパチノーブ(2.4) |
|||
6 |
ヴァーミリアン イデソヨヒトヲ 牝6 鹿毛 マチカネエンムスビ (Caerleon) |
嬉勝則 (高知) 54.0 田中伸 (高知) |
83.4
8人気 |
429 -3 |
5
高知 20.05.16 不良 ファイナルレースC3-21記者選抜
ダ1300
12頭3番3人
432k 西森将54.01:25.840.7 2-2-2 ジェイドパンニ(0.8) |
10
高知 20.05.03 重 C3-15C3-15
ダ1300
11頭2番9人
428k 大澤誠54.01:29.841.6 6-5-7 ライクトゥシャ(3.7) |
4
高知 20.04.18 不良 C3-18C3-18
ダ1300
11頭6番9人
428k ☆塚本雄53.01:27.041.2 5-4-3 キモンプリンス(1.3) |
6
高知 20.03.30 不良 C3-6C3-6
ダ1400
12頭12番12人
424k 岡村卓54.01:33.939.6 12-12-9 エイシンオーデ(3.2) |
7
高知 20.03.17 重 C3-5C3-5
ダ1400
9頭7番9人
429k 石本純54.01:37.542.7 7-7-5 ブラウナイル(2.1) |
||||
6 | 7 |
ショウナンカンプ アモーレ 牝6 鹿毛 ライブリーダンス (サンデーサイレンス) |
山崎雅 (高知) 54.0 那俄哲 (高知) |
106.6
10人気 |
466 -2 |
8
高知 20.05.17 不良 ファイナルレースC3-20記者選抜
ダ1300
12頭11番2人
468k 山崎雅54.01:27.241.0 12-12-11 ヴェスペルティ(2.1) |
3
高知 20.05.03 重 C3-15C3-15
ダ1300
11頭5番10人
471k 山崎雅54.01:28.741.1 3-3-3 ライクトゥシャ(2.6) |
3
高知 20.04.25 稍重 C3ハC3ハ
ダ1300
9頭8番4人
467k 山崎雅54.01:28.543.2 2-2-3 ブルベアブロッ(1.7) |
8
高知 20.04.18 不良 C3-18C3-18
ダ1300
11頭8番4人
471k ★濱尚美50.01:28.140.5 10-11-9 キモンプリンス(2.4) |
6
高知 20.03.25 良 中川壮太社長生誕特別C3-7
ダ1300
10頭7番9人
470k ☆塚本雄53.01:28.041.3 6-6-6 チェリーウラノ(1.0) |
|||
8 |
キングカメハメハ アドマイヤサクセス 牡8 栗毛 アズマサンダース (サンデーサイレンス) |
木村直 (高知) 56.0 田中伸 (高知) |
63.8
5人気 |
472 ±0 |
7
高知 20.05.16 不良 誕生日おめでとう特別C3-17
ダ1300
11頭10番8人
472k 石本純56.01:26.540.4 6-6-7 アペルトゥーラ(3.3) |
7
高知 20.05.03 重 C3-15C3-15
ダ1300
11頭9番5人
471k 石本純56.01:29.140.3 9-10-8 ライクトゥシャ(3.0) |
7
佐賀 20.03.01 不良 C2-9組C2
ダ1300
9頭3番8人
485k 倉富隆56.01:26.139.4 6-6-6 マリノオードリ(1.0) |
5
佐賀 20.02.16 不良 C2-10組C2
ダ1400
9頭7番3人
486k 倉富隆56.01:32.140.1 2-2-2 ウインラヴィベ(0.6) |
4
佐賀 20.01.26 不良 C2-9組C2
ダ1400
9頭4番3人
491k 倉富隆56.01:32.839.3 7-7-5 ウインパーチェ(0.4) |
||||
7 | 9 |
フリオーソ スターサクラノ 牝4 栗毛 ニシノキラキラ (ハービンジャー) |
西川敏 (高知) 54.0 宮路洋 (高知) |
64.1
6人気 |
395 -3 |
10
高知 20.05.23 稍重 C3イC3イ
ダ1300
12頭8番9人
398k 宮川実54.01:29.241.1 10-10-11 ポロンチャン(2.7) |
6
高知 20.05.17 不良 ファイナルレースC3-20記者選抜
ダ1300
12頭10番6人
401k 上田将54.01:26.642.0 5-6-7 ヴェスペルティ(1.5) |
3
