R3
サラ系3歳4組3歳4
- 2018年3月9日(金)
- 笠松:第3競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 250,000円 2着 58,000円 3着 25,000円 4着 18,000円 5着 13,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
シニスターミニスター チェリモヤチャン 牝3 鹿毛 ハマノローズマリー (ゼンノロブロイ) |
東川公 (笠松) 54.0 水野善 (笠松) |
23.7
5人気 |
419 +7 |
4
笠松 18.02.22 良 サラ系3歳6組3歳6
ダ1400
9頭5番4人
412k 東川公54.01:31.939.9 7-7-5 ウワサノオンナ(1.0) |
5
笠松 18.02.06 良 サラ系3歳5組3歳5
ダ1400
8頭8番7人
411k 森島貴54.01:31.639.9 8-8-8 サウスポー(1.7) |
4
笠松 18.01.24 稍重 サラ系3歳4組3歳4
ダ1400
8頭7番4人
419k 森島貴54.01:33.440.5 8-6-6 トーセンアンタ(0.7) |
2
笠松 18.01.11 稍重 サラ系3歳4組3歳4
ダ1400
8頭6番5人
419k 森島貴54.01:32.940.3 6-6-6 クロマメ(0.1) |
4
笠松 17.12.30 良 サラ系2歳4組牝馬2歳4牝馬
ダ1400
8頭3番7人
422k 森島貴54.01:31.539.7 7-4-4 エリンゼフィー(1.2) |
|||
2 | 2 |
アンライバルド ビーナスリング 牝3 栗毛 クリスタルフローラ (クリスタルグリツターズ) |
大塚研 (笠松) 54.0 湯前良 (笠松) |
43.9
6人気 |
379 -2 |
5
名古屋 18.02.28 良 3歳4組3歳4
ダ1400
9頭9番3人
381k 大原浩54.01:35.341.1 3-6-4 スレイベル(1.5) |
3
笠松 18.02.22 良 サラ系3歳6組3歳6
ダ1400
9頭9番9人
385k 大塚研54.01:31.841.1 1-1-2 ウワサノオンナ(0.9) |
1
笠松 18.02.09 良 サラ系3歳9組3歳9
ダ800
9頭2番3人
387k 大塚研54.050.737.5 1-1 スウェプトマイ(0.1) |
4
笠松 18.01.26 不良 サラ系3歳7組3歳7
ダ1400
7頭5番3人
391k 大塚研54.01:35.041.4 2-6-4 エンドオブザロ(2.6) |
4
名古屋 18.01.19 重 3歳6組3歳6
ダ800
9頭4番2人
396k 大塚研54.053.539.4 2-1 フルムーンショ(1.1) |
|||
3 | 3 |
ロジユニヴァース ソッフィダモーレ 牝3 栗毛 アリママリア (トウカイテイオー) |
渡邊竜 (笠松) △52.0 笹野博 (笠松) |
43.9
6人気 |
458 +2 |
1
笠松 18.02.23 良 サラ系3歳9組3歳9
ダ800
8頭7番2人
456k △渡邊竜52.049.736.8 1-1 マイニングライ(0.8) |
8
笠松 18.02.09 良 サラ系3歳8組3歳8
ダ1400
8頭8番6人
460k 藤原幹54.01:33.241.6 4-6-7 キフジン(2.4) |
6
笠松 18.01.26 不良 サラ系3歳7組3歳7
ダ1400
7頭2番2人
453k 藤原幹54.01:35.542.6 1-3-5 エンドオブザロ(3.1) |
8
笠松 18.01.12 良 サラ系3歳5組3歳5
ダ1400
9頭1番4人
456k 藤原幹54.01:34.542.4 1-1-4 チリナリエ(2.3) |
13
阪神 17.12.09 良 2歳未勝利
ダ1200
13頭11番13人
446k 荻野琢54.01:17.340.6 3-3 ダンツチョイス(3.9) |
|||
4 | 4 |
キングヘイロー コウギョウプラチナ 牝3 青鹿毛 アイスカービング (サクラバクシンオー) |
