R10
アメガエリの滝特別C1-1選抜馬
- 2020年3月11日(水)
- 高知:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 20:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 600,000円 2着 210,000円 3着 120,000円 4着 90,000円 5着 60,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
Curlin セトアロー 牡9 鹿毛 Ramatuelle (Jeune Homme) |
林謙佑 (高知) 56.0 松木啓 (高知) |
14.2
4人気 |
556 +4 |
4
高知 20.03.03 不良 名鹿海岸特別C1-1選抜馬
ダ1400
9頭9番5人
552k 林謙佑56.01:31.839.3 6-6-4 コスモターンブ(1.8) |
4
高知 20.02.26 重 さらばTPS特別C1-2
ダ1400
11頭3番3人
558k 岡村卓56.01:33.541.2 2-2-2 シーリーヴェー(1.5) |
7
高知 20.02.19 不良 咸陽島公園特別C1-1選抜馬
ダ1600
9頭9番5人
554k 林謙佑56.01:48.443.6 2-2-4 キングラディウ(2.8) |
2
高知 20.02.05 重 金柑のシロップ煮特別C1-2
ダ1300
10頭10番4人
553k 林謙佑56.01:26.041.0 3-3-1 ザンブローネ(0.8) |
6
高知 20.01.29 不良 宇佐しおかぜ公園特別C1-1選抜馬
ダ1400
9頭1番8人
551k 林謙佑56.01:30.240.3 5-5-4 コスモアニモー(1.1) |
|||
2 | 2 |
ダイワメジャー ロジテースト 牡9 鹿毛 ジャッキーテースト (カーネギー) |
宮川実 (高知) 56.0 宮路洋 (高知) |
108.4
10人気 |
459 +2 |
3
高知 20.03.03 不良 三笠エヴァ生誕祭特別C1-2
ダ1400
10頭1番5人
457k 宮川実56.01:32.439.8 5-5-3 ペイシャオブラ(1.1) |
4
高知 20.02.26 重 ファイナルレースC1-5記者選抜
ダ1400
10頭8番5人
459k 上田将56.01:34.241.1 8-8-6 ジャストフォー(0.7) |
5
高知 20.02.19 不良 C1-3C1-3
ダ1600
8頭6番5人
458k 上田将56.01:47.839.7 7-6-6 サクラヴァロー(1.6) |
6
高知 20.02.05 重 C1-3C1-3
ダ1300
8頭1番7人
461k 上田将56.01:27.340.8 8-8-4 トゥモローウィ(1.3) |
2
高知 20.01.29 不良 ファイナルレースC1-5記者選抜
ダ1400
12頭6番11人
458k 上田将56.01:31.440.3 10-9-4 タイキパラドッ(0.8) |
|||
3 | 3 |
スペシャルウィーク ジャストフォーユー セン8 鹿毛 トーセンフォーユー (トニービン) |
上田将 (高知) 56.0 川野勇 (高知) |
47.8
7人気 |
471 -2 |
3
高知 20.03.03 不良 名鹿海岸特別C1-1選抜馬
ダ1400
9頭4番7人
473k 上田将56.01:31.739.6 5-4-3 コスモターンブ(1.7) |
1
高知 20.02.26 重 ファイナルレースC1-5記者選抜
ダ1400
10頭7番9人
469k 岡村卓56.01:33.541.9 2-2-2 ディーエスノー(0.6) |
11
高知 20.02.12 重 うるめの天日干し特別C1-3
ダ1400
11頭1番10人
464k 上田将56.01:34.743.0 6-7-11 アタゴタイゼン(2.6) |
9
高知 20.01.29 不良 ファイナルレースC1-5記者選抜
ダ1400
12頭9番10人
461k 岡村卓56.01:32.342.4 3-3-5 タイキパラドッ(1.7) |
5
高知 20.01.22 重 C1-4C1-4
ダ1400
9頭7番9人
463k 上田将56.01:34.041.4 7-7-6 モズヘラクレス(2.7) |
|||
4 | 4 |
アイルハヴアナザー アルマヘクトール 牡5 栗毛 アマダブラム (ダイワメジャー) |
嬉勝則 (高知) 56.0 田中譲 (高知) |
131.4
11人気 |
464 +1 |
5
高知 20.02.26 重 足摺岬特別C1-1選抜馬
ダ1400
10頭10番9人
463k 嬉勝則56.01:33.541.8 5-5-4 ロイヤルディク(1.6) |
3
高知 20.02.19 不良 C1-2C1-2
