R9
C2-4C2-4
- 2016年10月8日(土)
- 高知:第9競走
- ダ1400m
- 発走時間 19:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 160,000円 2着 40,000円 3着 20,000円 4着 12,000円 5着 8,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 6番ダノンアイガー 11番ドヴェルグ |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ロッコウオロシ カイテキ 牝3 栗毛 サマーディザイア (アグネスタキオン) |
西森将 (高知) 54.0 別府真 (高知) |
8.5
3人気 |
487 +3 |
1
高知 16.09.25 重 C2-8C2-8
ダ1400
11頭11番1人
484k 永森大54.01:32.339.1 8-8-2 アグネスイヴァ(0.2) |
1
高知 16.09.04 不良 C3-3C3-3
ダ1300
12頭6番2人
484k 永森大54.01:23.938.8 4-4-1 ナンカイオチヨ(1.6) |
3
高知 16.08.21 重 C3-5C3-5
ダ1300
9頭9番2人
480k 西森将54.01:26.140.1 3-3-3 ティキ(0.2) |
5
高知 16.07.10 不良 C3ホC3ホ
ダ1300
12頭10番4人
483k 上田将54.01:25.841.1 5-5-3 マイネルレジス(0.8) |
4
高知 16.07.03 重 C3-5C3-5
ダ1300
9頭8番1人
482k 永森大54.01:25.940.4 5-5-5 ハンターワディ(0.9) |
|||
2 | 2 |
ロージズインメイ サウスカントリー 牡3 青鹿毛 オースミブラッシー (ナリタブライアン) |
中西達 (高知) 56.0 細川忠 (高知) |
9.8
5人気 |
417 +1 |
3
高知 16.09.24 重 C2-5C2-5
ダ1400
12頭7番3人
416k 中西達56.01:32.939.9 6-5-4 ランベルティ(0.6) |
8
高知 16.09.10 稍重 菖蒲洞特別C2ロ
ダ1300
12頭8番3人
417k 中西達56.01:27.041.0 9-7-8 エイシンドルチ(1.9) |
2
高知 16.09.03 良 エノコログサ特別C2-6
ダ1300
12頭2番5人
415k 中西達56.01:25.639.9 10-6-2 メイショウムロ(0.2) |
6
高知 16.08.20 良 栴檀特別3歳3歳
ダ1400
10頭5番9人
415k 本田紀56.01:33.040.1 8-9-6 セイエスパーニ(1.7) |
1
高知 16.08.07 良 C3-3C3-3
ダ1400
10頭11番1人
413k 中西達56.01:33.340.6 2-2-1 ステラブリラン(0.2) |
|||
3 | 3 |
ファンタスティックライト サンバデハーバー 牝5 栗毛 エイシンナポリタン (サンデーサイレンス) |
石本純 (高知) 54.0 田中伸 (高知) |
286.8
10人気 |
443 +2 |
11
高知 16.10.01 重 C1イC2イC1イC2イ混合
ダ1300
11頭9番11人
441k ☆下村瑠53.01:31.543.7 10-11-11 スレイプニル(6.0) |
9
高知 16.09.25 重 越知町立横倉山自然の森博物館特別C1-5
ダ1400
10頭4番9人
451k 石本純54.01:34.942.3 6-7-9 ヴィクトリーノ(3.4) |
7
高知 16.09.04 不良 中田貴士特別C1-4
ダ1400
10頭2番10人
447k ▲塚本雄51.01:34.339.8 6-6-8 エスケイティア(2.8) |
10
高知 16.08.27 稍重 帽子パン特別C1イ
ダ1300
10頭1番8人
447k ▲塚本雄51.01:28.742.8 4-7-10 レアンデル(3.7) |
12
高知 16.08.21 重 さだ&あや記念特別C1-3
ダ1300
12頭8番10人
446k 岡村卓54.01:29.542.1 12-12-12 エーシンブラン(5.0) |
|||
4 | 4 |
チェリークラウン チェリーグレンビー 牝3 栗毛 チェリーグレイス (ティンバーカントリー) |
倉兼育 (高知) 54.0 松木啓 (高知) |
9.1
4人気 |
449 -2 |
2
高知 16.10.01 重 C2ロC2ロ
ダ1300
12頭7番2人
451k 倉兼育54.01:25.739.1 5-4-2 ナスノフラッシ(0.1) |
2
高知 16.09.24 重 創造広場アクトランド特別C2-7
ダ1400
12頭11番2人
450k 倉兼育54.01:32.941.0 2-2-2 ハオウ(0.0) |
3
高知 16.09.03 良 エノコログサ特別C2-6
ダ1300
12頭6番2人
444k 倉兼育54.01:26.141.0 2-2-4 メイショウムロ(0.7) |