山下雅 (笠松) 54.0 山際孝 (笠松) |
271.2
10人気 |
422 -2 |
7
笠松 18.02.22 良 サラ系3歳6組3歳6
ダ1400
9頭4番6人
424k 山下雅54.01:33.943.0 2-4-4 ウワサノオンナ(3.0) |
5
笠松 18.02.06 良 サラ系3歳6組3歳6
ダ1400
7頭7番5人
425k 山下雅54.01:31.839.5 2-2-2 サラート(1.8) |
5
笠松 18.01.24 稍重 サラ系3歳5組3歳5
ダ1400
8頭8番5人
426k 大塚研54.01:34.642.9 4-3-3 ビナファルコン(2.9) |
4
笠松 18.01.11 稍重 サラ系3歳4組3歳4
ダ1400
8頭7番6人
424k 大塚研54.01:33.041.0 2-2-2 クロマメ(0.2) |
6
笠松 17.12.30 良 サラ系2歳4組牝馬2歳4牝馬
ダ1400
8頭6番8人
429k 山下雅54.01:32.140.7 2-3-3 エリンゼフィー(1.8) |
|||
5 | 5 |
エイシンフラッシュ ブルーモルフォ 牝3 青毛 ボルボレッタ (ウォーエンブレム) |
水野翔 (笠松) 54.0 伊藤好 (笠松) |
156.5
9人気 |
485 -2 |
8
笠松 18.02.22 良 サラ系3歳6組3歳6
ダ1400
9頭1番8人
487k 水野翔54.01:34.042.4 4-6-6 ウワサノオンナ(3.1) |
1
笠松 17.09.28 重 サラ系2歳3組2歳3
ダ800
9頭6番4人
487k ☆宮下瞳53.051.037.6 2-2 ラララライ(0.0) |
4
笠松 17.09.15 良 サラ系2歳3組2歳3
ダ800
8頭1番6人
491k ☆宮下瞳53.050.937.3 5-5 スリングショッ(2.1) |
6
門別 17.08.17 重 JRA認定フレッシュチャレンジ競走2歳新馬
ダ1200
6頭3番3人
484k ▲山本咲51.01:19.942.7 5-5 アンジュキッス(5.7) |
||||
6 | 6 |
セイントアレックス フォースアフリート 牡3 黒鹿毛 スワヒメ (バブルガムフェロー) |
島崎和 (笠松) 56.0 尾島徹 (笠松) |
7.8
4人気 |
497 +4 |
5
笠松 18.02.22 良 サラ系3歳6組3歳6
ダ1400
9頭8番1人
493k 島崎和56.01:32.939.6 9-9-9 ウワサノオンナ(2.0) |
2
笠松 18.02.06 良 サラ系3歳6組3歳6
ダ1400
7頭6番2人
498k 島崎和56.01:31.539.0 3-3-3 サラート(1.5) |
3
笠松 18.01.24 稍重 サラ系3歳5組3歳5
ダ1400
8頭1番3人
502k 島崎和56.01:33.141.2 5-4-4 ビナファルコン(1.4) |
2
笠松 18.01.12 良 サラ系3歳5組3歳5
ダ1400
9頭7番1人
492k 水野翔56.01:32.340.0 6-4-3 チリナリエ(0.1) |
2
笠松 17.12.26 良 サラ系2歳6組2歳6
ダ1400
7頭7番2人
491k 島崎和55.01:33.139.8 5-3-3 ハタノガナール(0.7) |
|||
7 | 7 |
フサイチリシャール ホワイトガンベルト 牡3 芦毛 ミヤビダンサー (トレジャーアイランド) |
藤原幹 (笠松) 56.0 柴田高 (笠松) |
6.4
2人気 |
493 -2 |
8
笠松 18.02.06 良 サラ系3歳5組3歳5
ダ1400
8頭1番4人
495k 藤原幹56.01:32.843.0 1-1-1 サウスポー(2.9) |
5
笠松 18.01.24 稍重 サラ系3歳4組3歳4
ダ1400
8頭4番2人
493k 藤原幹56.01:34.041.9 1-1-1 トーセンアンタ(1.3) |
2
門別 17.11.09 不良 2歳 3組2歳3組
ダ1200
10頭1番9人
486k 伊藤千55.01:15.739.1 2-2 ソウタロウ(0.1) |
9
