R10
ジュニアクラウン(P)2歳・オープン
- 2020年10月22日(木)
- 笠松:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,500,000円 2着 625,000円 3着 250,000円 4着 150,000円 5着 100,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
キングヘイロー ギリニンジョウ 牝2 黒鹿毛 インプレッシヴ (オンファイア) |
藤原幹 (笠松) 54.0 井上孝 (笠松) |
391.1
12人気 |
476 +4 |
4
笠松 20.10.08 不良 ブバルディア特別2歳1特別
ダ1400
5頭5番4人
472k 向山牧54.01:31.139.5 5-5-5 シャノンアーサ(1.8) |
9
笠松 20.09.24 良 秋風ジュニア(P)2歳・オープン
ダ1400
11頭6番8人
470k 向山牧54.01:32.841.6 7-7-11 ベニスビーチ(2.8) |
3
笠松 20.09.10 不良 チャレンジ(1)2歳・オープン
ダ1400
12頭3番7人
471k 向山牧54.01:32.041.6 4-3-3 アリスパレス(0.6) |
1
笠松 20.08.27 良 サラ系2歳3組2歳3
ダ1400
8頭2番3人
473k 向山牧54.01:32.640.4 1-1-1 アオイモン(0.7) |
5
笠松 20.08.14 良 サラ系2歳2組特選2歳2特選
ダ1400
5頭2番4人
477k 向山牧54.01:34.543.7 1-2-3 リゾルート(2.7) |
|||
2 | 2 |
スウェプトオーヴァーボード カリーナチャム 牝2 芦毛 レスタンノール (ステイゴールド) |
森島貴 (笠松) 54.0 水野善 (笠松) |
75.4
9人気 |
388 -5 |
1
笠松 20.10.09 不良 サラ系2歳3組2歳3
ダ1400
8頭3番6人
393k 森島貴54.01:31.039.1 7-5-2 ダンディゴッホ(1.0) |
3
笠松 20.09.24 良 サラ系2歳2組特選2歳2特選
ダ1400
6頭3番5人
392k 森島貴54.01:32.439.6 6-6-5 マナラズベリー(2.2) |
6
笠松 20.09.10 不良 チャレンジ(1)2歳・オープン
ダ1400
12頭7番12人
393k 森島貴54.01:32.740.9 10-10-6 アリスパレス(1.3) |
5
笠松 20.08.27 良 サラ系2歳3組2歳3
ダ1400
8頭3番1人
401k 森島貴54.01:35.042.2 4-3-5 ギリニンジョウ(2.4) |
2
笠松 20.08.14 良 サラ系2歳3組2歳3
ダ800
5頭1番2人
402k 森島貴54.050.236.1 4-3 ボルドーマリー(0.1) |
|||
3 | 3 |
ノボジャック ベニスビーチ 牝2 栗毛 ロスグラシアレス (シンボリクリスエス) |
丸野勝 (名古屋) 55.0 田口輝 (笠松) |
4.8
2人気 |
438 +5 |
1
笠松 20.09.24 良 秋風ジュニア(P)2歳・オープン
ダ1400
11頭4番2人
433k 筒井勇54.01:30.039.2 6-4-3 マナカフナ(0.1) |
1
門別 20.08.25 良 2歳牝馬 未勝利2歳牝馬未勝利
ダ1200
8頭2番1人
430k 石川倭54.01:17.439.8 4-4 ユメノタスキ(0.5) |
2
門別 20.08.11 稍重 2歳牝馬 未勝利2歳牝馬未勝利
ダ1200
9頭3番2人
434k 桑村真54.01:16.339.7 4-5 レディオストー(1.2) |
6
門別 20.07.29 良 2歳牝馬 未勝利2歳牝馬未勝利
ダ1200
9頭2番3人
438k ☆小野楓53.01:17.739.7 8-9 トゥルスウィー(1.5) |
2
門別 20.07.14 重 2歳牝馬 未勝利2歳牝馬未勝利
ダ1200
10頭1番6人
436k 桑村真54.01:16.038.6 7-7 ハナウタマジリ(0.1) |
|||
4 | 4 |
トゥザワールド マオノクララ 牝2 青鹿毛 スプリングタイムロマンス (Kris S.) |
吉井友 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
320.4
11人気 |
402 +1 |
6
笠松 20.09.24 良 秋風ジュニア(P)2歳・オープン
ダ1400
11頭1番10人