ダ1600
10頭2番5人
466k 郷間勇56.01:46.039.5 5-4-4 アシャカチムサ(0.2) |
7
高知 20.02.05 重 C1-3C1-3
ダ1300
8頭5番3人
464k 郷間勇56.01:27.341.0 6-6-7 トゥモローウィ(1.3) |
8
高知 20.01.22 重 成山和紙の里公園特別C1-1選抜馬
ダ1400
8頭5番8人
464k 嬉勝則56.01:35.043.0 6-8-8 パワープラント(3.0) |
1
高知 20.01.15 不良 ファイナルレースC1-6記者選抜
ダ1600
11頭7番8人
466k 郷間勇56.01:46.140.1 7-5-2 タイキパラドッ(0.0) |
|||
5 | 5 |
ヘニーヒューズ ヘニーオーザ 牡4 鹿毛 ホクセーメジャー (ダイワメジャー) |
多田誠 (高知) △54.0 工藤真 (高知) |
3.9
2人気 |
538 +4 |
3
高知 20.02.26 重 足摺岬特別C1-1選抜馬
ダ1400
10頭8番2人
534k 畑中信56.01:32.441.1 3-2-2 ロイヤルディク(0.5) |
2
高知 20.02.12 重 神幸橋特別C1-1選抜馬
ダ1400
10頭8番7人
535k 畑中信56.01:30.840.3 3-3-2 パルクリール(1.1) |
1
高知 20.01.22 重 C1-5C1-5
ダ1400
10頭4番5人
539k 西川敏56.01:33.241.2 5-2-1 トーアバカラ(0.5) |
9
高知 19.12.28 不良 依存症無料相談会特別C1C2混合
ダ1400
9頭1番2人
537k △多田誠54.01:35.144.4 4-3-6 コスモアニモー(3.6) |
6
高知 19.12.14 重 土佐寒蘭特別3歳3歳
ダ1600
10頭6番5人
535k △多田誠54.01:50.042.5 6-4-4 モズヘラクレス(1.0) |
|||
6 | 6 |
トーセンホマレボシ ハンゲキノノロシ 牡5 鹿毛 ジェンハオサイマ (コマンダーインチーフ) |
大澤誠 (高知) 56.0 細川忠 (高知) |
49.7
8人気 |
465 -4 |
2
高知 20.03.03 不良 くさか里樹画業40周年特別C1-3
ダ1400
8頭7番2人
469k 大澤誠56.01:31.838.9 8-8-6 フォーチュンキ(0.5) |
8
高知 20.02.26 重 足摺岬特別C1-1選抜馬
ダ1400
10頭4番5人
466k 大澤誠56.01:34.240.4 10-10-9 ロイヤルディク(2.3) |
1
高知 20.02.12 重 土佐かまぼこ特別C1-4
ダ1400
10頭6番8人
469k 大澤誠56.01:32.639.4 10-10-4 ファシナンテ(0.4) |
1
高知 20.02.04 重 レディスヴィクトリーラウンド高知 第2戦C2-2選定馬
ダ1600
8頭7番4人
465k △ミシェ54.01:48.641.6 3-3-2 リーガルオフィ(0.7) |
5
高知 20.01.26 不良 C2-3C2-3
ダ1400
10頭3番5人
466k 倉兼育56.01:31.838.6 10-9-7 キモンリッチ(1.2) |
|||
7 |
タイムパラドックス タイキパラドックス 牡8 栗毛 タイキマフィン (Devil’s Bag) |
妹尾将 (高知) ▲53.0 宮川浩 (高知) |
25.4
6人気 |
462 +5 |
1
高知 20.02.26 重 船戸先生さよなら特別C1-3
ダ1400
10頭6番2人
457k 畑中信56.01:33.041.2 6-5-3 セイウンシナツ(0.2) |
8
高知 20.02.12 重 神幸橋特別C1-1選抜馬
ダ1400
10頭10番9人
463k 妹尾浩56.01:31.740.6 7-8-9 パルクリール(2.0) |
1
高知 20.01.29 不良 ファイナルレースC1-5記者選抜
ダ1400
12頭2番1人
458k 畑中信56.01:30.640.4 6-6-2 ロジテースト(0.8) |
2
高知 20.01.15 不良 ファイナルレースC1-6記者選抜
ダ1600
11頭9番6人
462k 畑中信56.01:46.141.0 2-2-1 アルマヘクトー(0.0) |
6
高知 19.12.28 不良 依存症無料相談会特別C1C2混合
ダ1400
9頭8番7人
468k 宮川実56.01:33.742.6 6-6-7 コスモアニモー(2.2) |
||||
7 | 8 |
エンパイアメーカー ヴィレッジダンサー 牝7 鹿毛 ダイタクアズミット (マヤノトップガン) |
西川敏 (高知) 54.0 大関吉 (高知) |
25.2
5人気 |
488 +4 |
4
