R8
阿木渓谷賞C7
- 2019年11月21日(木)
- 笠松:第8競走
- ダ1600m
- 発走時間 15:05
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 46,000円 3着 20,000円 4着 14,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ドリームジャーニー ショウザドリーム セン4 黒鹿毛 プレッピー (タニノギムレット) |
向山牧 (笠松) 56.0 尾島徹 (笠松) |
4.0
2人気 |
424 -3 |
6
笠松 19.11.08 良 サラ系C6組C6
ダ1400
9頭1番1人
427k 筒井勇56.01:30.839.8 7-7-7 フライベルク(0.9) |
2
笠松 19.10.24 稍重 サラ系C6組C6
ダ1400
8頭8番1人
422k 筒井勇56.01:28.638.0 2-2-1 プルメリアワン(0.0) |
2
笠松 19.10.10 良 中京競馬場でらうまっ!手羽先C6
ダ1600
9頭9番1人
425k 筒井勇56.01:44.039.5 5-4-4 タイセイプロス(0.3) |
5
笠松 19.09.27 良 萩特別C1特別(イ)
ダ1600
9頭2番4人
420k 岡部誠56.01:44.038.8 8-8-8 ハービーボンズ(1.4) |
1
笠松 19.09.12 良 美智子・康幸誕生日オメデトウ杯C8
ダ1400
12頭3番1人
425k 筒井勇56.01:30.537.9 6-3-1 マイネルアウト(2.2) |
|||
2 | 2 |
ショウナンカンプ カッチャオ 牡4 鹿毛 スカイプラネット (ネオユニヴァース) |
山下雅 (笠松) 56.0 花本正 (笠松) |
50.6
7人気 |
481 -1 |
7
笠松 19.11.08 良 サラ系C6組C6
ダ1400
9頭3番8人
482k 山下雅56.01:31.242.0 1-1-1 フライベルク(1.3) |
7
笠松 19.10.24 稍重 サラ系C5組C5
ダ1600
8頭6番5人
482k 水野翔56.01:46.940.1 4-7-4 ブラックソーン(2.6) |
3
笠松 19.10.11 良 サラ系C4組C4
ダ1400
8頭7番3人
478k 筒井勇56.01:30.538.9 2-2-2 ハタノレジーナ(1.5) |
8
笠松 19.09.27 良 シオン賞C2特選(イ)
ダ1400
9頭4番5人
476k 山下雅56.01:31.641.3 1-1-1 メリルフォンテ(1.1) |
3
笠松 19.08.30 不良 日和田高原賞C2特選(イ)
ダ1400
8頭4番5人
479k 山下雅56.01:30.139.5 1-1-1 アルディナ(0.9) |
|||
3 | 3 |
ヴィクトワールピサ スズカビレッジ 牡4 栗毛 アドマイヤビアン (アドマイヤコジーン) |
丸山真 (名古屋) 56.0 坂口義 (名古屋) |
18.6
5人気 |
454 +1 |
9
笠松 19.11.08 良 サラ系C6組C6
ダ1400
9頭8番6人
453k 丸山真56.01:32.940.8 9-9-9 フライベルク(3.0) |
3
名古屋 19.08.09 良 乃木坂46中田花奈生誕記念C3
ダ1400
9頭6番3人
460k 丸山真56.01:31.939.0 3-3-3 ディーエスファ(1.5) |
6
名古屋 19.07.26 良 美鈴名古屋参上杯C3
ダ1400
11頭10番6人
463k 丸山真56.01:32.540.2 6-6-6 ガーネットカイ(2.5) |
4
名古屋 19.07.15 重 令和元年 武将様生誕記念の陣C3
ダ1400
10頭3番3人
463k 丸山真56.01:31.340.0 6-6-4 ヴィクトアリー(1.1) |
2
名古屋 19.06.28 不良 C3組C3
ダ1400
11頭1番5人
464k 丸山真56.01:30.239.2 4-3-4 フェアサニー(0.6) |
|||
4 | 4 |
ジャングルポケット ヤマニンゲイナー 牡6 青鹿毛 ヤマニンアリエル (サンデーサイレンス) |
吉井友 (笠松) 56.0 森山英 (笠松) |
11.5
3人気 |
437 +2 |
2
笠松 19.11.08 良 サラ系C7組C7
ダ1400
9頭6番6人
435k 吉井友56.01:30.739.3 5-5-3 フローズンナイ(1.1) |
6
笠松 19.10.25 不良 大菊特別C1特別(イ)
ダ1600
10頭1番10人
434k 山下雅56.01:44.737.7 10-10-10 アマゾンチャッ(1.6) |
1
笠松 19.10.10 良 笠松競馬秋まつりまであと2日C8
ダ1400
10頭4番4人
434k 渡邊竜56.01:30.438.1 7-7-4 ワイエスビート(0.5) |
4
笠松 19.09.26 良 サラ系C7組C7
ダ1400
9頭2番6人
434k 吉井友56.01:30.839.9 4-2-2 アンジェロッテ(1.0) |
4
笠松 19.09.13 良 サラ系C5組C5
ダ1400
10頭8番7人
432k 山下雅56.01:30.538.8 9-10-6 セルリアンラグ(0.7) |
|||
5 | 5 |
トーセンブライト プレベール 牝5 栗毛 トーセンガラシャ (デュランダル) |
大原浩 (笠松) 54.0 花本正 (笠松) |
73.7
8人気 |
483 +2 |
8
笠松 19.11.08 良 サラ系C6組C6
ダ1400
9頭6番9人
481k 大原浩54.01:31.739.9 8-8-8 フライベルク(1.8) |
5
