R10
ウインターアタックB・C級・オープン
- 2022年12月27日(火)
- 笠松:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 16:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 1,000,000円 2着 300,000円 3着 150,000円 4着 100,000円 5着 50,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
スズカコーズウェイ ハーイ 牝5 栗毛 スズカカラーズ (サンデーサイレンス) |
渡邊竜 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
16.6
5人気 |
455 -6 |
10
浦和 22.11.23 不良 埼玉県養豚協会長賞特別C1三
ダ1500
12頭8番12人
461k 寺島憂54.01:38.541.8 8-10-9 ジングルベル(2.5) |
13
川崎 22.11.09 良 七変化(しちへんげ)賞C1四五六
ダ1500
14頭3番8人
455k 和田譲54.01:40.042.1 6-6-9 カルナック(3.5) |
12
浦和 22.10.17 重 秋麗(しゅうれい)特別C1四
ダ1500
12頭5番1人
459k 和田譲54.01:40.843.4 2-4-8 フェリスダージ(3.2) |
6
浦和 22.09.22 稍重 秋晴(あきばれ)特別C1二
ダ1400
10頭6番3人
462k 森泰斗54.01:32.040.7 9-9-6 オウケンアマゾ(1.3) |
5
浦和 22.08.30 良 晩夏(ばんか)特別C1三
ダ1500
10頭7番5人
462k 和田譲54.01:38.640.6 4-5-5 ビナハロン(1.0) |
|||
2 | 2 |
フリオーソ サンドアラバスタ 牡4 黒鹿毛 セラミスト (パイロ) |
今井貴 (名古屋) 56.0 笹野博 (笠松) |
25.1
6人気 |
473 -3 |
1
笠松 22.12.15 良 B5組B5
ダ1600
8頭3番3人
476k 渡邊竜56.01:45.239.6 2-2-1 シルバーリング(0.0) |
10
高知 22.10.16 稍重 C3-3C3-3
ダ1400
10頭6番7人
452k 山崎雅56.01:35.041.9 8-8-10 ダヴィンチ(2.1) |
6
高知 22.10.01 重 セレプロ1周年特別C3-2
ダ1300
10頭3番5人
451k 永森大56.01:25.640.2 7-6-6 クリノライメイ(1.1) |
5
高知 22.09.10 重 山崎騎手がんばれ特別C2-5
ダ1300
10頭2番1人
447k 永森大56.01:25.839.9 8-6-5 ミヤビプレシャ(1.1) |
4
高知 22.08.27 良 スイハ誕生日記念特別C3-2
ダ1300
11頭4番1人
455k 永森大56.01:27.640.9 9-7-7 ディープエコロ(1.3) |
|||
3 | 3 |
ロージズインメイ ハナウタマジリ 牝4 栗毛 カクシアジ (スウェプトオーヴァーボード) |
松本剛 (笠松) 54.0 伊藤好 (笠松) |
43.0
7人気 |
456 ±0 |
1
笠松 22.12.14 良 B7組B7
ダ1600
9頭5番1人
456k 松本剛54.01:46.140.2 3-2-1 カランクール(0.5) |
2
笠松 22.12.02 良 笠松けいば金曜日ライブ配信中B8
ダ1400
8頭7番2人
460k 松本剛54.01:31.640.6 3-2-1 パステルモグモ(0.1) |
2
笠松 22.11.16 良 B7組B7
ダ1400
9頭7番3人
457k ▲深澤杏51.01:31.439.6 5-6-6 シャドウヴェー(0.5) |
3
笠松 22.11.04 良 霜月賞C2C3特選(イ)
ダ1400
8頭2番4人
459k ▲及川烈51.01:31.740.3 1-2-2 マルヨニキーヤ(1.1) |
2
笠松 22.10.19 良 B7・C3組B7C3
ダ1400
7頭6番1人
461k 松本剛54.01:32.140.0 4-4-3 シャドウアルテ(0.1) |
|||
4 | 4 |
オルフェーヴル ゲンパチボロネーゼ 牡4 栗毛 テメリアイランド (Montjeu) |
馬渕繁 (笠松) 56.0 森山英 (笠松) |
76.1
10人気 |
482 +3 |
5
笠松 22.11.30 重 ドウダンツツジ賞B2特選
ダ1400
7頭7番4人
479k 黒澤愛56.01:32.137.8 3-6-6 ダイナミックリ(0.5) |
3
笠松 22.11.14 良 馬産地日高特別B1特別
ダ1400
8頭8番3人
482k ▲及川烈53.01:31.640.7 2-1-1 エネスク(0.2) |
4
笠松 22.10.31 良 騎手候補生大大募集B3
ダ1400
7頭3番4人
483k 大原浩56.01:31.839.6 2-2-3 ヒシハムザリバ(0.7) |
