R8
ネプチューンオオカブト特別3歳A1
- 2020年7月14日(火)
- 金沢:第8競走
- ダ1400m
- 発走時間 15:15
- 天候
- 馬場
賞金 1着 480,000円 2着 134,000円 3着 67,000円 4着 48,000円 5着 38,000円
- 最終オッズ
枠 番 |
馬 番 |
My 予想印 |
出走馬 ・父馬名・性齢毛色 ・馬名 ・母馬名 ・(母父馬名) |
騎手 (所属) 重量 調教師 (所属) |
単勝 オッズ 人気 |
馬 体 重 |
連対 時馬 体重 |
着別成績 ・全成績 ・当該場成績 ・他場成績 ・重馬場実績 ・連対率・3連対率 |
前5走
(1~2行目) ・着順 ・競馬場 ・競走日 ・馬場状態 水分量 (3行目) ・レース名 格組 資格条件 (4行目) ・芝/ダート ・距離 ・出走頭数 ・馬番 ・人気 (5行目) ・馬体重 ・減量/騎手 ・負担重量 (6行目) ・タイム ・上り3F ・コーナー通過順位 (7行目) ・1着馬(1着時は2着馬) (1着馬との差、1着時は2着馬との差) |
||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | |||||||||
1 | 1 |
エイシンアポロン マルハチアポロン 牡3 鹿毛 ラストアウィン (ラストタイクーン) |
魚住謙 (金沢) ▲53.0 佐藤茂 (金沢) |
24.3
5人気 |
456 -3 |
4
金沢 20.06.16 良 3歳A2
ダ1400
9頭7番4人
459k 中島龍56.01:32.240.0 7-5-4 ブルベアカイリ(1.8) |
3
金沢 20.06.02 良 オッズパーク杯3歳A2
ダ1700
10頭9番4人
461k ▲魚住謙53.01:55.041.2 7-6-4 トップロイヤル(0.9) |
7
金沢 20.05.17 稍重 ミズバショウ特別3歳A1
ダ1500
7頭7番6人
460k ▲魚住謙53.01:40.240.0 6-7-7 コードジェニッ(1.7) |
3
金沢 20.05.04 良 たんぽぽ賞3歳A2
ダ1700
8頭2番3人
460k 栗原大56.01:56.342.2 4-5-4 トップロイヤル(2.0) |
3
金沢 20.04.21 不良 3歳A2
ダ1500
6頭6番4人
462k 栗原大56.01:38.640.2 3-3-3 ナックライオン(1.0) |
|||
2 | 2 |
シルポート ハクサンブレーヴ 牡3 鹿毛 ヒシアメジスト (ゴールドアリュール) |
鈴木太 (金沢) 56.0 加藤義 (金沢) |
29.3
6人気 |
450 -1 |
4
金沢 20.06.30 稍重 プルメリア特別3歳A1
ダ1500
8頭4番1人
451k 鈴木太56.01:39.741.2 5-4-4 シュネルン(1.5) |
1
金沢 20.06.16 良 3歳A3
ダ1500
9頭2番2人
448k 鈴木太56.01:39.539.6 4-2-1 サンディロン(0.3) |
3
金沢 20.04.07 良 3歳A2
ダ1500
9頭3番3人
448k 吉原寛56.01:39.538.9 8-9-5 ブルベアカイリ(1.2) |
4
金沢 20.03.24 稍重 日刊スポーツ杯 準重賞 若駒賞3歳主催者認定馬実績馬
ダ1500
9頭6番5人
451k 田知弘56.01:39.438.8 9-7-5 ストロングフー(0.7) |
1
金沢 20.03.15 稍重 芝桜特別3歳B1
ダ1500
9頭1番1人
452k 鈴木太56.01:40.839.9 6-1-1 ストナビダンサ(2.3) |
|||
3 | 3 |
ゼンノロブロイ ドリームハット 牝3 黒鹿毛 ピュアマリーン (スクワートルスクワート) |
柴田勇 (金沢) 54.0 宗綱泰 (金沢) |
100.7
9人気 |
437 -5 |
5
金沢 20.06.30 稍重 プルメリア特別3歳A1
ダ1500
8頭7番5人
442k 栗原大54.01:40.342.7 3-3-3 シュネルン(2.1) |
9
金沢 20.06.16 良 3歳A2
ダ1400
9頭3番3人
450k 栗原大54.01:35.243.2 5-5-9 ブルベアカイリ(4.8) |
1
金沢 20.05.17 稍重 3歳A3
