R10
夕刊フジ・zakzak賞A1A2A1A23歳以上特別
- 2021年8月27日(金)
- 園田:第10競走
- ダ1700m
- 発走時間 19:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,500,000円 2着 1,000,000円 3着 625,000円 4着 375,000円 5着 250,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
メイショウサムソン アワジノサクラ 牡5 鹿毛 サクラスリール (ファンタスティックライト) |
大柿一 (兵庫) 56.0 北野真 (兵庫) |
5.5
2人気 |
498 +2 |
2
園田 21.08.04 良 葉月特別A2A23歳以上特別
ダ1700
10頭8番3人
496k 大柿一56.01:52.739.2 6-2-2 イチノフリオー(0.0) |
3
園田 21.07.09 重 報知澪標特別A2A23歳以上特別
ダ1700
12頭6番4人
500k 大柿一57.01:53.139.2 7-5-4 ヨハネスボーイ(1.3) |
1
園田 21.06.17 重 A2二A2二4歳以上特別
ダ1870
9頭8番6人
495k 大柿一56.02:06.040.0 5-3-3 カリブメーカー(0.4) |
10
園田 21.05.14 良 ナイター開幕第10回SKNフラッシュ8カA1A24歳以上特別
ダ1700
12頭9番8人
501k 大柿一54.01:54.939.1 11-10-11 クリノライメイ(1.4) |
3
園田 21.04.29 不良 DASH岸和田オープン特別A2A24歳以上特別
ダ1700
8頭7番3人
496k 大柿一56.01:53.939.6 7-6-5 チェリートリト(0.6) |
|||
2 | 2 |
サウスヴィグラス コクシネル セン6 栗毛 エアミジェーン (サンデーサイレンス) |
松木大 (兵庫) 56.0 渡瀬寛 (兵庫) |
6.0
4人気 |
477 +4 |
3
園田 21.08.05 良 納涼特別A1A2A1A23歳以上特別
ダ1230
11頭6番7人
473k 松木大56.01:17.738.3 3-4-2 コウエイアンカ(0.5) |
8
園田 21.07.16 重 アサヒスーパードライカップA1A2A1A23歳以上特別
ダ1700
12頭10番9人
473k ★佐々世52.01:52.941.5 3-5-7 ハナブサ(2.1) |
8
園田 21.06.18 稍重 向暑特別A1A2A1A24歳以上特別
ダ1700
12頭3番10人
474k 田野豊56.01:52.740.9 1-2-2 メイプルグレイ(1.1) |
9
園田 21.05.20 不良 DASH岸和田五月特別A1A14歳以上特別
ダ1230
12頭5番10人
476k 松木大56.01:19.338.6 10-8-9 メイプルグレイ(1.1) |
5
園田 21.04.27 良 A1A14歳以上特別
ダ1230
7頭2番5人
473k 田野豊57.01:20.637.6 7-5-5 ペリステライト(0.5) |
|||
3 | 3 |
トビーズコーナー ニジイロ 牝3 栗毛 ビバロングライフ (コマンダーインチーフ) |
下原理 (兵庫) 54.0 石橋満 (兵庫) |
8.9
7人気 |
470 -16 |
9
門別[グレードアイコン] 21.07.20 良 ノースクイーンカップ〔H2〕(シニスター一般牝馬オープン
ダ1800
12頭10番7人
486k 岩橋勇54.01:59.742.0 4-4-5 コーラルツッキ(2.7) |
取止
門別[グレードアイコン] 21.07.15 良 ノースクイーンカップ〔H2〕(シニスター一般牝馬オープン
ダ1800
3番
480k 落合玄54.0 |
7
門別[グレードアイコン] 21.06.16 良 ヒダカソウカップ〔H2〕(マジェスティッ一般牝馬オープン
ダ1600
14頭2番6人
474k 服部茂53.01:45.241.7 10-11-13 ルナクレア(0.7) |
9
園田[グレードアイコン] 21.05.13 稍重 のじぎく賞重賞13歳牝馬登録馬
ダ1700
12頭4番2人
471k 大畑雅54.01:55.642.6 8-8-7 クレモナ(2.2) |
1
名古屋[グレードアイコン] 21.04.21 良 東海クイーンカップ(SP1)牝馬オープン
ダ1800
12頭9番1人
470k 岡部誠54.02:00.642.0 3-2-1 サンシェリダン(0.6) |
|||
4 | 4 |
サウスヴィグラス マコトパパヴェロ 牝7 栗毛 ハネダキセキ (フジキセキ) |