門別 17.10.26 重 2歳 3組2歳3組
ダ1200
10頭3番8人
492k 伊藤千55.01:18.039.8 10-10 ツルノシン(2.1) |
4
門別 17.10.04 稍重 2歳 3組2歳3組
ダ1000
7頭3番7人
476k 伊藤千55.01:04.539.4 3-4 ダンストンラソ(1.4) |
|||
8 |
グラスワンダー キフジン 牝3 黒鹿毛 ポーズ (ゼンノロブロイ) |
向山牧 (笠松) 54.0 川嶋弘 (笠松) |
1.4
1人気 |
401 +8 |
4
笠松 18.02.22 良 サラ系3歳5組3歳5
ダ1400
9頭1番2人
393k 向山牧54.01:31.238.6 8-3-3 フレンドアリス(0.8) |
1
笠松 18.02.09 良 サラ系3歳8組3歳8
ダ1400
8頭1番2人
395k 向山牧54.01:30.839.7 3-3-3 シャイニーカラ(0.2) |
11
阪神 17.12.09 良 2歳未勝利
ダ1200
13頭10番10人
380k △森裕太52.01:15.839.0 4-3 ダンツチョイス(2.4) |
14
新潟 17.10.15 良 2歳未勝利
芝1000
18頭10番13人
380k 川須栄54.057.434.6 アーヒラ(1.3) |
6
阪神 17.09.10 良 2歳新馬
芝1400
11頭2番6人
378k 川須栄54.01:24.235.9 4-4 デルニエオール(1.0) |
||||
8 | 9 |
フリオーソ ワイエスフリー 牝3 栗毛 ダンシングママ (フレンチデピュティ) |
森島貴 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
81.9
8人気 |
422 -2 |
6
笠松 18.02.22 良 サラ系3歳6組3歳6
ダ1400
9頭3番7人
424k 森島貴54.01:33.340.5 8-8-8 ウワサノオンナ(2.4) |
1
笠松 18.01.26 不良 サラ系3歳8組3歳8
ダ800
8頭7番4人
424k 森島貴54.050.536.4 3-1 セーブザワール(0.4) |
5
笠松 18.01.12 良 サラ系3歳7組3歳7
ダ800
8頭1番8人
423k 森島貴54.051.336.6 8-7 ウワサノオンナ(1.1) |
7
笠松 17.12.26 良 サラ系2歳6組2歳6
ダ1400
7頭1番7人
421k 森島貴54.01:36.442.5 6-7-7 ハタノガナール(4.0) |
9
笠松 17.12.08 稍重 サラ系2歳5組2歳5
ダ1400
9頭6番9人
421k 森島貴54.01:33.639.7 7-8-8 リックプンバ(1.8) |
|||
10 |
メイショウボーラー アルモニュー 牝3 黒鹿毛 アポロサミット (ネオユニヴァース) |
吉井友 (笠松) 54.0 尾島徹 (笠松) |
6.5
3人気 |
424 +8 |
4
川崎 17.12.11 良 2歳100万未満選定馬
ダ900
8頭3番4人
416k 本田紀54.056.738.0 8-8-7 グローリアスマ(1.2) |
7
船橋 17.12.07 良 2歳四
ダ1200
11頭12番10人
421k 川島正54.01:17.440.6 4-3-3 レゲーラ(1.8) |
7
川崎 17.11.09 良 2歳100万未満選定馬
ダ900
9頭4番2人
421k 本田紀54.057.939.6 5-5-6 ハーモニーウェ(2.3) |
9
川崎 17.10.10 稍重 2歳4
ダ1400
11頭8番2人
432k 藤江渉54.01:36.644.0 4-4-6 ペプラム(3.2) |
1
門別 17.08.23 稍重 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1000
9頭8番2人
426k 黒澤愛54.01:02.738.7 3-3 エムティシルバ(0.4) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。