R8
サラ系C26組C26
- 2020年12月14日(月)
- 笠松:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:10
- 天候
- 馬場
賞金 1着 240,000円 2着 56,000円 3着 24,000円 4着 17,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 競走除外 | 1番バトルショータイム |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
エイシンフラッシュ バトルショータイム 牡3 青毛 ピエナビーナス (フジキセキ) |
松本剛 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
|
6
笠松 20.12.01 良 サラ系C25組C25
ダ1400
7頭4番5人
455k 松本剛56.01:33.441.2 3-4-6 メイプルスター(2.1) |
2
笠松 20.11.16 良 サラ系C24組C24
ダ1400
10頭1番3人
455k 松本剛56.01:32.441.0 1-1-2 ダディーズメジ(1.8) |
4
笠松 20.11.02 良 サラ系C25組C25
ダ1400
10頭7番3人
450k 水野翔56.01:32.442.0 2-3-4 シュゴテンシ(4.2) |
3
笠松 20.10.20 良 サラ系C24組C24
ダ1400
9頭10番4人
455k 松本剛56.01:32.141.5 3-2-3 ワンダフルライ(2.0) |
10
門別 20.09.29 良 3歳以上 C4-6C4-6
ダ1500
10頭3番10人
468k 山本咲56.01:43.546.1 1-3-10 ムッシュパイロ(6.0) |
||||
2 | 2 |
ゴールドアリュール モリトアリュルヒメ 牝3 鹿毛 ブロークンソード (Broken Vow) |
向山牧 (笠松) 54.0 川嶋弘 (笠松) |
1.1
1人気 |
518 -4 |
3
笠松 20.12.02 良 初霜賞C14特選(ロ)
ダ1400
7頭1番1人
522k 渡邊竜54.01:29.239.0 3-4-4 ヒルノパルマ(0.8) |
1
笠松 20.10.20 良 好きです笠松競馬C27
ダ1400
9頭2番1人
522k 向山牧54.01:29.138.8 1-1-1 ケイツーキャッ(2.3) |
2
笠松 20.10.05 良 サラ系C29組C29
ダ1400
10頭7番1人
523k 向山牧54.01:28.139.4 1-2-2 ルーラーザクイ(1.6) |
15
新潟 20.08.23 良 3歳未勝利
ダ1200
15頭10番11人
524k 宮崎北54.01:16.641.1 5-6 タシロ(4.4) |
9
東京 20.06.27 稍重 3歳未勝利
ダ1300
16頭10番16人
518k 宮崎北54.01:20.337.5 2-2 デクスター(0.8) |
|||
3 | 3 |
トーセンラー ルドヴィコ 牡3 鹿毛 スウィートテイルズ (キングカメハメハ) |
村上弘 (名古屋) 56.0 栗本陽 (笠松) |
22.5
5人気 |
446 +5 |
5
笠松 20.12.01 良 サラ系C24組C24
ダ1400
8頭4番2人
441k 渡邊竜56.01:33.240.7 3-4-5 ゴールドクレス(2.3) |
6
笠松 20.11.16 良 サラ系C23組C23
ダ1400
11頭3番5人
441k 村上弘56.01:32.542.1 4-4-5 ロナウド(2.0) |
3
笠松 20.11.02 良 サラ系C24組C24
ダ1400
10頭4番4人
441k 村上弘56.01:31.139.5 5-4-4 ブルベアエーカ(0.9) |
4
笠松 20.10.20 良 サラ系C23組C23
ダ1400
12頭10番2人
443k 村上弘56.01:32.041.9 4-4-5 ペイシャフレン(1.7) |
4
笠松 20.10.05 良 サラ系C23組C23
ダ1400
8頭1番1人
439k 加藤聡56.01:32.038.6 7-7-7 ランジョウ(1.2) |
|||
4 | 4 |
セレスハント エンリサラ 牝3 鹿毛 マリア (ディープインパクト) |
大原浩 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
7.8
2人気 |
412 +3 |
2
笠松 20.11.30 良 サラ系C26組C26
ダ1400
9頭8番3人
409k 大原浩54.01:30.940.9 4-3-2 ミナト(1.1) |
5
笠松 20.11.18 良 渡り鳥賞C13特選(ロ)
ダ1600
8頭2番7人
407k 大原浩54.01:47.241.7 4-7-7 リュクスレジェ(3.6) |
1
笠松 20.11.02 良 サラ系C29組C29
ダ1400
12頭7番6人
403k 水野翔54.01:31.439.6 5-5-4 フラウボウ(0.0) |
9
笠松 20.10.20 良 サラ系C28組C28
ダ1400
10頭4番10人
399k 渡邊竜54.01:34.342.7 5-5-8 メイショウセン(3.9) |
3
笠松 20.10.05 良 サラ系C30組C30
ダ800
10頭10番5人
405k 渡邊竜54.049.936.4 4-4 ヒカルノマッキ(1.4) |
|||
5 | 5 |
ルーラーシップ スターオブジュート 牝3 鹿毛 スターオブジュニパー (Sadler’s Wells) |
池田敏 (笠松) 54.0 栗本陽 (笠松) |
12.1
4人気 |
423 +4 |
4
笠松 20.12.01 良 サラ系C25組C25
ダ1400
7頭7番3人
419k 池田敏54.01:31.939.9 2-3-3 メイプルスター(0.6) |
4
