R9
ハッピー241賞A2一4歳以上特別
- 2007年1月3日(水)
- 園田:第9競走
- ダ1700m
- 発走時間 15:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 700,000円 2着 175,000円 3着 84,000円 4着 56,000円 5着 35,000円
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
サクラローレル ディグニティバイオ 牡7 鹿毛 オットム (Shirley Heights) |
川原正 (兵庫) 55.0 山本和 (兵庫) |
|
470 -2 |
1
園田 06.12.19 稍重 日本盛カップA3一3歳以上特別
ダ1700
10頭5番3人
472k 川原正55.01:53.6 10-10-5 サトリ(0.0) |
11
園田[グレードアイコン] 06.12.07 稍重 園田金盃重賞3歳以上重賞
ダ2400
12頭2番11人
473k 小牧毅55.02:44.4 10-10-10 タガノインディ(2.0) |
2
園田 06.11.08 良 南あわじ市淡路人形特別A2一3歳以上特別
ダ1700
11頭3番1人
474k 川原正55.01:52.9 8-4-2 ヤクモフォーテ(0.0) |
6
園田[グレードアイコン] 06.10.11 不良 姫山菊花賞重賞3歳以上オープン
ダ1700
12頭1番6人
471k 岩田康56.01:48.7 6-5-6 ジョイーレ(1.1) |
1
姫路 06.09.27 良 A2二3歳以上特別
ダ1500
10頭6番1人
473k 川原正55.01:37.1 8-5-1 トップウォリア(0.0) |
|||
2 | 2 |
スターオブコジーン コスモバイブル 牝5 黒鹿毛 マイネエリザベス (ブライアンズタイム) |
坂本和 (兵庫) 54.0 戸田孝 (兵庫) |
|
428 -8 |
6
園田 06.12.06 良 兵庫馬事畜産特別A2一3歳以上特別
ダ1700
12頭4番8人
436k 坂本和54.01:51.7 1-3-3 ダイワアデオス(1.1) |
8
園田 06.11.23 良 A1二3歳以上特別
ダ1230
12頭6番7人
434k 坂本和54.01:19.0 10-12-11 モエレエトワー(1.1) |
9
園田 06.11.09 良 A1一3歳以上特別
ダ1230
11頭9番8人
431k 坂本和54.01:20.3 11-10-10 イブキシントイ(1.1) |
6
姫路 06.09.28 良 A1二3歳以上特別
ダ1400
11頭1番4人
434k 坂本和54.01:31.1 6-7-8 バンブージーコ(0.5) |
4
姫路 06.09.14 重 A1一3歳以上特別
ダ1400
10頭6番4人
435k 坂本和54.01:31.0 1-1-2 エイダイダンツ(1.4) |
|||
3 | 3 |
フォーティナイナー ヤクモフォーティ 牡7 栗毛 ヤクモパイン (Pine Bluff) |
有馬澄 (兵庫) 55.0 住吉朝 (兵庫) |
|
483 -2 |
1
園田 06.12.20 稍重 A2一3歳以上特別
ダ1700
11頭6番6人
485k 川原正55.01:53.7 3-4-3 インデュライン(0.3) |
7
園田 06.11.22 稍重 スポニチなにわ賞A2一3歳以上特別
ダ1700
11頭3番4人
483k 有馬澄55.01:53.4 8-6-8 ファストブレー(1.3) |
1
園田 06.11.08 良 南あわじ市淡路人形特別A2一3歳以上特別
ダ1700
11頭9番6人
479k 有馬澄55.01:52.9 3-3-2 ディグニティバ(0.0) |
5
園田 06.10.25 良 A2二3歳以上特別
ダ1700
11頭7番4人
483k 有馬澄55.01:52.8 9-7-7 トップウォリア(0.8) |
5
園田 06.10.11 不良 A23歳以上特別
ダ1700
9頭8番4人
478k 田中学55.01:49.2 8-6-6 ゲッケイジュ(1.3) |
|||
4 | 4 |
ホワイトマズル サンワードグロー セン6 鹿毛 デイオラマ (Secretariat) |
永島太 (兵庫) 55.0 山口浩 (兵庫) |
|
501 +2 |
3
園田 06.12.06 良 兵庫馬事畜産特別A2一3歳以上特別
ダ1700
12頭12番6人
499k 永島太56.01:51.5 10-11-6 ダイワアデオス(0.9) |
5
園田 06.11.22 稍重 スポニチなにわ賞A2一3歳以上特別
ダ1700
11頭4番9人
497k 永島太56.01:53.0 8-8-6 ファストブレー(0.9) |
6
園田 06.11.08 良 南あわじ市淡路人形特別A2一3歳以上特別
ダ1700
11頭11番9人
491k 永島太56.01:53.8 10-11-8 ヤクモフォーテ(0.9) |
8
園田 06.07.12 良 ちくさ高原ネイチャーランド特別A2一3歳以上特別
