R3
沙織へ俺と付き合おうか記念3歳3
- 2018年5月9日(水)
- 笠松:第3競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 58,000円 3着 25,000円 4着 18,000円 5着 13,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
トーセンモナーク トーセンバーディー 牡3 黒鹿毛 トーセンエッセンス (マヤノトップガン) |
藤原幹 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
4.1
3人気 |
495 -6 |
1
笠松 18.04.26 良 葛島兄弟生誕30周年記念3歳5
ダ1400
7頭7番3人
501k 東川公56.01:31.840.8 4-3-1 アマノラヴィー(1.2) |
3
笠松 18.04.05 良 サラ系3歳5組3歳5
ダ1400
8頭6番3人
498k 東川公56.01:30.738.3 4-5-4 スマイルサンテ(1.0) |
3
笠松 18.03.21 不良 ジュテーム麻規子ウィルキンソン3歳4
ダ1400
8頭6番1人
498k 東川公56.01:30.639.3 6-4-3 コパノニューヨ(0.5) |
1
笠松 18.02.23 良 サラ系3歳8組3歳8
ダ1400
9頭6番1人
498k 東川公56.01:31.138.4 5-4-1 アイファーアイ(0.2) |
15
中山 18.01.13 良 3歳未勝利
ダ1800
16頭11番11人
498k 横山和56.02:01.542.9 15-12-14 フォーマイセル(6.0) |
|||
2 | 2 |
フサイチリシャール タイガーオスカー 牡3 芦毛 カンファーピュア (コロナドズクエスト) |
池田敏 (笠松) 56.0 栗本陽 (笠松) |
13.5
4人気 |
450 +6 |
2
笠松 18.04.26 良 好きです笠松競馬3歳4
ダ1400
7頭2番6人
444k 池田敏56.01:31.540.2 2-2-2 マイウェイカイ(0.2) |
7
笠松 18.04.05 良 サラ系3歳3組3歳3
ダ1400
8頭2番7人
448k 大原浩56.01:31.540.7 3-5-6 トーセンアンタ(2.1) |
7
笠松 18.03.20 不良 サラ系3歳3組3歳3
ダ1400
10頭7番5人
448k 池田敏56.01:32.141.7 1-1-4 リックプンバ(2.1) |
中止
笠松 18.03.07 良 サラ系3歳3組3歳3
ダ1400
10頭4番5人
447k 池田敏56.0エンドオブザロ(1:30.6) |
6
笠松 18.02.22 良 サラ系3歳4組3歳4
ダ1400
9頭2番2人
450k 池田敏56.01:31.042.3 1-2-2 サラート(1.6) |
|||
3 | 3 |
エスポワールシチー パラレルワールド 牝3 鹿毛 ケージーホマレ (ダンスインザダーク) |
大塚研 (笠松) 54.0 田口輝 (笠松) |
71.9
7人気 |
420 -5 |
4
笠松 18.04.25 不良 サラ系3歳3組3歳3
ダ1400
8頭5番5人
425k 大塚研54.01:33.541.7 3-3-5 スマイルサンテ(2.5) |
1
金沢 18.04.03 良 3歳B2
ダ1400
10頭1番5人
429k 池田敦54.01:33.541.6 1-1-1 ウインクルゴー(0.4) |
2
金沢 18.03.26 良 3歳B1
ダ1500
10頭9番4人
439k 池田敦54.01:41.942.1 1-1-2 ハクサンキャノ(0.3) |
9
笠松 18.02.22 良 サラ系3歳6組3歳6
ダ1400
9頭7番5人
438k 池田敏54.01:34.242.8 2-5-7 ウワサノオンナ(3.3) |
2
笠松 18.02.09 良 サラ系3歳7組3歳7
ダ1400
8頭7番5人
434k 大塚研54.01:33.040.0 3-3-3 フレンドアリス(1.0) |
|||
4 | 4 |
エアジハード ハッピーマイロード 牡3 栗毛 ハッピードロップ (ヘクタープロテクター) |
吉井友 (笠松) 56.0 山中輝 (笠松) |
54.9
6人気 |
483 -1 |
4
笠松 18.04.26 良 好きです笠松競馬3歳4
ダ1400
7頭6番5人
484k 吉井友56.01:32.139.4 7-7-7 マイウェイカイ(0.8) |
7
名古屋 18.04.18 不良 3歳2組3歳2
ダ1400
8頭3番4人
485k 大原浩56.01:35.140.0 6-7-7 スギノハヤブサ(5.5) |
4
笠松 18.04.05 良 サラ系3歳3組3歳3
ダ1400
8頭3番6人
487k 島崎和56.01:30.138.7 8-6-5 トーセンアンタ(0.7) |
1
笠松 18.03.21 不良 サラ系3歳5組3歳5
ダ1400
9頭8番3人
484k 吉井友56.01:31.339.2 7-7-4 マイネルパブリ(0.1) |
4
笠松 18.03.09 重 サラ系3歳5組3歳5
