R4
第8回 かさオク・サンクス賞C1619
- 2013年2月27日(水)
- 笠松:第4競走
- ダ1400m
- 発走時間 12:30
- 天候
- 馬場
賞金 1着 130,000円 2着 26,000円 3着 13,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
トウカイテイオー アラビアンジョージ 牡4 鹿毛 キクノジョリー (ジョリーズヘイロー) |
筒井勇 (笠松) 57.0 田口輝 (笠松) |
3.4
2人気 |
440 -3 |
5
笠松 13.02.13 重 サラ系C16組C16
ダ1600
9頭9番4人
443k 筒井勇56.01:46.739.6 7-6-6 リボッラジャッ(2.7) |
1
笠松 13.01.23 稍重 サラ系C21組C21
ダ1400
9頭7番1人
441k 筒井勇56.01:32.240.7 2-2-2 オグリブラック(0.2) |
取消
笠松 12.12.30 不良 サラ系C19組C19
ダ1400
8頭4番
東川公56.0 |
3
笠松 12.12.14 稍重 サラ系C19組C19
ダ1400
10頭8番3人
444k 東川公56.01:30.639.4 3-3-3 トーセンスプレ(0.6) |
3
笠松 12.11.23 稍重 サラ系C20組C20
ダ1400
9頭6番3人
440k 筒井勇56.01:30.138.9 3-3-3 トーセンビジュ(1.8) |
|||
2 | 2 |
キッケンクリス アラユウセイ 牡5 鹿毛 アラマサシスター (テンビー) |
東川公 (笠松) 57.0 青木達 (笠松) |
19.9
5人気 |
472 -1 |
6
笠松 13.02.13 重 サラ系C17・20組C1720
ダ1400
9頭5番8人
473k 東川公57.01:34.239.3 8-8-8 プロスペリタ(3.2) |
4
笠松 13.01.23 稍重 サラ系C16・19組C1619
ダ1400
10頭5番6人
474k 尾島徹57.01:32.541.2 2-3-5 ソルフェージュ(0.5) |
9
笠松 13.01.11 良 シンイチロウの12初仔誕生記念C1518
ダ1400
9頭6番9人
474k 高木健57.01:34.839.8 3-5-9 トーセンビジュ(4.6) |
6
笠松 12.12.31 重 りゅう&ゆう初来場記念C14
ダ1400
9頭9番3人
475k 高木健56.01:34.541.7 5-6-6 トーセンボス(2.9) |
6
笠松 12.12.12 不良 馬産地から笠松競馬へ応援杯4C13
ダ1400
10頭3番6人
473k 尾島徹56.01:33.142.0 4-4-4 ラヴィーズバー(4.8) |
|||
3 | 3 |
ニューイングランド エイチエヌランド 牡7 栗毛 グランデジール (クリスタルグリツターズ) |
藤原幹 (笠松) 57.0 小森勝 (笠松) |
89.6
7人気 |
449 -3 |
9
笠松 13.02.13 重 サラ系C16組C16
ダ1600
9頭2番7人
452k ☆森島貴55.01:49.441.2 9-9-9 リボッラジャッ(5.4) |
9
笠松 13.01.23 稍重 サラ系C16・19組C1619
ダ1400
10頭8番8人
445k 大塚研57.01:33.339.8 9-9-10 ソルフェージュ(1.3) |
7
笠松 13.01.11 良 シンイチロウの12初仔誕生記念C1518
ダ1400
9頭1番8人
449k ☆森島貴56.01:34.438.8 9-7-6 トーセンビジュ(4.2) |
7
笠松 12.12.31 重 第5回 かさオク・サンクス賞C13
ダ1400
9頭2番8人
452k ☆森島貴55.01:32.640.4 9-7-7 トーセンスプレ(2.7) |
5
笠松 12.12.12 不良 サラ系C12組C12
ダ1400
9頭2番3人