杉浦健 (兵庫) 54.0 木村健 (兵庫) |
20.3
8人気 |
478 +4 |
8
園田 21.08.05 良 納涼特別A1A2A1A23歳以上特別
ダ1230
11頭9番9人
474k 山田雄54.01:18.538.1 7-8-8 コウエイアンカ(1.3) |
9
姫路 21.03.03 重 棋士のまち加古川特別A1一A1一4歳以上特別
ダ1500
10頭1番6人
491k 山田雄54.01:39.241.0 4-8-9 ヒダルマ(3.0) |
4
姫路 21.02.04 良 上郡赤松円心特別A1A2A1A24歳以上特別
ダ1400
12頭4番3人
498k 田中学54.01:31.239.0 3-2-3 ナチュラリー(1.0) |
8
園田[グレードアイコン] 21.01.03 良 新春賞重賞14歳以上登録馬
ダ1870
12頭2番6人
499k 山田雄54.02:05.340.5 2-3-3 エイシンニシパ(1.2) |
6
園田[グレードアイコン] 20.12.09 良 園田金盃重賞13歳以上選抜馬
ダ1870
12頭5番8人
501k 山田雄54.02:03.839.5 8-7-5 ジンギ(0.9) |
|||
5 | 5 |
フリオーソ イチノフリオーソ 牡6 栗毛 エレガントキャット (タバスコキャット) |
田野豊 (兵庫) 56.0 田中範 (兵庫) |
5.5
3人気 |
476 +4 |
1
園田 21.08.04 良 葉月特別A2A23歳以上特別
ダ1700
10頭1番4人
472k 田野豊56.01:52.739.3 3-3-3 アワジノサクラ(0.0) |
8
園田 21.07.09 重 報知澪標特別A2A23歳以上特別
ダ1700
12頭12番2人
478k 田野豊57.01:54.740.9 6-7-8 ヨハネスボーイ(2.9) |
1
園田 21.06.17 重 神姫バス杯A2一A2一4歳以上特別
ダ1870
9頭4番6人
478k 田野豊56.02:05.338.9 1-1-1 エイシンガネー(0.8) |
8
園田 21.05.28 重 大阪スポーツ賞A2A24歳以上特別
ダ1400
12頭8番7人
479k 川原正56.01:33.340.9 9-8-8 ディアタイザン(2.0) |
4
園田 21.05.03 稍重 おゝ浜のポン酢特別A2A24歳以上特別
ダ1400
12頭6番9人
481k 田野豊56.01:32.139.6 10-11-9 エイシンヨッシ(1.3) |
|||
6 | 6 |
エンパイアメーカー タガノジーニアス 牡8 鹿毛 タガノチャーリーズ (Saint Ballado) |
笹田知 (兵庫) 56.0 新子雅 (兵庫) |
7.2
6人気 |
501 +1 |
6
園田 21.07.22 良 大暑特別A1A2A1A23歳以上特別
ダ1400
12頭10番4人
500k 下原理56.01:30.138.7 9-7-8 リコーヴィッカ(0.7) |
11
園田[グレードアイコン] 21.06.03 良 六甲盃重賞14歳以上登録馬
ダ2400
12頭11番10人
506k 山田雄56.02:44.741.5 9-11-11 トーセンブル(4.1) |
4
園田 21.04.21 良 A1A14歳以上特別
ダ1400
6頭4番2人
508k 下原理56.01:30.938.6 4-5-5 メイプルグレイ(1.3) |
7
姫路[グレードアイコン] 21.01.28 稍重 白鷺賞重賞14歳以上登録馬
ダ2000
12頭2番3人
507k 下原理56.02:15.340.5 3-3-4 ジンギ(3.4) |
5
園田[グレードアイコン] 20.12.09 良 園田金盃重賞13歳以上選抜馬
ダ1870
12頭7番3人
507k 下原理56.02:03.739.7 6-5-6 ジンギ(0.8) |
|||
7 | 7 |
マンハッタンカフェ エイシンミコノス 牡8 黒鹿毛 オレゴンガール (Rubiano) |
長谷駿 (兵庫) 56.0 岡田利 (兵庫) |
27.3
9人気 |
506 -12 |
4
園田[グレードアイコン] 21.08.13 不良 摂津盃重賞13歳以上登録馬
ダ1700
12頭9番11人
518k 長谷駿54.01:52.440.2 10-9-5 エイシンデジタ(1.5) |
6
園田 21.07.15 重 JRA交流 加古川特別交流3歳以上登録馬特別
ダ1400
12頭7番11人
515k 長谷駿56.01:31.039.6 10-9-9 サンライズミリ(1.0) |
7
園田 21.06.24 良 JRA交流 淀川特別交流3歳以上登録馬特別
ダ1400
11頭4番9人
