R12
秋麗特別B1特別
- 2018年9月19日(水)
- 笠松:第12競走
- ダ1600m
- 発走時間 16:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 310,000円 2着 72,000円 3着 31,000円 4着 22,000円 5着 16,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ローエングリン ナオアンドユリ 牝4 青鹿毛 スリータキオン (アグネスタキオン) |
東川公 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
22.9
6人気 |
472 +1 |
2
笠松 18.09.05 稍重 リンドウ賞B2特選
ダ1400
9頭10番6人
471k 筒井勇54.01:29.038.1 8-6-6 ダイナマイトガ(0.7) |
7
笠松 18.08.13 良 ささゆり特別B1特別
ダ1400
8頭8番6人
466k 池田敏54.01:28.438.8 6-4-4 リボンナイト(0.9) |
5
笠松 18.08.01 良 郡上高原特別B1特別
ダ1600
7頭1番5人
469k 東川公54.01:44.040.5 3-4-4 ギャスケット(1.8) |
4
笠松 18.07.10 良 かに座賞B2特選
ダ1400
7頭3番4人
468k 東川公54.01:29.839.7 6-3-3 カラカ(1.9) |
3
笠松 18.06.25 良 白馬岳賞B2特選
ダ1400
10頭5番5人
469k 東川公54.01:29.238.2 7-8-8 ハヤブサゲッツ(1.0) |
|||
2 | 2 |
タイキシャトル メイショウフウコウ 牝4 青鹿毛 カネトシバニラ (Kheleyf) |
丸野勝 (名古屋) 54.0 笹野博 (笠松) |
4.8
3人気 |
442 +2 |
1
笠松 18.09.07 重 ラピスラズリ賞B7C3
ダ1400
9頭2番1人
440k 丸野勝55.01:29.540.1 1-1-1 エフティリンダ(0.5) |
2
笠松 18.08.17 良 マックル賞C2特選(イ)
ダ1600
8頭2番1人
428k 水野翔54.01:43.739.9 1-1-1 ティアップジャ(0.2) |
2
笠松 18.08.03 良 飯地高原特別C1特別(イ)
ダ1600
6頭3番2人
430k 水野翔54.01:42.840.2 1-1-1 ダノングランツ(0.2) |
1
笠松 18.07.27 良 サラ系C5組C5
ダ1400
9頭6番3人
429k 水野翔54.01:28.839.4 3-3-1 ハイクラスバイ(1.4) |
2
笠松 18.07.12 良 サラ系C7組C7
ダ1400
9頭5番2人
432k 水野翔54.01:30.739.9 2-2-2 クリノアパッチ(0.5) |
|||
3 | 3 |
ロージズインメイ マユノジャスター 牡5 栗毛 カネトシヴィゴーレ (French Deputy) |
岡部誠 (名古屋) 56.0 大橋敬 (笠松) |
52.8
7人気 |
426 -3 |
8
笠松 18.09.05 稍重 リンドウ賞B2特選
ダ1400
9頭6番8人
429k 岡部誠56.01:29.938.2 9-9-8 ダイナマイトガ(1.6) |
8
笠松 18.08.13 良 ささゆり特別B1特別
ダ1400
8頭6番7人
427k 佐藤友56.01:29.438.9 8-8-8 リボンナイト(1.9) |
4
笠松 18.08.01 良 郡上高原特別B1特別
ダ1600
7頭3番6人
425k 佐藤友56.01:43.439.3 5-5-5 ギャスケット(1.2) |
5
笠松 18.07.25 良 根の上高原特別B1特別
ダ1400
9頭9番8人
426k 佐藤友56.01:28.438.1 7-7-6 ステイバーニン(0.9) |
7
笠松 18.06.27 良 雷鳥特別A3特別
ダ1600
9頭3番6人
430k 藤原幹56.01:44.338.5 9-8-8 ドリームスイー(2.2) |
|||
4 | 4 |
キンシャサノキセキ オロフィナアスール 牝5 黒鹿毛 リメインフォレスト (アジュディケーティング) |
山下雅 (笠松) 54.0 川嶋弘 (笠松) |
1.9
1人気 |
462 ±0 |
1
笠松 18.09.05 稍重 サラ系A4・B3組特選A4B3特選
ダ1400
10頭3番2人
462k 山下雅54.01:29.039.8 3-2-1 シーザワールド(0.4) |
3
笠松 18.08.13 良 盛夏賞B2特選
ダ1600
7頭7番2人
459k 山下雅54.01:42.740.2 2-1-2 フライングゲッ(1.1) |
2
笠松 18.07.25 良 舟山高原賞B2特選
ダ1600
8頭4番1人
456k 山下雅54.01:42.038.9 2-2-2 サイレンスミラ(0.3) |
2
笠松 18.06.25 良 白馬岳賞B2特選
ダ1400
10頭9番3人
451k 山下雅54.01:28.338.4 2-2-2 ハヤブサゲッツ(0.1) |
15