452k ☆森島貴55.01:32.838.4 9-9-7 ヤマニンオリア(3.7) |
|||
4 | 4 |
シーロ アイファーアンゼン 牝9 栗毛 ロストロイヤル (ロイヤルスキー) |
山下雅 (笠松) ▲52.0 田口輝 (笠松) |
14.7
4人気 |
457 -4 |
4
笠松 13.02.13 重 サラ系C16組C16
ダ1600
9頭1番6人
461k ▲山下雅51.01:46.539.9 3-5-5 リボッラジャッ(2.5) |
6
笠松 13.01.23 稍重 サラ系C16・19組C1619
ダ1400
10頭3番5人
460k 筒井勇55.01:32.741.5 1-1-2 ソルフェージュ(0.7) |
4
笠松 13.01.11 良 シンイチロウの12初仔誕生記念C1518
ダ1400
9頭5番5人
462k ▲山下雅52.01:34.038.8 6-4-4 トーセンビジュ(3.8) |
3
笠松 12.12.31 重 りゅう&ゆう初来場記念C14
ダ1400
9頭2番9人
465k 筒井勇54.01:33.241.4 3-3-3 トーセンボス(1.6) |
7
笠松 12.12.12 不良 馬産地から笠松競馬へ応援杯4C13
ダ1400
10頭9番6人
467k 筒井勇54.01:33.141.0 6-6-7 ラヴィーズバー(4.8) |
|||
5 | 5 |
スターオブコジーン マハリクマハリタ 牝5 鹿毛 セイクリッドラヴ (ジェイドロバリー) |
島崎和 (笠松) 55.0 青木達 (笠松) |
179.1
8人気 |
411 -11 |
8
笠松 13.02.13 重 サラ系C17・20組C1720
ダ1400
9頭9番7人
422k 島崎和55.01:34.440.9 4-6-6 プロスペリタ(3.4) |
7
笠松 13.01.23 稍重 サラ系C16・19組C1619
ダ1400
10頭1番7人
424k 吉井友55.01:32.938.6 10-10-9 ソルフェージュ(0.9) |
5
笠松 13.01.11 良 シンイチロウの12初仔誕生記念C1518
ダ1400
9頭2番6人
422k 佐藤友55.01:34.138.7 5-6-5 トーセンビジュ(3.9) |
8
笠松 12.12.31 重 りゅう&ゆう初来場記念C14
ダ1400
9頭8番6人
427k 島崎和54.01:35.041.8 8-8-7 トーセンボス(3.4) |
5
笠松 12.12.12 不良 馬産地から笠松競馬へ応援杯4C13
ダ1400
10頭10番8人
424k 佐藤友54.01:32.640.3 8-8-8 ラヴィーズバー(4.3) |
|||
6 | 6 |
ダイワメジャー スズカバビロン 牝4 栗毛 バイオレットスズカ (Septieme Ciel) |
大原浩 (笠松) 55.0 後藤正 (笠松) |
7.8
3人気 |
433 -9 |
3
笠松 13.02.13 重 サラ系C17・20組C1720
ダ1400
9頭8番3人
442k 大原浩55.01:32.340.5 2-2-2 プロスペリタ(1.3) |
5
笠松 13.01.23 稍重 サラ系C16・19組C1619
ダ1400
10頭9番1人
443k 大原浩55.01:32.541.1 5-5-4 ソルフェージュ(0.5) |
3
笠松 13.01.11 良 サラ系C17組特選(ロ)C17特選(ロ)
ダ1600
9頭6番1人
445k 大原浩54.01:46.740.9 2-2-2 ウミホタル(0.4) |
2
笠松 12.12.30 不良 サラ系C17組特選(ロ)C17特選(ロ)
ダ1400
9頭1番2人
439k 大原浩54.01:32.639.7 2-2-2 エスペラール(0.4) |
9
笠松 12.12.14 稍重 北アルプス特別C15特別(ロ)
ダ1400
10頭10番8人
441k 大原浩54.01:31.540.1 8-8-9 ヒルノマドリー(3.4) |
