R1
サラ系3歳3組3歳3
- 2020年2月5日(水)
- 笠松:第1競走
- ダ1400m
- 発走時間 11:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 290,000円 2着 67,000円 3着 29,000円 4着 21,000円 5着 15,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
フェノーメノ チェリーヒック 牝3 黒鹿毛 ケージーサクランボ (キングカメハメハ) |
筒井勇 (笠松) 54.0 田口輝 (笠松) |
10.5
3人気 |
416 -7 |
4
笠松 20.01.23 不良 サラ系3歳2組特選(b)3歳2特選(b)
ダ1400
8頭4番8人
423k 筒井勇54.01:28.938.8 1-1-3 ムキズ(1.1) |
7
笠松 19.12.30 不良 サラ系2歳3組2歳3
ダ1400
9頭7番9人
418k 筒井勇54.01:30.440.2 1-1-3 マルヨシズト(1.1) |
3
笠松 19.12.05 稍重 サラ系2歳3組2歳3
ダ1400
7頭7番6人
423k 筒井勇54.01:31.740.5 4-5-5 キセキタイム(1.9) |
10
笠松 19.11.20 良 チャレンジ(4)2歳・オープン
ダ1400
10頭4番7人
423k 渡邊竜54.01:33.541.6 5-5-8 ジャマティーボ(2.0) |
10
笠松 19.09.12 良 秋風ジュニア(P)2歳・オープン
ダ1400
10頭7番8人
424k 筒井勇54.01:35.343.4 9-10-10 ダルマワンサ(6.7) |
|||
2 | 2 |
ベルシャザール フレッシュライン 牡3 鹿毛 ゴールドオアシス (アフリート) |
渡邊竜 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
22.5
5人気 |
496 +2 |
2
笠松 20.01.24 稍重 サラ系3歳7組3歳7
ダ1400
8頭6番1人
494k 水野翔56.01:30.841.1 1-1-1 ワショウ(0.1) |
1
名古屋 20.01.17 良 3歳7組3歳7
ダ800
8頭9番1人
485k 水野翔56.051.337.1 3-2 ベガクイン(0.1) |
2
笠松 20.01.10 良 サラ系3歳7組3歳7
ダ800
10頭7番1人
491k 渡邊竜56.050.337.0 3-3 ディーエスラジ(0.5) |
5
笠松 19.12.06 良 サラ系2歳5組2歳5
ダ1400
9頭4番7人
486k 渡邊竜55.01:31.740.3 5-6-6 リードザウイニ(0.9) |
8
門別 19.10.31 良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1200
8頭7番7人
486k 宮崎光55.01:17.239.0 7-8 タックスオフィ(1.3) |
|||
3 | 3 |
ケープブランコ ラヴウォリアー 牝3 鹿毛 ハニーゴーオン (ステイゴールド) |
山下雅 (笠松) 54.0 川嶋弘 (笠松) |
64.4
8人気 |
387 +1 |
7
笠松 20.01.23 不良 サラ系3歳2組特選(b)3歳2特選(b)
ダ1400
8頭6番5人
386k 山下雅54.01:30.337.9 7-8-8 ムキズ(2.5) |
6
笠松 20.01.08 重 若竹賞3歳2特選
ダ1400
7頭7番7人
389k 山下雅54.01:32.240.9 7-5-6 ツェレトナー(1.9) |
5
笠松 19.12.30 不良 サラ系2歳3組2歳3
ダ1400
9頭1番4人
389k 山下雅54.01:30.238.3 7-8-8 マルヨシズト(0.9) |
8
笠松 19.12.05 良 寒椿賞2歳2特選
ダ1400
8頭7番4人
387k 山下雅54.01:31.238.6 7-8-8 ローズレイジン(2.0) |
1
笠松 19.11.22 良 サラ系2歳3組2歳3
ダ1400
7頭1番5人
390k 山下雅54.01:30.038.6 6-5-4 キセキタイム(0.2) |
|||
4 | 4 |
ノボジャック タッチウェーブ 牝3 栗毛 シャドウリーフ (ヨハネスブルグ) |
藤原幹 (笠松) 54.0 後藤佑 (笠松) |
17.1
4人気 |
395 -7 |
4
園田 19.12.31 不良 2歳300万円以下2歳2歳
ダ1700
9頭3番8人
402k 永井孝54.01:51.637.7 7-5-5 スーパーローズ(1.8) |
9
園田 19.12.19 稍重 2歳一2歳一2歳
ダ1400
10頭2番10人
404k 永井孝54.01:34.040.6 7-9-9 キクノナナ(1.7) |
8
園田 19.12.05 良 2歳200万円以下2歳2歳
ダ1400
11頭7番11人
406k 松木大54.01:33.740.3 11-11-9 マジカルフェイ(1.7) |
12
門別 19.11.05 良 2歳 3組2歳3組
ダ1000
12頭2番9人
402k 井上幹54.01:03.740.0 1-2 ワンオブセオリ(1.9) |
1
門別 19.10.15 重 オータムライト級カップ2歳未勝利
ダ1000
12頭5番6人
398k 井上幹54.01:02.237.6 1-1 マジックガール(0.0) |
|||
5 | 5 |
ウインバリアシオン ダブルポジション 牝3 栗毛 ヤマシロギク (アフリート) |
