R2
サラ系C16組C16
- 2020年8月26日(水)
- 笠松:第2競走
- ダ1400m
- 発走時間 11:25
- 天候
- 馬場
賞金 1着 240,000円 2着 56,000円 3着 24,000円 4着 17,000円 5着 12,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 9番ポートカナベラル |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ベルシャザール ハッピーアントニア 牝4 黒鹿毛 シャノン (Grand Lodge) |
松本剛 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
198.1
7人気 |
493 +4 |
8
笠松 20.08.10 良 サラ系C20組C20
ダ800
10頭10番10人
489k 松本剛54.051.537.2 7-7 アイカリトマナ(3.3) |
10
笠松 20.06.15 稍重 サラ系C20組C20
ダ1400
10頭4番8人
476k 森島貴54.01:36.940.4 9-9-9 シーケートレー(2.4) |
10
笠松 20.06.03 良 サラ系C18組C18
ダ1400
12頭12番11人
482k 森島貴54.01:36.040.8 10-11-11 ブルベアコロー(3.6) |
取消
笠松 20.05.07 良 サラ系C19組C19
ダ1400
11頭11番
森島貴54.0 |
10
笠松 20.04.28 良 サラ系C19組C19
ダ1400
12頭12番8人
487k 森島貴54.01:35.140.2 12-12-11 イザサンキュー(2.4) |
|||
2 | 2 |
ハービンジャー ヴァイオエルソル 牡4 栗毛 ディオベルタ (フジキセキ) |
池田敏 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
2.0
1人気 |
433 -10 |
3
笠松 20.08.10 良 サラ系C20組C20
ダ800
10頭1番1人
443k 池田敏56.050.436.4 2-3 アイカリトマナ(2.2) |
4
笠松 19.10.11 良 サラ系3歳16組3歳16
ダ1400
9頭7番5人
451k 池田敏56.01:31.339.6 5-3-3 ダズリン(0.7) |
17
新潟 19.08.03 良 3歳未勝利
芝1600
18頭9番17人
448k ☆川又賢55.01:38.434.1 18-18 オフウィドゥス(4.7) |
|||||
3 | 3 |
グラスワンダー アイファーリリー 牝4 鹿毛 イエスウイウィル (ステイゴールド) |
吉井友 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
21.1
5人気 |
392 +7 |
4
笠松 20.08.10 良 サラ系C19組C19
ダ1400
10頭10番6人
385k 吉井友54.01:33.940.4 7-7-5 ウインシェフィ(4.0) |
9
笠松 20.06.15 稍重 サラ系C20組C20
ダ1400
10頭6番3人
387k 山下雅54.01:36.943.6 1-1-4 シーケートレー(2.4) |
7
笠松 20.06.03 良 サラ系C18組C18
ダ1400
12頭2番6人
382k 山下雅54.01:35.041.4 6-5-5 ブルベアコロー(2.6) |
4
笠松 20.05.20 重 サラ系C19組C19
ダ800
9頭9番2人
379k 山下雅54.052.537.8 3-3 マナラニ(0.4) |
5
笠松 20.05.07 良 サラ系C19組C19
ダ1400
11頭12番4人
376k 山下雅54.01:34.842.2 1-1-1 ユーセイハンタ(1.1) |
|||
4 | 4 |
ヴァーミリアン イエローマーカー 牝5 黒鹿毛 ジェイケイスキャン (スキャン) |
深澤杏 (笠松) ★50.0 湯前良 (笠松) |
45.6
6人気 |
423 -2 |
7
笠松 20.08.10 良 サラ系C20組C20
ダ800
10頭9番6人
425k 筒井勇54.051.036.9 6-4 アイカリトマナ(2.8) |
6
笠松 20.06.15 稍重 サラ系C20組C20
ダ1400
10頭9番7人
419k 佐藤友54.01:35.539.5 6-6-6 シーケートレー(1.0) |
7
笠松 20.05.20 重 サラ系C19組C19
ダ800
9頭3番7人
420k 佐藤友54.053.237.7 7-7 マナラニ(1.1) |
12
笠松 20.04.28 良 サラ系C19組C19
ダ1400
12頭5番6人
418k 佐藤友54.01:38.244.5 5-8-12 イザサンキュー(5.5) |
7
笠松 20.04.14 稍重 サラ系C23組C23
ダ1400
9頭9番6人
412k ★深澤杏50.01:35.041.1 5-5-5 タイセイフルー(2.8) |
|||
5 | 5 |
ロージズインメイ バルディッシュ 牝4 鹿毛 オースミマイカ (ディープインパクト) |
加藤利 (名古屋) 54.0 藤田正 (笠松) |
198.1
7人気 |
402 +5 |
9
笠松 20.08.10 良 サラ系C20組C20
ダ800
10頭5番9人
397k 森島貴54.052.137.4 9-9 アイカリトマナ(3.9) |
8
笠松 20.06.15 稍重 サラ系C20組C20
ダ1400
10頭3番9人
407k 島崎和54.01:36.939.8 10-10-10 シーケートレー(2.4) |
除外
笠松 20.05.20 重 サラ系C19組C19
ダ800
9頭8番
412k ★深澤杏50.0 |
10
笠松 20.05.07 良 サラ系C19組C19
ダ1400
11頭1番9人
404k ★深澤杏50.01:36.240.6 8-9-9 ユーセイハンタ(2.5) |
6
笠松 20.04.28 良 サラ系C19組C19
ダ1400
12頭8番12人
412k ★深澤杏50.01:34.340.6 3-6-6 イザサンキュー(1.6) |