|||
7 | 7 |
ハンセル ジツリキダイヤー 牝7 栗毛 スズノフルール (バイアモン) |
吉井友 (笠松) 55.0 小森勝 (笠松) |
65.2
6人気 |
433 -2 |
7
笠松 13.02.13 重 サラ系C16組C16
ダ1600
9頭5番9人
435k 島崎和54.01:47.840.2 8-8-8 リボッラジャッ(3.8) |
6
笠松 13.01.22 不良 サラ系C15組C15
ダ1400
10頭5番9人
434k 吉井友54.01:34.140.2 10-10-10 キョウワアライ(4.2) |
8
笠松 13.01.11 良 シンイチロウの12初仔誕生記念C1518
ダ1400
9頭7番7人
436k 吉井友55.01:34.538.9 8-8-7 トーセンビジュ(4.3) |
9
笠松 12.12.31 重 第5回 かさオク・サンクス賞C13
ダ1400
9頭6番9人
433k 藤原幹54.01:33.041.3 7-8-9 トーセンスプレ(3.1) |
9
笠松 12.12.12 不良 サラ系C12組C12
ダ1400
9頭10番9人
432k 藤原幹54.01:34.440.6 7-8-9 ヤマニンオリア(5.3) |
|||
8 | 8 |
アルカセット ミスハロウィーン 牝6 鹿毛 クイーンブルー (アドマイヤベガ) |
森島貴 (笠松) ☆53.0 山中輝 (笠松) |
179.1
8人気 |
455 -9 |
8
笠松 13.02.13 重 安藤勝己引退記念C19特選(ロ)
ダ1600
10頭4番8人
464k 湯前良54.01:49.340.4 8-8-9 リトルリスキー(4.3) |
10
笠松 13.01.23 稍重 サラ系C16・19組C1619
ダ1400
10頭2番10人
458k ☆森島貴53.01:33.540.2 8-8-8 ソルフェージュ(1.5) |
9
笠松 13.01.11 良 サラ系C17組特選(ロ)C17特選(ロ)
ダ1600
9頭5番9人
467k 藤原幹54.01:49.441.8 7-7-8 ウミホタル(3.1) |
9
笠松 12.12.31 重 りゅう&ゆう初来場記念C14
ダ1400
9頭7番7人
472k 藤原幹54.01:35.442.4 6-7-8 トーセンボス(3.8) |
8
笠松 12.12.12 不良 馬産地から笠松競馬へ応援杯4C13
ダ1400
10頭8番9人
466k 湯前良54.01:33.340.2 9-10-9 ラヴィーズバー(5.0) |
|||
9 |
オペラハウス アカシナホリン 牝6 栗毛 プロポーションラブ (Afternoon Deelites) |
尾島徹 (笠松) 55.0 柴田高 (笠松) |
1.3
1人気 |
509 +5 |
2
笠松 13.02.13 重 サラ系C17・20組C1720
ダ1400
9頭1番2人
504k 尾島徹55.01:31.938.9 3-3-3 プロスペリタ(0.9) |
3
笠松 12.12.30 不良 年末特別C16特別(ロ)
ダ1600
8頭8番5人
504k ☆森島貴53.01:46.240.0 5-5-4 トミシノドラゴ(0.9) |
2
笠松 12.12.14 稍重 サラ系C14・17組C1417
ダ1400
9頭9番3人
502k 尾島徹54.01:30.338.5 5-3-2 イソノジャスト(0.0) |
10
門別 12.11.14 不良 3歳以上 C4-1組C4-1組
ダ1200
12頭11番8人
512k 櫻井拓54.01:16.439.7 4-6 エスジーアンク(2.3) |
4
門別 12.10.30 重 3歳以上 C4-1組C4-1組
ダ1200
12頭7番8人
510k 櫻井拓54.01:15.638.2 4-4 オウシュウジャ(0.3) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。