R8
第20回ヤクルトカップC8
- 2019年8月14日(水)
- 笠松:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:40
- 天候
- 馬場
賞金 1着 200,000円 2着 46,000円 3着 20,000円 4着 14,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
フィガロ ワイエスグランプリ 牡6 芦毛 ウインパランセ (ネオユニヴァース) |
森島貴 (笠松) 56.0 伊藤強 (笠松) |
48.7
7人気 |
465 -1 |
6
笠松 19.07.19 重 サラ系C7組C7
ダ1400
10頭1番6人
466k 森島貴56.01:30.239.3 5-3-4 イルファルコ(1.5) |
5
笠松 19.07.05 良 サラ系C6組C6
ダ1400
10頭7番6人
468k 島崎和56.01:30.338.5 4-5-4 フィオーレ(0.9) |
取止
笠松 19.06.20 C級チャレンジ(2)C級(a)
ダ1400
6番
森島貴56.0 |
7
笠松 19.06.07 不良 安藤貞典4年間ありがとう記念C6
ダ1400
9頭1番8人
460k 森島貴56.01:31.140.4 6-7-7 ミメウルワシ(2.4) |
7
笠松 19.05.24 良 アハ!いつもありがと富沢さん賞C5
ダ1400
9頭3番7人
456k 森島貴56.01:30.741.3 1-2-2 トップインパク(1.9) |
|||
2 | 2 |
タニノギムレット タケノクラウン 牡4 黒鹿毛 ブラックプリテー (グランドオペラ) |
渡邊竜 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
2.5
2人気 |
440 ±0 |
5
笠松 19.07.19 重 あさがお特別C1特別(イ)
ダ1600
10頭8番4人
440k 渡邊竜56.01:42.940.2 5-6-5 ヒルノケープタ(2.8) |
1
笠松 19.06.07 不良 横谷峡賞C2特選(イ)
ダ1600
9頭1番3人
439k 渡邊竜56.01:43.039.3 3-3-2 アップルパンチ(0.1) |
1
笠松 19.05.21 重 サラ系C17組C17
ダ1400
9頭4番1人
437k 渡邊竜56.01:29.739.2 1-1-1 スプリングダイ(0.7) |
2
笠松 19.05.08 良 サラ系C18組C18
ダ1400
8頭8番3人
441k 渡邊竜56.01:29.439.1 3-3-2 イルファルコ(0.0) |
3
笠松 19.04.23 良 サラ系C16組C16
ダ1400
9頭5番4人
430k 渡邊竜56.01:30.038.7 6-4-3 ハウキュート(0.5) |
|||
3 | 3 |
マツリダゴッホ マイネルルティレ 牡4 栗毛 マイネアラベスク (King’s Best) |
加藤聡 (名古屋) 56.0 栗本陽 (笠松) |
24.7
6人気 |
438 +5 |
7
笠松 19.07.19 重 サラ系C6組C6
ダ1400
10頭10番8人
433k 池田敏56.01:29.338.8 8-7-5 ツーエムアーマ(1.7) |
4
笠松 19.07.05 良 サラ系C6組C6
ダ1400
10頭1番5人
435k 池田敏56.01:30.337.8 6-6-6 フィオーレ(0.9) |
6
笠松 19.06.07 不良 サラ系C5組C5
ダ1400
10頭6番4人
437k 池田敏56.01:30.040.1 2-2-3 コノチヲツナイ(1.1) |
3
笠松 19.05.24 良 アハ!いつもありがと富沢さん賞C5
ダ1400
9頭1番6人
442k 池田敏56.01:29.639.2 4-4-3 トップインパク(0.8) |
6
笠松 19.05.10 良 サラ系C6組C6
ダ1400
8頭7番5人
440k 池田敏56.01:30.339.4 3-3-4 メリルフォンテ(1.2) |
|||
4 | 4 |
タヤスツヨシ デトロイトクイーン 牝11 鹿毛 マルマツキセキ (カコイーシーズ) |
松本剛 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
121.5
9人気 |
438 -13 |
9
笠松 19.07.19 重 サラ系C7組C7
ダ1400
10頭9番9人
451k 藤原幹54.01:31.939.2 9-9-9 イルファルコ(3.2) |
7
笠松 19.06.07 不良 友ちゃんバースデイ・イヴ記念C7
ダ1400
9頭5番6人
460k 藤原幹54.01:31.239.2 7-8-8 ヴィクトアリー(4.0) |
7
笠松 19.05.23 良 小瀬賞C6
ダ1600
10頭1番9人
452k ▲東川慎51.01:44.838.4 9-8-7 カッチャオ(1.5) |
8
笠松 19.05.09 良 サラ系C7組C7
ダ1600
8頭4番4人
456k ▲東川慎51.01:46.840.0 7-8-8 アモーレ(1.6) |
3
笠松 19.04.26 稍重 サボリーマン記念C6
ダ1400
10頭2番5人
452k ▲東川慎51.01:31.439.4 9-8-8 バックファイヤ(0.8) |
|||
5 | 5 |
ヒルノダムール ヒルノコートドール 牝5 青鹿毛 リアルターキン (リアルシヤダイ) |
藤原幹 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
11.7
5人気 |
434 ±0 |
2
笠松 19.07.19 重 サラ系C8組C8
ダ1400
10頭9番9人
