R10
ジュニアクラウン(P)2歳・オープン
- 2019年10月10日(木)
- 笠松:第10競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:45
- 天候
- 馬場
賞金 1着 2,500,000円 2着 625,000円 3着 250,000円 4着 150,000円 5着 100,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ルースリンド アカイハネ 牝2 鹿毛 アグネスターフ (アグネスカミカゼ) |
吉井友 (笠松) 54.0 井上孝 (笠松) |
67.1
7人気 |
470 -5 |
1
笠松 19.09.27 良 がんばれ!2歳優駿2歳3
ダ1400
10頭10番1人
475k 向山牧54.01:31.638.8 5-4-2 ツェレトナー(0.0) |
3
笠松 19.09.12 良 がんばれ!2歳優駿2歳3
ダ800
10頭3番1人
474k 向山牧54.051.037.1 6-3 エイシンアゴラ(0.9) |
4
笠松 19.08.14 良 新馬戦(4)2歳3新馬
ダ800
6頭5番2人
470k 向山牧54.050.336.6 4-4 チェリーヒック(1.4) |
取消
笠松 19.07.05 良 新馬戦(1)2歳2新馬
ダ800
4頭5番
池田敏54.0 |
||||
2 | 2 |
ワールドエース ボルドープリュネ 牝2 鹿毛 リアクションレート (スウェプトオーヴァーボード) |
渡邊竜 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
7.2
4人気 |
371 ±0 |
3
笠松 19.09.12 良 秋風ジュニア(P)2歳・オープン
ダ1400
10頭9番4人
371k 渡邊竜54.01:29.439.2 5-3-3 ダルマワンサ(0.8) |
1
笠松 19.08.28 不良 サラ系2歳1組特選2歳1特選
ダ1400
8頭2番1人
373k 渡邊竜54.01:31.340.6 1-1-1 リキオサワジ(0.6) |
1
笠松 19.07.19 重 がんばれ!2歳優駿2歳1
ダ800
8頭1番2人
369k 渡邊竜54.047.534.5 1-1 ハタノゼフィル(0.5) |
4
門別 19.06.19 良 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1000
10頭4番10人
380k 加藤誓54.01:03.838.8 5-3 ミホスローロリ(0.7) |
||||
3 | 3 |
スズカコーズウェイ ニュータウンガール 牝2 鹿毛 サジッタ (ネオユニヴァース) |
向山牧 (笠松) 55.0 井上孝 (笠松) |
4.2
2人気 |
486 +2 |
4
笠松 19.09.12 良 秋風ジュニア(P)2歳・オープン
ダ1400
10頭3番3人
484k 佐藤友55.01:29.639.1 3-4-2 ダルマワンサ(1.0) |
8
門別 19.07.16 重 JRA認定ウィナーズチャレンジ競走32歳オープン
ダ1200
11頭1番10人
470k 服部茂54.01:14.938.0 9-6 イッキカセイ(1.4) |
1
門別 19.06.26 良 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳牝馬新馬
ダ1000
12頭8番3人
466k 石川倭54.01:02.438.5 2-2 スターウェステ(0.5) |
|||||
4 | 4 |
フリオーソ ダルマワンサ 牡2 栗毛 ユメハオオキク (アドマイヤオーラ) |
筒井勇 (笠松) 56.0 田口輝 (笠松) |
1.6
1人気 |
435 +5 |
1
笠松 19.09.12 良 秋風ジュニア(P)2歳・オープン
ダ1400
10頭1番2人
430k 山本聡55.01:28.637.5 8-5-5 リキオサワジ(0.8) |
5
門別 19.08.15 稍重 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1200
12頭2番5人
432k 山本咲54.01:15.038.7 10-8 ファルコンビー(0.7) |
3
門別 19.07.30 良 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1200
12頭7番3人
434k 服部茂54.01:14.638.7 5-5 モリノブレイク(0.4) |
1
門別 19.07.16 重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1200
10頭2番1人
432k 服部茂54.01:14.839.8 1-1 カンナムスタイ(1.0) |
3
門別 19.07.03 重 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1700
8頭6番2人
428k 山本咲54.01:53.039.6 7-6-5 リヴェールブリ(0.3) |
|||
5 | 5 |
アッミラーレ クリスタルキス 牝2 鹿毛 ファーストキス (マチカネキンノホシ) |
藤原幹 (笠松) 54.0 尾島徹 (笠松) |
28.6
5人気 |
446 -5 |
2
笠松 19.09.27 良 サラ系2歳2組特選2歳2特選
ダ1400
10頭10番1人
451k 藤原幹54.01:29.940.0 1-1-2 ボルドーヴェル(0.5) |
1
笠松 19.09.12 良 サラ系2歳2組特選2歳2特選
ダ1400
10頭6番1人
448k 藤原幹54.01:30.340.1 2-2-2 ドリームレイ(0.1) |
2
門別 19.08.15 稍重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1000
9頭4番1人
448k 亀井洋54.01:03.139.1 1-2 ノブマル(0.2) |
3
門別 19.08.01 良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1000
12頭4番3人
452k 桑村真54.01:02.337.7 6-5 ヒガシブレーヴ(0.0) |
6
門別 19.07.17 重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1200
11頭11番3人
