R5
ノースポール賞2歳3以下牝馬
- 2021年12月28日(火)
- 金沢:第5競走
- ダ1500m
- 発走時間 13:00
- 天候
- 馬場
賞金 1着 550,000円 2着 176,000円 3着 88,000円 4着 66,000円 5着 55,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
ポアゾンブラック ソーサレス 牝2 栗毛 プリンセスバリュー (サウスヴィグラス) |
青柳正 (金沢) 54.0 中川雅 (金沢) |
4.1
2人気 |
440 ±0 |
取止
金沢 21.12.27 ノースポール賞2歳3以下牝馬
ダ1500
1番
青柳正54.0 |
3
金沢 21.12.14 重 金のなる木賞2歳3以下牝馬
ダ1400
10頭10番2人
440k 青柳正54.01:31.639.1 4-3-4 サッキーアキュ(0.3) |
2
金沢 21.11.30 稍重 2歳3
ダ1500
10頭3番2人
440k 青柳正54.01:38.139.8 2-2-2 タイセイアンセ(1.2) |
7
門別 21.10.26 稍重 2歳牝馬 未勝利2歳牝馬未勝利
ダ1000
7頭1番7人
458k 岩橋勇54.01:02.838.3 3-4 フークレアリゼ(1.3) |
10
門別 21.10.06 不良 2歳牝馬 未勝利2歳牝馬未勝利
ダ1200
10頭2番5人
460k 宮崎光54.01:17.840.7 1-1 ヒビキブリエ(1.7) |
|||
2 | 2 |
ショウナンカンプ シュペルブ 牝2 鹿毛 メイショウランタナ (フジキセキ) |
松戸政 (金沢) 54.0 宗綱泰 (金沢) |
20.6
6人気 |
414 +6 |
取止
金沢 21.12.27 ノースポール賞2歳3以下牝馬
ダ1500
2番
松戸政54.0 |
4
金沢 21.12.14 重 2歳2
ダ1500
7頭6番5人
408k 松戸政54.01:38.139.3 3-3-2 ウインイノセン(1.9) |
5
金沢 21.11.29 重 プリムラ賞2歳2以下牝馬
ダ1500
10頭1番4人
413k 松戸政54.01:38.239.5 6-6-5 ダイセンメイト(1.7) |
2
金沢 21.11.15 重 寒椿賞2歳3以下牝馬
ダ1500
7頭7番3人
412k 松戸政54.01:38.039.6 3-1-1 オーミロゼッタ(0.2) |
6
金沢 21.11.03 稍重 世界農業遺産「能登の里山里海」10周年賞2歳2
ダ1500
9頭6番6人
416k 堀場裕54.01:40.440.9 8-8-7 ピースイギー(2.1) |
|||
3 | 3 |
アドマイヤムーン カガプリンセス 牝2 栗毛 ゴールデンニックス (Golden Missile) |
甲賀弘 (金沢) 54.0 菅原欣 (金沢) |
198.6
9人気 |
434 -11 |
取止
金沢 21.12.27 ノースポール賞2歳3以下牝馬
ダ1500
3番
甲賀弘54.0 |
10
金沢 21.12.14 重 金のなる木賞2歳3以下牝馬
ダ1400
10頭8番5人
445k 松戸政54.01:36.241.4 8-9-10 サッキーアキュ(4.9) |
10
金沢 21.11.30 稍重 2歳3
ダ1500
10頭7番10人
439k ☆魚住謙53.01:45.344.8 9-10-10 タイセイアンセ(8.4) |
7
金沢 21.11.15 重 寒椿賞2歳3以下牝馬
ダ1500
7頭1番7人
443k ☆兼子千53.01:47.647.9 5-7-7 オーミロゼッタ(9.8) |
8
金沢 21.10.17 不良 十月桜賞2歳2以下牝馬
ダ1400
8頭6番7人
436k 栗原大54.01:41.144.8 8-8-8 ボサノヴァ(10.1) |
|||
4 | 4 |