ダ1400
8頭8番1人
445k 栗原大54.01:32.640.4 1-1-1 ヴィトー(0.6) |
3
金沢 20.05.04 良 3歳A4
ダ1500
8頭8番1人
455k 栗原大54.01:41.241.7 2-1-1 ダイナナフェア(0.1) |
取消
金沢 20.04.21 不良 3歳A3
ダ1400
5頭1番
栗原大54.0 |
|||
4 | 4 |
ゴールドシップ モズトンボ 牡3 黒鹿毛 アブソリューション (タイキシャトル) |
中島龍 (金沢) 56.0 佐藤茂 (金沢) |
32.5
7人気 |
488 +3 |
8
金沢 20.06.16 良 金沢芸妓特別3歳A1
ダ1500
9頭2番6人
485k 吉田晃56.01:39.939.8 7-7-8 ヴィトー(1.4) |
2
金沢 20.06.02 良 オッズパーク杯3歳A2
ダ1700
10頭6番8人
488k 吉田晃56.01:54.641.2 6-4-3 トップロイヤル(0.5) |
6
金沢 20.05.04 良 たんぽぽ賞3歳A2
ダ1700
8頭3番4人
484k 吉田晃56.01:57.442.6 7-7-7 トップロイヤル(3.1) |
4
金沢 20.04.21 不良 3歳A2
ダ1500
6頭2番3人
487k 吉田晃56.01:38.840.4 1-3-4 ナックライオン(1.2) |
6
金沢 20.04.07 良 卯月特別3歳A1
ダ1500
8頭2番3人
492k 吉田晃56.01:39.641.0 8-3-3 キングワールド(1.1) |
|||
5 | 5 |
スマートファルコン シニョーラ 牝3 鹿毛 ギンマクノヨウセイ (グラスワンダー) |
米倉知 (金沢) 54.0 松野勝 (金沢) |
11.0
3人気 |
458 -10 |
2
金沢 20.06.30 稍重 プルメリア特別3歳A1
ダ1500
8頭3番2人
468k 吉原寛54.01:38.641.1 1-1-1 シュネルン(0.4) |
2
金沢 20.06.16 良 3歳A2
ダ1400
9頭5番5人
470k 吉原寛54.01:31.140.7 1-1-2 ブルベアカイリ(0.7) |
5
金沢 20.06.02 良 オッズパーク杯3歳A2
ダ1700
10頭2番7人
467k 吉原寛54.01:55.743.2 1-1-2 トップロイヤル(1.6) |
4
金沢 20.05.17 稍重 ミズバショウ特別3歳A1
ダ1500
7頭1番7人
458k △兼子千52.01:39.440.4 1-1-1 コードジェニッ(0.9) |
1
金沢 20.05.04 良 天音ちゃんお誕生日おめでとう記念3歳A3
ダ1500
8頭8番3人
464k ▲魚住謙51.01:40.941.2 1-1-1 ジョーカーマー(0.0) |
|||
6 | 6 |
アイルハヴアナザー ブルベアカイリ 牡3 栗毛 フェアナタリー (ダンスインザダーク) |
吉田晃 (金沢) 56.0 佐藤茂 (金沢) |
1.4
1人気 |
514 +2 |
1
金沢 20.06.16 良 3歳A2
ダ1400
9頭4番1人
512k 吉田晃56.01:30.440.0 2-1-1 シニョーラ(0.7) |
6
金沢[グレードアイコン] 20.05.04 良 北日本新聞杯3歳
ダ1700
9頭3番2人
511k 吉田晃56.01:56.041.9 7-6-3 フジヤマブシ(2.0) |
1
金沢 20.04.07 良 3歳A2
ダ1500
9頭9番2人
514k 吉田晃56.01:38.338.4 1-1-1 マルハチアポロ(1.1) |
10
阪神 20.02.29 稍重 3歳未勝利
ダ1800
10頭8番7人
516k 國分優56.02:01.143.0 8-7-10 ハンメルフェス(6.1) |
11
京都 20.02.09 良 3歳未勝利
ダ1800
15頭11番9人
512k 國分優56.01:57.939.2 7-7-9 クールインパク(1.7) |
|||
7 | 7 |
フェノーメノ エムティエーレ 牝3 黒鹿毛 オオブタイ (クロフネ) |
栗原大 (金沢) 54.0 佐藤茂 (金沢) |
16.6
4人気 |
459 +2 |
5
金沢 20.06.16 良 金沢芸妓特別3歳A1
ダ1500
9頭8番4人