4
笠松 22.10.17 稍重 ペガスス賞B2特選
ダ1400
7頭3番5人
480k 大原浩56.01:32.339.4 1-1-2 エイシンピタゴ(1.0) |
2
笠松 22.10.05 良 五平餅賞B2特選
ダ1600
9頭7番4人
478k 大原浩56.01:46.739.3 3-1-1 アドマイヤグル(0.1) |
|||
5 | 5 |
アジアエクスプレス クインズミント 牝4 鹿毛 クインズストリーク (ゴールドアリュール) |
黒澤愛 (笠松) 54.0 森山英 (笠松) |
109.2
11人気 |
469 +2 |
4
笠松 22.11.30 重 ドウダンツツジ賞B2特選
ダ1400
7頭1番6人
467k 大原浩54.01:31.837.8 2-2-1 ダイナミックリ(0.2) |
7
笠松 22.11.14 良 馬産地日高特別B1特別
ダ1400
8頭5番4人
468k ▲深澤杏51.01:33.442.3 1-2-2 エネスク(2.0) |
2
笠松 22.10.31 良 騎手候補生大大募集B3
ダ1400
7頭2番2人
470k ▲深澤杏51.01:31.439.3 1-1-1 ヒシハムザリバ(0.3) |
2
笠松 22.10.20 良 B3組B3
ダ1600
7頭5番1人
471k ▲深澤杏51.01:45.441.3 2-2-1 ハッピーヘイロ(0.4) |
10
笠松 22.10.05 良 栗きんとん特別B1特別
ダ1400
10頭3番7人
469k ▲深澤杏51.01:33.342.7 3-4-5 ヴィエノワズリ(2.6) |
|||
6 |
シビルウォー パワースカイ 牡4 青毛 カネスインバディル (ゼンノロブロイ) |
塚本征 (名古屋) 56.0 加藤幸 (笠松) |
13.8
3人気 |
471 ±0 |
1
笠松 22.12.13 良 いろり火賞B2特選
ダ1600
7頭6番2人
471k 塚本征56.01:44.440.4 3-3-1 ハイグッドエー(1.2) |
5
笠松 22.11.30 重 晩秋特別B1特別
ダ1600
7頭7番7人
471k 塚本征56.01:46.638.4 7-7-7 ラブアンバジョ(2.2) |
1
笠松 22.11.16 良 B5組B5
ダ1600
8頭6番2人
466k 塚本征56.01:46.139.5 2-1-2 グレイトボルケ(0.5) |
4
笠松 22.11.01 稍重 B5組B5
ダ1400
10頭5番5人
467k 塚本征56.01:31.839.3 8-7-7 エネスク(1.0) |
7
笠松 22.10.20 良 B4組B4
ダ1400
10頭5番8人
458k 加藤聡56.01:31.138.9 8-9-8 チュウワエース(1.9) |
||||
6 | 7 |
ノボジャック タッチウェーブ 牝5 栗毛 シャドウリーフ (ヨハネスブルグ) |
長江慶 (笠松) △52.0 後藤佑 (笠松) |
58.2
9人気 |
409 ±0 |
2
笠松 22.12.13 良 冬霞特別B1特別
ダ1800
7頭5番6人
409k ▲長江慶51.02:01.640.3 3-2-1 ウインエイムハ(0.3) |
4
笠松 22.11.30 重 あおい賞A6B3
ダ1400
7頭6番2人
404k ▲長江慶51.01:31.340.2 5-4-4 ワンダフルライ(1.5) |
2
笠松 22.11.17 良 A5・B3組A5B3
ダ1400
9頭2番2人
410k ▲深澤杏51.01:30.939.1 1-1-1 ルビーロマン(0.2) |
2
笠松 22.11.01 稍重 B4組B4
ダ1600
9頭9番3人
405k ▲深澤杏51.01:46.239.5 1-1-1 ノンズブレス(0.2) |
4
笠松 22.10.20 良 B4組B4
ダ1400
10頭6番5人
405k ▲深澤杏51.01:30.239.0 7-5-5 チュウワエース(1.0) |
|||
8 |
ネオユニヴァース ファントムルージュ 牝4 鹿毛 ノッツダルジェント (バゴ) |
深澤杏 (笠松) ▲51.0 田口輝 (笠松) |
1.9
1人気 |
460 +2 |
2
笠松 22.11.30 重 晩秋特別B1特別
ダ1600
7頭3番2人
458k 丸野勝54.01:45.038.5 2-2-1 ラブアンバジョ(0.6) |
1
笠松 22.10.31 良 秋時雨賞B2特選
ダ1600
8頭7番2人
458k ▲深澤杏51.01:44.038.6 7-3-1 カントリードー(1.5) |
1
笠松 22.10.07 不良 B6・C3組B6C3
ダ1400
10頭3番1人
463k ▲深澤杏51.01:30.238.1 7-5-3 パットサイテ(1.4) |
9
札幌 22.08.28 良 小樽特別3歳上1勝クラス
芝1200
16頭14番10人
456k 丸山元55.01:10.034.4 15-15 ヒルノローザン(0.8) |
7
札幌 22.08.07 良 3歳上1勝クラス
芝1200
16頭5番15人
454k △小林大53.01:09.534.2 12-12 グラスミヤラビ(0.7) |