450k 桑村真54.01:16.640.7 2-2 ビッグバンド(1.1) |
|||
6 | 6 |
トゥザワールド ボルドーヴェルチュ 牝2 黒鹿毛 プロハンター (シーキングザダイヤ) |
岡部誠 (名古屋) 55.0 笹野博 (笠松) |
5.7
3人気 |
443 -4 |
1
笠松 19.09.27 良 サラ系2歳2組特選2歳2特選
ダ1400
10頭8番2人
447k 岡部誠54.01:29.439.3 3-2-1 クリスタルキス(0.5) |
7
笠松 19.09.12 良 秋風ジュニア(P)2歳・オープン
ダ1400
10頭2番1人
445k 岡部誠55.01:31.041.5 1-1-1 ダルマワンサ(2.4) |
3
笠松 19.08.14 良 2歳1組特選2歳1特選
ダ1400
7頭1番1人
453k 渡邊竜54.01:31.441.2 1-1-1 ワイエスキャン(1.1) |
4
門別 19.06.26 良 JRA認定ウィナーズチャレンジ競走22歳オープン
ダ1000
7頭5番5人
444k 山本咲54.01:02.939.3 4-5 アザワク(2.3) |
1
門別 19.05.21 不良 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1000
10頭9番1人
428k ☆山本咲53.01:01.838.2 1-1 ミニャルディー(0.4) |
|||
7 | 7 |
キングズベスト マボロシ 牝2 鹿毛 キスカラハジメヨウ (ステイゴールド) |
東川公 (笠松) 54.0 伊藤好 (笠松) |
102.6
9人気 |
420 +9 |
1
佐賀 19.09.07 重 2歳-3組2歳
ダ1300
10頭7番1人
411k 山口勲54.01:26.040.1 2-2-1 ヘンシン(0.2) |
5
佐賀 19.08.24 不良 2歳-2組2歳
ダ1400
7頭3番1人
413k 山口勲54.01:33.842.1 1-3-4 トップレベル(1.4) |
2
佐賀 19.08.11 良 2歳-2組2歳
ダ1300
11頭10番6人
412k 山口勲54.01:25.540.4 1-1-1 ラヨドラード(0.1) |
7
門別 19.07.10 良 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1000
7頭4番5人
420k 阿部龍54.01:06.241.5 3-5 エイシンタンチ(3.5) |
||||
8 |
ベーカバド ローズレイジング 牝2 芦毛 ネオマックイーン (メジロマックイーン) |
水野翔 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
45.6
6人気 |
425 -8 |
5
笠松 19.09.27 良 サラ系2歳2組特選2歳2特選
ダ1400
10頭3番3人
433k 渡邊竜54.01:30.439.8 5-6-6 ボルドーヴェル(1.0) |
6
笠松 19.09.12 良 秋風ジュニア(P)2歳・オープン
ダ1400
10頭6番7人
433k 水野翔54.01:30.839.9 4-6-6 ダルマワンサ(2.2) |
1
笠松 19.08.28 不良 がんばれ!2歳優駿2歳2
ダ1400
8頭4番1人
430k 渡邊竜54.01:31.039.8 4-3-3 ドリームアイ(0.3) |
3
門別 19.08.01 良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1200
8頭1番3人
420k 石川倭54.01:16.739.9 3-5 エムザックベル(1.0) |
6
門別 19.07.18 重 JRA認定アタックチャレンジ競走2歳認定未勝利
ダ1000
10頭8番5人
422k 石川倭54.01:02.937.3 9-10 ミナトノヨーコ(1.8) |
||||
8 | 9 |
ネオユニヴァース ハタノゼフィル 牝2 黒鹿毛 ハタノエンジェル (ブライアンズタイム) |
森島貴 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
95.1
8人気 |
418 -2 |
3
笠松 19.09.27 良 サラ系2歳2組特選2歳2特選
ダ1400
10頭5番4人
420k 筒井勇54.01:30.039.6 2-4-3 ボルドーヴェル(0.6) |
3
笠松 19.08.28 不良 サラ系2歳1組特選2歳1特選
ダ1400
8頭7番2人
427k 森島貴54.01:32.140.8 3-2-2 ボルドープリュ(0.8) |
1
笠松 19.08.14 良 がんばれ!2歳優駿2歳2
ダ800
8頭6番1人
433k 筒井勇54.049.436.4 1-1 ドリームレイ(0.4) |
2
笠松 19.07.19 重 がんばれ!2歳優駿2歳1
ダ800
8頭5番5人
430k 筒井勇54.048.034.9 2-2 ボルドープリュ(0.5) |
6
門別 19.06.13 良 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳牝馬新馬
ダ1000
7頭2番7人
436k ☆山本咲53.01:03.838.3 7-6 レッドシャリオ(1.8) |
|||
10 |
フェノーメノ ジャマティーボ 牝2 黒鹿毛 フレンチナデシコ (フレンチデピュティ) |
島崎和 (笠松) 54.0 井上孝 (笠松) |
147.6
10人気 |
420 -2 |
6
笠松 19.09.27 良 チャレンジ(2)2歳・オープン
ダ1400
10頭1番9人
422k 向山牧54.01:32.042.6 1-3-4 ワイエスキャン(1.9) |
8
笠松 19.09.12 良 秋風ジュニア(P)2歳・オープン
ダ1400
10頭4番10人
422k 向山牧54.01:32.040.7 7-7-8 ダルマワンサ(3.4) |
6
笠松 19.08.28 不良 サラ系2歳1組特選2歳1特選
ダ1400
8頭8番3人
431k 佐藤友54.01:34.943.3 4-5-6 ボルドープリュ(3.6) |
1
笠松 19.07.19 重 新馬戦(3)2歳2新馬
ダ800
5頭2番1人
419k 向山牧54.049.036.2 1-1 ギフテッド(0.9) |
除外
笠松 19.07.05 良 新馬戦(2)2歳1新馬
ダ800
3頭1番
向山牧54.0 |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。