R2
田中一道お疲れ様特別C2-6
- 2017年9月30日(土)
- 高知:第2競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:55
- 天候
- 馬場
賞金 1着 300,000円 2着 75,000円 3着 38,000円 4着 22,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
アドマイヤジャパン オーヴァルブーケ 牝5 鹿毛 ニシノハナグルマ (パラダイスクリーク) |
山崎雅 (高知) 54.0 田中譲 (高知) |
100.8
7人気 |
485 +11 |
取止
高知 17.09.17 不良 浦和・船橋・大井・川崎・高知ジョッキーズC1-5選定馬
ダ1400
10番
上田将54.0 |
4
高知 17.09.10 重 C1ロC2イ混合C1ロC2イ混合
ダ1300
12頭1番6人
474k 山崎雅54.01:25.740.8 6-6-5 リーディングラ(1.1) |
6
高知 17.09.03 良 旅うまチャレンジ来てね特別C1-7
ダ1400
10頭6番5人
479k 山崎雅54.01:34.942.0 3-4-6 ガトーネグロ(2.7) |
4
高知 17.08.20 稍重 ビール10杯特別C1-5
ダ1300
11頭4番9人
467k 山崎雅54.01:26.440.9 7-6-6 ウインネオルー(2.4) |
4
高知 17.07.30 良 祝卒業中西達也特別C1-8
ダ1400
9頭2番7人
472k ☆林謙佑53.01:33.140.0 4-4-5 ギンパリ(1.6) |
|||
2 | 2 |
ホワイトマズル フジコハルビヨリ 牝4 黒鹿毛 フジビヨリ (フジキセキ) |
宮川実 (高知) 54.0 打越勇 (高知) |
46.5
5人気 |
445 +7 |
取止
高知 17.09.17 不良 木下智史の心強さ特別C2-1選抜馬
ダ1400
4番
宮川実54.0 |
取消
高知 17.09.02 良 残暑特別C2-1選抜馬
ダ1300
10頭1番
赤岡修54.0 |
1
高知 17.08.19 重 C2-5C2-5
ダ1400
11頭11番4人
438k 宮川実54.01:34.542.7 2-2-1 ブラウンネプチ(0.0) |
9
高知 17.05.27 重 C2-4C2-4
ダ1300
12頭11番1人
445k 宮川実54.01:26.041.1 4-3-6 ウォーターサル(2.2) |
9
高知 17.05.14 不良 母の日特別C2-1選抜馬
ダ1400
10頭7番4人
451k 宮川実54.01:32.741.2 8-6-7 ダノンミシガン(2.1) |
|||
3 | 3 |
ダイワメジャー シャドウリクルート 牡5 栗毛 スイングバイ (ミルジヨージ) |
嬉勝則 (高知) 56.0 田中譲 (高知) |
109.9
8人気 |
576 +7 |
取止
高知 17.09.17 不良 いちじく特別C1-4
ダ1400
8番
576k 嬉勝則56.0 |
3
高知 17.09.03 良 旅うまチャレンジ来てね特別C1-7
ダ1400
10頭7番6人
569k 嬉勝則56.01:33.840.5 8-7-3 ガトーネグロ(1.6) |
8
高知 17.08.20 稍重 第3回渡辺彩夢特別C1-4
ダ1300
12頭5番12人
566k 嬉勝則56.01:26.940.9 11-11-11 マッセ(1.8) |
6
高知 17.07.30 良 祝中西調教師合格特別C1-7
ダ1400
9頭8番5人
569k 嬉勝則56.01:34.241.0 9-6-7 ウォーターサル(2.1) |
1
高知 17.07.16 稍重 C2-2C2-2
ダ1300
9頭4番3人
572k 嬉勝則56.01:27.340.9 6-6-6 スマートマリウ(0.0) |
|||
4 | 4 |
スクリーンヒーロー ミスマルレイナ 牝5 栗毛 タヒチアンメモリ (コマンダーインチーフ) |
下村瑠 (高知) ☆53.0 川野勇 (高知) |
65.9
6人気 |
413 +3 |
取止
高知 17.09.17 不良 いちじく特別C1-4
ダ1400
4番
415k ☆下村瑠53.0 |
1
高知 17.09.03 良 旅うまチャレンジで会おう特別C2-10記者選抜
ダ1300
10頭7番5人
410k 岡村卓54.01:26.841.1 1-1-1 オールラウンド(0.3) |
9
高知 17.08.19 重 優江誕生日お祝い特別C2-2
ダ1400
10頭1番10人
412k ☆下村瑠53.01:36.543.6 3-6-10 イマヒトタビノ(3.4) |
12
高知 17.08.06 不良 C1ロC2イ混合C1ロC2イ混合
ダ1300
12頭10番9人
418k ☆下村瑠52.01:26.540.7 12-12-12 カレンローザネ(3.3) |
6
高知 17.07.29 良 C2-10C2-10記者選抜
ダ1300
12頭8番8人
416k ☆下村瑠53.01:28.443.1 2-2-3 クインズロンペ(0.9) |
|||
5 | 5 |
ダイワメジャー ブロードソード セン7 黒鹿毛 ブロードアピール (Broad Brush) |
林謙佑 (高知) ☆55.0 別府真 (高知) |
7.8
2人気 |
490 +4 |
取止
高知 17.09.17 不良 木下智史の心強さ特別C2-1選抜馬
ダ1400
6番
☆林謙佑55.0 |
1
高知 17.09.02 良 オオルリ特別C2-5
ダ1300
8頭2番1人