401k 吉井友54.01:31.539.9 8-9-8 ベニスビーチ(1.5) |
9
笠松 20.09.10 不良 チャレンジ(1)2歳・オープン
ダ1400
12頭11番6人
407k 筒井勇54.01:34.843.7 6-6-9 アリスパレス(3.4) |
3
笠松 20.08.14 良 サラ系2歳2組特選2歳2特選
ダ1400
5頭1番1人
402k 吉井友54.01:33.141.3 4-4-4 リゾルート(1.3) |
1
笠松 20.06.19 不良 サラ系2歳1組2歳1
ダ800
8頭9番2人
391k 吉井友54.049.836.6 2-2 ジャスミンシャ(0.0) |
3
笠松 20.06.05 良 新馬戦(2)2歳1新馬
ダ800
7頭7番4人
390k 吉井友54.049.936.7 2-2 ハルガキタ(0.6) |
|||
5 | 5 |
パドトロワ サルー 牝2 鹿毛 メリーハート (ジャングルポケット) |
池田敏 (笠松) 54.0 井上孝 (笠松) |
52.3
8人気 |
451 +6 |
5
笠松 20.10.08 不良 ブバルディア特別2歳1特別
ダ1400
5頭3番3人
445k 池田敏54.01:31.240.1 3-4-4 シャノンアーサ(1.9) |
1
笠松 20.09.25 不良 新馬戦(5)2歳新馬
ダ800
7頭1番3人
443k 池田敏54.049.136.2 1-1 メモリーアビリ(0.2) |
||||||
6 |
リオンディーズ マナカフナ 牝2 鹿毛 マナエヴァ (クロフネ) |
岡部誠 (名古屋) 54.0 田口輝 (笠松) |
7.3
3人気 |
432 -6 |
2
笠松 20.10.08 不良 ブバルディア特別2歳1特別
ダ1400
5頭4番1人
438k 丸野勝54.01:30.140.1 1-1-1 シャノンアーサ(0.8) |
2
笠松 20.09.24 良 秋風ジュニア(P)2歳・オープン
ダ1400
11頭5番5人
436k 丸野勝54.01:30.140.6 1-1-1 ベニスビーチ(0.1) |
1
門別 20.08.12 良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1000
11頭11番1人
434k 桑村真54.01:01.837.9 1-1 ルチルクォーツ(0.0) |
8
門別 20.07.29 良 2歳牝馬 未勝利2歳牝馬未勝利
ダ1200
9頭8番5人
442k 桑村真54.01:18.943.3 2-3 トゥルスウィー(2.7) |
2
門別 20.07.07 稍重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1000
11頭6番1人
436k 桑村真54.01:03.438.9 2-1 グラスホッパー(0.6) |
||||
6 | 7 |
プリサイスエンド メモリーアビリティ 牝2 鹿毛 シルカズギフト (Cadeaux Genereux) |
向山牧 (笠松) 54.0 川嶋弘 (笠松) |
47.9
7人気 |
502 +6 |
1
笠松 20.10.09 不良 笠松デビュー馬未勝利戦2歳4
ダ800
9頭7番1人
496k 向山牧54.049.736.8 2-2 タップファーカ(0.2) |
2
笠松 20.09.25 不良 新馬戦(5)2歳新馬
ダ800
7頭6番2人
501k 向山牧54.049.335.4 4-3 サルー(0.2) |
||||||
8 |
スウェプトオーヴァーボード サマーローヤル 牝2 青鹿毛 マスターウィンド (サクラプレジデント) |
加藤聡 (名古屋) 54.0 笹野博 (笠松) |
212.1
10人気 |
383 -15 |
3
笠松 20.10.08 不良 ブバルディア特別2歳1特別
ダ1400
5頭1番5人
398k 水野翔54.01:30.640.4 2-3-3 シャノンアーサ(1.3) |
12
笠松 20.09.10 不良 チャレンジ(1)2歳・オープン
ダ1400
12頭8番1人
395k 水野翔54.01:36.945.8 3-7-12 アリスパレス(5.5) |
1
笠松 20.08.28 良 新馬戦(4)2歳新馬
ダ800
5頭5番1人
392k 水野翔54.049.136.4 1-1 キソノクィーン(1.1) |
||||||
7 | 9 |
ラブリーデイ リゾルート 牝2 黒鹿毛 レッドミュール (ダイワメジャー) |
水野翔 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
32.0
6人気 |
430 +4 |
5
