R9
ウインター争覇(SP3)4歳以上・オープン
[グレードアイコン]- 2020年2月6日(木)
- 笠松:第9競走
- ダ1800m
- 発走時間 15:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,000,000円 2着 500,000円 3着 220,000円 4着 120,000円 5着 60,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 出走取消 | 3番チャイヤプーン |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ヘニーヒューズ キタノナシラ セン5 鹿毛 ツルマルサンチャン (ディープインパクト) |
大畑雅 (名古屋) 57.0 森山英 (笠松) |
17.1
6人気 |
495 -3 |
3
笠松 20.01.24 稍重 東海クラウンA1B級以上・オープン
ダ1600
8頭2番2人
498k 佐藤友55.01:40.937.7 4-3-3 チャイヤプーン(0.1) |
1
笠松 20.01.08 重 サラ系A4・B3組A4B3特選
ダ1400
9頭4番2人
494k 佐藤友57.01:25.937.1 3-2-1 サウスリバティ(1.2) |
10
船橋 19.12.11 稍重 香取特別B2三B3一
ダ1600
14頭14番8人
493k 落合玄57.01:44.641.5 6-4-3 マコトハインケ(2.6) |
6
船橋 19.10.30 不良 立冬特別B2三以下
ダ1600
8頭5番4人
488k 町田直57.01:43.740.7 7-7-7 カジノフォンテ(3.9) |
6
新潟 19.08.18 良 3歳上1勝クラス
ダ1800
11頭2番6人
476k ▲山田敬54.01:54.438.1 9-9-8 サトノファイタ(1.1) |
|||
2 | 2 |
ロージズインメイ ヤマニンフレッチェ 牡5 黒鹿毛 ヤマニンファセット (ムタファーウエク) |
吉井友 (笠松) 57.0 森山英 (笠松) |
82.4
7人気 |
515 -2 |
4
笠松 20.01.22 良 葉牡丹特別A3特別
ダ1800
9頭2番6人
517k 吉井友57.01:56.439.4 7-6-5 チャーチタウン(1.5) |
9
笠松[グレードアイコン] 19.12.31 稍重 東海ゴールドカップ(SP1)オープン・オープン
ダ1900
10頭1番7人
520k 吉井友55.02:05.243.2 1-2-7 ニューホープ(2.9) |
1
笠松 19.12.02 重 下呂特別B1特別
ダ1600
10頭1番2人
512k 吉井友56.01:43.538.3 1-1-1 ハービーボンズ(0.4) |
5
笠松 19.11.18 稍重 磨墨特別B1特別
ダ1400
10頭2番2人
517k 吉井友56.01:30.238.8 4-4-4 デルマジン(0.5) |
1
笠松 19.11.05 良 イチイの木賞B2特選
ダ1400
9頭5番1人
509k 吉井友56.01:29.339.1 1-1-1 バジガクアリア(1.0) |
|||
3 | 3 |
フェデラリスト チャイヤプーン 牡5 鹿毛 サイレントエクセル (ウイングアロー) |
向山牧 (笠松) 57.0 花本正 (笠松) |
|
1
笠松 20.01.24 稍重 東海クラウンA1B級以上・オープン
ダ1600
8頭7番1人
531k 向山牧58.01:40.837.9 2-2-1 ドリームスイー(0.0) |
7
大井 19.08.13 良 東京記念トライアル競走3上オープン特別
ダ2400
14頭10番3人
504k 森泰斗57.02:36.840.0 6-6-5 サブノクロヒョ(2.0) |
2
船橋 19.06.18 稍重 短夜賞3上オープン
ダ1800
10頭2番4人
520k 森泰斗57.01:53.937.5 5-6-4 ヤマノファイト(1.0) |
8
大井[グレードアイコン] 19.05.22 重 大井記念競走(S1)4上オープン重賞
ダ2000
16頭12番10人
521k 山本聡57.02:08.140.6 11-10-8 モジアナフレイ(3.1) |
5
川崎 19.04.04 良 卯月(うづき)オープンA1下オープン
ダ2100
12頭12番1人
520k 森泰斗57.02:18.740.8 3-3-3 ディアドムス(1.5) |
||||
4 | 4 |
キングヘイロー メモリージルバ 牡11 鹿毛 メモリーアフリート (アフリート) |