2
高知 16.08.14 良 C2ロC3ハ混合C2ロC3ハ混合
ダ1300
12頭3番2人
437k 永森大54.01:26.240.1 5-5-3 テイクミーホー(0.8) |
2
高知 16.08.07 良 C2-9C2-9
ダ1300
10頭8番2人
441k ☆林謙佑53.01:26.440.6 5-4-2 ゴールドアロー(1.5) |
|||
5 | 5 |
マーベラスサンデー ジャンカルロ 牡4 栗毛 ウェディングタイム (ブライアンズタイム) |
松木大 (高知) △54.0 雑賀正 (高知) |
135.3
9人気 |
468 -3 |
10
高知 16.10.01 重 C2ロC2ロ
ダ1300
12頭6番7人
471k 石本純56.01:27.439.6 12-12-11 ナスノフラッシ(1.8) |
5
高知 16.09.24 重 C2-5C2-5
ダ1400
12頭3番5人
475k 永森大56.01:33.640.8 5-6-5 ランベルティ(1.3) |
10
高知 16.09.03 良 初秋特別C2-1選抜馬
ダ1300
10頭1番10人
473k 永森大56.01:27.341.6 7-9-10 ヴィクトリーア(2.4) |
1
高知 16.08.21 重 C2-9C2-9
ダ1400
11頭6番5人
469k 岡村卓56.01:33.241.3 8-6-1 ガンバレシャチ(1.6) |
7
高知 16.08.14 良 C2ロC3ハ混合C2ロC3ハ混合
ダ1300
12頭10番7人
468k 岡村卓56.01:27.941.3 8-8-8 テイクミーホー(2.5) |
|||
6 |
ネオユニヴァース ダノンアイガー 牡6 芦毛 シルヴァーグレイル (Silver Charm) |
永森大 (高知) 56.0 雑賀正 (高知) |
|
3
門別 16.09.01 稍重 日高軽種馬青年部連合会特別A1A2-1
ダ1800
7頭1番4人
528k 岩橋勇54.01:56.440.1 6-2-2 ワットロンクン(0.4) |
7
門別 16.08.16 良 平取町長杯「平取義経」特別A2-2~A4-1
ダ1800
10頭6番2人
528k 桑村真57.01:58.741.4 7-5-4 ダイワエクシー(1.2) |
取止
門別 16.08.03 良 ノヴェリスト・プレミアムA1A2-1
ダ2000
3番
岩橋勇55.0 |
6
門別 16.07.21 重 JAバンクちょリス特別A1A2-1
ダ1700
9頭8番3人
530k 岩橋勇55.01:48.642.0 4-1-3 クラバズーカー(2.3) |
1
門別 16.07.06 稍重 キズナ・プレミアムA1~A3-1
ダ1800
7頭3番3人
522k 岩橋勇54.01:54.838.4 4-4-5 オグリタイム(0.0) |
|||||
6 | 7 |
カネヒキリ グラウス 牝3 栗毛 ディープセーマ (アグネスデジタル) |
上田将 (高知) 54.0 目迫大 (高知) |
1.7
1人気 |
466 -4 |
13
小倉 16.09.04 良 3歳上
芝2600
16頭12番12人
470k △義英真50.02:43.836.7 13-14-13 チャパラ(1.7) |
6
小倉 16.08.14 良 3歳未勝利
ダ1700
16頭6番4人
466k 秋山真54.01:48.639.2 12-9-7 デイジーフロー(1.0) |
4
小倉 16.07.31 良 3歳未勝利
ダ1700
16頭4番10人
468k 秋山真54.01:48.338.6 12-11-9 サンマルドライ(0.7) |
7
中京 16.07.02 良 3歳未勝利
ダ1800
16頭15番6人
462k 秋山真54.01:56.738.9 15-11-8 チカリータ(2.2) |
11
阪神 16.06.04 良 3歳未勝利
ダ1800
16頭2番7人
462k ▲森裕太51.01:55.240.1 5-6-8 エルパンドール(1.7) |
|||
8 |
ゴールドヘイロー ヒロカミヒメ 牝7 青鹿毛 フジミパルテノン (サクラユタカオー) |
西川敏 (高知) 54.0 大関吉 (高知) |
4.3
2人気 |
483 +4 |
2
高知 16.09.25 重 佐川町立佐川地質館特別C1C2混合
ダ1400
10頭9番2人
479k 西川敏54.01:31.940.2 1-1-1 エスケイアタッ(0.0) |
4
高知 16.09.03 良 ダイサギソウ特別C2-2選抜馬
ダ1300
12頭11番6人
481k 西川敏54.01:26.141.2 5-4-4 ヴィクトリーノ(0.7) |
2
高知 16.08.20 良 真向中京梨誕生月特別C2-2
ダ1300
10頭6番2人
476k 西川敏54.01:26.842.4 2-2-3 クインズメモリ(0.3) |
4
高知 16.08.06 良 C2-2C2-2
ダ1300
10頭6番4人
474k 西川敏54.01:26.541.9 2-2-2 カラーレストパ(0.5) |
3
高知 16.05.01 重 ファイナルレースC2-2