森島貴 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
95.0
9人気 |
413 -4 |
8
笠松 20.01.23 不良 サラ系3歳2組特選(b)3歳2特選(b)
ダ1400
8頭2番7人
417k 森島貴54.01:30.437.7 8-7-7 ムキズ(2.6) |
5
笠松 20.01.08 不良 サラ系3歳3組3歳3
ダ1400
7頭1番6人
413k 森島貴54.01:32.139.6 7-7-7 オーシャンスカ(2.2) |
6
笠松 19.12.30 不良 サラ系2歳3組2歳3
ダ1400
9頭8番6人
410k 森島貴54.01:30.438.5 8-7-7 マルヨシズト(1.1) |
4
金沢 19.12.10 重 水仙花賞2歳3以下牝馬
ダ1500
7頭7番4人
398k 葛山晃54.01:39.140.7 5-4-3 チョウマイモン(0.6) |
5
金沢 19.11.26 不良 アロエ賞2歳2以下牝馬
ダ1400
8頭4番6人
404k 葛山晃54.01:32.838.7 8-8-8 ヤマミルーラ(0.8) |
|||
6 | 6 |
フリオーソ リネンフリー 牝3 黒鹿毛 プロプライエタリ (マンハッタンカフェ) |
佐藤友 (笠松) 54.0 井上孝 (笠松) |
3.1
2人気 |
438 -2 |
1
笠松 20.01.24 稍重 サラ系3歳6組3歳6
ダ1400
8頭8番4人
440k 佐藤友54.01:30.639.9 2-2-2 プロローグナン(0.4) |
16
中山 19.12.21 良 2歳未勝利
ダ1200
16頭6番15人
440k 丹内祐54.01:16.940.0 16-16 トーアリュウジ(4.5) |
8
中山 19.12.01 良 2歳新馬
ダ1200
16頭16番12人
440k 丸田恭54.01:16.538.1 11-11 ニシノステラ(2.7) |
|||||
7 | 7 |
キングズベスト ポジティブ 牝3 鹿毛 ヒーラブズミー (ディープインパクト) |
大原浩 (笠松) 54.0 花本正 (笠松) |
25.9
6人気 |
411 +1 |
1
笠松 20.01.21 良 サラ系3歳4組3歳4
ダ1400
8頭2番3人
410k 大原浩54.01:30.539.4 5-5-5 ハウメニーロー(0.1) |
2
笠松 20.01.10 良 サラ系3歳4組3歳4
ダ1400
8頭6番7人
414k 大原浩54.01:31.339.7 7-5-4 スカイガーデン(2.2) |
6
笠松 19.12.31 重 三世代競馬をつなぐよ記念2歳4
ダ1400
10頭3番6人
415k 水野翔54.01:31.340.7 5-7-6 セレストブルー(3.9) |
7
笠松 19.12.05 稍重 サラ系2歳4組2歳4
ダ1400
7頭1番3人
416k 渡邊竜54.01:34.643.5 3-5-6 ニノマエ(4.8) |
2
笠松 19.11.22 良 サラ系2歳4組牝馬2歳4牝馬
ダ1400
7頭1番1人
417k 筒井勇54.01:33.042.2 1-1-1 ヴェロニク(1.1) |
|||
8 | 8 |
トゥザワールド スカイガーデン 牝3 鹿毛 ジャルディナージュ (Bernardini) |
池田敏 (笠松) 54.0 尾島徹 (笠松) |
1.5
1人気 |
379 +2 |
2
笠松 20.01.23 不良 サラ系3歳2組特選(b)3歳2特選(b)
ダ1400
8頭5番1人
377k 池田敏54.01:28.638.4 2-2-2 ムキズ(0.8) |
1
笠松 20.01.10 良 サラ系3歳4組3歳4
ダ1400
8頭5番1人
386k 池田敏54.01:29.138.6 2-2-2 ポジティブ(2.2) |
2
笠松 19.12.31 重 宥斗笠松初見参記念カップ2歳5
ダ1400
9頭2番2人
384k 池田敏54.01:28.639.2 1-1-1 ムキズ(0.1) |
4
笠松 19.12.06 良 サラ系2歳5組2歳5
ダ1400
9頭8番3人
393k 池田敏54.01:31.340.4 4-4-3 リードザウイニ(0.5) |
4
門別 19.10.31 良 2歳牝馬 未勝利2歳牝馬未勝利
ダ1000
8頭4番6人
388k 山本咲54.01:02.637.5 6-7 ブラッドクロス(0.7) |
|||
9 |
スマートファルコン コキュートス 牡3 鹿毛 カンタベリーラヴ (マイネルラヴ) |
向山牧 (笠松) 56.0 湯前良 (笠松) |
26.3
7人気 |
432 +5 |
6
笠松 20.01.23 不良 サラ系3歳2組特選(b)3歳2特選(b)
ダ1400
8頭3番6人
427k 向山牧56.01:29.538.0 6-6-6 ムキズ(1.7) |
1
笠松 20.01.10 良 サラ系3歳5組3歳5
ダ1400
9頭6番7人
429k 向山牧56.01:31.040.5 2-2-2 ヴィーヴォ(0.7) |
5
笠松 19.12.31 重 宥斗笠松初見参記念カップ2歳5
ダ1400
9頭4番7人
433k 向山牧55.01:31.140.7 5-6-7 ムキズ(2.6) |
9
笠松 19.12.06 良 サラ系2歳5組2歳5
ダ1400
9頭6番9人
437k 筒井勇55.01:34.644.8 1-1-4 リードザウイニ(3.8) |
7
笠松 19.11.22 良 サラ系2歳3組2歳3
ダ1400
7頭4番6人
436k 向山牧55.01:35.545.3 2-3-6 ラヴウォリアー(5.5) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。