||||
7 | 9 |
エイシンアポロン エイシンピタゴラス 牡4 栗毛 エイシンバヤール (ハーツクライ) |
岡部誠 (名古屋) 56.0 笹野博 (笠松) |
45.3
8人気 |
476 +2 |
7
笠松 22.11.30 重 晩秋特別B1特別
ダ1600
7頭1番4人
474k 岡部誠56.01:48.241.8 1-1-5 ラブアンバジョ(3.8) |
4
笠松 22.10.31 良 時雨月特別B1特別
ダ1800
9頭3番5人
473k 丸野勝56.02:02.040.8 5-8-7 ベイビールビオ(2.5) |
1
笠松 22.10.17 稍重 ペガスス賞B2特選
ダ1400
7頭7番3人
471k 岡部誠56.01:31.338.2 2-2-1 シグルドリーヴ(0.7) |
5
笠松 22.10.05 良 五平餅賞B2特選
ダ1600
9頭4番1人
475k 渡邊竜56.01:47.539.6 5-6-5 アドマイヤグル(0.9) |
4
園田 22.09.14 良 リミテッド競走C2C23歳以上特別
ダ1400
7頭3番3人
481k 下原理56.01:32.338.8 7-7-6 メディエイコ(0.3) |
|||
10 |
グランプリボス ナイスブロンディ 牝6 栗毛 トーホウビーナス (Woodman) |
丸野勝 (名古屋) 54.0 伊藤強 (笠松) |
16.5
4人気 |
489 -6 |
11
大井 22.11.15 良 フィフス・アベニュー賞C2七八九
ダ1200
16頭8番5人
495k △新原周52.01:15.538.6 12-13 ギャンブルレデ(1.0) |
6
大井 22.10.31 良 うさぎ座特別競走C1C2選抜特別
ダ1000
12頭12番9人
493k △新原周51.01:00.736.3 6-7 イクノスカイ(0.7) |
3
大井 22.10.03 良 とかげ座特別競走C2一選抜特別
ダ1000
11頭4番6人
500k △菅原涼52.01:00.836.7 3-3 イクノスカイ(0.8) |
7
大井 22.09.20 不良 C2五六七
ダ1200
14頭13番2人
496k 達城龍54.01:14.637.9 13-12 フレディバロー(1.3) |
3
大井 22.09.06 良 C2七八
ダ1200
16頭7番5人
496k △菅原涼52.01:14.439.0 2-2 イクノスカイ(0.1) |
||||
8 | 11 |
ベルシャザール ワンダフルライフ 牡5 黒鹿毛 ブロードスマイル (ブライアンズタイム) |
大原浩 (笠松) 56.0 森山英 (笠松) |
2.4
2人気 |
490 +5 |
1
笠松 22.11.30 重 あおい賞A6B3
ダ1400
7頭3番1人
485k 大原浩56.01:29.839.1 3-2-2 キチロクレディ(0.9) |
2
門別 22.11.03 重 JBCデーはSPAT4で!特別B1~B3-1
ダ1800
11頭7番3人
494k 黒澤愛56.01:56.139.9 8-6-3 コンピエーニュ(0.2) |
4
門別 22.10.20 良 ポイント10%!楽天競馬特別B1~B3-1
ダ1700
8頭2番4人
490k 黒澤愛56.01:51.639.8 5-5-5 クラウォー(0.8) |
6
門別 22.10.06 稍重 あっさぶメークイン特別A4~B3-1
ダ1800
9頭4番3人
486k 黒澤愛56.01:55.938.9 5-5-5 ボニーマジェス(0.4) |
1
門別 22.09.20 重 日高町WEEK特別B3-2~C1-1
ダ1800
12頭11番1人
488k 黒澤愛57.01:55.340.1 6-6-2 カイトキング(0.7) |
|||
12 |
エスケンデレヤ ダブルマーク 牡5 青毛 ダブルヨウコ (ハーツクライ) |
平瀬城 (笠松) 56.0 柴田高 (笠松) |
155.8
12人気 |
522 -5 |
10
金沢 22.12.13 不良 楽天競馬でカンタン投票!賞B24
ダ1400
10頭9番7人
527k ☆兼子千55.01:32.440.7 10-6-10 ミュージアムピ(2.6) |
8
金沢 22.11.27 良 B23
ダ1400
9頭6番6人
531k ☆兼子千55.01:32.140.5 5-6-8 アナザーヴィー(1.4) |
8
金沢 22.11.13 稍重 昇格記念!カリスマ部長マツイマサル杯B22
ダ1400
11頭9番9人
526k 池田敦56.01:30.539.9 3-3-5 エヴォラ(1.1) |
7
金沢 22.10.30 良 アキレア賞B2特選
ダ1500
7頭7番7人
527k ☆兼子千55.01:38.440.1 5-6-7 カイジンウェー(1.6) |
8
金沢 22.10.10 不良 エルぽき4周年&vortex建設記念杯B16
ダ1400
11頭1番5人
524k ☆兼子千55.01:31.839.9 3-5-7 エイシンヌウシ(2.5) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。