サトノアラジン スピードクィーン 牝2 鹿毛 カカユウラク (バゴ) |
葛山晃 (金沢) 54.0 野田幸 (金沢) |
14.7
5人気 |
445 -3 |
取止
金沢 21.12.27 ノースポール賞2歳3以下牝馬
ダ1500
4番
葛山晃54.0 |
3
金沢 21.12.12 良 2歳4
ダ1400
8頭7番2人
448k 吉原寛54.01:33.439.4 7-7-5 オリベ(1.0) |
9
東京 21.10.17 稍重 2歳未勝利
芝1800
9頭1番9人
426k △山田敬52.01:55.737.1 8-8-8 アサヒ(3.5) |
9
中山 21.09.12 良 2歳未勝利
芝2000
10頭6番10人
436k 武藤雅54.02:04.335.9 10-8-10 マイネルアルザ(1.2) |
13
新潟 21.08.01 良 2歳新馬
芝1600
17頭7番16人
442k 武藤雅54.01:38.235.3 15-16 ボンクラージュ(2.8) |
|||
5 | 5 |
ノヴェリスト ラスティフェイス 牝2 鹿毛 ジョニーエンジェル (ネオユニヴァース) |
柴田勇 (金沢) 54.0 金田一 (金沢) |
41.6
7人気 |
424 -1 |
取止
金沢 21.12.27 ノースポール賞2歳3以下牝馬
ダ1500
5番
柴田勇54.0 |
4
金沢 21.12.14 重 金のなる木賞2歳3以下牝馬
ダ1400
10頭6番7人
425k 柴田勇54.01:31.839.5 2-2-2 サッキーアキュ(0.5) |
7
金沢 21.11.30 稍重 2歳3
ダ1500
10頭10番7人
432k 柴田勇54.01:40.240.2 7-8-8 タイセイアンセ(3.3) |
4
金沢 21.07.11 重 スーパードリーム 2歳新馬2歳新馬
ダ900
4頭1番2人
431k 藤田弘54.058.538.2 2-3 ゴールドラファ(2.2) |
||||
6 | 6 |
タニノギムレット ミラクルキャロット 牝2 栗毛 マッキーマドンナ (メジロマックイーン) |
中島龍 (金沢) 54.0 金田一 (金沢) |
13.6
4人気 |
410 +14 |
取止
金沢 21.12.27 ノースポール賞2歳3以下牝馬
ダ1500
6番
中島龍54.0 |
5
金沢 21.12.14 重 金のなる木賞2歳3以下牝馬
ダ1400
10頭4番3人
396k 中島龍54.01:32.238.2 7-5-5 サッキーアキュ(0.9) |
8
門別 21.11.02 重 まるごと!エンタメ~ション賞2歳牝馬未勝利
ダ1100
12頭3番8人
402k 服部茂54.01:09.337.2 10-11 リコーヴァリア(1.9) |
6
門別 21.10.19 不良 2歳 未勝利2歳未勝利
ダ1200
10頭8番7人
398k 松井伸54.01:15.737.4 8-8 アラバド(1.1) |
3
門別 21.10.06 不良 2歳牝馬 未勝利2歳牝馬未勝利
ダ1200
10頭5番9人
400k 服部茂54.01:16.338.1 10-10 ヒビキブリエ(0.2) |
|||
7 | 7 |
ブラックタイド リボーントウショウ 牝2 黒鹿毛 ブーケトウショウ (サクラバクシンオー) |
吉田晃 (金沢) 54.0 佐藤茂 (金沢) |
1.8
1人気 |
504 +5 |
取止
金沢 21.12.27 ノースポール賞2歳3以下牝馬
ダ1500
7番
吉田晃54.0 |
3
金沢 21.11.29 重 プリムラ賞2歳2以下牝馬
ダ1500
10頭3番1人
499k 平瀬城54.01:37.839.7 5-4-3 ダイセンメイト(1.3) |
2
金沢 21.11.16 重 2歳2
ダ1500
7頭4番1人
505k 平瀬城54.01:37.338.6 4-3-4 フォーミデブル(0.2) |
1