ダ1700
12頭11番4人
499k 川原正56.01:52.0 11-12-11 エイシンベータ(1.5) |
7
園田 06.06.28 良 A2一3歳以上特別
ダ1700
10頭9番2人
496k 有馬澄56.01:51.3 7-8-6 インデュライン(1.4) |
|||
5 | 5 |
エアダブリン コルレオーネ 牡5 鹿毛 バコール (イムラツド) |
松平幸 (兵庫) 56.0 西村守 (兵庫) |
|
523 +2 |
10
園田 06.12.20 稍重 A2一3歳以上特別
ダ1700
11頭11番10人
521k 松平幸56.01:55.7 10-9-10 ヤクモフォーテ(2.0) |
11
園田 06.12.06 良 兵庫馬事畜産特別A2一3歳以上特別
ダ1700
12頭11番9人
522k 米田幸56.01:52.8 12-9-7 ダイワアデオス(2.2) |
11
園田 06.11.22 稍重 スポニチなにわ賞A2一3歳以上特別
ダ1700
11頭7番8人
520k 田中学56.01:54.9 11-10-10 ファストブレー(2.8) |
9
園田 06.06.14 良 A2一3歳以上特別
ダ1700
12頭5番4人
529k 三野孝56.01:54.7 6-7-9 ハートランドロ(2.9) |
9
名古屋[グレードアイコン] 06.02.17 良 梅見月杯
ダ1800
12頭11番2人
525k 田中学57.01:59.640.8 7-5-6 キジョージャン(3.0) |
|||
6 |
Red Ransom キングスランソン 牡5 鹿毛 Nataliano (Fappiano) |
木村健 (兵庫) 56.0 上田二 (兵庫) |
|
527 -3 |
1
園田 06.12.14 不良 京都畜産特別B1一3歳以上特別
ダ1700
11頭11番1人
530k 木村健56.01:50.1 6-3-1 トーコーヘイロ(0.2) |
1
園田 06.11.16 良 サンスポ御堂筋特別B1一3歳以上特別
ダ1700
12頭8番1人
525k 木村健56.01:50.4 8-3-1 センターセレブ(0.3) |
2
園田 06.11.02 良 丹波市産業交流市2006特別B2一3歳以上特別
ダ1700
10頭1番2人
527k 木村健56.01:54.9 5-4-3 ソロイモン(0.2) |
2
園田 06.10.18 良 「近江米」特別B2一3歳以上特別
ダ1700
12頭8番1人
523k 木村健56.01:52.8 8-5-3 キャニオンクー(0.4) |
1
園田 06.04.04 良 日本盛カップB3一4歳以上特別
ダ1700
11頭7番1人
533k 木村健56.01:52.5 7-4-3 トーコーアンタ(0.3) |
||||
6 | 7 |
テンビー チャウス 牡6 黒鹿毛 グリーンワカバ (コントライト) |
下原理 (兵庫) 55.0 寺嶋正 (兵庫) |
|
497 -2 |
7
園田 06.12.19 稍重 日本盛カップA3一3歳以上特別
ダ1700
10頭1番5人
499k 下原理56.01:54.9 7-7-7 ディグニティバ(1.3) |
2
園田 06.12.06 良 兵庫馬事畜産特別A2一3歳以上特別
ダ1700
12頭7番5人
498k 下原理56.01:51.5 7-7-4 ダイワアデオス(0.9) |
2
園田 06.11.22 稍重 スポニチなにわ賞A2一3歳以上特別
ダ1700
11頭10番5人
494k 下原理56.01:52.1 6-5-3 ファストブレー(0.0) |
1
園田 06.11.07 良 加古川 くつした特別A3一3歳以上特別
ダ1700
11頭10番4人
492k 下原理56.01:53.8 6-4-3 ファストブレー(0.0) |
4
園田 06.10.10 良 丹波焼 陶器まつり特別A3一3歳以上特別
ダ1700
12頭6番6人
492k 下原理56.01:53.0 7-6-7 イブキオトヒメ(1.5) |
|||
8 |
タヤスツヨシ ゴールドイチモンジ 牡4 鹿毛 イノセントライム (フオテイテン) |
松浦聡 (兵庫) 56.0 平松徳 (兵庫) |
|
453 +1 |
8
園田 06.12.20 稍重 A2一3歳以上特別
ダ1700
11頭4番8人
452k 松浦聡55.01:55.1 9-10-8 ヤクモフォーテ(1.4) |
12
札幌 06.09.30 良 恵庭岳特別3歳上
芝2000
14頭10番13人
460k 坂下秀54.02:04.035.9 13-13-13 マイネルキッツ(1.6) |
7
札幌 06.09.10 良 利尻特別3歳上
芝1800
10頭7番10人
452k 坂下秀54.01:50.135.7 8-9-10 マイネルバシリ(0.9) |
13
札幌 06.08.13 良 富良野特別3歳上
芝2600
14頭10番13人
454k 坂下秀54.02:45.436.3 9-10-12 ケイエスジェネ(1.4) |
3
旭川 06.07.11 良 ホワイトマズル賞C2-2組
ダ1600