高知 20.05.03 重 C3-16C3-16
ダ1300
11頭8番4人
397k 倉兼育54.01:28.041.4 5-5-4 ソングオブファ(2.8) |
4
高知 20.04.25 稍重 C3ハC3ハ
ダ1300
9頭5番3人
396k 西川敏54.01:28.941.5 5-5-5 ブルベアブロッ(2.1) |
7
高知 20.04.18 不良 C3-18C3-18
ダ1300
11頭4番7人
397k 上田将54.01:27.841.4 6-7-8 キモンプリンス(2.1) |
|||
10 |
シルバーチャーム アネラリオ 牝6 鹿毛 グランドアルシュ (タイキシャトル) |
佐原秀 (高知) 54.0 那俄哲 (高知) |
74.3
7人気 |
520 +3 |
2
高知 20.05.16 不良 ファイナルレースC3-21記者選抜
ダ1300
12頭2番6人
517k ★濱尚美50.01:25.639.6 8-7-5 ジェイドパンニ(0.6) |
6
高知 20.05.03 重 C3-15C3-15
ダ1300
11頭3番6人
524k ★濱尚美50.01:28.939.5 11-11-10 ライクトゥシャ(2.8) |
5
高知 20.04.25 稍重 C3ロC3ロ
ダ1300
10頭9番8人
517k ★濱尚美50.01:28.540.6 7-7-7 サクラクリスタ(1.5) |
6
高知 20.04.18 不良 C3-17C3-17
ダ1300
11頭2番9人
523k ★濱尚美50.01:27.440.3 8-7-7 ラブミーアーサ(3.6) |
7
高知 20.03.31 不良 ファイナルレースC3-13記者選抜
ダ1400
12頭4番7人
522k ★濱尚美50.01:33.640.2 11-10-9 ケイティパッシ(0.9) |
||||
8 | 11 |
キングズベスト ラニカイシチー 牡6 鹿毛 リリウオカラニ (Grindstone) |
多田誠 (高知) ☆55.0 工藤真 (高知) |
1.1
1人気 |
483 +4 |
1
高知 20.05.17 不良 C3-19C3-19
ダ1300
10頭8番1人
479k ☆多田誠55.01:24.739.8 2-2-1 ノーブルサイレ(1.3) |
9
園田 20.02.24 稍重 A2二A2二4歳以上特別
ダ1400
10頭9番6人
476k 山田雄56.01:31.439.3 4-7-9 タマモジュニア(2.6) |
9
姫路 20.01.15 良 香美町但馬牛特別A1A2A1A24歳以上特別
ダ1500
12頭10番4人
469k 山田雄54.01:38.639.7 12-9-10 パイロスター(1.5) |
取止
園田 20.01.08 不良 A2A24歳以上特別
ダ1400
9番
松木大56.0 |
9
新潟 19.10.19 重 妙高特別3歳上2勝クラス
ダ1200
15頭3番15人
468k 中井裕57.01:10.735.2 15-14 マラードザレコ(1.6) |
|||
12 |
ディープブリランテ グランデインヴルサ 牝4 鹿毛 シーキングザスター (シーキングザダイヤ) |
西森将 (高知) 54.0 西山裕 (高知) |
106.6
10人気 |
442 -1 |
5
高知 20.05.17 不良 ファイナルレースC3-20記者選抜
ダ1300
12頭7番11人
443k 西森将54.01:25.841.1 6-5-3 ヴェスペルティ(0.7) |
4
高知 20.05.03 重 C3-16C3-16
ダ1300
11頭10番3人
440k ▲妹尾将51.01:28.241.2 8-6-5 ソングオブファ(3.0) |
9
高知 20.04.18 不良 C3-18C3-18
ダ1300
11頭5番5人
443k 西森将54.01:28.442.6 3-3-7 キモンプリンス(2.7) |
4
高知 20.03.31 不良 テル社長4着勘弁特別C3-11
ダ1400
10頭9番4人
436k 上田将54.01:34.541.3 4-4-3 ヴィクトリアル(1.0) |
8
高知 20.03.18 重 ファイナルレースC3-12記者選抜
ダ1400
12頭12番9人
441k ☆多田誠53.01:37.143.3 2-2-5 ブラヴォバンビ(2.5) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。