友森翔 (名古屋) 57.0 塚田隆 (名古屋) |
4.4
3人気 |
478 +10 |
取消
笠松[グレードアイコン] 19.12.31 稍重 東海ゴールドカップ(SP1)オープン・オープン
ダ1900
10頭5番
友森翔56.0 |
1
笠松 19.12.06 良 東海クラウンA1B級以上・オープン
ダ1600
9頭2番4人
468k 友森翔57.01:40.536.9 3-3-3 ドリームアロー(0.8) |
6
名古屋[グレードアイコン] 19.11.14 良 愛知県知事杯 東海菊花賞(SP1)3歳以上オープン
ダ1900
12頭4番12人
469k 友森翔57.02:06.241.6 8-8-8 グレイトパール(3.1) |
6
笠松[グレードアイコン] 19.10.24 稍重 オータムカップ(SP2)3歳以上・オープン
ダ1900
10頭5番3人
461k 友森翔57.02:02.337.8 6-5-5 ウインハピネス(1.1) |
6
名古屋 19.10.04 重 オパールオープンA1
ダ1400
6頭6番5人
467k 大畑雅56.01:32.339.6 5-6-6 ポルタディソー(2.6) |
|||
5 | 5 |
フリオーソ ニューホープ 牡4 青鹿毛 ハタノシュヴァリエ (ディープスカイ) |
筒井勇 (笠松) 57.0 田口輝 (笠松) |
5.2
4人気 |
437 +3 |
1
笠松[グレードアイコン] 19.12.31 稍重 東海ゴールドカップ(SP1)オープン・オープン
ダ1900
10頭9番2人
434k 丸野勝56.02:02.339.8 5-4-1 リーガルマイン(0.1) |
12
阪神 19.12.08 良 堺S3歳上3勝クラス
ダ1800
12頭11番12人
430k 岡部誠56.01:55.939.1 11-12-12 ビルジキール(3.2) |
5
盛岡[グレードアイコン] 19.10.06 稍重 ダービーグランプリ(M1)(ドレフォン賞3歳
ダ2000
10頭10番7人
428k 山本聡56.02:09.339.4 4-3-4 リンノレジェン(2.3) |
2
盛岡[グレードアイコン] 19.09.16 良 不来方賞(M1)(ネオユニヴァース賞)3歳
ダ2000
9頭6番3人
425k 山本聡56.02:09.938.2 2-2-2 ヤマショウブラ(0.0) |
1
笠松[グレードアイコン] 19.08.29 稍重 岐阜金賞(SP1)3歳・オープン
ダ1900
10頭5番2人
431k 佐藤友56.02:04.940.8 4-1-1 ビッグシュータ(0.3) |
|||
6 | 6 |
シニスターミニスター サムライドライブ 牝5 黒鹿毛 ユニティ (ワイルドラッシュ) |
村上弘 (名古屋) 55.0 角田輝 (名古屋) |
3.8
2人気 |
456 +1 |
1
名古屋[グレードアイコン] 20.01.16 良 マイル争覇(SP2)オープン
ダ1600
12頭3番2人
455k 岡部誠55.01:42.337.5 1-1-1 ポルタディソー(0.3) |
3
名古屋 19.11.29 良 トパーズオープンA1
ダ1400
9頭5番1人
459k 岡部誠55.01:28.638.7 2-2-2 メモリートニッ(0.5) |
6
名古屋[グレードアイコン] 19.10.29 重 ゴールド争覇(SPI)オープン
ダ1400
11頭10番4人
458k 岡部誠55.01:30.039.5 2-2-2 ケイマ(2.2) |
1
名古屋 19.06.28 不良 パールオープンA1
ダ1600
8頭4番1人
451k 岡部誠55.01:40.136.6 1-1-1 ポルタディソー(1.8) |
2
笠松[グレードアイコン] 19.06.06 良 飛山濃水杯(SP3)4歳以上・オープン
ダ1600
10頭8番2人
449k 岡部誠54.01:40.338.9 3-3-1 ストーミーワン(0.2) |
|||
7 | 7 |
スクリーンヒーロー チェゴ 牝5 栗毛 エムワイスカレット (フレンチデピュティ) |
佐藤友 (笠松) 55.0 井上孝 (笠松) |
133.3
9人気 |
500 +3 |
10
笠松[グレードアイコン] 20.01.09 良 白銀争覇(SP3)4歳以上・オープン
ダ1400
10頭6番6人
497k 佐藤友55.01:31.443.0 4-6-7 エイシンエンジ(4.9) |
9
船橋 19.09.26 稍重 穂波スプリントA2以下選抜馬
ダ1200
10頭8番6人
508k 町田直53.01:15.439.2 4-3-3 ユニバーサルラ(1.8) |