笠松 19.10.24 稍重 サラ系C6組C6
ダ1400
8頭4番8人
476k 大原浩54.01:29.838.1 7-6-6 プルメリアワン(1.2) |
9
笠松 19.10.11 良 サラ系C5組C5
ダ1400
9頭1番9人
475k 大原浩54.01:30.839.2 7-9-9 マッシヴアクト(1.8) |
5
笠松 19.09.26 良 サラ系C7組C7
ダ1400
9頭8番4人
479k 大原浩54.01:31.239.9 6-6-4 アンジェロッテ(1.4) |
5
笠松 19.09.13 良 美女高原特別C1特別(イ)
ダ1400
9頭8番9人
479k 渡邊竜54.01:30.538.9 8-9-7 エポドスミノル(1.1) |
|||
6 | 6 |
ネオユニヴァース ニヨドタテヤマ 牝4 鹿毛 エクスキタテヤマ (フォーティナイナー) |
水野翔 (笠松) 54.0 伊藤好 (笠松) |
28.1
6人気 |
426 -3 |
7
笠松 19.11.08 良 もみじ特別C1特別(イ)
ダ1400
9頭6番9人
429k 筒井勇54.01:31.440.0 8-8-7 ハービーボンズ(3.1) |
1
笠松 19.10.24 稍重 サラ系C8組C8
ダ1400
9頭9番6人
429k 水野翔54.01:29.937.9 6-4-4 アイビリーブ(0.2) |
7
笠松 19.10.10 良 日本初水素タブレット発売記念杯C7
ダ1400
10頭4番6人
424k 水野翔54.01:30.238.2 9-7-7 タケノクラウン(1.3) |
3
笠松 19.09.26 良 サラ系C6組C6
ダ1400
9頭4番5人
433k 筒井勇54.01:31.739.3 6-4-5 デルグレネ(1.3) |
2
笠松 19.09.13 良 サラ系C5組C5
ダ1400
10頭4番9人
431k 水野翔54.01:30.239.4 6-6-5 セルリアンラグ(0.4) |
|||
7 | 7 |
サンライズペガサス ティボリゲール 牝7 栗毛 ティボリサンライズ (ティンバーカントリー) |
松本剛 (笠松) 54.0 湯前良 (笠松) |
129.6
9人気 |
458 ±0 |
8
笠松 19.11.08 良 サラ系C5組C5
ダ1400
9頭6番8人
458k 松本剛54.01:32.840.2 9-9-7 イッツザファー(3.6) |
6
笠松 19.10.24 稍重 サラ系C5組C5
ダ1600
8頭4番7人
461k 松本剛54.01:46.639.7 7-5-7 ブラックソーン(2.3) |
6
笠松 19.10.11 良 サラ系C4組C4
ダ1400
8頭5番8人
465k 松本剛54.01:31.438.8 8-6-6 ハタノレジーナ(2.4) |
9
笠松 19.09.27 良 シオン賞C2特選(イ)
ダ1400
9頭1番9人
465k 松本剛54.01:31.839.7 8-9-9 メリルフォンテ(1.3) |
10
名古屋 19.09.20 良 壱町田湿地(いっちょうだしっち)特別C1
ダ1400
11頭8番11人
464k 松本剛54.01:33.040.0 10-10-11 シャーロック(1.9) |
|||
8 | 8 |
メイショウボーラー ペイシャモンタナ 牝5 黒鹿毛 モンタナ (マンハッタンカフェ) |
渡邊竜 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
11.8
4人気 |
446 -2 |
4
笠松 19.11.08 良 サラ系C6組C6
ダ1400
9頭9番5人
448k 水野翔54.01:30.640.2 5-6-6 フライベルク(0.7) |
6
笠松 19.10.11 良 サラ系C5組C5
ダ1400
9頭2番5人
446k 渡邊竜54.01:29.838.9 6-6-6 マッシヴアクト(0.8) |
3
笠松 19.09.26 良 サラ系C7組C7
ダ1400
9頭3番3人
452k 渡邊竜54.01:30.839.5 7-5-3 アンジェロッテ(1.0) |
3
笠松 19.09.13 良 サラ系C5組C5
ダ1400
10頭10番2人
451k 渡邊竜54.01:30.339.7 7-4-3 セルリアンラグ(0.5) |
6
笠松 19.08.30 不良 平湯峠特別C1特別(イ)
ダ1600
9頭5番5人
459k 渡邊竜54.01:44.838.9 7-8-7 タマモオテンバ(3.5) |
|||
9 |
トビーズコーナー トキノメガミ 牝4 栗毛 マーベラスローズ (ブライアンズタイム) |
筒井勇 (笠松) 54.0 法理勝 (笠松) |
1.4
1人気 |
475 -5 |
2
笠松 19.07.19 重 サラ系C4組C4
ダ1400
10頭7番1人
480k 佐藤友54.01:29.039.0 1-1-1 アルディナ(0.3) |
2
笠松 19.07.05 良 サラ系C3組C3
ダ1400
10頭2番2人
483k 佐藤友54.01:27.739.0 2-2-2 ペイシャルナ(0.2) |
15
東京 19.05.12 良 4歳上
ダ1300
16頭15番16人
470k ☆菊澤一54.01:20.637.4 8-7 ヤマニンリュシ(2.2) |
11
福島 18.11.11 良 障害3歳未勝利
芝2750
14頭9番11人
470k 高野和56.03:10.7 8-11-11 メイショウゴウ(10.9) |
11
東京 18.10.14 重 3歳上
ダ1300
13頭1番12人
462k 武士友53.01:20.538.0 6-10 アーバンイェー(3.3) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。