R5
サラ系C11組C11
- 2013年1月21日(月)
- 笠松:第5競走
- ダ1400m
- 発走時間 13:50
- 天候
- 馬場
賞金 1着 130,000円 2着 26,000円 3着 13,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
セカンドゲス マイセカンドエリー 牝5 鹿毛 オペラルージュ (オペラハウス) |
藤原幹 (笠松) 54.0 山中輝 (笠松) |
81.2
6人気 |
492 -4 |
9
笠松 12.12.28 良 サラ系C10組C10
ダ1400
9頭1番2人
496k 大原浩54.01:38.243.8 9-9-9 ヒルノアビスコ(7.6) |
3
笠松 12.12.12 不良 サラ系C10組C10
ダ1600
10頭6番3人
488k 藤原幹54.01:45.438.5 9-8-5 マルカディフィ(0.3) |
2
笠松 12.11.22 良 加藤大志笠松競馬再来場記念C11
ダ1400
10頭7番1人
482k 藤原幹54.01:30.940.0 1-1-1 オマモリ(0.6) |
4
笠松 12.11.05 良 サラ系C11組C11
ダ1400
10頭9番3人
473k 吉井友54.01:31.739.1 7-6-4 ピースキャンド(1.1) |
3
笠松 12.10.22 良 サラ系C9組C9
ダ1400
10頭8番5人
474k 筒井勇54.01:31.239.0 10-9-7 トップスマイル(0.5) |
|||
2 | 2 |
アグネスデジタル トーセンスプレンダ 牡4 鹿毛 トウカイステラ (トウカイテイオー) |
湯前良 (笠松) 56.0 後藤正 (笠松) |
1.6
1人気 |
532 +3 |
3
笠松 13.01.10 良 マックル賞C2特選(イ)
ダ1400
10頭6番3人
529k 湯前良56.01:30.239.8 1-1-2 トミシノドラゴ(0.9) |
1
笠松 12.12.31 重 第5回 かさオク・サンクス賞C13
ダ1400
9頭5番2人
533k 湯前良56.01:29.940.7 2-2-1 プラチナスレッ(0.1) |
1
笠松 12.12.14 稍重 サラ系C19組C19
ダ1400
10頭4番1人
534k 湯前良56.01:30.039.5 1-1-1 デルマテンジン(0.4) |
2
笠松 12.11.23 稍重 サラ系C20組C20
ダ1400
9頭1番2人
530k 湯前良56.01:29.939.2 1-1-1 トーセンビジュ(1.6) |
2
笠松 12.11.09 良 サラ系C20組C20
ダ1400
9頭4番3人
532k 湯前良56.01:29.838.7 1-1-1 ジョーハヤテ(0.2) |
|||
3 | 3 |
リンカーン アズキ 牝4 栗毛 ファインルナラック (カコイーシーズ) |
尾島徹 (笠松) 54.0 伊藤強 (笠松) |
1.9
2人気 |
419 -7 |
2
笠松 13.01.08 良 サラ系C11組C11
ダ1400
9頭7番2人
426k 岡部誠54.01:29.838.6 4-3-3 アスクドラゴン(0.1) |
6
笠松 12.12.28 良 大塚騎手☆知穂さん馬くいく~C8
ダ1600
10頭6番4人
430k 花本正54.01:45.940.0 10-10-9 キママホウダイ(2.8) |
9
中山 12.09.22 稍重 3歳未勝利
ダ1200
16頭2番8人
426k 三浦皇54.01:13.938.7 8-7 ランドシャーク(2.3) |
14
札幌 12.08.18 良 3歳未勝利
芝2000
15頭10番10人
430k 丸田恭54.02:04.836.4 6-6-7 プリンチペッサ(1.2) |
7
札幌 12.07.22 良 3歳未勝利
芝1500
14頭9番7人
432k 丸田恭54.01:30.135.6 2-2-2 レッドルイーザ(1.0) |
|||
4 | 4 |
ファンタスティックライト ミスウィスコンシン 牝4 黒鹿毛 グリーンベイ (Jade Robbery) |
花本正 (笠松) 54.0 加藤幸 (笠松) |
29.0
4人気 |
382 -3 |
4
笠松 13.01.08 良 サラ系C10組C10
ダ1400
9頭1番5人
385k 花本正54.01:31.540.4 1-1-2 テイエムカルチ(1.1) |
5
笠松 12.12.28 良 大塚騎手☆知穂さん馬くいく~C8
ダ1600
10頭1番6人
385k 筒井勇54.01:45.540.9 3-6-6 キママホウダイ(2.4) |
取止
笠松 12.12.10 サラ系C8組C8
ダ1400
10番
花本正54.0 |
3
笠松 12.11.20 良 サラ系C8組C8
ダ1400
9頭3番8人
387k 花本正54.01:30.939.6 5-4-4 サンマルリバテ(1.2) |
7
笠松 12.11.05 良 サラ系C9組C9
ダ1400
9頭3番7人
393k 花本正54.01:32.040.1 4-3-5 ジェットメジャ(1.3) |
|||
5 | 5 |
ダンスインザダーク テイエムシーザー 牡6 鹿毛 トラファルガーレディー (Fairy King) |
大原浩 (笠松) 56.0 山中輝 (笠松) |
811.9
9人気 |
451 +2 |
9
笠松 13.01.08 良 サラ系C10組C10
ダ1400
9頭4番8人