8
船橋 19.08.30 不良 フライデーナイトスペシャル賞B1B2選抜馬
ダ1200
12頭3番6人
513k 町田直55.01:15.340.6 3-2-2 ユニバーサルラ(2.0) |
1
船橋 19.08.09 良 新涼スプリントB1B2選抜馬ア
ダ1200
9頭2番7人
512k 町田直53.01:13.737.9 1-1-1 エラスムス(0.5) |
8
大井 19.07.12 重 日刊スポーツ賞競走B2四選抜特別
ダ1200
9頭9番2人
512k 町田直54.01:15.239.6 3-4 トップスター(2.6) |
|||
8 |
ミリオンディスク ドリームスイーブル 牡5 鹿毛 バトルバーズアイ (セイウンスカイ) |
藤原幹 (笠松) 57.0 尾島徹 (笠松) |
13.8
5人気 |
486 +6 |
2
笠松 20.01.24 稍重 東海クラウンA1B級以上・オープン
ダ1600
8頭4番7人
480k 藤原幹56.01:40.837.4 3-5-5 チャイヤプーン(0.0) |
1
笠松 20.01.09 良 千両特別A2特別
ダ1600
8頭6番1人
483k 藤原幹56.01:42.637.5 6-6-5 ボルドープラー(0.1) |
3
笠松[グレードアイコン] 19.12.31 稍重 東海ゴールドカップ(SP1)オープン・オープン
ダ1900
10頭10番9人
485k 藤原幹55.02:02.539.3 6-7-6 ニューホープ(0.2) |
4
笠松 19.12.06 良 東海クラウンA1B級以上・オープン
ダ1600
9頭9番6人
480k 藤原幹56.01:41.937.3 8-7-5 メモリージルバ(1.4) |
2
笠松 19.11.21 良 晩秋特別A2特別
ダ1600
8頭1番3人
484k 藤原幹57.01:43.037.5 3-4-3 モズオラクル(0.1) |
||||
8 | 9 |
ストーミングホーム ストーミーワンダー 牡6 栗毛 ラッシュウインド (ワイルドラッシュ) |
渡邊竜 (笠松) 57.0 笹野博 (笠松) |
2.3
1人気 |
470 -4 |
4
笠松[グレードアイコン] 19.11.21 良 笠松グランプリ(SP1)3歳以上・オープン
ダ1400
12頭3番4人
474k 渡邊竜57.01:26.338.2 5-3-2 ケイマ(0.7) |
4
名古屋[グレードアイコン] 19.10.29 重 ゴールド争覇(SPI)オープン
ダ1400
11頭7番2人
474k 渡邊竜57.01:29.738.6 6-7-5 ケイマ(1.9) |
1
園田[グレードアイコン] 19.10.04 重 姫山菊花賞重賞13歳以上登録馬
ダ1700
12頭12番4人
471k 渡邊竜56.01:46.836.7 2-1-1 タガノゴールド(0.2) |
1
笠松 19.09.13 良 東海クラウンA1B級以上・オープン
ダ1600
9頭1番1人
469k 佐藤友58.01:40.637.7 1-1-1 ウインハピネス(0.4) |
1
笠松[グレードアイコン] 19.08.15 良 くろゆり賞(SP1)3歳以上・オープン
ダ1600
10頭2番3人
469k 渡邊竜57.01:39.836.3 3-1-1 カツゲキキトキ(0.2) |
|||
10 |
パイロ ハーリーバーリー 牡5 黒鹿毛 アグネスパンドラ (アグネスタキオン) |
高木健 (笠松) 57.0 尾島徹 (笠松) |
108.9
8人気 |
530 ±0 |
7
笠松 20.01.22 良 孟春賞A4B3特選
ダ1400
9頭4番5人
530k 高木健57.01:28.838.8 4-4-5 サウスリバティ(1.8) |
7
笠松 20.01.09 良 千両特別A2特別
ダ1600
8頭8番3人
526k 高木健55.01:45.240.3 7-7-7 ドリームスイー(2.6) |
1
笠松 19.12.27 稍重 寒凪特別B1特別
ダ1800
10頭10番4人
520k 高木健56.01:56.438.2 5-6-4 シオジスター(0.1) |
1
笠松 19.12.02 重 銀嶺賞B2特選
ダ1400
10頭3番1人
532k 高木健56.01:29.640.1 1-1-1 ミテルテ(0.2) |
3
笠松 19.11.19 良 馬籠賞A4B3特選
ダ1400
9頭7番4人
526k 高木健56.01:30.337.5 7-4-4 ピースフォーエ(0.4) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。