R7
サラ系B9・C3組B9C3
- 2018年4月6日(金)
- 笠松:第7競走
- ダ1400m
- 発走時間 14:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 190,000円 2着 44,000円 3着 19,000円 4着 14,000円 5着 10,000円
- 最終オッズ
変更情報 | 騎手変更 | 6番渡邊竜△53.0 ⇒ 筒井勇55.0 |
---|
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ブレイクランアウト ショーマン 牡5 栗毛 ダンシングバード (チーフベアハート) |
東川公 (笠松) 57.0 田口輝 (笠松) |
8.4
3人気 |
425 -6 |
3
笠松 18.03.21 不良 熱い感動を中京で!高松宮記念B7
ダ1400
9頭9番3人
431k 東川公56.01:29.939.1 2-2-3 カサマツブライ(1.0) |
7
笠松 18.03.09 重 OKB大垣共立銀行創立記念杯B8
ダ1600
10頭3番4人
426k 東川公56.01:46.241.7 4-4-5 ダーナ(2.6) |
6
笠松 18.02.22 良 サラ系B10組B10
ダ1400
9頭6番3人
434k 東川公56.01:30.339.2 8-7-5 オカミサン(1.1) |
5
笠松 18.02.09 良 サラ系B10組B10
ダ1400
9頭9番4人
434k 東川公56.01:30.038.9 6-7-7 ドナペリドット(0.4) |
5
笠松 18.01.25 不良 サラ系B11組B11
ダ1400
9頭9番2人
439k 東川公56.01:31.740.1 5-7-5 ルエールダルジ(1.4) |
|||
2 | 2 |
ティンバーカントリー ロヴィーサ 牝8 鹿毛 ラヴフルーヴ (アラジ) |
大原浩 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
319.0
9人気 |
480 +5 |
8
笠松 18.03.22 重 マックル賞C2特選(イ)
ダ1600
10頭5番10人
475k 山下雅54.01:45.539.1 9-9-8 ロケットバイオ(3.1) |
10
名古屋 18.03.16 重 片浜十三里(かたはまじゅうさんり)特別C1
ダ1400
10頭6番10人
473k 森島貴54.01:35.140.6 10-10-10 メモリーファル(3.7) |
7
笠松 18.03.09 重 白鷺賞C2特選(イ)
ダ1400
9頭2番8人
475k 森島貴54.01:31.739.0 8-7-7 キャッチヒスト(2.5) |
10
名古屋 18.03.02 重 C6組C6
ダ1400
10頭6番9人
476k 森島貴54.01:36.942.3 9-10-10 ストリートスマ(3.7) |
10
笠松 18.02.22 良 向春賞C2特選(イ)
ダ1400
10頭2番10人
467k 大塚研54.01:30.938.2 10-10-10 クールジョーカ(2.5) |
|||
3 | 3 |
Malibu Moon ナチュラルワンダー 牡6 栗毛 パーティミニスター (Deputy Minister) |
水野翔 (笠松) ☆55.0 水野善 (笠松) |
166.7
8人気 |
513 -1 |
10
笠松 18.03.22 重 マックル賞C2特選(イ)
ダ1600
10頭8番7人
514k 水野翔56.01:47.540.9 10-10-10 ロケットバイオ(5.1) |
8
笠松 18.03.09 重 白鷺賞C2特選(イ)
ダ1400
9頭4番6人
509k 藤原幹56.01:31.838.8 9-8-8 キャッチヒスト(2.6) |
8
笠松 18.02.22 良 サラ系B11・C3組B11C3
ダ1400
8頭1番7人
507k 水野翔56.01:31.939.5 8-7-8 ギオンショウジ(2.7) |
8
笠松 18.02.09 良 草萌賞C2特選(イ)
ダ1600
9頭2番8人
507k 水野翔56.01:47.440.7 9-8-9 ニホンピロメリ(3.8) |
8
名古屋 18.02.01 稍重 C8組C8
ダ1400
10頭7番10人
512k 森島貴56.01:34.841.0 9-9-7 バブルパーティ(1.9) |
|||
4 | 4 |
エンパイアメーカー ブルーガバナー 牡5 鹿毛 グリーンフレイア (サンデーサイレンス) |
山下雅 (笠松) 56.0 加藤幸 (笠松) |
85.8
6人気 |
423 +1 |
6
笠松 18.03.22 重 BAOOで地方競馬を買おう!杯B8C3
ダ1400
10頭3番8人
422k 山下雅57.01:30.439.1 5-6-4 スーリーズ(0.8) |
5
笠松 18.03.09 重 白鷺賞C2特選(イ)
ダ1400
9頭1番5人
427k 山下雅56.01:30.639.1 5-5-5 キャッチヒスト(1.4) |
8
笠松 18.02.22 良 向春賞C2特選(イ)
ダ1400
10頭6番8人
425k 山下雅56.01:30.538.1 9-9-9 クールジョーカ(2.1) |
取消
笠松 18.02.09 良 草萌賞C2特選(イ)
ダ1600
9頭7番
山下雅56.0 |
6
笠松 18.01.25 重 若菜賞C2特選(イ)
ダ1400
8頭7番7人
429k 山下雅56.01:32.541.4 1-4-5 アイアンブルー(3.4) |
|||
5 | 5 |
マツリダゴッホ カリスマスピリット 牡4 栗毛 カリスマテーラー (アドマイヤコジーン) |
岡部誠 (名古屋) 56.0 尾島徹 (笠松) |
3.2
2人気 |
516 +2 |
2
笠松 18.03.22 重 サラ系C4組C4
ダ1400
