R8
サラ系B5組B5
- 2020年9月11日(金)
- 笠松:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 260,000円 2着 60,000円 3着 26,000円 4着 19,000円 5着 13,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
トビーズコーナー マルヨアキト 牡6 栗毛 ベロニカ (エイシンサンディ) |
吉井友 (笠松) 56.0 柴田高 (笠松) |
2.2
1人気 |
466 -1 |
2
笠松 20.08.26 良 サラ系B4組B4
ダ1400
9頭6番5人
467k 高木健56.01:29.639.2 1-1-1 ゼネラルマッタ(0.0) |
4
笠松 20.08.14 良 清涼賞B5
ダ1600
8頭8番2人
467k 吉井友56.01:44.540.7 5-4-5 グレイトデピュ(1.0) |
3
笠松 20.06.17 良 サラ系B4組B4
ダ1600
10頭8番7人
462k 高木健56.01:42.839.1 2-2-3 ファビラスヒー(1.3) |
6
笠松 20.06.03 良 サラ系A4・B3組特選A4B3特選
ダ1400
12頭2番7人
462k 島崎和56.01:29.739.6 9-9-8 シゲルグリンダ(1.2) |
2
笠松 20.05.20 良 サラ系B3組B3
ダ1400
9頭8番6人
468k 島崎和56.01:28.239.1 5-4-4 ヤマニンシレー(0.0) |
|||
2 | 2 |
ダンカーク メイショウメイカ 牝4 芦毛 レイジーリヴァー (In The Wings) |
池田敏 (笠松) 54.0 栗本陽 (笠松) |
12.8
6人気 |
485 -3 |
6
笠松 20.08.26 良 サラ系B4組B4
ダ1400
9頭8番6人
488k 池田敏54.01:30.740.0 3-2-2 ゼネラルマッタ(1.1) |
6
笠松 20.08.14 良 サラ系B6・C3組B6C3
ダ1400
8頭5番5人
486k 池田敏55.01:31.140.7 3-4-4 ランドリュウオ(1.6) |
8
笠松 20.06.19 不良 サラ系B6・C3組B6C3
ダ1400
8頭4番1人
476k 池田敏55.01:32.241.4 4-5-5 トーセントルネ(2.3) |
3
笠松 20.06.03 良 清流賞B2特選
ダ1400
10頭5番6人
473k 池田敏54.01:29.338.9 4-2-2 ジョリルミエー(0.5) |
1
笠松 20.05.21 良 C級サバイバルC級
ダ1400
11頭3番1人
485k 池田敏54.01:27.738.1 1-1-1 チュウワファー(1.0) |
|||
3 | 3 |
スクリーンヒーロー ウインヴァモス 牡4 黒鹿毛 フィールドボニータ (コロナドズクエスト) |
山田祥 (名古屋) 56.0 川西毅 (名古屋) |
3.8
2人気 |
460 +5 |
取止
名古屋 20.09.04 不良 B9組B9
ダ1600
2番
山田祥56.0 |
5
名古屋 20.08.21 良 油ヶ淵(あぶらがふち)特別C1特別
ダ1400
9頭5番2人
455k 山田祥56.01:32.938.0 9-9-9 エリーグローリ(0.9) |
1
笠松 20.08.14 良 サラ系C6組C6
ダ1400
8頭4番1人
457k 山田祥56.01:29.337.2 8-6-4 マッシヴアクト(0.5) |
1
名古屋 20.08.05 良 デラスタ杯★ミサコンドリア賞C9
ダ1400
10頭6番1人
456k 山田祥56.01:32.540.6 2-2-1 ジューンジョイ(0.2) |
7
名古屋 20.07.22 不良 C8組C8
ダ1400
11頭1番2人
449k 村上弘56.01:33.741.4 8-8-7 プレンフルール(2.8) |
|||
4 | 4 |
カネヒキリ ハイカラコマチ 牝4 鹿毛 アイビー (サクラバクシンオー) |
大塚研 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
7.8
3人気 |
426 +7 |
3
笠松 20.08.26 良 飯地高原賞B2特選
ダ1600
10頭3番6人
419k 大塚研54.01:45.039.4 9-8-6 ファビラスヒー(0.4) |
1
笠松 20.08.14 良 サラ系C4組C4
ダ1400
8頭3番5人
426k 大塚研54.01:30.239.5 5-4-1 ストレイトスタ(0.5) |
6
名古屋 20.06.26 稍重 C3組C3
ダ1400
9頭8番4人
415k 大塚研54.01:32.840.7 8-8-8 ルッキングフラ(1.2) |
4
笠松 20.06.19 不良 新型コロナ対策医療従事者支援レースC4(a)
ダ1400
8頭8番4人
423k 大塚研54.01:30.138.8 6-6-6 ゼネラルマッタ(0.9) |
5
笠松 20.06.05 良 サラ系B5・C3組B5C3
ダ1400
12頭12番1人
427k 大塚研54.01:30.337.7 9-9-7 ミスジャスミン(0.8) |
|||
5 | 5 |
エスポワールシチー モスコミュール 牝4 栗毛 ジェベルロバーツ (ウェイオブライト) |
渡邊竜 (笠松) 54.0 川嶋弘 (笠松) |
9.1
5人気 |
463 -3 |
7
笠松 20.08.26 良 サラ系B4組B4
ダ1400
9頭5番4人
466k 渡邊竜54.01:30.839.4 6-6-5 ゼネラルマッタ(1.2) |