449k 大原浩56.01:35.941.9 9-9-9 テイエムカルチ(5.5) |
10
笠松 12.12.27 良 馬産地から笠松競馬へ応援杯2C7
ダ1400
10頭3番10人
443k 藤原幹56.01:34.841.1 10-10-10 ヒルノプラハ(4.4) |
取止
笠松 12.12.10 サラ系C7組C7
ダ1400
6番
筒井勇56.0 |
9
笠松 12.11.20 良 サラ系C7組C7
ダ1600
10頭3番8人
428k 大原浩56.01:46.940.6 10-9-9 デトロイトクイ(3.0) |
9
笠松 12.11.05 良 サラ系C8組C8
ダ1600
9頭1番9人
430k 大原浩56.01:50.041.7 9-9-9 ベンレイダー(4.7) |
|||
6 | 6 |
ヤマニンリスペクト ヤマニンドレープ 牝7 鹿毛 ヤマニンソリテール (ティンバーカントリー) |
吉井友 (笠松) 54.0 森山英 (笠松) |
50.8
5人気 |
454 -4 |
5
笠松 13.01.08 良 サラ系C10組C10
ダ1400
9頭8番3人
458k 吉井友54.01:31.639.7 5-5-4 テイエムカルチ(1.2) |
3
笠松 12.12.31 重 大垣共立銀行杯C11
ダ1600
10頭3番1人
458k 吉井友54.01:47.040.0 8-6-3 マッドボーイ(0.9) |
2
笠松 12.12.12 不良 サラ系C10組C10
ダ1600
10頭9番5人
453k 吉井友54.01:45.238.7 7-4-2 マルカディフィ(0.1) |
7
笠松 12.11.23 稍重 大垣共立銀行パディントン杯C2特選(イ)
ダ1600
9頭7番4人
443k 吉井友54.01:45.240.0 9-8-8 フジノシルキー(1.6) |
1
笠松 12.11.07 良 サラ系C14組C14
ダ1400
9頭1番1人
437k 吉井友54.01:31.539.4 7-6-5 スプリングエル(0.0) |
|||
7 | 7 |
ブラックタキシード チョウトキメキ 牝9 黒鹿毛 ツルマルマーベラス (シャーラスタニ) |
大塚研 (笠松) 54.0 藤田正 (笠松) |
162.4
7人気 |
420 +5 |
7
笠松 13.01.08 良 サラ系C10組C10
ダ1400
9頭5番6人
415k 大塚研54.01:31.939.6 6-7-7 テイエムカルチ(1.5) |
9
笠松 12.12.28 良 サラ系C9組C9
ダ1400
10頭1番3人
420k 大塚研54.01:32.738.5 8-10-10 エーシンチェイ(2.4) |
取止
笠松 12.12.10 サラ系C8組C8
ダ1400
4番
藤原幹54.0 |
5
笠松 12.11.20 良 サラ系C8組C8
ダ1400
9頭2番5人
420k 大塚研54.01:31.439.9 4-6-7 サンマルリバテ(1.7) |
6
笠松 12.11.05 良 サラ系C9組C9
ダ1400
9頭7番2人
422k 藤原幹54.01:31.639.4 6-5-7 ジェットメジャ(0.9) |
|||
8 | 8 |
ロージズインメイ ニシノゼーレ 牝5 栗毛 ニシノハナグルマ (パラダイスクリーク) |
島崎和 (笠松) 54.0 小森勝 (笠松) |
203.0
8人気 |
431 +1 |
8
笠松 13.01.08 良 サラ系C10組C10
ダ1400
9頭7番9人
430k 島崎和54.01:33.342.2 2-3-6 テイエムカルチ(2.9) |
9
笠松 12.12.28 良 大塚騎手☆知穂さん馬くいく~C8
ダ1600
10頭4番10人
428k 島崎和54.01:47.742.2 8-9-10 キママホウダイ(4.6) |
取止
笠松 12.12.10 サラ系C7組C7
ダ1400
9番
島崎和54.0 |
7
笠松 12.11.20 良 サラ系C8組C8
ダ1400
9頭7番9人
438k ☆森島貴53.01:31.740.6 3-5-5 サンマルリバテ(2.0) |
8
笠松 12.11.05 良 サラ系C8組C8
ダ1600
9頭7番8人
437k 島崎和54.01:47.041.8 1-1-3 ベンレイダー(1.7) |
|||
9 |
ステイゴールド ウインラグセイル 牝5 鹿毛 スムーズセイリング (クロフネ) |
濱口楠 (笠松) 54.0 山中輝 (笠松) |
11.8
3人気 |
411 ±0 |
3
笠松 13.01.08 良 サラ系C10組C10
ダ1400
9頭6番1人
411k 藤原幹54.01:31.339.0 7-6-5 テイエムカルチ(0.9) |
2
笠松 12.12.28 良 サラ系C10組C10
ダ1400
9頭3番5人
411k 藤原幹54.01:30.638.8 4-3-3 ヒルノアビスコ(0.0) |
取止
笠松 12.12.10 サラ系C9組C9
ダ1400
5番
藤原幹54.0 |
2
笠松 12.11.22 良 第15回荒スポブログカップC10
ダ1600
9頭2番5人
407k 藤原幹54.01:45.039.9 2-2-2 ヒルノプラハ(0.4) |
9
笠松 12.11.05 良 サラ系C11組C11
ダ1400
10頭1番7人
413k 藤原幹54.01:32.840.0 8-9-8 ピースキャンド(2.2) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。