笠松 20.11.16 良 サラ系C23組C23
ダ1400
11頭12番7人
418k 池田敏54.01:32.040.5 6-6-6 ロナウド(1.5) |
5
門別 20.10.27 重 北海道スポーツクラブ賞C4-5
ダ1200
10頭3番4人
428k 石川倭54.01:16.439.1 4-5 ヴェルシャール(1.2) |
6
門別 20.10.13 重 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1200
12頭1番5人
430k 石川倭54.01:17.940.2 6-6 ペイシャタイム(3.2) |
7
門別 20.09.29 良 3歳以上 C4-5C4-5
ダ1200
10頭3番3人
432k 石川倭54.01:17.440.6 3-4 キーコーズウェ(2.6) |
|||
6 | 6 |
タートルボウル ノーブルフローラ 牝3 鹿毛 タイキポーラ (トウカイテイオー) |
馬渕繁 (笠松) 54.0 水野善 (笠松) |
38.8
6人気 |
469 -8 |
5
高知 20.11.22 不良 ファイナルレースC3-23記者選抜
ダ1400
12頭3番5人
477k 倉兼育54.01:36.543.6 4-5-3 フレアリボン(1.5) |
8
高知 20.11.08 不良 C3-22C3-22
ダ1300
10頭11番10人
479k △妹尾将52.01:28.341.6 10-10-8 メイショウブレ(3.4) |
8
高知 20.10.25 不良 C3-21C3-21
ダ1400
11頭5番10人
477k △妹尾将52.01:36.241.2 11-11-9 エイティーンロ(1.9) |
9
高知 20.10.11 不良 C3-24C3-24
ダ1300
11頭6番11人
475k △妹尾将52.01:30.242.5 11-10-9 サンドジョーカ(5.0) |
8
高知 20.09.21 重 3歳-53歳-5
ダ1400
12頭3番12人
481k △妹尾将52.01:36.441.9 12-12-9 ネオアマゾネス(3.2) |
|||
7 | 7 |
ナカヤマフェスタ プリティカメリア 牝7 黒鹿毛 ファイナルキス (Danzig) |
大塚研 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
101.0
8人気 |
446 -2 |
8
笠松 20.12.01 良 サラ系C24組C24
ダ1400
8頭1番8人
448k 松本剛54.01:37.143.2 8-8-8 ゴールドクレス(6.2) |
8
笠松 20.11.16 良 教養センターで私も名手に賞C22
ダ1400
9頭5番8人
442k 松本剛54.01:36.142.7 9-9-9 トーセンリーブ(5.1) |
9
笠松 20.11.05 良 サラ系C23組C23
ダ1400
9頭4番9人
446k 松本剛54.01:35.542.0 9-9-9 ドリームアイ(4.7) |
9
笠松 20.10.22 良 サラ系C22組C22
ダ1400
9頭7番8人
445k 大塚研54.01:35.742.0 8-8-9 マカレナダンス(3.5) |
8
笠松 20.10.08 不良 サラ系C21組C21
ダ1400
10頭1番10人
445k 大塚研54.01:34.340.9 9-9-9 キタノオトメ(4.4) |
|||
8 | 8 |
アイルハヴアナザー ララキューン 牝3 鹿毛 コスモフライハイ (ダンスインザダーク) |
森島貴 (笠松) 54.0 山際孝 (笠松) |
52.1
7人気 |
498 -6 |
7
笠松 20.12.01 良 サラ系C24組C24
ダ1400
8頭7番5人
504k 森島貴54.01:33.841.9 1-1-1 ゴールドクレス(2.9) |
6
笠松 20.11.16 良 教養センターで私も名手に賞C22
ダ1400
9頭2番9人
502k 森島貴54.01:33.241.5 7-7-6 トーセンリーブ(2.2) |
6
笠松 20.11.05 良 サラ系C23組C23
ダ1400
9頭7番6人
501k 森島貴54.01:33.342.8 2-4-5 ドリームアイ(2.5) |
5
笠松 20.10.22 良 サラ系C22組C22
ダ1400
9頭4番5人
508k 森島貴54.01:33.641.9 1-1-2 マカレナダンス(1.4) |
6
笠松 20.10.08 不良 サラ系C21組C21
ダ1400
10頭6番7人
508k 森島貴54.01:32.241.1 4-3-4 キタノオトメ(2.3) |
|||
9 |
ワールドエース ブルースターヒル 牝3 鹿毛 グランブルー (Tiger Hill) |
加藤聡 (名古屋) 54.0 栗本陽 (笠松) |
10.8
3人気 |
408 +3 |
3
笠松 20.12.01 良 サラ系C25組C25
ダ1400
7頭3番6人
405k 渡邊竜54.01:31.739.3 6-5-3 メイプルスター(0.4) |
3
笠松 20.11.16 良 サラ系C24組C24
ダ1400
10頭8番4人
401k 加藤聡54.01:32.540.3 3-3-3 ダディーズメジ(1.9) |
7
笠松 20.11.02 良 サラ系C25組C25
ダ1400
10頭3番5人
401k 加藤聡54.01:32.640.1 10-9-9 シュゴテンシ(4.4) |
5
笠松 20.10.20 良 サラ系C23組C23
ダ1400
12頭4番3人
400k 加藤聡54.01:32.240.7 7-6-6 ペイシャフレン(1.9) |
4
笠松 20.09.22 良 サラ系3歳5組3歳5
ダ1400
10頭4番6人
397k 加藤聡54.01:31.438.5 10-10-9 ルーサー(1.9) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。