ダ1400
10頭5番4人
483k 吉井友56.01:31.539.3 7-6-6 ミトノシェアー(1.0) |
|||
5 | 5 |
サウスヴィグラス マイウェイカイ 牝3 鹿毛 キクノフェアリー (アグネスタキオン) |
大原浩 (笠松) 54.0 水野善 (笠松) |
1.7
1人気 |
442 +3 |
1
笠松 18.04.26 良 好きです笠松競馬3歳4
ダ1400
7頭3番2人
439k 大原浩54.01:31.340.2 1-1-1 タイガーオスカ(0.2) |
2
笠松 18.04.05 良 サラ系3歳4組3歳4
ダ1400
8頭5番1人
437k 大原浩54.01:30.639.7 1-1-2 キフジン(1.0) |
2
笠松 18.03.21 不良 ジュテーム麻規子ウィルキンソン3歳4
ダ1400
8頭5番3人
440k 大原浩54.01:30.239.4 1-1-1 コパノニューヨ(0.1) |
1
笠松 18.03.09 重 サラ系3歳6組3歳6
ダ800
10頭9番5人
439k 大原浩54.049.436.5 1-1 ユーセイアマー(0.2) |
14
京都 18.02.11 不良 3歳未勝利
ダ1200
16頭7番14人
442k ☆加藤祥53.01:16.839.8 14-15 エイスノート(4.8) |
|||
6 | 6 |
メイショウボーラー クロマメ 牝3 鹿毛 サンライトリーダ (ダンスインザダーク) |
渡邊竜 (笠松) ☆53.0 栗本陽 (笠松) |
347.4
8人気 |
406 +1 |
7
笠松 18.04.25 不良 サラ系3歳3組3歳3
ダ1400
8頭7番6人
405k ☆渡邊竜53.01:34.241.5 6-8-8 スマイルサンテ(3.2) |
8
笠松 18.04.05 良 サラ系3歳3組3歳3
ダ1400
8頭1番8人
402k 山下雅54.01:31.939.9 7-8-8 トーセンアンタ(2.5) |
9
笠松 18.03.20 不良 サラ系3歳3組3歳3
ダ1400
10頭1番8人
419k 山下雅54.01:34.143.0 4-7-9 リックプンバ(4.1) |
9
笠松 18.03.07 良 サラ系3歳3組3歳3
ダ1400
10頭7番8人
417k 山下雅54.01:31.941.1 5-4-6 エンドオブザロ(1.3) |
4
笠松 18.02.22 良 サラ系3歳4組3歳4
ダ1400
9頭6番6人
414k 山下雅54.01:30.239.5 5-4-4 サラート(0.8) |
|||
7 | 7 |
アドマイヤジャパン リトルセンチュリー 牝3 栗毛 ミスアサティス (アサティス) |
筒井勇 (笠松) 54.0 笹野博 (笠松) |
22.4
5人気 |
402 +3 |
3
笠松 18.04.25 不良 サラ系3歳3組3歳3
ダ1400
8頭1番8人
399k 筒井勇54.01:33.341.2 5-4-4 スマイルサンテ(2.3) |
4
笠松 18.01.10 重 若松特別3歳1特別
ダ1400
5頭4番2人
406k 筒井勇54.01:30.439.3 4-4-4 メモリーメガト(1.1) |
2
笠松 17.12.30 良 私飲んでます!逃げない水素水362歳2特選
ダ1400
7頭5番4人
401k 筒井勇54.01:31.139.0 6-5-4 ディーエスパー(1.3) |
3
笠松 17.12.06 良 冬の花賞2歳2特選
ダ1400
8頭8番8人
401k 筒井勇54.01:29.938.7 7-7-5 スミセイアモー(0.5) |
9
笠松[グレードアイコン] 17.11.09 良 ラブミーチャン記念(SP1)2歳牝馬・オープン
ダ1600
10頭3番8人
396k 藤原幹54.01:49.842.8 10-10-10 チェゴ(5.9) |
|||
8 | 8 |
ディープスカイ サウスポー 牝3 青鹿毛 アンニュイブルース (グラスワンダー) |
東川公 (笠松) 54.0 後藤正 (笠松) |
3.7
2人気 |
435 ±0 |
2
笠松 18.04.25 不良 サラ系3歳3組3歳3
ダ1400
8頭8番3人
435k 東川公54.01:32.539.9 8-7-3 スマイルサンテ(1.5) |
4
笠松 18.03.07 良 つくし賞3歳2特選
ダ1400
10頭4番6人
433k 東川公54.01:29.137.1 9-8-7 コーンスス(2.4) |
4
笠松 18.02.21 良 サラ系3歳3組3歳3
ダ1400
8頭4番3人
435k 東川公54.01:31.438.7 5-8-8 ビナファルコン(1.3) |
1
笠松 18.02.06 良 サラ系3歳5組3歳5
ダ1400
8頭4番6人
436k 東川公54.01:29.939.5 5-4-4 エンドオブザロ(0.5) |
6
笠松 18.01.24 稍重 サラ系3歳3組3歳3
ダ1400
7頭2番5人
437k 東川公54.01:35.044.6 1-1-2 ハタノガナール(2.2) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。