高知 20.02.26 重 足摺岬特別C1-1選抜馬
ダ1400
10頭7番7人
484k 西川敏54.01:33.440.8 6-6-6 ロイヤルディク(1.5) |
3
高知 20.02.19 不良 咸陽島公園特別C1-1選抜馬
ダ1600
9頭5番4人
486k 西川敏54.01:46.941.5 5-4-3 キングラディウ(1.3) |
2
高知 20.02.12 重 うるめの天日干し特別C1-3
ダ1400
11頭9番4人
487k 西川敏54.01:32.340.4 9-9-6 アタゴタイゼン(0.2) |
6
高知 20.02.05 重 高知のSPAT4特別C1-4
ダ1300
7頭1番3人
482k 西川敏54.01:26.640.7 7-7-7 ロイヤルディク(1.3) |
3
高知 20.01.29 不良 水カツボーイズ特別C1-3
ダ1400
9頭5番3人
483k 西川敏54.01:29.939.0 6-6-6 ディアレイカ(0.7) |
|||
9 |
ディープブリランテ トライアンフ 牡4 鹿毛 アフォリズム (タニノギムレット) |
郷間勇 (高知) 56.0 田中守 (高知) |
1.7
1人気 |
451 +2 |
1
高知 20.03.03 不良 C1-4C1-4
ダ1400
11頭1番1人
449k 郷間勇56.01:31.139.2 4-2-1 プレミアムゲー(0.3) |
1
高知 20.02.16 不良 向春特別C2-1選抜馬
ダ1600
8頭3番1人
449k 赤岡修56.01:45.038.1 4-2-1 リーガルオフィ(1.2) |
1
高知 20.02.09 重 C2-4C2-4
ダ1400
9頭5番2人
448k 郷間勇56.01:33.940.4 4-4-3 パリモンマルト(0.3) |
2
高知 20.01.26 不良 C2-5C2-5
ダ1400
9頭5番2人
445k 郷間勇56.01:30.838.1 6-6-4 コスモターンブ(0.1) |
1
高知 20.01.19 不良 はりまや橋特別C3-4
ダ1400
9頭5番1人
444k 郷間勇56.01:31.138.5 3-3-1 ダノンユニヴァ(1.0) |
||||
8 | 10 |
スマートボーイ フィット 牡6 鹿毛 ゴールドインパルス (フォーティナイナー) |
岡村卓 (高知) 56.0 雑賀正 (高知) |
62.6
9人気 |
487 -3 |
5
高知 20.03.03 不良 名鹿海岸特別C1-1選抜馬
ダ1400
9頭7番4人
490k 永森大56.01:33.741.3 3-5-5 コスモターンブ(3.7) |
1
高知 20.02.26 重 岡山県吉備の温羅特別C1-4
ダ1400
7頭3番2人
495k 永森大56.01:33.541.7 2-2-2 カツノシックス(0.5) |
1
高知 20.02.16 不良 ともちゃん誕生日特別C2-2
ダ1600
9頭9番3人
489k 永森大56.01:46.039.5 1-1-1 マイネルレイー(0.4) |
5
高知 20.02.09 重 ワカサギ釣りたい特別C2-2
ダ1400
12頭4番4人
486k 岡村卓56.01:34.642.1 3-4-7 ツクバアズマオ(0.9) |
5
高知 20.02.02 重 C2-3C2-3
ダ1300
8頭4番6人
487k 松木大56.01:26.742.4 1-1-2 センザンルビー(0.5) |
|||
11 |
キンシャサノキセキ フォーチュンキセキ 牝6 鹿毛 ミラクルファンタジ (スキャン) |
濱尚美 (高知) ★50.0 雑賀正 (高知) |
5.2
3人気 |
480 +1 |
1
高知 20.03.03 不良 くさか里樹画業40周年特別C1-3
ダ1400
8頭8番4人
479k ★濱尚美50.01:31.341.2 1-1-1 ハンゲキノノロ(0.5) |
8
高知 20.02.26 重 船戸先生さよなら特別C1-3
ダ1400
10頭8番4人
476k 永森大54.01:35.043.6 2-2-5 タイキパラドッ(2.0) |
10
高知 20.02.12 重 うるめの天日干し特別C1-3
ダ1400
11頭11番5人
484k 岡村卓54.01:34.744.3 1-1-7 アタゴタイゼン(2.6) |
7
高知 20.02.05 重 白水の滝特別C1-1選抜馬
ダ1300
7頭5番3人
483k ★濱尚美50.01:26.441.5 2-3-5 モズヘラクレス(1.8) |
1
高知 20.01.28 不良 C1C2混合C1C2混合
ダ1400
9頭4番3人
485k 永森大54.01:30.741.0 2-2-1 ロイヤルディク(0.3) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。