434k 池田敏54.01:28.939.2 5-4-3 タイプツーエー(0.6) |
3
笠松 19.06.06 良 サラ系C8組C8
ダ1600
9頭3番7人
433k 東川公54.01:44.939.5 7-6-4 チャンピオンノ(1.3) |
5
笠松 19.05.23 良 サラ系C7組C7
ダ1400
8頭6番5人
433k 藤原幹54.01:30.539.1 6-6-6 キラキラオーラ(3.7) |
3
笠松 19.05.09 良 サラ系C8組C8
ダ1400
8頭5番4人
433k 藤原幹54.01:30.538.5 5-5-5 ペイシャルナ(1.3) |
7
笠松 19.04.25 重 蓮華草賞C7
ダ1600
10頭9番3人
433k 藤原幹54.01:45.941.5 7-7-5 デルマジン(3.0) |
|||
6 | 6 |
アドマイヤムーン フジノオオワシ 牡4 栗毛 パヒューメリー (Dubai Millennium) |
大塚研 (笠松) 56.0 湯前良 (笠松) |
119.5
8人気 |
454 -2 |
10
笠松 19.07.19 重 サラ系C7組C7
ダ1400
10頭3番10人
456k 松本剛56.01:32.739.2 10-10-10 イルファルコ(4.0) |
9
笠松 19.07.05 良 サラ系C6組C6
ダ1400
10頭4番10人
458k 松本剛56.01:33.239.1 10-9-9 フィオーレ(3.8) |
取止
笠松 19.06.20 C級チャレンジ(2)C級(a)
ダ1400
2番
松本剛56.0 |
10
笠松 19.06.07 不良 サラ系C5組C5
ダ1400
10頭3番10人
454k 松本剛56.01:31.739.1 9-10-10 コノチヲツナイ(2.8) |
9
笠松 19.05.24 良 アハ!いつもありがと富沢さん賞C5
ダ1400
9頭2番9人
458k 松本剛56.01:32.039.8 8-9-9 トップインパク(3.2) |
|||
7 | 7 |
ロージズインメイ ミテルテ 牝4 鹿毛 ミルテ (アフリート) |
池田敏 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
6.2
3人気 |
445 -1 |
5
笠松 19.07.19 重 サラ系C7組C7
ダ1400
10頭10番4人
446k 池田敏54.01:29.438.5 3-4-3 イルファルコ(0.7) |
4
笠松 19.07.05 良 サラ系C7組C7
ダ1400
10頭7番4人
443k 池田敏54.01:29.738.1 4-5-4 タマモオテンバ(1.3) |
4
笠松 19.06.06 良 サラ系C8組C8
ダ1600
9頭8番3人
448k 池田敏54.01:44.940.0 5-4-3 チャンピオンノ(1.3) |
3
笠松 19.05.23 良 好きです笠松競馬C8
ダ1400
8頭3番4人
448k 池田敏54.01:29.739.8 3-3-3 ライトスラッガ(0.9) |
除外
笠松 19.04.25 重 GWスペシャルイベントin中京C8
ダ1400
7頭7番
池田敏54.0 |
|||
8 | 8 |
サウスヴィグラス セルリアンラグバ 牡4 栗毛 ワンモアグリッター (ゴールドアリュール) |
筒井勇 (笠松) 56.0 田口輝 (笠松) |
11.5
4人気 |
477 +16 |
6
名古屋 19.07.24 良 C8組C8
ダ1400
11頭7番7人
461k 加藤聡56.01:33.639.8 11-11-8 ケンレヴァンテ(1.7) |
9
名古屋 19.07.12 重 祭・俊修ビックカップ2C8
ダ1400
9頭8番4人
465k 大畑雅56.01:35.942.5 8-8-9 ユーセイアマー(4.8) |
2
名古屋 19.06.26 良 C12組C12
ダ1400
10頭8番2人
467k 大畑雅56.01:33.039.7 3-2-2 カフジブルー(1.0) |
6
名古屋 19.06.13 良 C6組C6
ダ1400
10頭10番4人
467k 大畑雅56.01:32.539.9 7-8-6 エイシンクリッ(0.9) |
2
名古屋 19.05.28 重 C15組C15
ダ1400
10頭8番2人
471k 大畑雅56.01:33.840.0 6-5-4 コットンクラブ(0.6) |
|||
9 |
エンパイアメーカー タイキビルダー 牡5 鹿毛 タイキトゥインクル (リアルシヤダイ) |
大原浩 (笠松) 56.0 法理勝 (笠松) |
2.2
1人気 |
490 -2 |
3
笠松 19.07.19 重 サラ系C7組C7
ダ1400
10頭4番2人
492k 吉井友56.01:29.338.2 6-6-5 イルファルコ(0.6) |
2
笠松 19.07.05 良 サラ系C7組C7
ダ1400
10頭6番2人
496k 吉井友56.01:29.037.4 5-3-2 タマモオテンバ(0.6) |
6
笠松 19.06.07 不良 安藤貞典4年間ありがとう記念C6
ダ1400
9頭9番2人
496k 大原浩56.01:30.640.1 7-6-6 ミメウルワシ(1.9) |
5
笠松 19.05.24 良 長良川特別C1特別(イ)
ダ1400
8頭1番6人
499k 大原浩56.01:28.839.1 4-3-5 アーツレイジン(1.4) |
1
笠松 18.11.23 良 まねき馬倶楽部in笠松競馬場B10C3
ダ1400
9頭9番2人
487k 佐藤友56.01:29.038.8 1-1-1 セブンシーミノ(0.2) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。