京都 18.05.19 良 4歳上
芝1400
18頭7番17人
456k 松若風55.01:24.536.9 5-5 キラーコンテン(1.9) |
|||
5 | 5 |
ダイワメジャー メモリージュネス 牝5 青毛 メモリーパフィア (ノボジャック) |
向山牧 (笠松) 54.0 川嶋弘 (笠松) |
3.4
2人気 |
434 -10 |
5
笠松 18.08.13 良 ささゆり特別B1特別
ダ1400
8頭1番3人
444k 向山牧54.01:28.338.9 4-5-5 リボンナイト(0.8) |
2
笠松 18.08.01 良 郡上高原特別B1特別
ダ1600
7頭7番1人
439k 向山牧54.01:42.239.3 1-1-1 ギャスケット(0.0) |
6
笠松 18.07.10 良 かに座賞B2特選
ダ1400
7頭2番2人
446k 向山牧54.01:30.039.3 5-6-6 カラカ(2.1) |
3
笠松 18.06.25 良 穂高特別B1特別
ダ1600
9頭2番3人
451k 向山牧54.01:43.737.2 8-8-6 コパノジャクソ(0.4) |
1
笠松 18.06.13 良 サラ系B4組B4
ダ1600
8頭2番1人
452k 向山牧54.01:43.438.6 1-1-1 ユキノレーヌ(0.7) |
|||
6 | 6 |
ヴァーミリアン メディタレーニアン 牡5 鹿毛 サンマルミッシェル (ネオユニヴァース) |
藤原幹 (笠松) 56.0 笹野博 (笠松) |
126.3
8人気 |
440 -12 |
7
笠松 18.06.25 良 穂高特別B1特別
ダ1600
9頭6番6人
452k 藤原幹56.01:44.337.2 9-9-8 コパノジャクソ(1.0) |
4
笠松 18.06.12 良 飛水峡特別B1特別
ダ1400
6頭2番6人
456k ☆渡邊竜55.01:30.038.5 6-6-6 コパノジャクソ(1.0) |
5
笠松 18.05.30 重 サラ系A4・B3組特選A4B3特選
ダ1400
9頭6番6人
456k ☆渡邊竜55.01:29.138.0 7-7-5 チェダー(2.0) |
4
笠松 18.05.08 稍重 飛騨川賞B2特選
ダ1600
9頭2番7人
457k ☆渡邊竜55.01:44.438.3 6-4-3 セブンサムライ(0.4) |
5
笠松 18.04.23 良 花吹雪賞B2特選
ダ1400
9頭4番7人
454k ☆渡邊竜55.01:31.238.2 8-5-5 ストーミーワン(1.5) |
|||
7 | 7 |
エイシンサンディ サイレンスミラー 牝4 黒鹿毛 ミラージェネス (ジェネラス) |
島崎和 (笠松) 54.0 柴田高 (笠松) |
9.4
4人気 |
456 -2 |
4
笠松 18.09.05 稍重 リンドウ賞B2特選
ダ1400
9頭2番5人
458k 島崎和54.01:29.339.6 1-1-1 ダイナマイトガ(1.0) |
4
笠松 18.08.13 良 ささゆり特別B1特別
ダ1400
8頭3番5人
457k 島崎和54.01:27.938.7 3-3-3 リボンナイト(0.4) |
1
笠松 18.07.25 良 舟山高原賞B2特選
ダ1600
8頭3番7人
454k 吉井友54.01:41.738.7 1-1-1 オロフィナアス(0.3) |
6
笠松 18.07.10 良 あさがお特別B1特別
ダ1600
7頭7番6人
456k 島崎和54.01:46.140.4 6-7-6 ステイバーニン(2.9) |
1
笠松 18.06.13 良 サラ系B5組B5
ダ1400
9頭7番3人
456k 島崎和54.01:29.037.7 2-2-1 タイセイプロス(0.0) |
|||
8 | 8 |
ブラックタイド シーザワールド 牡5 鹿毛 バズマイハート (Unbridled) |
池田敏 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
14.7
5人気 |
507 -5 |
2
笠松 18.09.05 稍重 サラ系A4・B3組特選A4B3特選
ダ1400
10頭9番5人
512k 池田敏56.01:29.439.6 5-4-3 オロフィナアス(0.4) |
5
笠松 18.08.15 不良 サラ系A4・B3組特選A4B3特選
ダ1400
9頭9番3人
514k 佐藤友56.01:27.537.2 7-6-5 セブンサムライ(0.6) |
6
笠松 18.07.25 良 舟山高原賞B2特選
ダ1600
8頭2番5人
511k 佐藤友56.01:43.139.4 6-5-5 サイレンスミラ(1.4) |
5
笠松 18.07.11 良 サラ系B4組B4
ダ1600
9頭1番2人
515k 佐藤友56.01:45.840.9 5-5-5 ギャスケット(1.4) |
4
名古屋 18.06.20 不良 スポーツ報知賞 AGI名古屋城カップB
ダ1800
12頭9番3人
521k 佐藤友56.02:01.442.1 6-4-4 ストーミーワン(1.2) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。