10頭9番4人
514k 佐藤友56.01:28.137.9 1-1-1 マナツノヨノユ(0.8) |
9
笠松 18.03.09 重 サラ系C4組C4
ダ1400
10頭8番7人
517k 加藤聡56.01:31.041.3 1-2-6 セイソ(3.2) |
10
笠松 18.02.22 良 C級チャンピオンC級
ダ1600
10頭8番10人
521k △渡邊竜55.01:47.742.6 5-10-10 ストーミーワン(6.1) |
1
笠松 18.02.08 良 サラ系C9組C9
ダ1400
8頭8番1人
525k 佐藤友56.01:33.138.1 1-1-1 クリノアルハン(0.6) |
5
笠松 18.01.25 重 初花月特別C1特別(イ)
ダ1600
10頭2番8人
524k 佐藤友56.01:45.840.1 1-1-1 リープスプラウ(1.7) |
|||
6 | 6 |
ナカヤマフェスタ ナガラダンサー 牝5 栗毛 オオシマセリーヌ (トワイニング) |
筒井勇 (笠松) 55.0 笹野博 (笠松) |
31.6
4人気 |
446 +8 |
7
笠松 18.03.21 不良 熱い感動を中京で!高松宮記念B7
ダ1400
9頭5番7人
438k △渡邊竜52.01:31.139.3 7-8-8 カサマツブライ(2.2) |
4
笠松 18.03.09 重 OKB大垣共立銀行創立記念杯B8
ダ1600
10頭8番8人
441k 水野翔54.01:44.940.0 8-10-7 ダーナ(1.3) |
7
笠松 18.02.22 良 サラ系B10組B10
ダ1400
9頭5番5人
439k 藤原幹54.01:30.639.3 7-8-8 オカミサン(1.4) |
8
笠松 18.02.09 良 サラ系B10組B10
ダ1400
9頭6番6人
442k △渡邊竜52.01:30.839.6 4-8-8 ドナペリドット(1.2) |
4
笠松 18.01.25 不良 サラ系B10組B10
ダ1400
9頭8番5人
440k 藤原幹54.01:31.440.4 4-3-3 サイレンスミラ(0.7) |
|||
7 | 7 |
アフリート ケージーアケボノ 牝9 栗毛 ケージーオテンバ (マヤノトップガン) |
森島貴 (笠松) 54.0 水野善 (笠松) |
58.7
5人気 |
429 -7 |
7
笠松 18.03.22 重 マックル賞C2特選(イ)
ダ1600
10頭3番8人
436k 森島貴54.01:45.540.3 6-7-7 ロケットバイオ(3.1) |
4
笠松 18.03.09 重 サラ系C3組C3
ダ1400
10頭6番4人
438k 森島貴54.01:29.839.0 6-6-6 マイネルアウト(0.4) |
4
笠松 18.02.22 良 サラ系C4組C4
ダ1400
9頭9番7人
434k 森島貴54.01:30.138.6 6-7-7 カサマツブライ(1.0) |
3
笠松 18.02.09 良 サラ系C4組C4
ダ1400
9頭7番3人
439k 森島貴54.01:31.038.1 7-7-7 サンマルガイア(1.5) |
4
笠松 18.01.25 不良 サラ系C4組C4
ダ1400
9頭7番3人
443k 森島貴54.01:31.839.7 5-5-5 ギオンショウジ(1.3) |
|||
8 | 8 |
スマートファルコン セイソ 牝4 鹿毛 ヒトリシズカ (シンボリクリスエス) |
佐藤友 (笠松) 55.0 湯前良 (笠松) |
1.3
1人気 |
414 -1 |
5
笠松 18.03.22 重 タンポポ特別C1特別(イ)
ダ1400
10頭8番2人
415k 東川公54.01:28.938.4 5-6-5 ストーミーワン(1.0) |
1
笠松 18.03.09 重 サラ系C4組C4
ダ1400
10頭10番1人
417k 佐藤友54.01:27.837.7 2-3-2 マナツノヨノユ(0.1) |
5
笠松 18.02.22 良 C級チャンピオンC級
ダ1600
10頭4番6人
422k 栗原大55.01:42.838.3 6-6-5 ストーミーワン(1.2) |
1
笠松 18.02.09 良 寒椿特別C1特別(イ)
ダ1400
10頭6番4人
418k 栗原大54.01:28.537.4 5-5-4 ターシャフォン(0.2) |
1
笠松 18.01.23 重 サラ系C14組C14
ダ1400
9頭8番1人
414k 佐藤友54.01:29.838.9 3-3-2 フィガロズサン(0.6) |
|||
9 |
パイロ スーパーラッド 牡5 鹿毛 ステファニーズホープ (Java Gold) |
木之葵 (名古屋) ☆55.0 錦見勇 (名古屋) |
145.3
7人気 |
515 +1 |
7
名古屋 18.03.30 良 C4組C4
ダ1400
10頭5番8人
514k 大畑雅56.01:35.240.8 7-7-7 ハッピードール(2.7) |
4
名古屋 18.03.16 重 藤田先生田中先生ありがとう記念C4
ダ1400
8頭7番7人
525k 大畑雅56.01:34.940.6 3-2-4 エスペレラヴニ(2.4) |
8
笠松 18.03.09 重 サラ系C3組C3
ダ1400
10頭10番7人
524k ☆木之葵55.01:31.939.3 8-8-8 マイネルアウト(2.5) |
11
名古屋 18.03.01 不良 C8組C8
ダ1400
11頭7番7人
520k ☆木之葵55.01:38.543.1 8-11-11 ティーズアムー(5.8) |
10
名古屋 18.02.15 稍重 C7組C7
ダ1400
11頭5番4人
520k 大畑雅56.01:38.541.0 8-9-10 リンネルクロス(4.8) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。