457k 栗原大54.01:39.640.3 4-3-4 ヴィトー(1.1) |
10
金沢[グレードアイコン] 20.06.02 良 石川ダービー(ロジャーバローズ賞)3歳
ダ2000
11頭3番9人
464k 吉田晃55.02:20.145.9 1-2-7 ハクサンアマゾ(5.6) |
3
金沢 20.05.17 稍重 ミズバショウ特別3歳A1
ダ1500
7頭5番4人
460k 栗原大54.01:39.339.9 2-2-2 コードジェニッ(0.8) |
7
金沢 20.04.21 重 見附島特別3歳A1
ダ1700
8頭1番3人
457k 栗原大54.01:56.945.8 3-2-7 ドンナフォルテ(4.6) |
4
金沢 20.04.07 良 卯月特別3歳A1
ダ1500
8頭1番2人
457k 栗原大54.01:39.540.8 3-5-3 キングワールド(1.0) |
|||
8 | 8 |
ゴールドシップ マイネルアルモニコ 牡3 栗毛 ゲイリーピクシー (Rahy) |
吉原寛 (金沢) 56.0 松野勝 (金沢) |
3.5
2人気 |
435 -5 |
1
金沢 20.06.30 重 TPC記念 神領ババキ杯3歳A3
ダ1400
8頭3番1人
440k 吉原寛56.01:32.840.2 4-4-1 ダヴィンチノチ(0.2) |
1
金沢 20.06.16 稍重 3歳A5
ダ1400
10頭7番1人
435k 吉原寛56.01:31.839.1 2-2-2 ディアデイジー(0.4) |
1
金沢 20.06.07 良 3歳B二走1
ダ1400
12頭11番1人
433k 吉原寛56.01:34.940.6 1-1-1 トーセンエンパ(0.8) |
2
金沢 20.05.31 良 株式会社大和組創業90周年記念PART13歳B6
ダ1400
10頭3番2人
433k 吉原寛56.01:33.239.5 7-6-5 リアトリス(0.7) |
11
東京 20.05.02 良 3歳未勝利
芝1400
18頭11番10人
420k 武藤雅56.01:22.534.3 10-9 カレンピピ(1.3) |
|||
9 |
ロージズインメイ チョウマイモン 牝3 青鹿毛 カネスインバディル (ゼンノロブロイ) |
藤田弘 (金沢) 54.0 金田一 (金沢) |
43.6
8人気 |
447 ±0 |
3
金沢 20.06.30 稍重 プルメリア特別3歳A1
ダ1500
8頭6番6人
447k 藤田弘54.01:39.139.9 7-6-5 シュネルン(0.9) |
7
金沢 20.06.16 良 金沢芸妓特別3歳A1
ダ1500
9頭4番8人
442k 藤田弘54.01:39.939.4 8-8-7 ヴィトー(1.4) |
9
金沢 20.06.02 良 オッズパーク杯3歳A2
ダ1700
10頭5番5人
442k 藤田弘54.01:57.143.3 8-6-6 トップロイヤル(3.0) |
3
金沢[グレードアイコン] 20.05.17 稍重 ノトキリシマ賞(レッドファルクス賞)3歳牝馬金沢デビュー馬
ダ1500
11頭5番5人
437k 青柳正54.01:39.840.4 6-6-3 ハクサンアマゾ(1.9) |
2
金沢 20.05.04 良 たんぽぽ賞3歳A2
ダ1700
8頭6番8人
440k 藤田弘54.01:56.242.3 5-3-2 トップロイヤル(1.9) |
※減量騎手の負担重量は『★』4kg、『▲』3kg、『△, ◇』2kg、『☆』1kgを減じたものを表示しています。
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
※着別成績・連対率・3連率はJRAの成績を含みます。
※「降」=「降着」
「勝馬投票券」は、必ず正規の投票方法で購入してください。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。
ノミ行為・勝馬投票券の購入代行は、法律により禁止されています。
20歳未満の者および競馬関係者による勝馬投票券の購入・譲り受けは、法律により禁止されています。
出馬表・成績・オッズ等の情報については各主催者が発表する情報と照合してください。
情報の内容および更新には万全を期しておりますがそれらを保証するものではありません。