5
笠松 20.08.14 良 清涼賞B5
ダ1600
8頭3番1人
464k 渡邊竜54.01:44.540.0 7-8-6 グレイトデピュ(1.0) |
3
名古屋 20.06.26 稍重 B9組B9
ダ1400
9頭3番3人
456k 渡邊竜54.01:30.637.4 8-8-7 ワイルドゲーム(2.1) |
9
大井 20.06.03 良 C1七八
ダ1600
14頭3番13人
459k 張田昂54.01:43.539.9 8-7-7 サーストンアク(1.2) |
12
大井 20.05.20 不良 C1七八九
ダ1200
15頭8番12人
450k 張田昂54.01:16.439.5 12-12 ダイリュウボー(1.7) |
|||
6 | 6 |
タートルボウル エイシントルーパー 牝4 鹿毛 アルフォンシーヌ (サンデーサイレンス) |
松本剛 (笠松) 54.0 花本正 (笠松) |
37.1
9人気 |
461 +7 |
3
笠松 20.08.26 良 サラ系B4組B4
ダ1400
9頭7番9人
454k 松本剛54.01:30.639.7 7-7-6 ゼネラルマッタ(1.0) |
5
笠松 20.08.14 良 サラ系B6・C3組B6C3
ダ1400
8頭7番6人
456k 渡邊竜55.01:30.839.4 7-7-7 ランドリュウオ(1.3) |
2
笠松 20.06.17 良 C級サバイバルC級
ダ1400
11頭11番1人
453k 筒井勇54.01:29.538.8 5-4-4 パークス(0.3) |
6
笠松 20.06.05 良 板取川特別C1特別(イ)
ダ1400
12頭12番9人
448k 藤原幹54.01:30.139.0 9-8-8 ウインバラーデ(1.0) |
5
笠松 20.05.22 良 日本ライン賞C2特選(イ)
ダ1400
9頭10番7人
453k 筒井勇54.01:28.738.7 7-4-5 ジャスタクイー(0.9) |
|||
7 | 7 |
オルフェーヴル ホットスタンプ 牝4 栗毛 ホットマンボ (Kingmambo) |
加藤利 (名古屋) 54.0 藤田正 (笠松) |
35.5
8人気 |
446 -27 |
取消
笠松 20.08.26 良 サラ系B4組B4
ダ1400
9頭9番
加藤利54.0 |
8
名古屋 20.07.24 稍重 B8組B8
ダ1600
9頭2番3人
473k 水野翔54.01:49.245.2 3-3-6 テイエムヨハネ(3.5) |
10
名古屋 20.07.10 不良 B7組B7
ダ1400
11頭8番3人
475k 丸野勝54.01:35.843.3 2-4-9 チャリャ(4.4) |
2
名古屋 20.06.12 不良 B9組B9
ダ1600
8頭4番4人
472k 丸野勝54.01:46.041.0 1-1-1 ビューティスパ(0.2) |
3
名古屋 20.05.28 良 C8組C8
ダ1400
10頭8番3人
468k 丸野勝54.01:32.440.5 1-1-2 グラスプレジャ(1.6) |
|||
8 | 8 |
ゴールドアリュール ファントムメナス 牡5 黒鹿毛 エスワンスペクター (シャンハイ) |
筒井勇 (笠松) 56.0 田口輝 (笠松) |
15.2
7人気 |
514 ±0 |
8
笠松 20.08.26 良 サラ系B4組B4
ダ1400
9頭10番7人
514k 大塚研56.01:31.040.3 2-3-4 ゼネラルマッタ(1.4) |
7
笠松 20.08.14 良 清涼賞B5
ダ1600
8頭2番6人
517k 筒井勇56.01:46.843.2 4-5-7 グレイトデピュ(3.3) |
6
笠松 20.06.19 不良 サラ系B6・C3組B6C3
ダ1400
8頭5番2人
507k 筒井勇57.01:31.841.8 1-1-2 トーセントルネ(1.9) |
5
笠松 20.06.03 良 清流賞B2特選
ダ1400
10頭7番2人
515k 筒井勇56.01:29.839.5 2-1-1 ジョリルミエー(1.0) |
1
笠松 20.05.11 良 サラ系B6・C3組B6C3
ダ1400
11頭5番2人
512k 筒井勇56.01:28.238.4 2-2-2 ホワイトガンベ(0.1) |
|||
9 |
フリオーソ マーメイドモアナ 牝5 鹿毛 マーメイドジャンプ (プリサイスエンド) |
水野翔 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
8.6
4人気 |
392 ±0 |
7
笠松 20.08.28 良 サラ系B5・C3組B5C3
ダ1400
8頭5番2人
392k ▲東川慎52.01:32.842.4 4-4-4 トミケンカリム(1.8) |
2
笠松 20.08.14 良 夏木立賞C2特選(イ)
ダ1600
10頭4番4人
391k 水野翔54.01:46.441.8 10-4-3 トゥラヴユーモ(1.1) |
3
笠松 20.06.17 良 サラ系B5組B5
ダ1400
10頭10番7人
394k ▲東川慎51.01:29.238.4 4-3-3 ワイルドゲーム(1.2) |
7
笠松 20.06.03 良 サラ系B4組B4
ダ1400
10頭10番7人
392k ▲東川慎51.01:30.441.4 1-1-2 モリトディライ(1.4) |
6
笠松 20.05.20 良 サラ系B4組B4
ダ1400
10頭8番7人
393k ▲東川慎51.01:30.438.8 10-8-8 トーセンパッソ(2.1) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。