笠松 20.09.24 良 秋風ジュニア(P)2歳・オープン
ダ1400
11頭9番3人
426k 水野翔54.01:31.340.7 4-5-5 ベニスビーチ(1.3) |
1
笠松 20.08.27 良 サラ系2歳2組特選2歳2特選
ダ1400
5頭5番1人
433k 水野翔54.01:32.341.8 4-1-1 スーチャン(1.3) |
1
笠松 20.08.14 良 サラ系2歳2組特選2歳2特選
ダ1400
5頭4番3人
431k 水野翔54.01:31.841.1 2-1-1 ブライトルビー(1.0) |
8
門別 20.06.30 重 2歳牝馬 未勝利2歳牝馬未勝利
ダ1200
9頭8番9人
424k 五十冬54.01:16.839.0 8-8 コルデイロ(2.1) |
7
門別 20.06.18 稍重 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1200
10頭7番9人
426k 五十冬54.01:18.140.1 6-6 エムザックベー(2.4) |
|||
10 |
ベーカバド フーククリスタル 牡2 青鹿毛 パッションメイト (アグネスタキオン) |
高木健 (笠松) 55.0 井上孝 (笠松) |
25.4
5人気 |
465 ±0 |
1
笠松 20.10.08 不良 サラ系2歳2組特選2歳2特選
ダ1400
7頭7番3人
465k 高木健55.01:29.939.6 1-1-1 スーチャン(0.7) |
10
笠松 20.09.24 良 秋風ジュニア(P)2歳・オープン
ダ1400
11頭8番6人
462k 高木健55.01:33.243.4 2-2-4 ベニスビーチ(3.2) |
1
笠松 20.09.10 不良 サラ系2歳2組特選2歳2特選
ダ1400
9頭5番1人
462k 高木健55.01:31.540.4 1-1-1 マナラズベリー(0.4) |
3
笠松 20.08.28 良 新馬戦(4)2歳新馬
ダ800
5頭4番2人
464k 高木健55.050.337.2 2-2 サマーローヤル(1.2) |
|||||
8 | 11 |
トビーズコーナー シャノンアーサー 牝2 栗毛 シュガーミント (アグネスタキオン) |
筒井勇 (笠松) 54.0 花本正 (笠松) |
1.4
1人気 |
456 -2 |
1
笠松 20.10.08 不良 ブバルディア特別2歳1特別
ダ1400
5頭2番2人
458k 筒井勇54.01:29.338.8 4-2-2 マナカフナ(0.8) |
1
門別 20.09.16 重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1700
8頭2番3人
452k 石川倭54.01:50.940.6 5-3-4 サンケイワール(0.0) |
3
門別 20.09.02 稍重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1700
7頭6番3人
452k 石川倭54.01:53.340.6 2-2-2 ラヴリースケー(0.9) |
3
門別 20.08.18 稍重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1500
8頭5番4人
452k 石川倭54.01:39.340.1 7-7-5 ラブミーグッド(1.8) |
4
門別 20.08.05 良 日高山脈最高峰幌尻岳賞2歳未勝利
ダ1500
12頭3番9人
448k 落合玄54.01:40.541.5 5-4-5 スツーカ(0.7) |
|||
12 |
カジノドライヴ マナラズベリー 牝2 鹿毛 ユーセイクインサー (タイムパラドックス) |
渡邊竜 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
12.2
4人気 |
456 -7 |
1
笠松 20.09.24 良 サラ系2歳2組特選2歳2特選
ダ1400
6頭2番1人
463k 渡邊竜54.01:30.239.5 1-1-1 ハクガンリュウ(2.2) |
2
笠松 20.09.10 不良 サラ系2歳2組特選2歳2特選
ダ1400
9頭4番4人
457k 水野翔54.01:31.939.6 3-3-2 フーククリスタ(0.4) |
5
笠松 20.08.28 良 新馬戦(4)2歳新馬
ダ800
5頭2番4人
464k 渡邊竜54.051.037.3 3-3 サマーローヤル(1.9) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。