10頭2番5人
464k 佐々国55.01:44.739.5 4-4-2 レスポンス(0.9) |
||||
7 | 9 |
エアダブリン テンリビアーテ 牡5 鹿毛 コメンス (ホワイトマズル) |
板野央 (兵庫) 56.0 荒山義 (兵庫) |
|
532 -15 |
8
園田 06.12.20 稍重 A2二3歳以上特別
ダ1230
10頭7番9人
547k 板野央56.01:20.9 4-3-4 ビッグアーチ(1.6) |
12
園田 06.12.06 良 兵庫馬事畜産特別A2一3歳以上特別
ダ1700
12頭2番11人
536k 小谷周56.01:53.0 8-8-11 ダイワアデオス(2.4) |
10
園田 06.11.22 稍重 スポニチなにわ賞A2一3歳以上特別
ダ1700
11頭2番3人
538k 小谷周56.01:54.8 5-11-11 ファストブレー(2.7) |
4
園田 06.11.08 良 南あわじ市淡路人形特別A2一3歳以上特別
ダ1700
11頭7番2人
522k 板野央56.01:53.7 2-1-1 ヤクモフォーテ(0.8) |
6
園田 06.10.25 良 A2二3歳以上特別
ダ1700
11頭3番3人
521k 板野央56.01:52.8 3-5-6 トップウォリア(0.8) |
|||
10 |
サクラチトセオー ラストステージ 牝5 黒鹿毛 ブライトステージ (ラツキーソブリン) |
吉村智 (兵庫) 54.0 西村守 (兵庫) |
|
466 +1 |
5
園田[グレードアイコン] 06.11.15 良 兵庫クイーンカップ重賞3歳以上牝馬
ダ1700
12頭5番8人
465k 吉村智55.01:50.4 5-6-6 ニッシングリン(1.0) |
5
園田 06.10.24 稍重 WSJS地方競馬代表騎手選定4指定3歳以上
ダ1700
12頭9番7人
460k 菅原勲54.01:53.5 9-7-6 バンブーフリッ(1.3) |
6
園田 06.10.12 重 HBA協賛馬産地特別A1二3歳以上特別
ダ1230
12頭6番10人
462k 吉村智54.01:17.6 7-11-9 イブキシントイ(0.4) |
4
姫路 06.09.28 良 A1二3歳以上特別
ダ1400
11頭6番8人
456k 吉村智54.01:31.1 7-3-3 バンブージーコ(0.5) |
5
姫路 06.09.14 重 A1二3歳以上特別
ダ1400
9頭1番3人
456k 松平幸54.01:31.0 5-6-7 レッドクレオパ(1.2) |
||||
8 | 11 |
ロイヤルタッチ アザレアボーイ セン5 鹿毛 サツキライアン (メジロライアン) |
田中学 (兵庫) 56.0 柏原誠 (兵庫) |
|
456 +1 |
10
園田 06.12.20 稍重 A2二3歳以上特別
ダ1230
10頭1番3人
455k 北野真56.01:21.4 3-6-5 ビッグアーチ(2.1) |
2
姫路 06.09.13 不良 夢千代の里 湯村温泉特別A2一3歳以上特別
ダ1500
8頭3番1人
466k 田中学56.01:34.3 1-1-1 マコトイッシン(0.0) |
1
姫路 06.08.30 重 A2二3歳以上特別
ダ1400
8頭8番1人
459k 田中学56.01:30.0 1-1-1 ケンダイヤモン(0.7) |
1
園田 06.08.14 良 有馬温泉 兵衞向陽閣特別B1一4歳以上特別
ダ1700
9頭6番2人
457k 松浦聡56.01:52.1 1-1-1 タイガーヒル(0.7) |
1
園田 06.07.18 不良 B2二4歳以上特別
ダ1400
9頭8番1人
455k 田中学56.01:28.2 1-1-1 タッカースイー(0.9) |
|||
12 |
スペシャルウィーク マコトイッシン 牡6 黒鹿毛 シャンペンポルカ (ヘクタープロテクター) |
高馬元 (兵庫) 55.0 中塚猛 (兵庫) |
|
479 +10 |
3
園田 06.11.22 稍重 スポニチなにわ賞A2一3歳以上特別
ダ1700
11頭1番1人
469k 川原正56.01:52.3 7-4-4 ファストブレー(0.2) |
2
園田 06.10.24 稍重 WSJS地方競馬代表騎手選定4指定3歳以上
ダ1700
12頭1番3人
465k 吉田隆56.01:53.2 4-3-3 バンブーフリッ(1.0) |
2
園田 06.10.11 不良 A23歳以上特別
ダ1700
9頭1番1人
468k 川原正56.01:48.0 2-2-2 ゲッケイジュ(0.1) |
1
姫路 06.09.13 不良 夢千代の里 湯村温泉特別A2一3歳以上特別
ダ1500
8頭8番3人
456k 川原正56.01:34.3 3-2-2 アザレアボーイ(0.0) |
6
園田 06.08.16 良 A2一3歳以上特別
ダ1700
11頭6番1人
457k 高馬元56.01:52.4 7-6-6 コスモバイブル(1.0) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。