486k ☆林謙佑55.01:26.139.9 4-4-1 マンボダンサー(0.2) |
2
高知 17.08.20 稍重 C2-8C2-8
ダ1400
10頭8番2人
481k ☆林謙佑55.01:33.741.4 2-2-1 ビダンシ(0.6) |
1
高知 17.07.23 良 C3-2C3-2
ダ1300
9頭4番1人
477k ☆林謙佑55.01:26.741.1 5-4-1 サンドラ(0.3) |
8
佐賀[グレードアイコン] 17.04.29 良 高千穂峰賞(S2)オープン
ダ1400
10頭3番8人
485k 川島拓55.01:30.737.0 10-10-8 ウルトラカイザ(2.0) |
|||
6 | 6 |
アサクサキングス レーヴムッシュー 牡3 黒鹿毛 ワイルドピンク (タイキシャトル) |
赤岡修 (高知) 56.0 打越勇 (高知) |
1.0
1人気 |
478 +8 |
1
高知 17.09.18 不良 土佐漆喰特別C2-4
ダ1400
12頭10番1人
470k 赤岡修56.01:30.239.3 1-1-1 マンボダンサー(0.8) |
1
高知 17.09.10 重 オミナエシ特別C3-1選抜馬
ダ1300
11頭3番1人
471k 赤岡修56.01:23.640.0 2-2-1 リュウノクレセ(1.8) |
1
高知 17.08.26 良 C3-5C3-5
ダ1300
10頭1番1人
469k 赤岡修56.01:25.039.1 2-2-1 アルスマルカー(1.6) |
1
高知 17.07.29 良 C3ロC3ロ
ダ1300
11頭11番1人
472k 宮川実56.01:25.541.4 1-1-1 チョンマゲ(0.1) |
2
高知 17.07.22 良 岡山県ももたろう特別3歳-1
ダ800
10頭5番2人
472k 宮川実56.050.537.2 3-2 セブンハーバー(0.6) |
|||
7 | 7 |
フジキセキ ウエスタンバラード 牝6 鹿毛 ジャンヌバニヤン (フレンチデピュティ) |
大澤誠 (高知) 54.0 別府真 (高知) |
120.9
9人気 |
482 -1 |
取止
高知 17.09.17 不良 ファイナルレースC1-8記者選抜
ダ1400
10番
☆林謙佑53.0 |
10
高知 17.09.03 良 旅うまチャレンジ来てね特別C1-7
ダ1400
10頭2番10人
483k 大澤誠54.01:36.942.3 10-10-10 ガトーネグロ(4.7) |
10
高知 17.08.20 稍重 鍋焼きラーメン特別C1-8記者選抜
ダ1300
12頭3番10人
475k ☆中越琉53.01:28.942.4 5-7-8 オランタイ(2.6) |
8
高知 17.07.30 良 祝卒業中西達也特別C1-8
ダ1400
9頭10番9人
479k ☆中越琉53.01:35.942.3 6-6-7 ギンパリ(4.4) |
11
高知 17.07.16 稍重 ファイナルレースC1-8記者選抜
ダ1300
11頭6番11人
479k ☆木村直53.01:28.542.1 6-7-8 トウカイララバ(2.2) |
|||
8 | 8 |
ワークフォース キッズガチマヤー 牡4 鹿毛 キャスケードブーケ (スペシャルウィーク) |
三村展 (高知) 56.0 松木啓 (高知) |
25.2
4人気 |
531 +6 |
取止
高知 17.09.17 不良 木下智史の心強さ特別C2-1選抜馬
ダ1400
9番
三村展56.0 |
3
高知 17.09.02 良 残暑特別C2-1選抜馬
ダ1300
10頭6番8人
525k 倉兼育56.01:25.639.9 8-6-4 ヨアソビ(1.0) |
4
高知 17.08.19 重 高知けいばで納涼特別C2-1選抜馬
ダ1400
12頭6番11人
527k 倉兼育56.01:33.942.4 10-8-5 ゴセイバイシキ(0.8) |
2
高知 17.07.29 良 冷やしあめ特別C2-4
ダ1300
10頭8番7人
526k 倉兼育56.01:26.740.6 5-1-2 ナムラサラ(0.1) |
11
高知 17.07.16 稍重 C2-6C2-6
ダ1300
11頭5番6人
528k 倉兼育56.01:29.343.8 6-5-5 ワイドショー(3.8) |
|||
9 |
サムライハート カレンローザネーラ 牝5 鹿毛 カレンママ (エンドスウィープ) |
佐原秀 (高知) 54.0 宮路洋 (高知) |
17.9
3人気 |
496 +8 |
取止
高知 17.09.17 不良 C1-6C1-6
ダ1400
7番
489k 上田将54.0 |
5
高知 17.09.10 重 C1ロC2イ混合C1ロC2イ混合
ダ1300
12頭10番1人
488k ☆別府衣53.01:25.741.1 4-5-3 リーディングラ(1.1) |
2
高知 17.09.03 良 旅うまチャレンジ行こう特別C1-8
ダ1400
8頭3番2人
494k ☆別府衣53.01:33.541.8 1-1-1 ケンシンハーバ(0.4) |
6
高知 17.08.20 稍重 ビール10杯特別C1-5
ダ1300
11頭3番2人
486k ☆別府衣53.01:27.042.7 1-1-3 ウインネオルー(3.0) |
1
高知 17.08.06 不良 C1ロC2イ混合C1ロC2イ混合
ダ1300
12頭7番1人
488k ☆別府衣52.01:23.239.3 1-1-1 リーディングラ(0.3) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。