金沢 21.10.31 良 2歳3
ダ1400
8頭2番2人
507k 平瀬城54.01:32.039.7 1-1-1 タイセイアンセ(0.1) |
11
中山 21.09.26 良 2歳未勝利
ダ1800
12頭7番9人
526k 大野拓54.02:04.544.8 12-12-11 ロイヤルソウル(7.7) |
|||
8 |
ロードアルティマ アガタテマリ 牝2 栗毛 ナムラユリア (ゼンノロブロイ) |
栗原大 (金沢) 54.0 菅原欣 (金沢) |
109.1
8人気 |
444 -3 |
取止
金沢 21.12.27 ノースポール賞2歳3以下牝馬
ダ1500
8番
栗原大54.0 |
6
金沢 21.12.14 重 金のなる木賞2歳3以下牝馬
ダ1400
10頭5番9人
447k 栗原大54.01:33.339.5 5-5-6 サッキーアキュ(2.0) |
8
金沢 21.11.29 重 プリムラ賞2歳2以下牝馬
ダ1500
10頭4番9人
452k 栗原大54.01:40.541.5 7-8-7 ダイセンメイト(4.0) |
7
金沢 21.10.04 良 孔雀草賞2歳2以下牝馬
ダ1500
8頭4番8人
439k 栗原大54.01:42.441.1 7-8-8 スターフジサン(4.9) |
7
金沢 21.09.22 不良 翠ヶ池特別2歳1
ダ1500
7頭7番7人
445k 栗原大54.01:42.142.3 4-6-7 スーパーバンタ(6.2) |
||||
8 | 9 |
サトノアラジン サクラマジック 牝2 鹿毛 フローラルホール (オペラハウス) |
平瀬城 (金沢) 54.0 佐藤茂 (金沢) |
4.3
3人気 |
475 -5 |
取止
金沢 21.12.27 ノースポール賞2歳3以下牝馬
ダ1500
9番
平瀬城54.0 |
6
金沢 21.12.14 重 2歳2
ダ1500
7頭2番2人
480k 平瀬城54.01:38.539.9 2-2-5 ウインイノセン(2.3) |
9
金沢[グレードアイコン] 21.11.16 重 金沢シンデレラカップ2歳牝馬
ダ1500
11頭6番8人
479k 平瀬城54.01:37.540.9 6-8-8 ボサノヴァ(3.2) |
2
金沢 21.11.03 稍重 世界農業遺産「能登の里山里海」10周年賞2歳2
ダ1500
9頭1番1人
478k 平瀬城54.01:39.340.3 7-3-3 ピースイギー(1.0) |
2
金沢 21.08.22 良 2歳新馬2歳新馬
ダ1400
6頭7番1人
475k 吉田晃54.01:31.639.6 2-2-2 エヴォラ(0.8) |
|||
10 |
スマートファルコン トリコロール 牝2 鹿毛 メイフラワー (オペラハウス) |
鈴木太 (金沢) 54.0 鋤田誠 (金沢) |
238.3
10人気 |
447 +9 |
取止
金沢 21.12.27 ノースポール賞2歳3以下牝馬
ダ1500
10番
鈴木太54.0 |
7
金沢 21.12.14 重 金のなる木賞2歳3以下牝馬
ダ1400
10頭2番10人
438k ☆魚住謙53.01:34.139.6 8-8-8 サッキーアキュ(2.8) |
9
金沢 21.11.29 重 プリムラ賞2歳2以下牝馬
ダ1500
10頭6番10人
439k 葛山晃54.01:41.239.7 9-9-10 ダイセンメイト(4.7) |
5
金沢 21.11.15 重 寒椿賞2歳3以下牝馬
ダ1500
7頭4番6人
439k ☆魚住謙53.01:40.340.8 6-5-6 オーミロゼッタ(2.5) |
4
金沢 21.10.31 良 2歳3
ダ1400
8頭8番7人
440k ☆魚住謙53.01:35.742.1 7-6-5 リボーントウシ(3.7) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。