|||
6 | 6 |
オルフェーヴル ゴルディロックス 牝4 栗毛 ハヤランダ (Lando) |
筒井勇 (笠松) 54.0 水野善 (笠松) |
5.5
3人気 |
408 +3 |
4
笠松 20.08.10 良 サラ系C20組C20
ダ800
10頭3番5人
405k 大原浩54.050.736.7 5-5 アイカリトマナ(2.5) |
2
笠松 20.06.15 稍重 サラ系C20組C20
ダ1400
10頭8番4人
403k 大原浩54.01:34.839.6 4-4-3 シーケートレー(0.3) |
6
笠松 20.06.03 良 サラ系C18組C18
ダ1400
12頭1番10人
403k 大原浩54.01:35.040.7 7-8-8 ブルベアコロー(2.6) |
5
笠松 20.05.20 重 サラ系C19組C19
ダ800
9頭2番8人
403k 大原浩54.052.537.6 4-3 マナラニ(0.4) |
6
笠松 20.05.07 良 サラ系C19組C19
ダ1400
11頭5番8人
400k 大原浩54.01:35.239.1 9-10-10 ユーセイハンタ(1.5) |
|||
7 | 7 |
メイショウボーラー メイショウシンシン 牡4 青鹿毛 メイショウヒメユリ (ハーツクライ) |
藤原幹 (笠松) 56.0 井上孝 (笠松) |
2.3
2人気 |
463 -6 |
2
笠松 20.08.10 良 サラ系C20組C20
ダ800
10頭7番2人
469k 藤原幹56.050.136.6 3-2 アイカリトマナ(1.9) |
4
笠松 20.06.15 稍重 サラ系C20組C20
ダ1400
10頭2番1人
448k 藤原幹56.01:35.341.0 2-2-1 シーケートレー(0.8) |
4
笠松 19.12.27 稍重 サラ系C28組C28
ダ1400
9頭8番4人
446k 吉井友56.01:31.238.9 8-8-8 ランスフォード(0.6) |
4
笠松 19.11.18 良 第6回賛導会杯C33
ダ1400
8頭2番4人
443k 藤原幹56.01:32.240.9 5-6-6 サンメドフォー(0.5) |
4
笠松 19.11.05 良 サラ系C28組C28
ダ1400
10頭10番4人
435k 向山牧56.01:32.539.9 5-5-4 ウェイクール(1.9) |
|||
8 |
ダイワメジャー ヒルノオークランド 牡5 鹿毛 リトルリスキー (Authorized) |
東川慎 (笠松) ▲53.0 後藤正 (笠松) |
13.7
4人気 |
472 -4 |
5
笠松 20.08.10 良 サラ系C20組C20
ダ800
10頭6番4人
476k ▲東川慎53.050.936.5 8-8 アイカリトマナ(2.7) |
3
笠松 20.06.15 稍重 サラ系C20組C20
ダ1400
10頭1番2人
468k ▲東川慎53.01:35.338.8 8-8-7 シーケートレー(0.8) |
5
笠松 20.06.03 良 サラ系C18組C18
ダ1400
12頭5番3人
472k 藤原幹56.01:34.539.5 12-10-9 ブルベアコロー(2.1) |
3
笠松 20.05.20 重 サラ系C19組C19
ダ800
9頭6番4人
476k ▲東川慎53.052.537.0 6-5 マナラニ(0.4) |
4
笠松 20.05.07 良 サラ系C19組C19
ダ1400
11頭6番2人
475k ▲東川慎53.01:34.638.7 10-8-7 ユーセイハンタ(0.9) |
||||
8 | 9 |
カンパニー ポートカナベラル 牝7 鹿毛 ソルスティス (クロフネ) |
大原浩 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
|
6
笠松 20.08.10 良 サラ系C20組C20
ダ800
10頭4番8人
438k 吉井友54.051.037.1 4-6 アイカリトマナ(2.8) |
5
笠松 20.06.15 稍重 サラ系C20組C20
ダ1400
10頭10番6人
432k ★深澤杏50.01:35.439.6 7-5-5 シーケートレー(0.9) |
9
笠松 20.06.03 良 サラ系C18組C18
ダ1400
12頭11番12人
427k 島崎和54.01:36.041.9 9-7-7 ブルベアコロー(3.6) |
9
笠松 20.05.20 重 サラ系C19組C19
ダ800
9頭5番9人
431k 森島貴54.053.738.0 8-8 マナラニ(1.6) |
7
笠松 20.05.07 良 サラ系C19組C19
ダ1400
11頭9番11人
433k 藤原幹54.01:35.341.4 6-6-6 ユーセイハンタ(1.6) |
||||
10 |
アドマイヤムーン ミネルバビスチェ 牝5 鹿毛 タイキプレリュード (Cozzene) |
大塚研 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
266.0
9人気 |
427 +6 |
10
笠松 20.08.10 良 サラ系C20組C20
ダ800
10頭8番7人
421k 大塚研54.053.037.9 10-10 アイカリトマナ(4.8) |
7
笠松 20.06.15 稍重 サラ系C20組C20
ダ1400
10頭7番10人
423k 大塚研54.01:36.940.7 5-7-8 シーケートレー(2.4) |
12
笠松 20.06.03 良 サラ系C18組C18
ダ1400
12頭8番9人
429k ★深澤杏50.01:36.941.4 11-12-11 ブルベアコロー(4.5) |
6
笠松 20.05.20 重 サラ系C19組C19
ダ800
9頭4番5人
435k 筒井勇54.053.238.1 5-5 マナラニ(1.1) |
8
笠松 20.05.07 良 サラ系C19組C19
ダ1400
11頭2番7人
428k 筒井勇54.01:35.740.6 7-7-8 ユーセイハンタ(2.0) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。