518k 長谷駿56.01:30.638.8 10-10-7 トウケイココノ(1.1) |
12
園田[グレードアイコン] 21.06.03 良 六甲盃重賞14歳以上登録馬
ダ2400
12頭9番12人
516k 長谷駿56.02:46.942.1 12-12-12 トーセンブル(6.3) |
12
園田 21.05.20 不良 DASH岸和田五月特別A1A14歳以上特別
ダ1230
12頭3番12人
528k 長谷駿56.01:20.238.6 11-11-12 メイプルグレイ(2.0) |
|||
8 |
タートルボウル フラワーストリーム セン6 鹿毛 シープシャンクス (ディープインパクト) |
大山真 (兵庫) 56.0 田中一 (兵庫) |
6.4
5人気 |
458 -18 |
5
園田 21.07.22 良 大暑特別A1A2A1A23歳以上特別
ダ1400
12頭6番7人
476k 大山真56.01:30.038.7 7-9-9 リコーヴィッカ(0.6) |
16
東京 21.05.30 良 薫風S4歳上3勝クラス
ダ1600
16頭10番16人
472k 野中悠57.01:39.138.2 8-10 メイショウハリ(2.3) |
15
中京 21.03.28 重 鈴鹿S4歳上3勝クラス
ダ1900
16頭15番16人
458k 秋山稔53.02:00.238.4 16-16-16 ドスハーツ(2.9) |
11
中山 21.03.20 良 韓国馬事会杯4歳上3勝クラス
ダ1800
16頭14番16人
464k 野中悠57.01:55.640.3 14-14-12 マサハヤニース(2.4) |
6
中山 21.03.06 稍重 上総S4歳上3勝クラス
ダ1800
16頭3番16人
466k 野中悠53.01:54.139.1 9-10-11 ラストマン(1.3) |
||||
8 | 9 |
パイロ イスズイーグル 牡8 黒鹿毛 ノゾミカナエタマエ (タイキシャトル) |
田中学 (兵庫) 54.0 大塚信 (兵庫) |
4.7
1人気 |
516 +6 |
3
園田 21.08.04 良 葉月特別A2A23歳以上特別
ダ1700
10頭9番5人
510k 中田貴56.01:52.838.6 9-8-7 イチノフリオー(0.1) |
7
園田 21.07.16 重 アサヒスーパードライカップA1A2A1A23歳以上特別
ダ1700
12頭2番10人
507k 中田貴54.01:52.537.6 10-10-10 ハナブサ(1.7) |
5
園田 21.06.17 重 神姫バス杯A2一A2一4歳以上特別
ダ1870
9頭6番3人
509k 大山真56.02:06.939.2 9-9-8 イチノフリオー(1.6) |
2
園田 21.05.14 良 ナイター開幕第10回SKNフラッシュ8カA1A24歳以上特別
ダ1700
12頭1番7人
505k 田中学54.01:54.038.7 5-6-6 クリノライメイ(0.5) |
4
園田 21.04.13 良 そのたんお誕生日記念A1A2A1A24歳以上特別
ダ1700
10頭9番8人
503k 中田貴54.01:53.938.5 10-10-9 エイシンナセル(0.3) |
|||
10 |
Street Cry インターセクション 牡6 栗毛 ヴァインストリート (Singspiel) |
鴨宮祥 (兵庫) 56.0 北野真 (兵庫) |
40.1
10人気 |
507 +5 |
6
園田 21.07.16 重 アサヒスーパードライカップA1A2A1A23歳以上特別
ダ1700
12頭4番12人
502k 鴨宮祥56.01:52.540.0 9-8-8 ハナブサ(1.7) |
10
園田 21.06.18 稍重 向暑特別A1A2A1A24歳以上特別
ダ1700
12頭7番11人
500k 鴨宮祥56.01:53.339.5 12-12-11 メイプルグレイ(1.7) |
11
高知 21.05.23 不良 ファイナルレースC1-5記者選抜
ダ1300
12頭8番10人
500k 岡村卓56.01:24.739.4 10-10-11 フリタイム(1.3) |
7
高知 21.05.09 不良 生誕43周年記念特別C1-4
ダ1400
11頭10番5人
495k 畑中信56.01:32.039.2 11-10-11 デルマカシャー(1.5) |
6
高知 21.04.25 稍重 モズ&グラン感謝特別C1-2
ダ1400
12頭5番9人
494k 宮川実56.01:33.740.3 11-12-11 ラボーナ(1.7) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。