ダ1400
11頭11番4人
479k 永森大54.01:33.640.4 2-1-2 シュラ(0.6) |
||||
7 | 9 |
ジャングルポケット ギャラクシーツアー 牝4 鹿毛 ファイブスター (クロフネ) |
宮川実 (高知) 54.0 松木啓 (高知) |
14.9
6人気 |
426 -2 |
4
高知 16.09.24 重 C2-5C2-5
ダ1400
12頭6番2人
428k 倉兼育54.01:33.240.8 3-3-2 ランベルティ(0.9) |
2
高知 16.09.03 良 ガンバレ郷間タン特別C2-5
ダ1300
12頭12番3人
423k 中田貴54.01:26.039.5 9-8-3 テイクミーホー(0.6) |
2
高知 16.08.20 良 C2-6C2-6
ダ1400
10頭1番2人
422k ☆林謙佑53.01:33.941.1 5-6-3 キッズアベリア(1.4) |
2
高知 16.08.06 良 地方車特別C2-7
ダ1300
10頭2番1人
421k 倉兼育54.01:27.441.1 10-9-4 パーソナルホウ(0.8) |
2
高知 16.07.17 稍重 C2-6C2-6
ダ1300
9頭9番3人
417k 宮川実54.01:26.940.9 5-4-2 ヴァイスフェッ(0.2) |
|||
10 |
コンデュイット マイネルプレアデス 牡4 黒鹿毛 マイネエストレヤ (スターオブコジーン) |
赤岡修 (高知) 56.0 別府真 (高知) |
49.1
7人気 |
449 ±0 |
6
高知 16.09.24 重 C2-5C2-5
ダ1400
12頭9番6人
449k 上田将56.01:33.841.2 4-3-6 ランベルティ(1.5) |
6
高知 16.09.03 良 ガンバレ郷間タン特別C2-5
ダ1300
12頭2番5人
448k 上田将56.01:27.040.4 8-10-9 テイクミーホー(1.6) |
4
高知 16.08.20 良 C2-5C2-5
ダ1400
12頭7番3人
445k 上田将56.01:34.541.4 6-7-5 トシガール(0.6) |
4
高知 16.08.14 良 C2イC2イ
ダ1300
12頭3番2人
448k 倉兼育56.01:27.042.0 4-4-4 ヴィクトリーノ(0.9) |
4
高知 16.08.06 良 C2-5C2-5
ダ1300
11頭5番5人
444k 上田将56.01:26.941.3 4-4-5 ビバナポリ(0.8) |
||||
8 | 11 |
ネオユニヴァース ドヴェルグ セン6 鹿毛 アラマサダンサー (ダンシングブレーヴ) |
嬉勝則 (高知) 56.0 田中譲 (高知) |
|
3
高知 16.10.01 重 C1イC2イC1イC2イ混合
ダ1300
11頭12番7人
459k 嬉勝則55.01:25.641.2 2-2-2 スレイプニル(0.1) |
7
高知 16.09.25 重 佐川町立佐川地質館特別C1C2混合
ダ1400
10頭5番6人
460k 嬉勝則55.01:33.440.7 9-9-8 エスケイアタッ(1.5) |
9
高知 16.09.03 良 C2-3C2-3
ダ1300
12頭4番7人
458k 嬉勝則56.01:27.642.0 1-1-4 ペプチドホープ(1.4) |
11
高知 16.08.27 稍重 C1ロC2イ混合C1ロC2イ混合
ダ1300
12頭2番5人
456k 嬉勝則55.01:27.642.3 6-7-8 ビバナポリ(2.3) |
4
高知 16.08.20 良 真向中京梨誕生月特別C2-2
ダ1300
10頭5番5人
458k 郷間勇56.01:27.341.7 8-7-4 クインズメモリ(0.8) |
||||
12 |
アドマイヤマックス ゴールデンマックス 牡6 鹿毛 ゴールデンタッソー (Tasso) |
三村展 (高知) 56.0 炭田健 (高知) |
52.3
8人気 |
449 ±0 |
6
高知 16.09.25 重 越知町立横倉山自然の森博物館特別C1-5
ダ1400
10頭7番6人
449k 宮川実56.01:32.740.1 8-6-6 ヴィクトリーノ(1.2) |
5
高知 16.09.10 稍重 C1イC2イC1イC2イ混合
ダ1300
12頭10番11人
446k 中西達56.01:26.040.9 5-4-3 トウカイルノン(0.6) |
11
高知 16.09.04 不良 C1-5C1-5
ダ1400
12頭6番8人
449k 佐原秀56.01:33.642.0 9-9-9 カンタベリーム(3.1) |
9
高知 16.08.20 良 ファイナルレースC1-4記者選抜
ダ1300
10頭6番9人
443k 佐原秀56.01:27.743.1 3-2-3 ジュダム(2.2) |
4
高知 16.08.07 良 C1-6C1-6
ダ1400
11頭3番8人
449k 中西達56.01:34.041.7 6-5-4 セイエスパーニ(2.9) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。